Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8238₽  -0.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Lanalex
    Lanalex,
    Знаю, видел. Но, есть разные варианты, если захотеть получить деньги )

    ИгорьMSK, Ну так я о том, же… Варианты как вытащить деньги Винокуров придумает, но миноритариям от этого думаю ничего не перепадёт. А особенно если принять во внимание инвестиционные амбиции Винокурова — он точно найдёт куда потратить деньги помимо миноритариев и выплаты дивидендов.
  2. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, посмотрите кто имеет право голосовать: кипр! о каких дивидендах Вы мечтаете???

    Lanalex,
    Знаю, видел. Но, есть разные варианты, если захотеть получить деньги )
  3. Аватар Lanalex
    Сергеев Михаил,
    ага ) один не платит дивиденды из за страны регистрации, другой просто не хочет ))

    ИгорьMSK, посмотрите кто имеет право голосовать: кипр! о каких дивидендах Вы мечтаете???

  4. Аватар АЛ ФИ
    хм походу вот он отскок но без меня(
  5. Аватар вася васин
    походу шортисов на этих уровнях просто поимеют других вариантов нет…
  6. Аватар АЛ ФИ
    лонг не пошел катапультируюсь из магазина(
  7. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, точно ты больной… Ты даже аналогию с едой не смог понять… Вроде понятно даже для дебилов написал, но и это оказалось не твой...

    Дмитрий Аз, Ты свою лексику перечитай внимательно. Одни оскорбления, грязь, хамство.Личностные атаки. В реальной жизни в морду бьют за такое. Чтобы ПОНЯТЬ тебя, мне нужно со своего высокого уровня спуститься на твой примитивный, а мне с шариковым не о чем общаться. Ибо споря с дураком, сам опускаешься на уровень дурака. так что гуляй вася)) А все твои оскорбления ни чего не стоят ибо встреть меня в реальной жизни ты бы в лицо мне такое побоялся сказать. А если бы сказал, потерял бы здоровье. А здесь пользуешься анонимностью. Так что свободен.
  8. Аватар АЛ ФИ
    4475 погнали в лонг на отскок
  9. Аватар Дмитрий М
  10. Аватар Игорь Морозов
    Всё ведут к тому, чтоб 4400 пробивать. А там может быть тогда быстрое ускорение до 3800 и ниже…

    Alex666,
    на дневном просится 4 350
    RSI не сильно перепродан, как на младших Таймфре́ймах

  11. Аватар There is no future
    При этом такой дорогой

    Не совсем понимаю, о чём речь...




    Помню время, когда при цене в 9000 тыс. Магнит считался очень дешевым. Самое прикольное, что у него тогда было меньше магазинов, а молоко в нём стоило в 2-2,5 раза дешевле, чем сейчас.
  12. Аватар There is no future
    Тройка лидеров по объёму торгов
    SBER
    MGNT
    GAZP

    ИгорьMSK, да, второй день Магнит круче Газпрома. Чудеса в стране неограниченных возможностей для ограниченного круга лиц.
  13. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Сколько агрессии )) Видимо жизнь не удалась, в коментариях на людей срываешься, что же касается блюд, то это аналогия шизофреник...

    Николай Иванов, точно ты больной… Ты даже аналогию с едой не смог понять… Вроде понятно даже для дебилов написал, но и это оказалось не твой уровень развития.
    Рекомендую, сходи к врачу, потому что при твоих аналогиях еды, как фекалий и мужеложства, это явное психическое отклонение. Может быть тебя вылечат, если это начальный этап болезни, не запускай.
  14. Аватар Alex666
    Всё хвалят этот Магнит. А он дивы давно вообще не платит. И летние отменил, и сейчас видимо тоже. А может и вообще не будет платить больше.
    Газпром вон и то рекордные выплатил. И ещё выплатит. И сбер тоже. А этот ларёк ни фига не платит, и какая разница сколько прибыль. При этом такой дорогой, стоит как в прошлом году до спецоперации. Когда другие в 2-3 раза больше стоили.
  15. Аватар Alex666
    Всё ведут к тому, чтоб 4400 пробивать. А там может быть тогда быстрое ускорение до 3800 и ниже…
  16. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ну ты и чудило… даже не понял о чем я написал… а по поводу того, что те кто сейчас «топит» за коммунизм, в восьмидесятые хот...

    Дмитрий Аз, Сколько агрессии )) Видимо жизнь не удалась, в коментариях на людей срываешься, что же касается блюд, то это аналогия шизофреника. Ну поешь тогда фекалий в качестве альтернативного блюда. Переспи с мужиком. А затем выбери, что лучше, а что хуже.


    Есть десятки МИЛЛИОНОВ людей, которые не меняли свох взглядов! Поэтому свое переобувание в воздухе из за изменившихся обстоятельств — не нужно стыдливо выставлять выбором из двух альтернатив.


    Измена и предательство — есть измена и предательство, а не выбор из нескольких блюд.


    Объясняю это тебе на твоем языке -языке шарикова, возомнившего себя Сократом. АБЫРВАЛГ!
  17. Аватар Абросимов Павел
    📈Перепродан да, осцилляторы начиная от 1Д вбиты в пол и что?

    Они могут хоть экран пробить и пойти еще ниже...

    На данный момент нет сигналов на разворот от слова совсем.
    Максимум что могу сказать сильная зона поддержек 4200-4400р, он же и потенциальный разворотный уровень

    Пока о ЛОНГе говорить рано.

    Глобально светит коррекция на 3600р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  18. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, возможно думает, что настал момент для перелома тренда. Наблюдаю в квике, кто-то еще или все тот же закупает

    APav,
    Предполагаю, ситуация скоро прояснится )
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    магнитик негодяй какой на понт хочет меня взять
  20. Аватар APav
    APav,
    интересно, что он с ними сделает ?) может и продаст, и тогда...)))

    ИгорьMSK, возможно думает, что настал момент для перелома тренда. Наблюдаю в квике, кто-то еще или все тот же закупает
  21. Аватар Игорь Морозов
    Тройка лидеров по объёму торгов
    SBER
    MGNT
    GAZP
  22. Аватар Игорь Морозов
    Кто-то закупился почти на 20000 лотов

    APav,
    интересно, что он с ними сделает ?) может и продаст, и тогда...)))
  23. Аватар Даунито
    По 2500 руб.куплю.

    Дмитрий М, эт вряд ли, 3600 еще может быть
  24. Аватар APav
    Кто-то закупился почти на 20000 лотов
  25. Аватар Валерий
    пора покупать, пожалуй десяток-другой возьму лотов.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: