Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 604,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.05₽  +0.6%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Была не была купил ММК еще немного добить до 1/3


    Хотелось бы ниже, но возможно еще будет 20-го шанс.

    Константин Лебедев, Константин, Вы думаете 22-й такой же успешный будет для черной металлургии?

    Сергей Плотиников, при нормолазации цен и инфляции справедливая цена для ММК будет не ниже 80 руб. с учётом возвращения в индекс MSCI и низкого долга. Про остальных металлургов говорить сложно, но уверенности в них нет. При просадках их будет поливать, а выкупить будет не кому. Но и если трясти не будет тои сильно не просядет.

    Константин Лебедев, пока что нлмк держится лучше остальных металлургов.
  2. Аватар Константин Лебедев
    Была не была купил ММК еще немного добить до 1/3


    Хотелось бы ниже, но возможно еще будет 20-го шанс.

    Константин Лебедев, Константин, Вы думаете 22-й такой же успешный будет для черной металлургии?

    Сергей Плотиников, при нормолазации цен и инфляции справедливая цена для ММК будет не ниже 80 руб. с учётом возвращения в индекс MSCI и низкого долга. Про остальных металлургов говорить сложно, но уверенности в них нет. При просадках их будет поливать, а выкупить будет не кому. Но и если трясти не будет тои сильно не просядет.
  3. Аватар Сергей 35
    Ну что все уже затарились? Дядя Коля всех лонгистов посетил кто с плечами в Инструменте сидел. Всех хомяков расхомячили? Делаем горку выходя из крутого пике?
  4. Аватар Vlad7
    Была не была купил ММК еще немного добить до 1/3


    Хотелось бы ниже, но возможно еще будет 20-го шанс.

    Константин Лебедев, а Вы не в курсе что там с штрафом от ФАС с 3-ки? Каков размер и насколько обезжиривает кэш у металлюг?

    Ольга, если интересуетесь штрафами, посмотрите срок давности по вменяемой статье (подсказка: ст.4.5 КоАП), сколько уже длится расследование (подсказка: около 9 мес, а значит событие было еще раньше), и когда постановление вступит в силу (а оно вступит не сразу, т.к. сразу же после вынесения будет обжаловано + срок рассмотрения, с учетом возможных процедур по защите).
    Думаю, что слова будут громкие, но по факту, сведется к истечению срока давности.
  5. Аватар vetatto
    Прикупил сегодня немного по 62,5 и по 60. Следующая остановка ( если она конечно будет ) — 57,5 ) Правда вот движение еще ниже мой план пока не предусматривает…

    Соколов Сергей, я рассчитываю на 59. Вроде как реально

    Виталий Тихонов, Вполне реально.

    Соколов Сергей, прикупил по 59.03
  6. Аватар Макс Пчелкин
    У иностранцев на начало года ммк уже не было
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-rossiiskie-aktsii-seichas-v-tope-u-inostrantsev

    И $ не стоит 100 руб и вообще особо не движется сегодня, значит капитал не выводят. Вывод ммк пришлось продать «любителям сбербанка», верившим в бесконечный рост и попавшим на маржинколл. А вовсе не «злые инорезы» сливают металлурга. И вообще по моему в этом сливе всего рынка присутствует очень большая роль повышения ставки цб.
  7. Аватар Ольга
    Была не была купил ММК еще немного добить до 1/3


    Хотелось бы ниже, но возможно еще будет 20-го шанс.

    Константин Лебедев, а Вы не в курсе что там с штрафом от ФАС с 3-ки? Каков размер и насколько обезжиривает кэш у металлюг?
  8. Аватар Кот Кот
    Будем гречку есть )) Нам не привыкать — мы ЗОЖники ))
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Если дойдет до пятидесяти — буду интересоваться как снять наличку с кредитки ))

    Кот Кот, я тоже начал насчет этого задумываться
  10. Аватар Сергей Плотиников
    Была не была купил ММК еще немного добить до 1/3


    Хотелось бы ниже, но возможно еще будет 20-го шанс.

    Константин Лебедев, Константин, Вы думаете 22-й такой же успешный будет для черной металлургии?
  11. Аватар Кот Кот
    Если дойдет до пятидесяти — буду интересоваться как снять наличку с кредитки ))
  12. Аватар Константин Лебедев
    Была не была купил ММК еще немного добить до 1/3


    Хотелось бы ниже, но возможно еще будет 20-го шанс.
  13. Аватар keekkenen
    северсталь рвут, 50000 по рынку, всех собрал

  14. Аватар Diamond
    Только я вижу широкую фигуру п-г-п и цель в районе 50??


    borracho, на рынке сейчас в любой бумаге только одна фигура Ж
  15. Аватар borracho
    Только я вижу широкую фигуру п-г-п и цель в районе 50??
  16. Аватар Соколов Сергей
    Прикупил сегодня немного по 62,5 и по 60. Следующая остановка ( если она конечно будет ) — 57,5 ) Правда вот движение еще ниже мой план пока не предусматривает…

    Соколов Сергей, я рассчитываю на 59. Вроде как реально

    Виталий Тихонов, Вполне реально.
  17. Аватар Роман Ранний
    📉ММК падает сильнее, чем другие металлурги
    📉ММК падает сильнее, чем другие металлурги
    📉ММК -7.5% Акции падают сильнее, чем другие металлурги. За последний год, акции ММК сильно обогнали других представителей сектора, сейчас всё возвращается в нормальное состояние🤷‍♂️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ильгиз
    Ага, вчера по 60 мечтал купить. 30 минут назад взял по 60, сейчас дешевле, бери сколько надо
  19. Аватар vetatto
    Прикупил сегодня немного по 62,5 и по 60. Следующая остановка ( если она конечно будет ) — 57,5 ) Правда вот движение еще ниже мой план пока не предусматривает…

    Соколов Сергей, я рассчитываю на 59. Вроде как реально
  20. Аватар Соколов Сергей
    Прикупил сегодня немного по 62,5 и по 60. Следующая остановка ( если она конечно будет ) — 57,5 ) Правда вот движение еще ниже мой план пока не предусматривает…
  21. Аватар Ольга
    Константин Лебедев, как там Ваша покупка на 63 поживает? ;)

    Sergei, Норм я еще да же на 1/3 не взял

    Константин Лебедев, Вам вчера по 60 не отдавали, сегодня по 59 уговаривают.

    Ольга, Что то я посмотрел на индекс RVI и решил не спешить ММК у меня уже есть может, что еще хорошего получится подобрать
    www.tradingview.com/chart/ZLAYw75L/?symbol=MOEX%3ARVI

    smart-lab.ru/blog/757930.php

    Константин Лебедев, а я тут смотрю
    ru.investing.com/indices/russian-vix
  22. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, как там Ваша покупка на 63 поживает? ;)

    Sergei, Норм я еще да же на 1/3 не взял

    Константин Лебедев, Вам вчера по 60 не отдавали, сегодня по 59 уговаривают.

    Ольга, Что то я посмотрел на индекс RVI и решил не спешить ММК у меня уже есть может, что еще хорошего получится подобрать
    www.tradingview.com/chart/ZLAYw75L/?symbol=MOEX%3ARVI

    smart-lab.ru/blog/757930.php
  23. Аватар Ольга
    Константин Лебедев, как там Ваша покупка на 63 поживает? ;)

    Sergei, Норм я еще да же на 1/3 не взял

    Константин Лебедев, Вам вчера по 60 не отдавали, сегодня по 59 уговаривают.
  24. Аватар Константин Лебедев
    18.01.2022 15:25
    18.01.2022, 15-25 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков ценной бумаги MAGN («Магнитогорск.мет.комб» ПАО ао).
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 18.01.2022, 15-25 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора (до 56.92) и диапазона оценки рыночных рисков (до 51.816 руб., эквивалентно ставке 20%) ценной бумаги MAGN («Магнитогорск.мет.комб» ПАО ао)
  25. Аватар Константин Лебедев
    Еще немного по обновим минимум от 14-го декабря

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: