Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 610,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.59₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Плотиников
    Ждем Константина, надеюсь он читает и раскидает нам все как есть))
  2. Аватар Алексей
    Илья Нечаев, а что толку — склады забиты.
    прибыли нет? убытки? даже мы купившие летом — нормально выйти не можем, об кого тут выходить?

    Фонд, прибыль есть, там как надо!
  3. Аватар Мираж
    Операционные результаты Группы ММК за 4 квартал и 12 месяцев 2022 г.ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК» или «Группа») (MOE...

    Илья Нечаев, а что толку — склады забиты.
    прибыли нет? убытки? даже мы купившие летом — нормально выйти не можем, об кого тут выходить?
  4. Аватар ММК
    Операционные результаты Группы ММК за 4 квартал и 12 месяцев 2022 г.

    ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК» или «Группа») (MOEX: MAGN), один из крупнейших мировых производителей стали, объявляет операционные результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2022 года.

    ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА 4 КВАРТАЛ 2022 ГОДА К 3 КВАРТАЛУ 2022 ГОДА

    • Выплавка чугуна увеличилась на 4,0% к прошлому кварталу и составила 2 429 тыс. тонн, вследствие устойчивого спроса на плоский прокат на российском рынке в течение отчетного периода.
    • Производство стали выросло на 1,2%, до 2 828 тыс. тонн, отражая рост выплавки чугуна на фоне приостановки в ноябре 2022 года выплавки стали на турецком активе в связи с замедлением деловой активности на зарубежных рынках и ростом тарифов на электроэнергию и природный газ в Турецкой Республике.
    • Продажи металлопродукции Группы составили 2 684 тыс. тонн, скорректировавшись на 3,2% в основном по причине сокращения экспортных продаж, частично компенсированного снижением запасов. Продажи премиальной продукции выросли на 2,7% до 1 176 тыс. тонн, отражая рост продаж х/к и оцинкованного проката на фоне частичного восстановления спроса со стороны автомобильной промышленности и устойчивого спроса со стороны строительства и металлопереработки. Доля такой продукции в портфеле продаж составила 43,8%.
    • Объем производства угольного концентрата остался практически на уровне прошлого квартала и составил 870 тыс. тонн.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    ММК в IV кв. увеличил выплавку стали на 1,2%, продажи снизились на 3,2%

    ММК в IV кв. увеличил выплавку стали на 1,2%, продажи снизились на 3,2%

    ММК в IV квартале 2022 года увеличила производство стали на 1,2% к III кварталу, до 2,828 млн тонн. Это отражает рост выплавки чугуна на фоне приостановки в ноябре выплавки стали на турецком активе в связи с замедлением деловой активности на зарубежных рынках и ростом тарифов на электроэнергию и природный газ в Турции.
    Продажи металлопродукции группы составили 2,684 млн тонн, сократившись на 3,2% — в основном по причине уменьшения экспортных продаж, частично компенсированного снижением запасов. При этом продажи премиальной продукции выросли на 2,7%, до 1,176 млн тонн.

    mmk.ru/ru/press-center/news/operatsionnye-rezultaty-gruppy-mmk-za-4-kvartal-i-12-mesyatsev-2022-g/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: публикация релиза:
    ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГРУППЫ ММК ЗА 4 КВАРТАЛ И 12 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар LPROFIT
    Статья в блоге о возможностях НЛМК снизить издержки.

    smart-lab.ru/blog/877540.php
  8. Аватар Мираж
    вот дурачки тут набрали папирок,
    все мишки в газпромнефти — 20р профит там
    у нас уже от шорта за 2 суток.

    и 33 р профит от шорта там за 4 недели
  9. Аватар Sergei
    хорошо возят инвесторам по сусалам) имхо повезут ниже, но я уже спатеньки, гуд баюшки всем. завтра будет интересный денёк — обуют всех, и лонгистов и шортистов.

  10. Аватар Sergei
    модераторы должны стереть тут р/е 2021 года — т.к. оно сейчас совершенно другое при убытках, а цена стали сейчас уже на -20%
    ниже летних, т...

    Фонд, ес!!! я наконец-то услышал «p/e»!свершилось чудо! сейчас, да и всегда, только спекуляции. нет инфы. продал-купил деньги в кармане и дальше ждать. в любой момент могут потянуть в любую сторону. нафиг такие нервяки?)
    оперрезультаты есть кстати что-то я невидел, их замылили?
    токачто еще немного срубил, вот:
  11. Аватар Мираж
    в число меценатов попадают сейчас те, кто 33 года в офшоры выводил, не платя налогов, проще заплатить добровольно, когда у тебя по 2-5 вилл в ЕС и яхты, чем стать изгоем, будучи уже и так за 33-летнюю офшорность изгоем, это налог на бизнес от распильщиков, Володин-стайл.
    Добровольных взносов не будет, будет инвестиционный взнос с инфраструктуру.
    Только так Инвесторы, не будут против.
    Каждая инвестиция подразу...

    Степан Грозный, ты наивный, кто ж инвесторов спросит, вон смотри как Втб размыли, падение в 10 раз цены от цены IPO.
    ММК не перепродан, даже 30-35 это шикарно для него, тут люди и по 4 р покупали, перепроданные это Башнефть преф при оценочной выкупа 3.706 сейчас 800 р — при сегодняшнем её капитале 4500 р/акц!..
    там и дивы 250-300р госам с их 90%-пакетами ожидаются, а тут уже точно нам дырка от бублика.
  12. Аватар Мираж
    модераторы должны стереть тут р/е 2021 года — т.к. оно сейчас совершенно другое при убытках, а цена стали сейчас уже на -20%
    ниже летних, также путин-прокладки денежки с продажи за рубеж не возвращают, там прячут, себе подписал Путин что можно не возвращать.
    конечно понятно желание изб раздать сейчас ими отжатые летом на дне по людским маржинколам эти беспантовые бездивные папиры.
  13. Аватар Бух
    Вот мнение БКС о круге претендентов на взнос, они солидарны с вышеозвученным мнением, что ММК на этот раз не попадет в число «меценатов»
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/novyi-odnorazovyi-nalog-kakie-kompanii-v-zone-riska
  14. Аватар Степан Грозный
    Добровольных взносов не будет, будет инвестиционный взнос с инфраструктуру.
    Только так Инвесторы, не будут против.
    Каждая инвестиция подразумевает ежегодный доход не ниже ключевой ставки цб, а через 5-10 лет и возврат суммы инвестиций
  15. Аватар Бух
    Созерцатель, Это не Налог, это «добровольный взнос». Инфо от газеты Комерсантъ:
    Сегодня, 8 февраля, первый вице-премьер Андрей Белоусов зая...

    Сергей 35, обратите внимание на часть цитируемого Вами сообщения "… ИЗ ДОХОДА ЗА 2022 ГОД", cкорее всего его размер и будет пропорционален взносу, если он выше определенного показателя, но вряд ли абсолютного, скорее возьмут пару ключевых параметров из ФА.
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    более того там просто головой не думают можно сделать любой договор на бумаге, образно даете деньги сейчас 2025 году снизим НДПИ, ни кто же не знает что будет в 2025 все будет шоколадно, и еще покажут бумагу Обещали, выполняйте, и все в цвет Просто в правительстве сидит тупоголовый и не коммуникабельный человек который просто не может договориться с бизнесом, просто Ругается и не выносимую атмосферу создаёт
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Сергей 35, да это чушь конечно, и добровольная типа, но это чисто такой «налог» на частный бизнес, госам надо довести их до того — чтобы те ...

    Фонд, если Правительство не может создать, условия это их проблемы, а свою прибыль я как частник, буду тратить где хочу и куда хочу, а если кто то говорит была большая Прибыль в 2022 году, так я и заплатил налогов с этой прибыли больше, а я же не считаю куда потратило правительство эти налоги причем Большие и им не хватило?,, а если я начну считать то выяснится им бы всего хватило, так что не надо чужие Деньги считать надо Диалог вести на Взаимовыгодном сотрудничестве, против которого ни кто не против, а просто так когда тебе говорят Дай, вот пусть из кармана член правительства Бомжу и отдаст свою зарплату у него тоже были Премии 2022 году
  18. Аватар Сергей 35
    они убегали от налогов в офшоры и там сидели 33г

    Фонд, а кто мешал сделать в РФ для них офшорные налоги? Если законодательно не могли запретить уходить им в офшоры? Что РФ легче от этого все эти 33 года было, что взамен даже пусть не таких и больших офшорных налогов она с них вообще ни копейки не имела?
    Может проблема то не в них была, а в...
    Ps: Пардон за офф не по теме.
  19. Аватар ValeraShelomov
    Какой прикол вам нравится больше?
    а) режим нерабочих дней
    б) частичная мобилизация
    в) добровольный взнос
  20. Аватар Мираж
    Бух, Минфин призвал рассматривать те отрасли и компании, которые извлекли сверхдоходы ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА ГОДА, и уже на этом основании приним...

    Сергей 35, да это чушь конечно, и добровольная типа, но это чисто такой «налог» на частный бизнес, госам надо довести их до того — чтобы те сказали — заберите всё и подавитесь, но госы тоже правы по своему- приватизация была преступная 100%, они, получив предприятия, не вкладывали в Россию, а кинулись скупать виллы в Европе и яхты, и самое главное — они убегали от налогов в офшоры и там сидели 33г
  21. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, ну так о том и речь что это не обязательный платёж.

    Созерцатель, Да шо ви говорите? Или как там говорят евреи в Одессе? С какого это перепугу Бизнесмены будут сами себе просить увеличить Налог на их прибыль, ради только того, чтоб не было этого «добровольного» взноса?
  22. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, налог задним числом такого не бывает, ну какой министр может такое предлагать? уже была утка про сверхдоходы,(осенью прошлого год...

    Созерцатель, Это не Налог, это «добровольный взнос». Инфо от газеты Комерсантъ:
    Сегодня, 8 февраля, первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что правительство России обсуждает с крупными отечественными компаниями однократный добровольный взнос в бюджет из дохода за 2022 год. По информации The Bell (признан в РФ иностранным агентом), российские власти предложили бизнесу сделать разовый платеж в бюджет на 200–250 млрд руб. Представители бизнеса в ответ предложили увеличить налог на прибыль российских компаний с 20% до 20,5%. Правительство России не поддерживает предложение увеличить ставку налога на прибыль организаций, с которым выступил Российский союз промышленников и предпринимателей, сообщил Минфин.

    www.kommersant.ru/doc/5812397?from=top_main_1
  23. Аватар Мираж
    Фонд, и с «лосем» даже продадите? Думаете что на нефтянке быстрее отобъёте зафиксировав убыток?

    Сергей 35, у меня нет лося, средняя низкая.
    я этот папир всё лето брал.
    нефтянка просто и 50 лет в норме будет,
    которая со своими АЗС-сетями и нефте/хим-заводами.
    а 9 мет. комбинатов это много на страну.
  24. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, неее, я продам скоро ММК и мне надо в нефтянку.

    Фонд, что и с «лосем» даже продадите? Думаете что на нефтянке быстрее отобъёте зафиксированный убыток в Акциях ММК?
  25. Аватар Мираж
    Фонд, ну во всем надо находить и свои плюсы. Значит успеем побольше купить Акций по нынешней привлекательной цене, если такая низкая цена пр...

    Сергей 35, неее, я продам скоро ММК и мне надо в нефтянку, позвонил я одному фраеру из министерства, говорит что только частных ПАО и ООО касается взнос на СВО.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: