Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 593,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,0
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.09₽  -1.42%
#smartlabonline
  1. Аватар Тимур
    Тимур, какой брокер ?
    все получили дивы, мне пришли, я под них тарил в начале сент))
    на плечи)) дивами погасил))

    Фонд, что себе мог позволить по деньгам то и прикупил, а дивы когда придут от втб будут кешем до очередной возможности закупится.
    Плечи категорически не использую
  2. Аватар Мираж
    Фонд, ну так на деньги что брокеру от газика пришли они и тарят, а нам физикам перечислять не спешат

    Тимур, какой брокер ?
    все получили дивы, мне пришли, я под них тарил в начале сент))
    на плечи)) дивами погасил))
  3. Аватар Тимур
    Тимур, всем пришли, они свой нефтегаз и тарят,
    ну может банк. сектор тоже тарят, где деньги нефтегаза крутятся
    тащут — это крупняк заказал ...

    Фонд, ну так на деньги что брокеру от газика пришли они и тарят, а нам физикам перечислять не спешат
  4. Аватар Мираж
    Дивы от газика до сих пор не пришли и наверно многии ещё без выплат, а значит есть ещё перспектива на рост.
    Ну я так думаю, а там хз…

    Тимур, всем пришли, они свой нефтегаз и тарят,
    ну может банк. сектор тоже тарят, где деньги нефтегаза крутятся
    тащут — это крупняк заказал себе на выход.
    они (мы) скупали по 22-25 ))
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ой жаба давит и чтоб я не сделал — буду жалеть — «к бабки не ходи»

    Тимур, ну смотри акции выросли еще на 20% от текущих у тебя осталась основная часть твоего пакета и значит тебе снова есть что вывести. Тебе легко на душе.
    Или ты вывел прибыль, а акции упали на 20%. Значит ты можешь их снова купить не привлекая дополнительные средства. И снова у тебя хорошее настроение.
    Ты вывел, а цены так и крутиться возле текущих уровней. Ну ты тоже не расстроен — И акции на руках и деньги в кармане.
  6. Аватар Тимур
    Дивы от газика до сих пор не пришли и наверно многии ещё без выплат, а значит есть ещё перспектива на рост.
    Ну я так думаю, а там хз…
  7. Аватар Михаил
    Считаю что 28% акций ММК по 100 рублей это хороший «золотой парашют» для пенсионера. Легко пришло-легко ушло.
  8. Аватар Мираж
    Заморожены во Франции — большинство объектов из списка почти на $1 млрд принадлежит 8 российским бизнесменам и миллиардерам, среди которых Роман Абрамович, Виктор Рашников и Геннадий Тимченко. Ранее заморозили в США, Германии, Финляндии и Италии.
    у Рашникова на 200 млн дол. заморожено, но 2 виллы там на миллиард долл. в ипотеке.
    поэтому считал летний магедон про 15 — это было сверхмеры.
  9. Аватар Мираж
    Фонд, Я правильно понимаю, что с падением стоимости акций Рашников обеднел по ним раза в 2 точно, если он их владелец на 80%? Ему не должно ...

    Корзин Помойкович, но у него нет денег двигать на столько папир, у него ипотека в Европе на 2 виллы, но заработать на выплату по ипотеке ему надо))) платить ему много, продать эти допотопные разрушающиеся виллы он не сможет никому, по той цене, по которой их ему впарили.
    а вот снова увеличить ФФ наверное тогда захочет вынужденно.
  10. Аватар Тимур
    Тимур, продай кусочек. вот сколько у тебя показывает прибыль в деньгах на такую сумму и продай. Тогда куда бы не двинулось ты будешь себя ко...

    greedy_gnom, ой жаба давит и чтоб я не сделал — буду жалеть — «к бабки не ходи»
  11. Аватар greedy_gnom
    Даже стремно ещё недавно жирный минус, а теперь оно как.
    А фиксировать прибыль, продавать не хочется

    Тимур, продай кусочек. вот сколько у тебя показывает прибыль в деньгах на такую сумму и продай. Тогда куда бы не двинулось ты будешь себя комфортно чувствовать.
  12. Аватар Тимур
    Корзин Помойкович, у меня в планах сидеть в ММК, летом брал инвест-пакет, но если этот хрен нарисует убыток теми расходами на аглофабрику, п...

    Фонд, это меня как раз не беспокоит, эти псевдо, а может и действительно 75 ярдов давно уже учтены, а всплыли именно сейчас для того чтоб показать какой Я тобишь Рашников заботливый ХУЗЯИН даже в столь тяжёлое для отрасли и страны время нахожу средства для комбината.
    Чисто моё виденье не более того, на истину не претендую
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня в планах сидеть в ММК, летом брал инвест-пакет, но если этот хрен нарисует убыток теми расходами на аглофабрику, п...

    Фонд, Я правильно понимаю, что с падением стоимости акций Рашников обеднел по ним раза в 2 точно, если он их владелец на 80%? Ему не должно хотеться вернуть их на прежний уровень? Ну, типа чтобы перед корешами не стыдно было))
  14. Аватар Мираж
    Тимур, я уже 1 раз фиксил. Потом 3 дня жалел. А на 4-й удалось вскочить в тот же вагон. Так что лучше сиди пока. Я жду 33. Там ка на 30,6 мо...

    Корзин Помойкович, у меня в планах сидеть в ММК, летом брал инвест-пакет, но если этот хрен нарисует убыток теми расходами на аглофабрику, про которые ММК писал что на неё потрачено 75 ярд, то значит я сильно ошибся, в любом случае долгосрочно можно посидеть.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Даже стремно ещё недавно жирный минус, а теперь оно как.
    А фиксировать прибыль, продавать не хочется

    Тимур, я уже 1 раз фиксил. Потом 3 дня жалел. А на 4-й удалось вскочить в тот же вагон. Так что лучше сиди пока. Я жду 33. Там ка на 30,6 может быть. Но кто я такой, чтобы что-либо прогнозировать)
  16. Аватар Мираж
    фиксировать прибыль, продавать не хочется

    Тимур, все сидим и ты сиди))
  17. Аватар Мираж
    Фонд, В Европе послушные люди оказались. Сам пропадай но Байдена выручай.

    Михаил, они пытались протестовать, милый амер.марионетка Макрошка своих сограждан слезоточивым газом и дубинами снова отхреначил, там такое из года в год стабильно — массовые избиения народа.
    но там хоть есть реальные профсоюзы — 18 октября была во Франции общенациональная забастовка, не работал транспорт.
    вообще не понятно как они там выживают.
  18. Аватар Тимур
    Даже стремно ещё недавно жирный минус, а теперь оно как.
    А фиксировать прибыль, продавать не хочется
  19. Аватар Михаил
    Михаил, может, если скажут.
    что будет с ценой… хз.

    Фонд, В Европе послушные люди оказались. Сам пропадай но Байдена выручай.
  20. Аватар Мираж
    Чисто гипотетический вопрос. Может ли Рашников сам отдать свой контрольный пакет государству? И что при этом произойдет с ценой на акцию?

    Михаил, может, если скажут — что будет с ценой… хз,
    это было бы как с Тиньк, но тот с нуля полностью создал бизнес, который пришлось подарить, а это выкупалось когда людям з/п не платил сам.
    считаю — купил 2 дорогие виллы в Европе, которые того вообще не стоят, а сам див не платил с 4 кв 2021г — ну это очень не красиво.
    зашкериться и скупать папир по лоям всё лето и молчать о результатах — тоже показательная весчь, хотя более поражают Греф и Костин, как они мило забыли всё, о чём пели на эконом. форумах, и прикидываются немощами, хотя именно в банковском секторе всё прекрасно.
    нефтегазовые доходы кормят банковский сектор.
  21. Аватар Михаил
    Чисто гипотетический вопрос. Может ли Рашников сам отдать свой контрольный пакет государству? И что при этом произойдет с ценой на акцию?
  22. Аватар Мираж
    как она сейчас себя поведёт?
    многие другие, такие как Сбер, Втб, до сих пор по цене 1/4 от хаёв.
    считаю — банки незаслуженно так сильно перепроданы,
    Сбер вообще ниже 170 не должен был уходить,
    т.к. капитал там стремится к 300.
    у ММК сейчас уровень, когда весной многие много купили.
    и 7 мес усредняли, можно и проторговку сделать, оглядеться.
    хорошо бы МСФО получить и понять что там, сколько расходовали.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий, Лучше скажите коротко и ясно: когда начинать шортить?

    В.Ваучер, Шортить в ММК? Суицидальные наклонности покоя не дают?)
  24. Аватар Sergei
    Sergei, СевСталь посмотри. Вот уж кто с начала выплат растёт все эти дни. ММК только сегодня начал

    Корзин Помойкович, загон имхо. еще просто стата не разошлась по всем утюгам +интернет канаьи загоняют.
    однако, Росстат сообщил о максимальном за два года снижении промпроизводства
    Этот результат стал худшим с октября 2020 года
    обрабатывающие отрасли показали снижение на 4% после сокращения на 0,8% месяцем ранее
    значительно сжалась добыча полезных ископаемых (минус 1,8%). В частности, добыча нефти и газа снизилась на 2,2%, а добыча металлических руд — на 6,5%
    Энергетический сектор и услуги тепло- и газоснабжения уменьшили выработку на 1,5%
    Выпуск легковых автомобилей упал на 77% в сентябре и на 66% за девять месяцев этого года, грузовых — на 34 и 20% соответственно
    Производство прочих транспортных средств и оборудования, которые включают в себя авиационную технику и судостроение, показало спад на 16% в сентябре после роста на 2,4–3,9% в июне—июле
    В топ по наибольшему сокращению также вошли обработка древесины (минус 19% к прошлому году), станкостроение и производство оборудования (минус 16%) и производство готовых металлических изделий, которое снизилось на 4,5% после активного роста в июле и августе (+30% и +16% соответственно). Летний скачок в этом секторе эксперты также связывали в том числе с военным заказом.
    Рост производства в годовом выражении по итогам сентября продемонстрировали только выпуск лекарственных средств (+12%), производство одежды (+6%), сервисные услуги в сфере добычи полезных ископаемых (+5%) и производство табака (+4%)
    www.rbc.ru/economics/26/10/2022/635943259a79473f1cc0245c?from=from_main_1
    это свежая стата по РФ. все печально.
  25. Аватар Sergei
    Дмитрий, Лучше скажите коротко и ясно: когда начинать шортить?

    В.Ваучер, уже!) если еще непоздно.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: