Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 503,6 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.07  -0.54%
#smartlabonline
  1. Аватар Тимур
    Тимур, «опросам)), продавть такой папир ниже 100 — лоховство, Тиньков-банк по капитал/цена сегодня стоит как ММК по 250 р/акц в 11 раз дорож...

    Уж не знаю НЛП(нервнолинвинистическое программирование) или что иное, но как объяснить что так льётся ММК, но это же не рационально.
    Хотя возможно все дело в том, что нет у нас инвесторов, были инорезы с опытом, а остались одни мамкины спекулянты с дрожащими руками мечущимися между эмитентами ведомые, на всякии телеграмм каналы, своей головой вообще не думающие.
    Я уж грешным делом подумал, что не перекрой инорезам кислород наш рынок был бы куда рациональние и таких бы сливов просто небыло.
  2. Аватар Мираж
    Судя по опросам на разных ресурсах у физлиц акции ММК в портфеле все меньше и меньше, а кто-то планомерно не спеша уводит из слабых рук все ...

    Тимур, «опросам)), продавть такой папир ниже 100 — лоховство, Тиньков-банк по капитал/цена сегодня стоит как ММК по 250 р/акц в 11 раз дороже

    по всяким «урсулам» — я вообще бы перестал упоминать имена подобных неадекватов-психбольных, и на ТВ и в СМИ и везде — игнор полный — их не существует… болтать о них с утра до ночи выгодно только журналюкам, севшим в шорты на истор. хаях, в ММК например по 79, — также они отрабатывают свои З/П, профессия такая — ничего не делать, только болтать, кстати сидя на шее налогоплательщика, а глобально — Урсул, или Говнур — России по барабану.
  3. Аватар Тимур
    Судя по опросам на разных ресурсах у физлиц акции ММК в портфеле все меньше и меньше, а кто-то планомерно не спеша уводит из слабых рук все больше и больше акций.
    Жаль деньги печатать не научился — ещё бы прикупил, все равно такое предприятие рано или поздно будет в прибылях.
    Это Вам не липовые, дутые конторы, годами в убытках, но с Бооольшими перспективами на словах
  4. Аватар Мираж
    www.rbc.ru/politics/27/09/2022/6332f5bc9a79473f36fda4fb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Вот и результаты показали что в принципе все об...

    Алексей Бицев, разве на эту хрень кто то обращает внимания?
    не смешите, одной областью больше — одной меньше — всем фиолетово, у покупцов только сейчас самый азарт появляется. люди продали акции ММК почти по 80 ))) люди с хаев в шортах ехали)))
    завод оборон. знач. — опасно по таким ценам торговать, а если его
    про-укр купит? полезет в СовДир, Рашникову и так п… ды вставят за такой ценник, мог давно оферту объявить — денег море у него, и у ММК.

    страна самая большая по территории в мире, привыкайте что может ещё расти по территории, если люди захотят не быть мал. областью, куда посылают гестапо с кассетными и фосфорными бомбами разбираться с ними, а захотят быть в составе большой родной страны, в которой они раньше были — то им никто не откажет; а на западе металурги скоро встанут из-за стоимости газа в Европе — ММК первый по обороту стали будет, и Севсталь и НЛМК… на всю Евразию.
  5. Аватар Алексей Бицев
    www.rbc.ru/politics/27/09/2022/6332f5bc9a79473f36fda4fb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Вот и результаты показали что в принципе все области войдут, хотя и обработано еще малое количество голосов.Так что будет рынок падать и дальше
  6. Аватар Мираж
    на отскоке

    predprinimatelnitsa, отскок )) и потом остаток жизни локти кусать
    при 50-100? тут если брать то в долгую чисто под дивы.
    они были 11,5 р. на акц. в 21г, выплачено 8р и 3,5 в запасе лежит.
    + тщательно скрываемая прибыль Рашникова за 22г.
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, крупный покупец никогда не светит бабло
    наоборот максимально шифруется
    крупняк может покупать хоть 5 лет. и ничем не за...

    Фонд, ну вот, ниже 22 ходит сегодня, надо пользоваться ведь. Конечно, мы предполагаем, что может ниже пойти — ну продадите на отскоке
  8. Аватар Мираж
    Фонд, ну по стакану конечно, я не экстрасенс

    predprinimatelnitsa, крупный покупец никогда не светит бабло
    наоборот максимально шифруется
    крупняк может покупать хоть 5 лет. и ничем не засветиться.
    Фонд, вы же в шортах куда вы купите?))

    predprinimatelnitsa, я шорт откупил.
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, я куплю однозначно. пусть валяется уже без спекуляций лет 5-10 и докупать.

    Фонд, вы же в шортах куда вы купите?))
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вы на переливы что ли смотрите? или на бидоны? какой покупец будет светить бидоны? ему чем дешевле — тем лучше. иначе с...

    Фонд, ну по стакану конечно, я не экстрасенс
  11. Аватар Мираж
    покупайте может?)) Куда дальше то...
    (Ладно, выставляю уже на 21 заявку)

    predprinimatelnitsa, я куплю однозначно. пусть валяется уже без спекуляций лет 5-10 и докупать. пока бидошек расставлю.
  12. Аватар Мираж
    прикольно видеть папир с нераспрелённой прибылью
    около 100р/акц — ниже 22р
    какой то выживший из ума мишка шортит с утра —
    у него и по 30 купили бы сегодня за обе щёки.
  13. Аватар Мираж
    На уровне 21.900 продавцов больше чем покупателей ???? Народ, идите покупайте может?)) Куда дальше то

    predprinimatelnitsa, вы на переливы что ли смотрите? или на бидоны? какой покупец будет светить бидоны? ему чем дешевле — тем лучше. иначе сразу задерут.
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    На уровне 21.900 продавцов больше чем покупателей ???? Народ, идите покупайте может?)) Куда дальше то...
    (Ладно, выставляю уже на 21 заявку)
  15. Аватар Мираж
    Немного истории — Рашников на ММК начал простым слесарем,
    в 1991 стал глав.Инж. ММК, 1997 ГенДир, скупал акции и стал владельцем, прошел немало корпоративных войн — конкуренты — которые хотели владеть полностью ММК — структуры Trans World Group братьев Черных, миллиардер Искандер МАХМУДОВ, Игорь ЗЮЗИН (Мечел) и горнорудный магнат Алишер УСМАНОВ… 2011, передал управление гендиру Б.Дубровскому (в ММК более 35 лет, 2014 Дубровский -Губернатор Челяб.обл) — Рашников — На президентских выборах 2000г был доверенным лицом Владимира Путина, избирался 2 раза в Госдуму, 2010г- Рашников в пятый раз стал депутатом Заксобр Челяб.обл.думы.

  16. Аватар Мираж
    Потанин сущий лох, что купил фантик — Тинькбанк, я бы на месте Потанина — лучше на маржинколы мишек в ММК волочил на 50, на 75.
    хотя деньгами банка он может ММК дернуть на хаи., но Потанин купил банк чрезвычайно дорого — какой то сзематоз, скорее всего ничего он не покупал, а договорились с Тиньком, что под шумок Тинька раздадут и на полученную прибыль — уже могут забрать целиком тот же ММК.
    только тут загвоздка — только 20% они могут купить от ММК, Рашников и за 100 р. не продаст, == только если пойдет в Губернаторы, потом выше.
  17. Аватар Мираж
    Фонд, попытка? 🤣

    Дюша Метелкин, конечно — ты шорт и хочешь отбить, шортил по 22 и на 30,7 вынесло, 2-ая попытка отбить шорт — а вот Тиньк от дна при отсутствии прибыли компании отжался +40%

    на 30 р — шортить пришлось уже плечами ??… Яндекс и Озоны убыточные похрена они им сдались — когда у ММК уже 100р/акц капитал.
    чистая прибыль 2021г = 20р на акцию.
    в 2022г цены реализ. товаров +15%, объёмы + 12%
    так то я и сам же шортил по 30, но я уже откупил шорт вчера,
    небольшой суммой шортил, готов был усреднить шорт на 35.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    щас попытка откупить шорт 26000 лот

    Фонд, попытка? 🤣
  19. Аватар Мираж
    или Рашников так закупает
    ХЗ.., скорее всего именно части тех шортов хотят откупаться.
  20. Аватар Мираж
    щас попытка откупить шорт 26000 лот
  21. Аватар Мираж
    бабло снизу напирает, но мишке надо как то отбиться —
    — он очень много вшортил по 22 р. в августе.
  22. Аватар Мираж
    TCS ничего не заработал в 2022г = +8% сегодня,
    a торгуется как ММК по 250 р/акц. по их капитал/цена.
    я принял там +25% профита от дна мне хватило.
  23. Аватар Мираж
    Фонд, и у него таки это получается! полстраны уже отмаржинколил!

    Sergei, неее, маржинколы тут на 79-80,- все там всё и продали на хаях
    скоро снова нам всем закупаться и я куплю наконец то)) мне ММК принес снова целое состояние — я ведь брал его на 22, и всё-всё слил по 30—30,5 я богат, снова куплю, заманиваем мишку))
    я думал, что вчера мало заработал всего +2,5 р. я фиксанулся по тейк-профиту, но неее — эти миши не могли успокоиться — им отбить убыток надо, который они в авг-сент словили, до этого мы катались на 40, потом на 79 катались, потом все в шортах оттуда ехали — золотая папира, послушная, в этой папире катаются очень богатые люди))) но я её только на 1/3 депоза пока брал в 22г. и все с прибылью фиксил.
  24. Аватар Sergei
    пытается отбить убыток — это все тот же мишка, он а тот раз в августе шортанул 22,4 — его возили на 30,7 откупать — он там откупал и с тех п...

    Фонд, и у него таки это получается! полстраны уже отмаржинколил!
  25. Аватар Мираж
    мишки пытаются отбить убыток — это все те же мишки, они в тот раз в августе шортанули 22 — их возили на 30,7 откупать — они там откупали и с тех пор он убытки по тем старым шортам пыжатся отбить.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: