Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.865₽  -0.95%
#smartlabonline
  1. Аватар privolga
    Ребят помощь нужна, есть сталь 20х13 или 40х13, по-русски читается как 40 ха 13, а как это по английски будет?

    40 икс 13 или 40 эйч 13?

    Сергей Плотиников, height x width x depth. Так и пиши. Тока еще сантимы в дюймы надо будет перевести, если уж на «чистом» англицком
  2. Аватар Сергей Плотиников
    Ребят помощь нужна, есть сталь 20х13 или 40х13, по-русски читается как 40 ха 13, а как это по английски будет?

    40 икс 13 или 40 эйч 13?
  3. Аватар Константин Лебедев
    Хотел пост про это написать но для убедительно там нужно сделать мини исследование. Суть в том, что бы поднять общий доход не торгашей и а НИОКР, нужно прямо обязать/стимулировать как в стартапах, до 50% плюсом к з/п ключевым рядовым сотрудникам выдавать акциями, далее всем фед. чиновникам, полпредам и губернаторам вообщем всем ключевым муниципальным руководителям, аналогично но 30% на руки остальное опционы на индекс Moex. Тогда все завертится, так как все будут в одной лодке. А сейчас мне не зачем за одну з/п как то сильно двигать НИОКР против ветра, когда можно поехать в штаты и по такому же принципу получать до $500 тыс. в год без учёта роста стоимости акций.
  4. Аватар Константин Лебедев
    Как бы терять то нечего больше, а люди может не только на Донбассе мучаются с текущей властью в Киеве.

    Константин Лебедев, Как бы в россии люди то не лучше живут

    Сергей Плотиников, Сложно мне так сложно сказать, по числу премиальных машин в городах. Но проблема неравенства она, есть и с ней мне понятно, что делать, а вот руководству РФ досих пор нет.
  5. Аватар Андрей Г
    Как бы терять то нечего больше, а люди может не только на Донбассе мучаются с текущей властью в Киеве.

    Константин Лебедев, Как бы в россии люди то не лучше живут

    Сергей Плотиников, Сейчас не до них. И навряд ли будет.
  6. Аватар Сергей Плотиников
    Как бы терять то нечего больше, а люди может не только на Донбассе мучаются с текущей властью в Киеве.

    Константин Лебедев, Как бы в россии люди то не лучше живут
  7. Аватар Nik_Bo
    При таком раскладе я не против слить свой депозит, если дело только в этом.

    Константин Лебедев, Еще заработаем, опыт уже есть.
  8. Аватар Константин Лебедев
    При таком раскладе я не против слить свой депозит, если дело только в этом.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Как бы терять то нечего больше, а люди может не только на Донбассе мучаются с текущей властью в Киеве.
  10. Аватар Константин Лебедев
    И тональность речи Путина и весь фокус на то что, в Киеве власти нет, а население запугано. Вообщем я бы дальше системно область за областью проводил референдум, можно и онлайн предварительно. Потом бы оформлял, как пологается. Если хотят независимость от действующей власти в Киеве.
  11. Аватар Константин Лебедев
    Вобщем докупил немного, 36 лотов)) я не рашников мне и по 53 пойдет)

    Сергей Плотиников, рано. Ещё не было операции по приченению мира.

    ⚠️🇺🇦 #геополитика #украина #запад #россия #донбасс
    наша территория — вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры — Вице-спикер парламента ЛНР — РИА

    Константин Лебедев, Не пойдут, это из серии проси больше получишь столько сколько нужно

    Сергей Плотиников, Это когда есть диалог, а когда его нет то можно брать все что вздумается.
  12. Аватар Сергей Плотиников
    Вобщем докупил немного, 36 лотов)) я не рашников мне и по 53 пойдет)

    Сергей Плотиников, рано. Ещё не было операции по приченению мира.

    ⚠️🇺🇦 #геополитика #украина #запад #россия #донбасс
    наша территория — вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры — Вице-спикер парламента ЛНР — РИА

    Константин Лебедев, Не пойдут, это из серии проси больше получишь столько сколько нужно
  13. Аватар Константин Лебедев
    Просто следите за количеством постов, градусом той или иной тематики, потом это «подхватывается» нашими СМИ и так по кругу.
  14. Аватар Константин Лебедев
    Тут канал на котором выкладывается пропаганда
    t.me/DonetskNewsAgency
    По ней понятно какое решение уже принято.
  15. Аватар Константин Лебедев
    Вобщем докупил немного, 36 лотов)) я не рашников мне и по 53 пойдет)

    Сергей Плотиников, рано. Ещё не было операции по приченению мира.

    ⚠️🇺🇦 #геополитика #украина #запад #россия #донбасс
    наша территория — вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры — Вице-спикер парламента ЛНР — РИА

    Константин Лебедев, надеюсь до этого не дойдет

    Макс Пчелкин, Уже сказали А, значит будет Б. Я плохо себе представляю мирной жизни с регулярными войсками на границе с ДНР и Украиной. Сами они теперь не уйдут точно, им с этим нужно теперь помочь.
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Вобщем докупил немного, 36 лотов)) я не рашников мне и по 53 пойдет)

    Сергей Плотиников, рано. Ещё не было операции по приченению мира.

    ⚠️🇺🇦 #геополитика #украина #запад #россия #донбасс
    наша территория — вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры — Вице-спикер парламента ЛНР — РИА

    Константин Лебедев, надеюсь до этого не дойдет
  17. Аватар Константин Лебедев
    Я предполагаю — это следующая неделя. Уже пошла информационная подготовка. Потом скажут так же что это была вынужденная мера и проведут контр тераристическую операцию.
  18. Аватар Константин Лебедев
    Вобщем докупил немного, 36 лотов)) я не рашников мне и по 53 пойдет)

    Сергей Плотиников, рано. Ещё не было операции по приченению мира.

    ⚠️🇺🇦 #геополитика #украина #запад #россия #донбасс
    наша территория — вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры — Вице-спикер парламента ЛНР — РИА
  19. Аватар Сергей Плотиников
    Вобщем докупил немного, 36 лотов)) я не рашников мне и по 53 пойдет)
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Я со спредом между ммк и лукойлом работаю, уже процентов на 5 число акций ммк тпк увеличил, на среднюю цену и цену вообще забил главное чтоб акций больше стало. Своих денег не вношу, перебьются.
  21. Аватар Константин Лебедев
    Фсе. Закончился кэш. Усреднился на 57, 2 кое как.
    Стоит ли в плечи лезть?

    Богатый Папа, Я бы дождался военных действий, не зря техника на границе стоит.

    Константин Лебедев, Константин, а что по ценам в к итае и черном море?)

    Сергей Плотиников, За неделю изменения нет

  22. Аватар Макс Пчелкин
    С днём очередных геополитических побед нас всех. Остаётся надеяться, что сталь для танков будут закупать именно у ММК.

    Александр Горлач, танков у нас и так хватает

    Макс Пчелкин, там столько джевелинов завезли на Украину, что не боись, спрос на сталь для танков точно будет. Главное чтобы не национализировали)

    Александр Горлач, если будет работать официальнвя армия, всу или сами разбегутся или авиация их разгонит и до джевелинов не дойдет
  23. Аватар Сергей Плотиников
    Фсе. Закончился кэш. Усреднился на 57, 2 кое как.
    Стоит ли в плечи лезть?

    Богатый Папа, Я бы дождался военных действий, не зря техника на границе стоит.

    Константин Лебедев, Константин, а что по ценам в к итае и черном море?)
  24. Аватар Александр Захаров
    С днём очередных геополитических побед нас всех. Остаётся надеяться, что сталь для танков будут закупать именно у ММК.

    Александр Горлач, танков у нас и так хватает

    Макс Пчелкин, там столько джевелинов завезли на Украину, что не боись, спрос на сталь для танков точно будет. Главное чтобы не национализировали)
  25. Аватар ММК
    MOEX Home Talks. Диалог с ММК: 90 лет лидерства и планы развития

    17 февраля начальник управления финансовых ресурсов, член правления ПАО «ММК» Мария Никулина приняла участие в MOEX Home Talks. Встречу провела Наталья Логинова, директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи.

    В рамках онлайн-встречи участники поговорили о секрете успеха комбината с 90-летней историей, проанализировали ликвидность акций, торгующихся уже почти 16 лет на Московской бирже, обсудили дивидендную политику ММК, а также проекты в сфере ESG развития.

    Эфир доступен к просмотру по ссылке.

    MOEX Home Talks. Диалог с ММК: 90 лет лидерства и планы развития

    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: