Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8221₽  +0.21%
Облигации Магнит
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    5я долго тянется.Даю старт роста в 4ю до 5000р

    ezomm, Хорошо бы. А то у мну пассажиры на 4990 еще не вышли, последние на выход.
  2. Аватар av3
    Alex666, какие еще крупные продавцы? можете хоть одного озвучить?

    av3, дофига у кого крупные пакеты.

    Жирный трейдер из Лондона, ну спору нет, пакет есть и у меня, но я не продавец, а будь продавцом — нахрена мне крупный пакет что бы продавать его на ожиданиях 10% див доходности?

    av3, мэйби деньги нужны на более большую дивдоходность. Может этот пакет с 2011 года лежит. Мало ли причин.

    Жирный трейдер из Лондона, эти события постоянны во времени, речь о текущем моменте… нет тут никаких крупных продавцов, есть мудацкий маркетос. события за последние 2 месяца как под копирку лукойла периода конец лета-осень 2020, после дивов.
  3. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Alex666, какие еще крупные продавцы? можете хоть одного озвучить?

    av3, дофига у кого крупные пакеты.

    Жирный трейдер из Лондона, ну спору нет, пакет есть и у меня, но я не продавец, а будь продавцом — нахрена мне крупный пакет что бы продавать его на ожиданиях 10% див доходности?

    av3, мэйби деньги нужны на более большую дивдоходность. Может этот пакет с 2011 года лежит. Мало ли причин.
  4. Аватар av3
    Alex666, какие еще крупные продавцы? можете хоть одного озвучить?

    av3, дофига у кого крупные пакеты.

    Жирный трейдер из Лондона, ну спору нет, пакет есть и у меня, но я не продавец, а будь продавцом — нахрена мне крупный пакет что бы продавать его на ожиданиях 10% див доходности?
  5. Аватар ezomm
    А рост уже 40 мин идет? ай-яй -яй
  6. Аватар ezomm
    5я долго тянется.Даю старт роста в 4ю до 5000р
  7. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Alex666, какие еще крупные продавцы? можете хоть одного озвучить?

    av3, дофига у кого крупные пакеты.
  8. Аватар av3
    Alex666, какие еще крупные продавцы? можете хоть одного озвучить?
  9. Аватар Alex666
    Давно тут крупные продавцы в бумаге сидят. Может вообще ВТБ прибыль фиксит.)) Хотя фрифлот большой. И после роста от 2300р ещё у многих есть что зафиксировать.
    А кроме Винокурова других крупных покупцов на этих уровнях пока не видно. Он, конечно, бумагу локально выдергивает своими покупками, но ненадолго.
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Хорошая точка на отскок по магниту
    Если дадут 4985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жирный трейдер из Лондона, постою пока сигнальной ракетой на 4885. А там поглядим.

    Дмитрий Ю., могут пробить вниз эту поддержку уже на этот раз…

    Alex666, На самом деле, как я полагаю, психологический — 4900, он отсемафорил мне. Наступает «момент истины»? )))
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Хорошая точка на отскок по магниту
    Если дадут 4985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жирный трейдер из Лондона, постою пока сигнальной ракетой на 4885. А там поглядим.

    Дмитрий Ю., могут пробить вниз эту поддержку уже на этот раз…

    Alex666, Я на уторговке, балласт сбросил за копейки, когда еще 5150 было. Скатился с 5100 до 4950, в среднем. Если только не будет резких движений вниз — норм будет. Там и отыграюсь.
  12. Аватар Alex666
    Хорошая точка на отскок по магниту
    Если дадут 4985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жирный трейдер из Лондона, постою пока сигнальной ракетой на 4885. А там поглядим.

    Дмитрий Ю., могут пробить вниз эту поддержку на этот раз уже…
  13. Аватар ezomm
    5я в С.естесственно…
  14. Аватар ezomm
    5я заканчивается.даю ей 1-2 часа и рост в 4ю до 5080 за 6 часов. Но потом опять 5я зальется на 2ю ногу.
  15. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
  16. Аватар Russia-n-Roul
    выбрасывют всех физиков перед походом на 8к. Инвесторы выиграют, спекулям тут не место…

    elite, будем терпеть до последнего ✌🤷‍♂️
  17. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Взял кстати говоря по 5000. теперь я с вами в одной лодке.

    Жирный трейдер из Лондона, Зря наверно взял!)) теперь точно на 4000 покатится!))

    Ewgeny, и не говори. Чтобы взять еще вышел из шорта ИнтерРао и лонга банка санкт-петербург. Локти пытаюсь укусить.
  18. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Взял кстати говоря по 5000. теперь я с вами в одной лодке.
  19. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Магниту надо 4000р по… хорошему.

    ezomm, если сходим ниже то и отскок будет более эффектным, скажем на 5700?

    Станислав Алексеев, prnt.sc/105qjzj
  20. Аватар Smart Investors
    даже не знаю, откуда покупать

    думаю пока
  21. Аватар Станислав Алексеев
    Хорошая точка на отскок по магниту
    Если дадут 4985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жирный трейдер из Лондона, Можно ли называть ,, Разворотным ренджем,, ту картину, что формируется неделю по бумаге?
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Хорошая точка на отскок по магниту
    Если дадут 4985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жирный трейдер из Лондона, постою пока сигнальной ракетой на 4885. А там поглядим.
  23. Аватар Станислав Алексеев
    Магниту надо 4000р по… хорошему.

    ezomm, если сходим ниже то и отскок будет более эффектным, скажем на 5700?
  24. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Хорошая точка на отскок по магниту
    Если дадут 4985

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар MGM
    Магнит ао и FIVE-гдр | MGNT и FIVE
    Магнит ао и FIVE-гдр | MGNT и FIVE

    Магнит ао и FIVE-гдр | MGNT и FIVE

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: