Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 504,9 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.185  +0.6%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    делаем ставки на цену закрытия дня? 38,130
  2. Аватар Мираж
    ValeraShelomov, а почему только Рашников? У Северстали например есть готовые решения по домам на металлическом каркасе. Арматура повышенной ...

    Сергей 35, турки дешевле у Украины возьмут, там 13 заводов работают.
    у нас есть нюансы +15% расходы на газ, и +11% на РЖД…
    выплавка упала, надо оглядеться — какая будет тенденция.
    кто новенькие купили — без стопа ехать опасно.
    я щас докупил, но чисто на час/сутки.
  3. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, а почему только Рашников? У Северстали например есть готовые решения по домам на металлическом каркасе. Арматура повышенной ...

    Сергей 35, ну я просто помню, что у ММК был даже свой порт в Турции. Да и турецкая точка хорошо себя показала в 2022.

  4. Аватар Сергей 35
    Ну че, свидетели ММК, сколько металла Рашников теперь туркам продаст под восстановление городов?

    ValeraShelomov, а почему только Рашников? У Северстали например есть готовые решения по домам на металлическом каркасе. Арматура повышенной прочности — туркам тоже очень актуально на будущее. Не дай Аллах, опять их там лет так через надцать — тряхнет(
    Там сейчас их потребностей в металле для строительства хватит на всех, ещё и с других стран будут закупать. Опять же, Турки же уже почти год гребут деньги на перепродаже из-за санкций, так что им есть на что покупать.
    Да и ММК же на оборонку работает, думаете позволят им перенаправить металл на импорт по «вкусной цене», в ущерб выполнения оборонных заказов считай по себестоимости. Не для того Рашникову Звезду героя труда России вручали.
  5. Аватар ValeraShelomov
    Ну че, свидетели ММК, сколько металла Рашников теперь туркам продаст под восстановление городов?
  6. Аватар Мираж
    Тут в инете все больше и больше бездельников, стали орать за национализацию черной металлургии, не прям волна но есть уже за что беспокоитьс...

    Дмитрий Суриков, никого отсутствие див не парит, инвестиции это дооолгая тема, а если лохи куклу продали — себе чисто кеш принять на покушать, за покупку квартиры заплатить, то кукл и будет тащить, он не может себе в убыток продавать — инвестиции реально это легко))
    я вообще ММК и Сбер продам только когда подберу себе квартиру.
    (пока выбираем с женой), и то, 1 пакетик на счете сына оставлю всё равно))
  7. Аватар Мираж
    если купил и лось)))
    не парься, гражданин, тебя всегда выпустят в б/у.
    ММК хороший папир, берите, не бойтесь))
    я даже по 35 и по 37 даже брал — и доволен!!
    всем рекомендую металл это вам не газ!
    не зациклевайтесь на отсутсвии див, не в этом суть!
    не надо смотреть на санкции, на налоги и пошлины, или на
    эфемерные убытки — вам врут про них — это всё для лохов.
  8. Аватар Дмитрий Суриков
    Тут в инете все больше и больше бездельников, стали орать за национализацию черной металлургии, не прям волна но есть уже за что беспокоиться. Дивидендов долго не увидим, все в капекс вложат. Так мысли в слух.
  9. Аватар Sergei
    03 февраля 2023 г. | 12:27
    Китай удивил. Мировой рынок металлургического сырья: 26 января — 2 февраля
    Повышения цен на стальную продукцию и металлургическое сырье в Китае после новогодних праздников по местному календарю ждали все. Однако его не состоялось. Наоборот, на протяжении первой рабочей недели биржевые котировки на прокат, железную руду и коксующийся уголь снижались.
    В качестве обоснования участники рынка называли избыток складских запасов и заявления Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC) о недопущении спекуляций. Но есть подозрения, что отсутствие ожидаемого роста в Китае имеет и более фундаментальный характер. Эйфория в странах Запада, вызванная падением цен на природный газ в январе, развеивается. Как оказалось, проблемы в экономике США и Европы остаются, а центробанки ряда стран возобновили повышение процентных ставок. Потому и спрос на промышленные и потребительские товары китайского производства остается ограниченным.
    В то же время, в Турции обстановка изменилась к лучшему. Местные металлургические компании восстанавливают производство стали и увеличивают спрос на металлолом. Цены на это сырье в результате пошли вверх. В целом рынок лома снова перешел к повышению в мировом масштабе. Рост его стоимости происходит также в США и странах Восточной Азии.
    www.metalinfo.ru/ru/news/145053
    а отчет был по ММК или где?
  10. Аватар Sergei
    Sergei, Серж, не скромничай — у тебя пакет куплен по 22 р.
    и ты им возюкаешь по мордам, хихикаешь
    вот на нефте-газ люди будут охотиться — а...

    Фонд, нет, я правда спекулянтом стал) сейчас смотри 38 пробьют вниз и будет ахтунг я с попкорном сижу
  11. Аватар Sergei
    Sergei, ты быкуешь уже 3 часа, а я не хочу сливунов, которых ты заманишь, ты их имеешь уже 9 р на акц, в обе стороны, быкуешь от 29 р здесь,...

    Фонд, нету у меня пакета на ярд, жаль что нет!!! хотя у богатых свои проблемы, тоже не завидую им)
    до закрытия шорта в плюс недошли 0.020 ужасно жалко, хоте полонговать какраз
  12. Аватар Мираж
    1р профит на акц внутри дня)))
    волшебный папир)))
  13. Аватар Sergei
    Sergei, да не смеши, нет тут шортов — тут такие пакеты — мама дорогая, летнее дно — показатель — как мы вопили на дне.

    Фонд, я надеюсь что сегодня сипу прольют всеже, начнется сдувание пузыря. и за ней все побегут. уже долго жду, от шорта на растущем рынке сложно спекулировать рано вобщем я начал ждать сдувания пузыря.
  14. Аватар Мираж
    Фонд, они опять порвали шорты) тут очень мощный покупан! а продавец-слабак разгон «аналитеков» конечно помогает еще росту.

    Sergei, да не смеши, нет тут шортов — тут такие пакеты — мама дорогая, летнее дно — показатель — как мы вопили на дне.
    и какие плиты-отжималки нам ставили, слаборучек и так хватает,
    не пиарь сильно.
    я тебя понимаю — ты быковал весь день — слить охота.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, ага, что то как то нас приучают подбирать,
    тоже откупил, то, что утром из пакета продал.
    долго лонговать со своим пакетом собираешь...

    Фонд, они опять порвали шорты) тут очень мощный покупан! а продавец-слабак разгон «аналитеков» конечно помогает еще росту.
  16. Аватар Мираж
    37.210 в Мамуке шорт вчерашний закрыл и небольшой лонг

    Sergei, ага, что то как то нас приучают подбирать,
    тоже откупил, то, что утром из пакета продал.
    долго лонговать со своим пакетом собираешься?
    слив конечно не обрадовал, как то уж мощно лили.
    пакетов дохренище у людей.
  17. Аватар Sergei
    продолжение онлайн-трансляции. че все молчат-то? ну тогда я поспамлю. лонг закрыл рано как оказалось) теперь открыл шорт от 37.740, пока в плюсе, но уже опасно что стопы у шортистов порвут.


  18. Аватар Sergei
    37.365 лонг закрыл, заборчик, обедик, прогулка и потом снова в бой)
  19. Аватар Sergei
    37.210 в Мамуке шорт вчерашний закрыл и небольшой лонг
  20. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Северсталь и ММК: на пороге двухзначного роста цен на сталь
    Добавляем акции Северстали и ММК в список идей на покупку с наивысшей степенью уверенности. В условиях роста цен на сталь в России и мире котировки двух бумаг могут увеличиться еще на 20% на горизонте трех месяцев.

    • Мировые цены на сталь возобновили рост на фоне открытия экономики Китая

    • В ближайшие месяцы внутренние цены должны повыситься более чем на 15%. Локальные цены обычно следуют за экспортными с лагом в 2 месяца.

    • Северсталь и ММК — ключевые стальные игроки в России и наши фавориты

    • Сокращение гэпа внутренних цен к экспортным добавит 37–55% к прибыли

    • Оценка: P/E компаний упадет до 2,5–4,4x после роста цен, среднее значение 7–9х

    • Доходность: мы ждем роста акций на 20% до конца апреля по каждой бумаге

    • Катализатор: старт строительного сезона (весна), повышение внутренних цен на сталь

    • Риски: укрепление рубля может снизить рентабельность экспорта

    Северсталь и ММК: на пороге двухзначного роста цен на сталь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ого, да он с такими пакетищами — в 2020 такие как он и заливали SP на 2200 — они всех инвесторов и спеков отмаржинколили, ...

    Фонд, против США санкции есть, правда нюанс — это их собственные санкции…

    Бумерангом пошли…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ага, только он сам постоянно что то продает, то что купил 50-20 лет назад за сущие гроши, почти бесплатно, типа как ММК по...

    Фонд, не продает, а фиксирует прибыль...

    У них там, если что, есть налог на прирост курсовой стоимости акций при долгосрочном владении, причем зверский — 38% или более…

    А вообще за последние 55 лет цена акций Berkshire Hathaway выросла в совокупности на 2 744 062%…
  23. Аватар Мираж
    Фонд, классика;

    Сергей Хорошавин, ага, только он сам постоянно что то продает, то, что купил 50-20 лет назад, за сущие гроши, почти бесплатно, типа как ММК по 5р (как моя тёща), и покупает что то такое — про что никто и не знал толком.
    (поехал на днюху, не падать, хотя стоп/тейк-профиты стоят)
  24. Аватар Мираж
    с ММК, Нлмк, Алросой, Распадской, Татнефтью… никогда не растаюсь

    Тимур, лишь бы прямо сейчас недружам не открыли шлюзы на распродажу их акций, а то мы все тут такие инвесторы — расслабленные, все в прибылях — и вдруг хоп, а уже в убытках, как летом, надо мониторить новости, хотя ведь могут и не предупредить нас никак.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, золотые слова
    не, мы не жадные, мы просто терпеливые

    Фонд, классика;


ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: