Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.785₽  -0.13%
#smartlabonline
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.

    Борис Пароход, Исходя, что 2е других «КОЛЛЕГ»-по производству- про/кинули МАЛЕНЬКИХ!!! Тогда чего — ожидаем тут???

    Chef, согласен, поэтому, я буду рассматривать с целью инвестиций только с уровня 30р. Если будут дивы по этой цене, то хорошо, если нет, то переживу. Но по 40р. Слишком дорого для компании под санкциями. ММК без санкций в 2020 г. столько стоил.

    Борис Пароход, рубль тоже уже не тот что в 2020 сейчас на 30 рублей даже рулон туалетной бумаги не купить подтереться. Вон какие-то додики Ашинский мет.завод по 25-35 рублей скупали как не в себя хотя он никогда дивидендов не плотил.

    Mikle, опачки:


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, без обид, ты этим наждаком подтираешься? Я про нормальную как бы Там же слева Zева 3 слоя 249,99

    Mikle, нет конечно же, зева трехслойка минимум))) кстати вот недорогая марка найдена и опробована но такая щас 200 за 4 рулона, т.е. 50 за рулон!
  2. Аватар Mikle
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.

    Борис Пароход, Исходя, что 2е других «КОЛЛЕГ»-по производству- про/кинули МАЛЕНЬКИХ!!! Тогда чего — ожидаем тут???

    Chef, согласен, поэтому, я буду рассматривать с целью инвестиций только с уровня 30р. Если будут дивы по этой цене, то хорошо, если нет, то переживу. Но по 40р. Слишком дорого для компании под санкциями. ММК без санкций в 2020 г. столько стоил.

    Борис Пароход, рубль тоже уже не тот что в 2020 сейчас на 30 рублей даже рулон туалетной бумаги не купить подтереться. Вон какие-то додики Ашинский мет.завод по 25-35 рублей скупали как не в себя хотя он никогда дивидендов не плотил.

    Mikle, опачки:


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Там же слева Zева 3 слоя 249,99
  3. Аватар Sergei
    Могут совместить опер резы с финансовыми. так было в 4 квартале 2021. 19-го апреля фин результат за 1кв2022 обещали.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.

    Борис Пароход, Исходя, что 2е других «КОЛЛЕГ»-по производству- про/кинули МАЛЕНЬКИХ!!! Тогда чего — ожидаем тут???

    Chef, согласен, поэтому, я буду рассматривать с целью инвестиций только с уровня 30р. Если будут дивы по этой цене, то хорошо, если нет, то переживу. Но по 40р. Слишком дорого для компании под санкциями. ММК без санкций в 2020 г. столько стоил.

    Борис Пароход, рубль тоже уже не тот что в 2020 сейчас на 30 рублей даже рулон туалетной бумаги не купить подтереться. Вон какие-то додики Ашинский мет.завод по 25-35 рублей скупали как не в себя хотя он никогда дивидендов не плотил.

    Mikle, опачки:

  5. Аватар Александр Захаров
    Ага коллеги по цеху отказались платить дивы за 4-й квартал, точно и за 1-й то же. Так что ММК объявил о результатах и рекомендовал пониженнве дивы после «вторжения», так что до пятницы должны допадать, а том можно начинать подбирать. В понедельник надеюсь сделаю пост с прогнозом на 1-й квартал и 2-й квартал. В эти выходные на работе забыл блок питания от ноута 😥

    Константин Лебедев, дивы рекомендовали «по инерции», как и многие. ММК также как и остальные дивы отменит за оба квартала, не будьте наивны.

    Александр Захаров, это вы не будете наивны дивы не платят так как у мажаритариев заблочили счета авшоров, а Рашников успел свой пакет переоформить в РФ, так что он дивы получать будет и я вместе с ним.

    Константин Лебедев, по поводу второй части есть что по существу сказать? Минпромторг всячески старается ограничить маржу. В свою очередь металлурги просят снизить тарифы на жд и жалуются. Если в таких условиях платить дивиденды запланированные, то понятно, чью сторону займёт правительство. Так что не будет ММК лезть на рожон и показывать, какой он успешный.

    Александр Захаров, Мой поинт в том, что ММК недопоатил дивов за 3-й и 4-й квартал и сформировали гигантскую подушку безопасности и могут себе позволить платить дивы при падении маржи до нормативных 25% дополнительно за счёт увеличения производства

    Константин Лебедев, странный вывод, если ммк не доплачивал за 3 и 4 кв., учитывая ситуацию возникшую после 24 февраля, какой у ммк стимул платить дивы, в итоге взять и лишиться всей подушки безопасности в таких условиях?

    Борис Пароход, В каких таких условиях? у ММК чистого долга практически нет, стройку субсидируют, значит и будет внутренний спрос на металл, а этого гарантированно до 70% всего производства, 30% как в период пошлин распихают по Азии, где нет не дружественных стран. Турецкий актив пока на полную мощность не вышел и будет закрывать внутренний спрос в Турции на метал. В 4-ой квартале закупились импортными материалами, на год вперед, что достаточно времени на то что бы перестроить цепочки поставок.

    Константин Лебедев, ИМХО, это всё ещё ответ немного на другой вопрос. Всё ли хорошо у предприятия-это один.
    Выплатят ли дивиденды-это другой.
    И доказывать второй основываясь на первом не совсем корректно.
    Нету корреляции между прибылью и дивами, вот и всё, что пытаюсь доказать.

    Александр Захаров, Зато есть корреляция с желанием мажоритария получать дивиденды и выплатой дивидендов миноритариям как я. А как мы знаем Рашников свой пакет перерегистрировал в юрисдикцию РФ, где много минусов, при одном плюсе ты физически можешь получить дивиденды на свой банковский счет, соответственно Рашников сильно заинтересован в получении дивидендном и он фактически может их сам себе заплатить в отличии от НЛМК и Северстали.

    Константин Лебедев, Ну как там с выплатой миноритариям, таким как вы, неплохо всё сложилось?)
  6. Аватар Александр Захаров
    Очень хотелось бы услышать комментарии тех, что искренне верил в дивиденды, относительно этого факта. Компания даже без пояснений просто взяла и убрала из календаря публикации за первый квартал)
    Про дивиденды, соответственно, тоже можно забыть.
    Потому что миноритарий в России-никто, и при любой возможности его вот так будут кидать.

    Александр Захаров, интересно, в сложившейся ситуации после 24 февраля, кто-то знает компании кто уже объявил о выплате дивидендов?

    Борис Пароход, Да даже если и объявляли, то мизер.
    Инвесторов весь 2020 и 21 заманивали на биржу историями про на пенсию в 35, чтобы вот так просто отделаться.
    Казалось бы, ммк ничего не стоило хотя бы мини пресс-релиз выпустить, о причинах (хотя бы в виде отписки).
    Но нет, миноритарии нужны только чтобы им SPO по 80 раздавать. А теперь можно и забить на них.
  7. Аватар Mikle
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.

    Борис Пароход, Исходя, что 2е других «КОЛЛЕГ»-по производству- про/кинули МАЛЕНЬКИХ!!! Тогда чего — ожидаем тут???

    Chef, согласен, поэтому, я буду рассматривать с целью инвестиций только с уровня 30р. Если будут дивы по этой цене, то хорошо, если нет, то переживу. Но по 40р. Слишком дорого для компании под санкциями. ММК без санкций в 2020 г. столько стоил.

    Борис Пароход, рубль тоже уже не тот что в 2020 сейчас на 30 рублей даже рулон туалетной бумаги не купить подтереться. Вон какие-то додики Ашинский мет.завод по 25-35 рублей скупали как не в себя хотя он никогда дивидендов не плотил.
  8. Аватар Борис Пароход
    Очень хотелось бы услышать комментарии тех, что искренне верил в дивиденды, относительно этого факта. Компания даже без пояснений просто взяла и убрала из календаря публикации за первый квартал)
    Про дивиденды, соответственно, тоже можно забыть.
    Потому что миноритарий в России-никто, и при любой возможности его вот так будут кидать.

    Александр Захаров, интересно, в сложившейся ситуации после 24 февраля, кто-то знает компании кто уже объявил о выплате дивидендов?
  9. Аватар Александр Захаров
    Очень хотелось бы услышать комментарии тех, что искренне верил в дивиденды, относительно этого факта. Компания даже без пояснений просто взяла и убрала из календаря публикации за первый квартал)
    Про дивиденды, соответственно, тоже можно забыть.
    Потому что миноритарий в России-никто, и при любой возможности его вот так будут кидать.
  10. Аватар Александр Захаров
    Так понимаю, операционных результатов сегодня не будет

    Александр Минеев, зайдите в Календарь инвестора ммк-его сегодня обновили. Публикации операционки и финансов за первый квартал убрали. Так что да, также как и остальные металлурги, не будут за первый квартал ничего публиковать
  11. Аватар Расим Касимов
    Так понимаю, операционных результатов сегодня не будет

    Александр Минеев, НЛМК сказал, что не будет публиковать. ММК тоже ждем полугодовых отчетов только
  12. Аватар Александр Минеев
    Так понимаю, операционных результатов сегодня не будет
  13. Аватар Борис Пароход
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.

    Борис Пароход, Исходя, что 2е других «КОЛЛЕГ»-по производству- про/кинули МАЛЕНЬКИХ!!! Тогда чего — ожидаем тут???

    Chef, согласен, поэтому, я буду рассматривать с целью инвестиций только с уровня 30р. Если будут дивы по этой цене, то хорошо, если нет, то переживу. Но по 40р. Слишком дорого для компании под санкциями. ММК без санкций в 2020 г. столько стоил.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Где Рашников держит свой пакет акций ?

    Андрей Андрей, АО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК», ММК, Компания) сообщает, что 03.03.2022 года Компания получила уведомление об изменении состава акционеров ММК. Соответствующая сделка совершена 28 февраля 2022 года, о чем участники сделки и Компания предоставили все необходимые уведомления в регулирующие органы.


    В результате сделки 79,76% акций ПАО «ММК», находившихся во владении компании Mintha Holding Limited («Минта Холдинг Лимитед», Республика Кипр, здесь и далее — Продавец), перешли во владение ООО «АЛЬТАИР» (Российская Федерация, г. Магнитогорск, здесь и далее — Покупатель). Конечным бенефициаром обеих компаний является председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
  15. Аватар Андрей Андрей
    Где Рашников держит свой пакет акций ?
  16. Аватар Chef
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.

    Борис Пароход, Исходя, что 2е других «КОЛЛЕГ»-по производству- про/кинули МАЛЕНЬКИХ!!! Тогда чего — ожидаем тут???
  17. Аватар Я там, где меня нет
    Если еще и ММК отпрыгнет в сторону с дивами,
    совсем к металлургам веру потеряю!

    Наобещают с три короба, а спустя время, взяли за моду,
    отказываются (то Ковид, то Украину) их выплачивать.

    А дип отношения с Вашингтоном разорвем,
    опять кто нить откажется??!!!
  18. Аватар Chef
    Почему бы им дивы не дать? Наверняка сами тарятся акциями с таким дисконтом.

    Андрей Первозванный, Потому что, накуканили — только МИНОРОВ, все эти сталевары(НЛМК, ММК, Северсталь)!!!
  19. Аватар "Хедж Фонд "Orange Tie"
    Почему бы им дивы не дать? Наверняка сами тарятся акциями с таким дисконтом.
  20. Аватар Я там, где меня нет
    Только и успел запрыгнуть на полкотлетки и откупать начали. Понятный реальный бизнес, на внутреннем рынке, без долгов.
    Там кто-то писал, что строительство просядет и будет падение спроса на металл.
    Уж поверь, друг, спроса на металл будет много в этом году, так сказать. Да и далее, видимо

    Боб Фишер, полностью согласен со спросом на металл!
  21. Аватар Борис Пароход
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

    Александр Захаров, да поэтому я буду брать ммк не дороже 30р. пока нет ясности по дивам.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операц рез 1 кв

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Даунито
    Здесь полный облом. дороже 15 Р.покупать не буду. исключено. в любой момент долбануть могут и всё перекрыть. если Киев будем забирать то и за 15 Р. будет дорого

    Андреев Витя, т.е. сбер за чирик невозможно, а ммк за 15 норм
  24. Аватар Огнерубов Виктор
    Здесь полный облом. дороже 15 Р.покупать не буду. исключено. в любой момент долбануть могут и всё перекрыть. если Киев будем забирать то и за 15 Р. будет дорого
  25. Аватар Александр Захаров
    40 пощупаем?

    baobab, жду 30!

    Борис Пароход, если дивы дадут, то минимум на 50+ вернётся.
    Но и наоборот, без дивов сразу ещё процентов 20 вниз проедется.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: