Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 503,8 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.085  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    так чего ждём ММК по 5 рублей?

    Невский Александр, ждем весь росрынок по 1 копейке. и уж там-то будем тарить на всю котлету с плечами. только тарить уже некому будет — всех прирежет Коля
  2. Аватар HBTS
    думал что всё же 10 будет, но по 5 рублей тоже пойдёт, норм.
  3. Аватар Мираж
    так чего ждём ММК по 5 рублей?

    Невский Александр, да всем пофик, но дивы были 6,2 руб/акц за 2021г.
    Рашников их все сам и получил — все в шортах сидели.
  4. Аватар Невский Александр
  5. Аватар Мираж
    ФНБ, да да, давай расскажи. Шоло всегда топил за то что ВТБ цена копейка

    Алексей Наумов, ага, полистай что он писал при 0,057. пиарил он. сам он шорт набирал.
    поэтому я и шортил, читая его пиар., но в общем я осенью продал все лонги по др. причине.
    просто все фишки сильно выросли, надо было по-любому фиксить 2Х профит,
    Сбер начал активно магедонить от 300, примерно понимая что на 380 дотянут.
    избухи же тупые, они медленно соображают.
  6. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, открою вам секрет,
    меня на др. форуме забанили за мега-треш-магедон на хаях 2021г.
    магедонил больше всех ММК после 78р. мне ...

    ФНБ, да да, давай расскажи. Шоло всегда топил за то что ВТБ цена копейка
  7. Аватар Мираж
    ФНБ, настало время ох… них историй

    Алексей Наумов, открою вам секрет,
    меня на др. форуме забанили за мега-треш-магедон на хаях 2021г.
    магедонил больше всех ММК после 78р. мне отвечали избушки что я шорчу
    и они меня на МК везут на 100)) сейчас смешно вспоминать.
    Втб магедонил — Шоло мне писал что я у него по 0.07 куплю.
    с тех пор немного сменил тактику)))
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, да что он там упал то — нано-шишь децл от копейки, вы не смешите,
    это как я начал его шортить при 0,056 и пришлось добавлять...

    ФНБ, настало время ох… них историй
  9. Аватар Мираж
    greedy_gnom, прикол. Сейчас посмотрел историю — 27 июля мы с вами перетирали в ветке ВТБ. Вы мне там тоже говорили акции недооценены и надо ...

    Алексей Наумов, да что он там упал то — нано-шишь децл от копейки, вы не смешите,
    это как я начал его шортить при 0,056 и пришлось добавлять шорта на 0,057..
    вот от 0,0185 он и припал на 0,018. — все равно все шорты от 0,057 всем нам не хватит откупить.
    кто и выше откупит шорты, после 8ого.
  10. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, есть еще над чем работать, я это сразу написал. Но работать всегда есть над чем. В тоже время если вы скажете что нет никако...

    greedy_gnom, прикол. Сейчас посмотрел историю — 27 июля мы с вами перетирали в ветке ВТБ. Вы мне там тоже говорили акции недооценены и надо тарить. С тех пор ВТБ упал, причем нормально так. Сегодня мы с вами тут переписывались, ещё до открытия сессии. Вы мне опять что акции недооценены. ММК с той пор минус 10 процентов. Вроде в Газпроме переписывались. Я ни на что не намекаю
  11. Аватар Мираж
    пока видно что граждане вшортили утром и прижало, но может отобъются.
    заодно и мы начнем покупать.
    и инвесторы просят подешевле — поэкономить, закупая.
    хотя, походу все в шорты давно сели.
  12. Аватар Виктор Петров
    это та самая одна папира, которая перелоила 24 февраля в 2 раза?
    ждем разбор котировок по фундаменталу и по ТА, где уже эти ескперды?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, может фигуру теханала кулякнуть?
  13. Аватар Мираж
    вы что и правда верите, что Америка 9 триллионов баксов за 2 года напечатала —
    — для Америки? на это бабло они Россию скупать будут, сначала на это бабло они русских мишек отмаржинколили — сейчас в шортах ехали, шорты оставались заблокированы все дни 5 мес. свои беспантовые бумажные санкции-шманкции они вводят, когда нужно им их шорты откупать.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Пулл покупателей стали у ММК не подконтролен санкциям США. Так что хз чего все трясутся. Как покупали сталь так и будут покупать. Сталь нужн...

    Павел Пашкин, как мне кажется мамкины инвесторы очень пугливы, а циничные акулы фондовой биржи этим таки пользуются и снимают их стопы…
  15. Аватар Мираж
    stanislava, ММК торгует в основном в России.

    Валерий Иванович, да у них утр. шорт прищемился.
    они от 24,8 усреднили шорт на плечи.
  16. Аватар Валерий Иванович
    Инвестиционный кейс ММК не скоро станет актуальным — СолидНовые санкции США затронули ММК и структуры Сколково. США ввели санкции против Маг...

    stanislava, ММК торгует в основном в России.
  17. Аватар Мираж
    Инвестиционный кейс ММК не скоро станет актуальным — СолидНовые санкции США затронули ММК и структуры Сколково. США ввели санкции против Маг...

    stanislava, приходите когда все ОК будет,
    вам Рашников снова даст ваши утренние шорты по 80 откупить.

    таких списков было за 8 лет 100500 штук и что?
    если бы не Рашников — вас инорезы бы на 150 тащили.
    скажите спасибо он дал вам откуп шортам почти на вашем МК на ист. хае.
    про убыточность не надо врать — сейчас при 61.000 за тонну прибыль ММК на 50% больше,
    чем была прибьль 51,5 млрд. в 2020г когда весь год сталь была по 40.000 р/тонн — тем более акциз убирают.
  18. Аватар stanislava
    Инвестиционный кейс ММК не скоро станет актуальным - Солид
    Новые санкции США затронули ММК и структуры Сколково. США ввели санкции против Магнитогорского металлургического комбината, различных структур Сколково и Государственной транспортной лизинговой компании, сообщило американское министерство финансов.

    Санкционный список пополнили в общей сложности более трех десятков российских юридических лиц, в том числе Сколковский институт науки и технологий, технопарк и фонд Сколково. Основной акцент в новой порции санкций американские власти сделали на оборонных и высокотехнологических компаниях – их в обновленном списке 24, пояснили в госдепартаменте.

    Наряду с транспортным сектором, наиболее пострадавшим от текущей ситуации с санкциями является металлургическая индустрия. Последнее время мы видели ряд опасных сигналов вокруг ММК и открыто об этом заявляли. У компании упали объемы производства и продаж, а вместе с ними цены. Сильный рубль также ударил по бизнесу, экспорт стал вовсе убыточным, а средний показатель рентабельности в июне был отрицательным.
    Учитывая новые санкции, инвестиционный кейс ММК не скоро станет актуальным.
    Шамшуков Артемий
    ИФК «Солид»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Абросимов Павел
    ➖Очередная компания попавшая под горячую руку(санкции) США, собственно на чем и обвалились.

    Давайте посмотрим как выглядит картина с технической составляющей📈

    Пробили крайне важную стратегическую поддержку 32р и ЕМА 200 на 1М ТФ.

    Теперь сильной поддержкой будет выступать диапазон 23-25р.

    ❗️Считайте на ближайшее время торговый диапазон задан, это диапазоны 31-33 и 23-25.

    ➖Стоит шортить? Я считаю нет, поддержка уже достигнута.Весь негатив в цену уже заложили. Но и четких сигналов в лонг так же пока нет.

    Наблюдаем👀

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  20. Аватар Мираж
    на Россию санкции с 2014 г — инорезы загнали в шорты русских
    наших мишек и в 2021г маржинколили при 4290 по инд. ММВБ.
  21. Аватар Мираж
    Пулл покупателей стали у ММК не подконтролен санкциям США. Так что хз чего все трясутся. Как покупали сталь так и будут покупать. Сталь нужн...

    Павел Пашкин, никто и не трясется, сидим ждем когда покупать.
    мы по 79 продали пакеты, в шортах 7 раз прокатились, купить можем
    теперь в 20 раз больше пакеты, судя по ценам и объемам на сталь, прибыль будет раза в 2 больше, чем за ковидный 2020г., в ковидный 2020 сталь была на 32% дешевле и стройки стояли, и то 51,5 млрд прибыль была, сейчас всё строится и на Металл-инфо в среднем сталь по 61т.р./тонна улетает как горяч. пирожки.
  22. Аватар Владимир Козин
    Если бы биржу не закрывали, уже бы давно занырнули и вынурнули.
  23. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Пулл покупателей стали у ММК не подконтролен санкциям США. Так что хз чего все трясутся. Как покупали сталь так и будут покупать. Сталь нужнее санкций. Никто не будет терять деньги и покупать более дорогую сталь где то ещё.
  24. Аватар Владимир Козин
  25. Аватар Владимир Козин
    Что вы так нагнетаете, кто то готовится к просадкам на рынке после 8-го.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: