Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Nik_Bo
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Не помешает?

    Gumer G, решение ФАС уже известно, металлурги виновны, но они ещё не знают почему, пока решение не ляжет на бумагу возможно это будет 20-го января или через месяц и тогда можно будет выстроить защиту.

    Константин Лебедев, Добрый вечер! Как находите этот график?

    Gumer G, Бамага никак не может падать на ожиданиях сильного квартального отчета, 25-го операционые результаты по который практически с точность 5% можно расчитать рекомендованные дивидет, это еще подталкнет акции. Рост может остановить только дальнейшее падение индекса MOEX

    Константин Лебедев, Фонд забугорный видно скидывает акции.
  2. Аватар nevil
    Штрафы для ММК, «Северсталь» и НЛМК могут превысить сумму наказания Google в 7,2 млрд р.
    ФАС изучит дела в отношении ММК, «Северстали» и НЛМК по плоскому прокату 20.01.2022.

    Глава ФАС Максим Шаскольский ранее заявлял, что антимонопольные штрафы для металлургических компаний могут превысить сумму наказания для Google за повторное неудаление контента на 7,2 млрд руб.

    Разбирательства с Русал и ГМК ранее окончились их выводом из оффшоров в юрисдикцию РФ.
    Ну и штрафами.

    Результаты расследования по всем компаниям ожидаются в 1кв 2022.
    ММК, «Северсталь» и НЛМК будут ниже

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    ММК и компания Danieli Centro Combustion заключили контракт на €100 млн на новое оборудование для стана горячей прокатки ММК
    Совместный проект ММК и итальянская компания Danieli Centro Combustion SPA строительство четырех нагревательных печей для стана 2000 горячей прокатки ММК рассчитан на 5 лет.

    Общая стоимость контракта превысит 100 млн евро.

    Danieli поставит основное технологическое оборудование и осуществит шефмонтаж новых нагревательных печей, которые заменят четыре действующие в листопрокатном цехе нагревательные печи.

    Первая печь будет введена в эксплуатацию в 2023 году, а четвертая — в 2026 году.

    Производительность каждого агрегата составит 465 тонн в час.

    ММК и Danieli договорились о строительстве нагревательных печей на 100 млн евро (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Gumer G
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Не помешает?

    Gumer G, решение ФАС уже известно, металлурги виновны, но они ещё не знают почему, пока решение не ляжет на бумагу возможно это будет 20-го января или через месяц и тогда можно будет выстроить защиту.

    Константин Лебедев, Добрый вечер! Как находите этот график?

    Gumer G, Я их не понимаю и не хочу понимать, так как это анти научно.

    Константин Лебедев, Это так, много совпадений в графиках.
  5. Аватар Константин Лебедев
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Не помешает?

    Gumer G, решение ФАС уже известно, металлурги виновны, но они ещё не знают почему, пока решение не ляжет на бумагу возможно это будет 20-го января или через месяц и тогда можно будет выстроить защиту.

    Константин Лебедев, Добрый вечер! Как находите этот график?

    Gumer G, Бамага никак не может падать на ожиданиях сильного квартального отчета, 25-го операционые результаты по который практически с точность 5% можно расчитать рекомендованные дивидет, это еще подталкнет акции. Рост может остановить только дальнейшее падение индекса MOEX
  6. Аватар Константин Лебедев
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Не помешает?

    Gumer G, решение ФАС уже известно, металлурги виновны, но они ещё не знают почему, пока решение не ляжет на бумагу возможно это будет 20-го января или через месяц и тогда можно будет выстроить защиту.

    Константин Лебедев, Добрый вечер! Как находите этот график?

    Gumer G, Я их не понимаю и не хочу понимать, так как это анти научно.
  7. Аватар Gumer G
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Не помешает?

    Gumer G, решение ФАС уже известно, металлурги виновны, но они ещё не знают почему, пока решение не ляжет на бумагу возможно это будет 20-го января или через месяц и тогда можно будет выстроить защиту.

    Константин Лебедев, Добрый вечер! Как находите этот график?
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Похоже сегодня не дадут купить по 60 руб.

    Константин Лебедев, я думаю они будут ниже 54 скоро
  9. Аватар Константин Лебедев
    Похоже сегодня не дадут купить по 60 руб.
  10. Аватар Константин Лебедев
    20.01.2022 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат.
    Итогом видимо будет их вывод из оффшоров в юрисдикцию РФ.
    Объяснят доступно

    nevil, О каких офшорах речь? Сам бизнес платит налоги в РФ, а собственник может быть в любой юрисдикции, где ему комфортне отбиваться от рейдеров. Есть вопросы к офшорным трейдерам, но их наличии можно так же понять, так как при торговле на экспорт так же оптимизирует налоги.
  11. Аватар nevil
    20.01.2022 ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат.
    Итогом видимо будет их вывод из оффшоров в юрисдикцию РФ.
    Объяснят доступно
  12. Аватар Константин Лебедев
    Еще не выкатили с обоих сторон «распятых мальчиков», так что запасаемся попкорном и кешем и следим.
  13. Аватар Константин Лебедев
    Еще не вечер, а уже 64 руб. следующий шаг по 60 руб. усредняемся, если нет то по плану ждем 20-го

    Константин Лебедев, у меня сегодня день покупок на всех фронтах похоже...
    вот и по 64 взял. Остались две заявки по 63,1 и 62,5… неужели тоже куплю… вот радости-то
    только что я завтра-послезавтра без кэша буду делать?

    Александр, Да успеем еще весь февраль будут оружием бряцать, на худой конец в июне перед див гэпом, как это было в январе все отрастет.
  14. Аватар Nik_Bo
    Сегодня-завтра дивиденды начислят, тоже к закупу-усреднению присоединюсь.
  15. Аватар простоФиля
    Еще не вечер, а уже 64 руб. следующий шаг по 60 руб. усредняемся, если нет то по плану ждем 20-го

    Константин Лебедев, у меня сегодня день покупок на всех фронтах похоже...
    вот и по 64 взял. Остались две заявки по 63,1 и 62,5… неужели тоже куплю… вот радости-то
    только что я завтра-послезавтра без кэша буду делать?
  16. Аватар Константин Лебедев
    Еще не вечер, а уже 64 руб. следующий шаг по 60 руб. усредняемся, если нет то по плану ждем 20-го
  17. Аватар Константин Лебедев
    t.me/finaminvest/444

    • ММК — совокупные дивиденды 11,97 руб. (17,14%), ближайшие в июне

    Константин Лебедев, на доход ру такой же прогноз

    Макс Пчелкин, Я бы не навал это прогнозом скорее прикидка, они его дали 7-го ноября. и это еще наиболее близкий прогноз из остальных.
    investmint.ru/magn/
    Тут явно недооценка идет, от этого и рост будет более выраженный.

  18. Аватар Макс Пчелкин
    t.me/finaminvest/444

    • ММК — совокупные дивиденды 11,97 руб. (17,14%), ближайшие в июне

    Константин Лебедев, на доход ру такой же прогноз
  19. Аватар Остап1978
    t.me/finaminvest/444

    • ММК — совокупные дивиденды 11,97 руб. (17,14%), ближайшие в июне

    Константин Лебедев, известные брехуны. Хотя по Северстали:
    • Северсталь — совокупные дивиденды 309,31 руб. (19,66%), ближайшие в июне.
    Красиво.
  20. Аватар Константин Лебедев
    t.me/finaminvest/444

    • ММК — совокупные дивиденды 11,97 руб. (17,14%), ближайшие в июне
  21. Аватар Андрей Андреев
    Константин Лебедев, а ведь смотрите, как классно у нас в разных «избушках» учат молодёжь с плечом торговать и стопы ставить. Уже второй раз маржин колы срабатывают, даже месяца торгов меж ними не прошло. Так что есть польза от новичков на бирже =)

    Cергей С, я торгую с плечами и страхуюсь от маржин колла заранее предодобреным кредитом, который я по клику в личном кабинете своего банка могу взять и пополнить брокерских счёт за 30 минут. И максимальные плечи до x5 в сезон отчетностей, потом на выходе отчёта плечи обнулчб. больше не комфортно.

    Константин Лебедев, я маржин колы только на срочном рынке ловил когда небольшими суммами торговал. С тех пор, как познакомился с «дядей колей» — торгую только на свои. Маржинальным кредитованием пользуюсь только для покупки Инструмента по интересной для меня цене (на брокерском счете кеш не держу, у меня там всегда ноль ДС) и гашу задолженность в этот же день переводом с накопительного счёта в банке.

    Cергей С, у меня три счета из которых два на автоследованием

    Константин Лебедев, после знакомства в 2015 году в Финаме с двумя «друганами» Белкина — Пилькой (стратегия Пилигримм) и Силькой (стратегия Синергия), у меня к автоследованию стало отношение почти как к МММ.

    Cергей С, У меня пока не хватает времени отслеживать много акций, а я подписан на аленку на дивиденды и values, часто подсматриваю, что в портфеле и начинаю копать, что проще в этом плане качество раскрытия информации у ММК на высочайшее уровне, поэтому и начил с неё.

    Константин Лебедев, На автоследовании я тоже был подключен к Алёнке (одной из многих). Счёт ушёл в итоге в -50%, а на Элвиса завели дело о манипулировании рынком. Меня даже в прокуратуру вызывали по этому вопросу. Так что я бы не рисковал иметь с ним дела… Ну я то сам уже давно никому не доверяю в этих вопросах — много прецедентов было вообще у знакомых и вот у меня в итоге…

    Андрей Андреев, странно именно тогда я то же был подмисан на плёнку дивидендную и заработал 140% годоввх, чему был рад и огорчился года его отстранили от управления, я тут же отписался и стал пробовать делать свои первые шаги ловить ножи, огреб по полной, но пересидел 1,5 года и дождался роста. И в этом году Элвис на value для меня заработал больше 100%

    Константин Лебедев, Я был подписан в 2016-2017 и плюса там вообще почти не видел. Только в самом начале, потом жёстко в минус и всё… Алёнок было много и смысл обвинений в том, что он с одной покупал, а с другой продавал — деньги перекачивались со счёта на счёт и по сути, это были деньги «следователей», которым не повезло попасть в «неправильную» Алёнку. Махинаций придумать можно вагон, для меня это был урок и больше я ни к каким автоследованиям причастен быть не хочу…

    Андрей Андреев, вы наверно были полмисаны на аленку которая показала более 2000% и была эксперементальной для крепких парней и если вы на ней сделали -50% вам ещё повищло, но суд встал на сторону Элвиса и махинаций не было. Просто люди увилив доходность 2000% обещумили это единственная его ошибка. Но он быстро исправил я и закрыл новые подписки к этой стратегии открыта была только дивидендная и я к ней и подписался.

    Константин Лебедев, Нет, это как раз и была новая стратегия, потому что к остальным доступ был уже закрыт. их было 4-5 на тот момент и это была самая свежая из них. Я бы может и пошёл в другую, но уже не было возможности… В общем, всё не однозначно, не знаю когда суд встал на чью сторону (и если это по словам Марламова, то я бы теперь уже ему просто не доверял). Меня в прокуратуру вызывали спустя год после отписки, а то есть это всё было примерно в 2018 или около того. С моей точки зрения, это всё же были манипуляции между группами подписчиков. Ну не возможно иметь 5 разных стратегий и по всем отличный плюс. Ведь чтобы кто-то заработал на этом рынке, другие должны потерять — это аксиома и без неё никуда…
  22. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, а ведь смотрите, как классно у нас в разных «избушках» учат молодёжь с плечом торговать и стопы ставить. Уже второй раз маржин колы срабатывают, даже месяца торгов меж ними не прошло. Так что есть польза от новичков на бирже =)

    Cергей С, я торгую с плечами и страхуюсь от маржин колла заранее предодобреным кредитом, который я по клику в личном кабинете своего банка могу взять и пополнить брокерских счёт за 30 минут. И максимальные плечи до x5 в сезон отчетностей, потом на выходе отчёта плечи обнулчб. больше не комфортно.

    Константин Лебедев, я маржин колы только на срочном рынке ловил когда небольшими суммами торговал. С тех пор, как познакомился с «дядей колей» — торгую только на свои. Маржинальным кредитованием пользуюсь только для покупки Инструмента по интересной для меня цене (на брокерском счете кеш не держу, у меня там всегда ноль ДС) и гашу задолженность в этот же день переводом с накопительного счёта в банке.

    Cергей С, у меня три счета из которых два на автоследованием

    Константин Лебедев, после знакомства в 2015 году в Финаме с двумя «друганами» Белкина — Пилькой (стратегия Пилигримм) и Силькой (стратегия Синергия), у меня к автоследованию стало отношение почти как к МММ.

    Cергей С, У меня пока не хватает времени отслеживать много акций, а я подписан на аленку на дивиденды и values, часто подсматриваю, что в портфеле и начинаю копать, что проще в этом плане качество раскрытия информации у ММК на высочайшее уровне, поэтому и начил с неё.

    Константин Лебедев, На автоследовании я тоже был подключен к Алёнке (одной из многих). Счёт ушёл в итоге в -50%, а на Элвиса завели дело о манипулировании рынком. Меня даже в прокуратуру вызывали по этому вопросу. Так что я бы не рисковал иметь с ним дела… Ну я то сам уже давно никому не доверяю в этих вопросах — много прецедентов было вообще у знакомых и вот у меня в итоге…

    Андрей Андреев, странно именно тогда я то же был подмисан на плёнку дивидендную и заработал 140% годоввх, чему был рад и огорчился года его отстранили от управления, я тут же отписался и стал пробовать делать свои первые шаги ловить ножи, огреб по полной, но пересидел 1,5 года и дождался роста. И в этом году Элвис на value для меня заработал больше 100%

    Константин Лебедев, Я был подписан в 2016-2017 и плюса там вообще почти не видел. Только в самом начале, потом жёстко в минус и всё… Алёнок было много и смысл обвинений в том, что он с одной покупал, а с другой продавал — деньги перекачивались со счёта на счёт и по сути, это были деньги «следователей», которым не повезло попасть в «неправильную» Алёнку. Махинаций придумать можно вагон, для меня это был урок и больше я ни к каким автоследованиям причастен быть не хочу…

    Андрей Андреев, вы наверно были полмисаны на аленку которая показала более 2000% и была эксперементальной для крепких парней и если вы на ней сделали -50% вам ещё повищло, но суд встал на сторону Элвиса и махинаций не было. Просто люди увилив доходность 2000% обещумили это единственная его ошибка. Но он быстро исправил я и закрыл новые подписки к этой стратегии открыта была только дивидендная и я к ней и подписался.
  23. Аватар Андрей Андреев
    Константин Лебедев, а ведь смотрите, как классно у нас в разных «избушках» учат молодёжь с плечом торговать и стопы ставить. Уже второй раз маржин колы срабатывают, даже месяца торгов меж ними не прошло. Так что есть польза от новичков на бирже =)

    Cергей С, я торгую с плечами и страхуюсь от маржин колла заранее предодобреным кредитом, который я по клику в личном кабинете своего банка могу взять и пополнить брокерских счёт за 30 минут. И максимальные плечи до x5 в сезон отчетностей, потом на выходе отчёта плечи обнулчб. больше не комфортно.

    Константин Лебедев, я маржин колы только на срочном рынке ловил когда небольшими суммами торговал. С тех пор, как познакомился с «дядей колей» — торгую только на свои. Маржинальным кредитованием пользуюсь только для покупки Инструмента по интересной для меня цене (на брокерском счете кеш не держу, у меня там всегда ноль ДС) и гашу задолженность в этот же день переводом с накопительного счёта в банке.

    Cергей С, у меня три счета из которых два на автоследованием

    Константин Лебедев, после знакомства в 2015 году в Финаме с двумя «друганами» Белкина — Пилькой (стратегия Пилигримм) и Силькой (стратегия Синергия), у меня к автоследованию стало отношение почти как к МММ.

    Cергей С, У меня пока не хватает времени отслеживать много акций, а я подписан на аленку на дивиденды и values, часто подсматриваю, что в портфеле и начинаю копать, что проще в этом плане качество раскрытия информации у ММК на высочайшее уровне, поэтому и начил с неё.

    Константин Лебедев, На автоследовании я тоже был подключен к Алёнке (одной из многих). Счёт ушёл в итоге в -50%, а на Элвиса завели дело о манипулировании рынком. Меня даже в прокуратуру вызывали по этому вопросу. Так что я бы не рисковал иметь с ним дела… Ну я то сам уже давно никому не доверяю в этих вопросах — много прецедентов было вообще у знакомых и вот у меня в итоге…

    Андрей Андреев, странно именно тогда я то же был подмисан на плёнку дивидендную и заработал 140% годоввх, чему был рад и огорчился года его отстранили от управления, я тут же отписался и стал пробовать делать свои первые шаги ловить ножи, огреб по полной, но пересидел 1,5 года и дождался роста. И в этом году Элвис на value для меня заработал больше 100%

    Константин Лебедев, Я был подписан в 2016-2017 и плюса там вообще почти не видел. Только в самом начале, потом жёстко в минус и всё… Алёнок было много и смысл обвинений в том, что он с одной покупал, а с другой продавал — деньги перекачивались со счёта на счёт и по сути, это были деньги «следователей», которым не повезло попасть в «неправильную» Алёнку. Махинаций придумать можно вагон, для меня это был урок и больше я ни к каким автоследованиям причастен быть не хочу…
  24. Аватар Андрей Андреев
    Константин Лебедев, а ведь смотрите, как классно у нас в разных «избушках» учат молодёжь с плечом торговать и стопы ставить. Уже второй раз маржин колы срабатывают, даже месяца торгов меж ними не прошло. Так что есть польза от новичков на бирже =)

    Cергей С, я торгую с плечами и страхуюсь от маржин колла заранее предодобреным кредитом, который я по клику в личном кабинете своего банка могу взять и пополнить брокерских счёт за 30 минут. И максимальные плечи до x5 в сезон отчетностей, потом на выходе отчёта плечи обнулчб. больше не комфортно.

    Константин Лебедев, я маржин колы только на срочном рынке ловил когда небольшими суммами торговал. С тех пор, как познакомился с «дядей колей» — торгую только на свои. Маржинальным кредитованием пользуюсь только для покупки Инструмента по интересной для меня цене (на брокерском счете кеш не держу, у меня там всегда ноль ДС) и гашу задолженность в этот же день переводом с накопительного счёта в банке.

    Cергей С, у меня три счета из которых два на автоследованием

    Константин Лебедев, после знакомства в 2015 году в Финаме с двумя «друганами» Белкина — Пилькой (стратегия Пилигримм) и Силькой (стратегия Синергия), у меня к автоследованию стало отношение почти как к МММ.

    Cергей С, У меня пока не хватает времени отслеживать много акций, а я подписан на аленку на дивиденды и values, часто подсматриваю, что в портфеле и начинаю копать, что проще в этом плане качество раскрытия информации у ММК на высочайшее уровне, поэтому и начил с неё.

    Константин Лебедев, На автоследовании я тоже был подключен к Алёнке (одной из многих). Счёт ушёл в итоге в -50%, а на Элвиса завели дело о манипулировании рынком. Меня даже в прокуратуру вызывали по этому вопросу. Так что я бы не рисковал иметь с ним дела… Ну я то сам уже давно никому не доверяю в этих вопросах — много прецедентов было вообще у знакомых и вот у меня в итоге…

    Андрей Андреев, читаю бесконечно всё вот это от новичков про автоследование, торговых роботов, непонятных Элвисов и прочую лабуду и так жалко новичков становится! Если бы они знали, сколько денег и, что ещё важнее, времени они теряют на всякую абсолютно ненужную им фигню! Не изучают базовые вещи о фондовых рынках, историю ФР не знают, не знают ни про Богла, ни про Спирина. Не знают про исследования, которые давно доказали, что ни время входа в рынок, ни выбор конкретных бумаг почти не влияют на долгосрочный успех на фонде. Не понимают, где именно у них деньги отжимают брокерни и как сделать так, чтобы этого не происходило. Но вопросов новички не задают, поэтому просто молча им сочувствую.

    Вася Баффет, Ну я сейчас говорю о 2016ом… как бы я не новичок теперь уже, однако, опыт крайне негативный и хорошо, что всё в итоге вернулось и приумножилось :) Только теперь я исключительно сам…
  25. Аватар Константин Лебедев
    ММК на хорошем отчете растет в среднем на 20% за 3 недели до отчета.

    В ожидании позитивного фин. результата лучше ожиданий и лучше предыдущего квартала, дает высокую вероятность ралли за 21-23 для до публикации фин. отчета 2-го февраля, как это было ранее показано на картинке в среднем потенциал роста 20% от минимумов.
    ММК на хорошем отчете растет в среднем на 20% за 3 недели до отчета.
    https://www.tradingview.com/chart/MAGN/aKrQiU8f-Forecast-of-financial-results-for-Q4-21-an-upside-of-20/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, если у ММК все будет хорошо, то и у других металлургов тоже?

    Остап1978, нет осталоные металлурги останутся в нисходчщем тренде, так как они выплатили все что было в дивы, осталось достаточно средств в оборотном капитале для поддержания дивавов на текущий квартал, а дальше пшик. У ММК почти 10% продукции продажи перенеслимь в 4-й квартал + увеличение производства в 1-ом квартале будет на 10%, и так же при падении цен на сталь оборотный капитал перетечет в дивиденды. Так же ММК в мая войдёт в индекс MSCI под эту идею окажет поддержку акциям. И возможно будет торговаться по близким мультиплекаторам в остальным при цене в 110 руб. Далее первый квартал традиционно слабый так как у строителей не сезон и все накапливаются запасы к лету, что увеличивает оборотный капитал.

    Константин Лебедев, сейчас из каждого утюга несётся, что металлурги, особенно Севка, пойдёт вниз. Т.е. идёт Намеренный загон толпы в шорты или закрытие позы. Будем Посмотреть.

    Остап1978, да пойдёт, кому страшно может продать 3-го февраля а не дожидать ралли перед включением в индекс MSCI

    Константин Лебедев, полагаю дивдохрдность Северстали в 2022 будет не меньше 10%. Компания с такими выплатами всегда интересна инвесторам. Плюсом идёт инфляция. Рдв вангует 1100. ))) пусть дойдёт. Закупиться.

    Остап1978, да базовый сценарий такой, но в севке менетжент это то же понимает и умеет удивлять — это как Тинок но в металлургии.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: