Число акций ао | 102 млн |
Номинал ао | 0.01 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 378,9 млрд |
Выручка | 3 043,0 млрд |
EBITDA | 171,9 млрд |
Прибыль | 44,3 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 8,5 |
P/S | 0,1 |
P/BV | 7,0 |
EV/EBITDA | 3,7 |
Див.доход ао | 0,0% |
Магнит Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
Вопреки распространенному мнению, что восстановление потребления в ресторанах будет давить на продажи фуд-ритейлеров, данный сектор остается сильным, а акции Магнита и X5 Retail интересными к покупке.
На это есть ряд причин:
1) В настоящий момент риск заражения достаточно велик, и он не уйдет завтра — на этом фоне люди продолжают опасаться посещения общественных мест — об этом говорит двухзначная негативная динамика расходов.
2) 53% опрошенных среди наших читателей продолжают работать удаленно, и, соответственно, вместо похода в места общественного питания на обед и ужин покупают продукты домой.
3) За год у людей сформировалась привычка — многие оценили удобство магазинов у дома и онлайн-доставки, которые будут сохраняться до 2 лет.
4) Снижение реальных доходов населения (-3,5% в 2020 г.) снижает частоту посещений общепита.
Только с 01.01.2021 по 11.03.2021 года совершено 195 внеберживых сделок на сумму 13 869 911 515 рублей на покупку акций Магнит. За 2020 год внеберживых сделок — 943 на сумму 65 240 577 238 рублей. Кто-то покупает и цену не двигает. Может Марафон еще прикупит разу них деньжата появились.
Покупатель появился в бумаге. Сегодня 5227 цель.
Покупатель появился в бумаге. Сегодня 5227 цель.
Правительство усилит контроль за ростом цен. Будут мониторить на ежедневной основе. Недобросовестных участников рынка будут строго наказывать.
Как бы ларёк все-таки крайним не сделали.
Alex666, ну как я понимаю производителей легче накуканить, тута свои люди
Правительство усилит контроль за ростом цен. Будут мониторить на ежедневной основе. Недобросовестных участников рынка будут строго наказывать.
Как бы ларёк все-таки крайним не сделали.
Ребята с marathon свои 500м с fixprice дайте угадаю кому пульнут?