Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 503,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.01  +0.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    Sergei, внизу у ММК дна нет, кукл убирает биды и легко сам проливает — 0,0001%-том его пакетов., и переливает сквозь них.

    Фонд, ну вообще-то металлюги сегодня держатся лучше чем многие, даже непонятно почему) ну там что-то нарисовала Сева про рост объемов продаж для электроснабжения Газпрома какой-то бред имхо. и все побежали) но я вот что-то даже не жалею что по 36 не купил. самая манипуляторская акции на рынке. могла и на 30 потащить с 36 также как сейчас выкупает кто-то)
  2. Аватар Grisha_che
    Вообще металурги растут, говорят больше всего шортистов засело, может на выносе шортистов еще по растем
  3. Аватар Sergei
    на пробитие 36 пока закупка, но что-то страшно как считаете? ниже будет?
  4. Аватар Мираж
    400 ярд капа, фр-фл 100 ярд,
    никто это не купит — таких денег нет.
    даже 1% Фри-Флоата купить — нет денег.
    продаю. — всем прощайте.
  5. Аватар Мираж
    уговорил кукл — продам пакетик сегодня,
    переложусь в перепроданное, там как ММК по 8 р.
    парить тут бабки 12 мес надоело.
  6. Аватар Максим
    скажут — не всё так катастрофично? убыток мог быть больше в 7 раз?
    операционка — понятно, будет всё ужасно, хоть почти геп закрыли, а то с м...

    Фонд, шортануть что-ль под отчёимк? тем более уж слишком высоко задрали…
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Операционные результаты за IV квартал 2022 г.

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Степан Грозный
    Рпшников же сказал, что сейчас не до дивидендов, что все скупают ммк
  9. Аватар Сергей 35
    Это было достаточно неожиданно, учитывая, что ММК был ориентирован преимущественно на внутренний рынок

    stanislava, а Вы никогда сами себе не задавали вопросов: Как так получается, что ММК на внутренний рынок свою продукцию продаёт? Ведь на зарубежном-то рынке цена значительно вкуснее...
  10. Аватар Sergei
    Sergei, тоже акций докупился?
    там инвест-реклама прошла, я тоже докупил на днях, правда как то у слишком низковато стопы рекомендуют ставить...

    Фонд, я только спекулирую и ОФЗ в виде вклада. на долгосрок уже насиделся отбиваючи спекуляциями лосей в Сбере и в ММК тожехочу спокойно спать, на ночь стараюсь все закрывать. пока что больше профит чем просто сидючи в акциях.
  11. Аватар Sergei
    возможно ММК поехает ниже на стопах, но я спекулянт) А! уже 35,280 цапанули.

  12. Аватар Мираж
    Свободу всем старым инвесторам металлургии !
    и вообще всем инвесторам.
    особенно заблокированным.
  13. Аватар Алексей - Трейдинг

    31.01.2023Повышение тарифов на ввоз плоского проката в Турцию затронет импорт из России
    Как сообщает Yieh.com, Турция приняла решение с 28 января повысить ввозные пошлины на некоторые виды плоского проката. Ввозные пошлины на нелегированный горячекатаный рулон увеличатся с 9% до 15%, а на легированный горячекатаный рулон — с 6% до 13%. Ввозные пошлины на стальной лист повышены с 10-15% до 15-20%. Ввозные пошлины на нелегированный холоднокатаный рулон были повышены до 17% с 10%, в то время как ставки на горячекатаный и холоднокатаный рулон из нержавеющей стали остались без изменений.

    С другой стороны, ввозные пошлины на горячекатаные рулоны для перепрокатных предприятий и производителей сварных труб были увеличены с 6% до 13%, а ввозные пошлины для производителей бытовой техники увеличены с 7% до 15%.

    Текущие новые ставки составляют 20% для оцинкованного рулона, рулона с предварительно нанесенным покрытием и белой жести, 6% для листа из электротехнической стали, 8% для холоднокатаного рулона из нержавеющей стали и 2% для горячекатаного рулона из нержавеющей стали.

    На страны EFTA, EС, Израиль, Македонию, Боснию и Герцеговину, Марокко, Палестину, Тунис, Египет, Грузию, Албанию, Чили, Сербию, Черногорию, Косово, Малайзию, Молдавию, Южную Корею, Британию и Ирландию данные меры не распространяются. Для них ставка импортной таможенной пошлины по прежнему составляет 0%.Источник: MetalTorg.Ru
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    набирать нужно было когда бумага падала к 25, сейчас поздно. Ну если конечно не на перспективу 3-5 лет.
  15. Аватар stanislava
    Сложно прогнозировать динамику акции ММК в отсутствие публикации финансовой отчетности - Финам
    В среду, 1 февраля, ММК может опубликовать операционные результаты за IV квартал и 12 месяцев 2022 года. У меня нет прогнозов по операционным результатам ММК в IV квартале 2022 года из-за недостатка информации. Мне было бы самому интересно посмотреть, как компания справляется со спадом. Напомню, что по итогам 9 месяцев 2022 года ММК снизил производство стали на 12,2% (г/г) до 8 859 тыс. т, продажи металлопродукции сократились на 10,8% до 8 018 тыс. т, в том числе продажи плоского проката упали на 15,6% до 3 561 тыс. т.

    Это было достаточно неожиданно, учитывая, что ММК был ориентирован преимущественно на внутренний рынок и должен был в меньшей степени пострадать от падения экспорта в условиях санкций. Вероятно, сказался спад спроса со стороны автомобильного производства после ухода зарубежных брендов. Любопытно при этом, что «Северсталь», зависевшая на треть от продаж в ЕС, по итогам 9 месяцев 2022 года снизила сократила выпуск стали только на 7,5% до 7 967 тыс. т, а продажи даже увеличила на 1,5% (г/г) до 8 123 тыс. т

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий М
  17. Аватар Sergei
  18. Аватар Sergei
    35.445 спекульский шорт, если что. страшно но надо. слишком задрали
  19. Аватар Мираж
    ММК — его покупать пиарит Альфа-банк, который нас давил летом.
    скупал тоже.
  20. Аватар Sergei
    Сергей Хорошавин, так инвесторы требовали, чтобы ответил про дивы — он и ответил, (кстати, мишки то не тут, они шортят Газпромнефть, от 515 ...

    Фонд, по ГПН опасненько, я закрыл шорт на 444, на выходные оставлял, спал плохо) в ммк тоже все закрыл. в ноль. пока это бешенство не закончится. имхо дивы Роснефти играют, и новости были хорошие. когда они закончатся то ух) ищу акции поспокойней, или когда совсем уж задрано и будет фикс. Полюсю вот подшорчивал, Алка не дошла до взятия, жаль! там нефть пролили, могут что-то из акций пролить.
  21. Аватар Сергей
    greedy_gnom, где-то с месяц назад Рашников заявил, что дивидендов не будет, до окончания СВО точно. Т.е. ждать дивидендов можно начиная с 20...

    Максим, 😂 столько времени 404 не продержится. Кончатся
  22. Аватар Мираж
    Максим, а я вот задаюсь вопросом для чего он такое заявление выдал?
    Таки люди ничего просто так не делают…

    Сергей Хорошавин, так инвесторы требовали, чтобы ответил про дивы — он и ответил, (кстати, мишки то не тут, они шортят Газпромнефть, от 515 прекрасно нашортили, хоть там дивы вангуются 84,41р — годовые + за три кв. 2023.), а в ММК годик без див потерпим, может потом будут, хз.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, где-то с месяц назад Рашников заявил, что дивидендов не будет, до окончания СВО точно. Т.е. ждать дивидендов можно начиная с 20...

    Максим, аналитика не равно отчетность. Да у меня нет достоверной информации о том что ММК работает в прибыль, пусть и небольшую. Но и у аналитиков нет достоверной информации о том что ММК получает убытки. При этом исхожу из того что цены на сталь внутри страны сейчас в руках государства. Оно не даст металлургам получать сверх прибыли, но и загнуться от убытков тоже не позволит.
    К заявлению Рашникова я отношусь со всей серьезностью. Поэтому пишу что дивиденды к концу года лишь возможны, а не будут наверняка.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    greedy_gnom, где-то с месяц назад Рашников заявил, что дивидендов не будет, до окончания СВО точно. Т.е. ждать дивидендов можно начиная с 20...

    Максим, а я вот задаюсь вопросом для чего он такое заявление выдал?

    Таки люди ничего просто так не делают…
  25. Аватар Максим
    Мультитрендовый, я думаю что у ММК нет долгов. Прибыль хоть и не такую большую на внутреннем рынке магнитка будет генерировать. Проектов инф...

    greedy_gnom, где-то с месяц назад Рашников заявил, что дивидендов не будет, до окончания СВО точно. Т.е. ждать дивидендов можно начиная с 2030г.
    2) почему Вы решили, что компания работает с прибылью? В течение года мне трижды попадалась аналитика, согласно которой ММК и Сева работают с отрицательной рентабельностью.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: