Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.195₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    ⚠️🪨🇷🇺#налоги #уголь #сталь #россия
    Правительство РФ повысит НДПИ для угольной отрасли — Ъ

    Минфин решил ослабить нагрузку на сталелитейн...

    Макс Пчелкин, а всеравно вниз) поздно пить боржоми когда почки отвалились.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    ⚠️🪨🇷🇺#налоги #уголь #сталь #россия
    Правительство РФ повысит НДПИ для угольной отрасли — Ъ

    Минфин решил ослабить нагрузку на сталелитейный сектор, который потерял маржинальный европейский рынок и пытается найти новые направления экспорта. Цена отсечения при взимании акциза на сталь будет увеличена до 30 тыс. руб. за тонну вместо прежних $300 задним числом с 1 августа. Но одновременно будет увеличена нагрузка на угольный сектор — помимо введения экспортных пошлин вырастет и НДПИ на уголь, что позволит собрать с отрасли дополнительно 30 млрд руб. в год. Это создает новые риски для российских угольных компаний на фоне перспектив снижения экспортных цен.
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, прям совсем в убыток? все таки системообразующее предприятие, не может государство такую глупость совершить, и просто о...

    greedy_gnom, на больших объемах предприятия живут иногда с оборота условно говоря, поэтому как бы ничего. Для небольших только если там у тебя давние запасы из которых производить, не знаю, наверное еще от отрасли зависит, но вот как пару лет ввели новые правила цены в тендерах такие что непонятно, кому это выгодно — только чтобы получить клиента любой ценой, но что ты будешь делать с таким клиентом, если в следующий раз снова ценовой тендер, и там утопчат. Надежда что есть обходные пути? Но обычно нет, даже если ты знаком сто лет с заказчиком.
  4. Аватар greedy_gnom
    Sergei, ну вообще несколько лет назад госзаказ перевели на тендерные рельсы, и в этой области страшный демпинг. Причем обходить тендер почти...

    predprinimatelnitsa, прям совсем в убыток? все таки системообразующее предприятие, не может государство такую глупость совершить, и просто образно говоря заморить его голодом… Должны приносить прибыль гос заказы. Пусть небольшую но должны
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    Дюша Метелкин, а зачем от него отказываться?) Комерсы в ЖО уже долго) выживут и будут как-то нормально зарабатывать только на госзаказе. Поч...

    Sergei, ну вообще несколько лет назад госзаказ перевели на тендерные рельсы, и в этой области страшный демпинг. Причем обходить тендер почти нереально (у крупныка разве что наверное может быть и схвачено). Говорю, потому что раньше своей компанией участвовала. Сейчас реальный госказ торгуется на пределе себестоимости.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы читали прогноз Минфина по бюджету на ближайшие 3 года?
    Там дефицит, и там до конца не учтено эмбарго на нефть и возможная по...

    Дюша Метелкин, Там в прогнозах что то еще про дивиденды было, да от госкомпаний но все же. Дивиденды предполагают прибыль.
    И еще раз никто не будет заставлять работать в убыток. Речь будет идти лишь о размере прибыли которую получит компания.
  7. Аватар Sergei
    Sergei, вы реально не понимаете, почему за повторный отказ от госзаказа по новому закону приличный тюремный срок полагается?

    Дюша Метелкин, а зачем от него отказываться?) Комерсы в ЖО уже долго) выживут и будут как-то нормально зарабатывать только на госзаказе. Почему вы думаете что госзаказ это дёшево я не понимаю.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я все понимаю. вы намекаете что заставят под угрозой тюрьмы всех и ММК в том числе работать чуть ли не себе в убыток.
    Но я не...

    greedy_gnom, вы читали прогноз Минфина по бюджету на ближайшие 3 года?
    Там дефицит, и там до конца не учтено эмбарго на нефть и возможная полная остановка поставок газа в Европу.
    Закон просто так приняли что ли?
    Так власть понимает целесообразность.
    Как с дивидендами Газпрома в июне
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, прочтите, пожалуйста, мое предыдущее сообщение на этом форуме.
    Попробуйте понять, о чем я.

    Дюша Метелкин, я все понимаю. вы намекаете что заставят под угрозой тюрьмы всех и ММК в том числе работать чуть ли не себе в убыток.
    Но я не вижу никакой необходимости в этом. Никаких плюсов, так как денег сейчас достаточно за счет доходов от продажи сырья.
    А вот минусы в вижу дестабилизации внутри страны я вижу отчетливо.
    Поэтому будет прибыль от гос заказов. не сверх прибыль, но будет я в этом уверен твердо.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вы всерьез считаете что в условиях войны кто то будет уничтожать нашу металлургию? У вас вообще есть что то среднее между све...

    greedy_gnom, прочтите, пожалуйста, мое предыдущее сообщение на этом форуме.
    Попробуйте понять, о чем я.
  11. Аватар greedy_gnom
    Sergei, вы реально не понимаете, почему за повторный отказ от госзаказа по новому закону приличный тюремный срок полагается?

    Дюша Метелкин, вы всерьез считаете что в условиях войны кто то будет уничтожать нашу металлургию? У вас вообще есть что то среднее между сверхприбылью и разорением компании. Например умеренная прибыль?
  12. Аватар Dmitrii Kravchenko
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, минимальная маржа будет. Можно покапризничать с ценами из-за дефицита производственных ресурсов. На объемах и стабильных зака...

    Sergei, вы реально не понимаете, почему за повторный отказ от госзаказа по новому закону приличный тюремный срок полагается?
  14. Аватар Sergei
    Sergei, работа по контрактам, от которых по закону нельзя отказаться, не предполагает выгоды для производителя

    Дюша Метелкин, минимальная маржа будет. Можно покапризничать с ценами из-за дефицита производственных ресурсов. На объемах и стабильных заказах будут неплохо жить. В каких других областях ещё будет такое? Ну может в продуктах, еде. Где ещё будут стабильные заказы по-вашему?
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, загрузка производства в ммк будет полная, и возможно даже будет нехватать. Работать будет 25 часов в сутки.

    Sergei, работа по контрактам, от которых по закону нельзя отказаться, не предполагает выгоды для производителя
  16. Аватар Sergei
    TRAKTOR, что сказать то хотели?

    Дюша Метелкин, загрузка производства в ммк будет полная, и возможно даже будет нехватать. Работать будет 25 часов в сутки.
  17. Аватар AndreGan
    Достаточно металлургам обрести почву под ногами в виде заказов внутри страны, и начать платить дивиденды, ну хотя бы 3 рубля в год для ММК и фиг вы уже купите акции по 23-25 рублей как сейчас.

    greedy_gnom, полностью согласен!
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, экономика в целом конечно страдает. Но прибыль металлургов не зависит от того, сделали из металла танк или ладу. Разница ...

    hhayek, вы, похоже, не понимаете, что такое мобилизационная экономика.
    Понятия «прибыль» там не существует.
    Даже понятие «себестоимость» там весьма эфемерное.
  19. Аватар hhayek
    greedy_gnom,
    1. Им кто-то заплатит их маржу за это?
    2. Это именно расход. Разбазаривание ресурса.
    Ноль вклада в экономику

    Дюша Метелкин, да, экономика в целом конечно страдает. Но прибыль металлургов не зависит от того, сделали из металла танк или ладу. Разница в том что в стране меньше товаров и услуг на те же деньги.
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    1. Им кто-то заплатит их маржу за это?
    2. Это именно расход. Разбазаривание ресурса.
    Ноль вклада в экономику

    Дюша Метелкин,
    1 Финансировать это разбазаривание ресурса будут европейцы за счет цены на энергоносители
    2 Да маржа будет не такая жирная никаких 12 рублей годовых дивидендами уже не будет. Но ведь и акция стоит не 90 рублей. А уж на 2-3 рубля дивидендов в год маржи как то наберется.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Трактор хотел сказать что большой расход металла на войне. Большой расход металла — означает занятость металлургов.

    По повод...

    greedy_gnom,
    1. Им кто-то заплатит их маржу за это?
    2. Это именно расход. Разбазаривание ресурса.
    Ноль вклада в экономику
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, если он наобум входит в сделку — возможно.
    Но даже в этом случае, если у него отстроены стопы и есть дисциплина — капитал будет...

    Дюша Метелкин, Трактор хотел сказать что большой расход металла на войне. Большой расход металла — означает занятость металлургов.

    По поводу вашего метода ничего против не имею. Но он для более менее опытного торговца.

    Мне как новичку ближе мой надежный как лом метод.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Вы о чём? В курсе что война? В курсе расходов снарядов. Это всё нужно будет пополнять и по новой делать запасы. Вы в курсе сколько тратит бо...

    TRAKTOR, что сказать то хотели?
  24. Аватар Мираж
    … стратегии.

    а у кого то стратегия 70-летие 7 окт отметить.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это ваш путь. у меня свой. я например считаю что человек без опыта следуя вашей стратегии быстро потеряет свой капитал. Его д...

    greedy_gnom, если он наобум входит в сделку — возможно.
    Но даже в этом случае, если у него отстроены стопы и есть дисциплина — капитал будет худеть не быстро.
    Но мы же не с бухты барахты в позицию входим?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: