Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.72₽  -1%
#smartlabonline
  1. Аватар Аудитор
    Еще можно поискать недоцененку или на откате зайти в ММК снова. 
  2. Аватар Комиссаров Сергей
    Вот эта цифра у меня была в голове-именно про 50 душа говорила… Ладно, утешусь тем.что все успел до роста  ФСК на добор спустить
  3. Аватар Аудитор
  4. Аватар Комиссаров Сергей
  5. Аватар Евгений Унеговский
    Tat123, вот все решили что что-то ожидается и увеличили пакетик, цена вверх и пошла)
  6. Аватар Tat123
    Сегодня был звонок от Питерской инвестиционной компании?, видимо, прозванивают всех миноритариев ММК с предложением продать, к чему бы это, наверное надо увеличить пакетик акций, что-то ожидается.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Акции ММК сегодня обновили исторический максимум, на некоторое время взлетев выше 38 рублей за бумагу. Вполне понятно желание многих инвесторов наконец закрыть долгожданную прибыль, однако если взглянуть на динамику акций в долларовом выражении расти ещё есть куда. В данной ситуации я сторонник скорее частичной фиксации прибыли, нежели полностью выход из бумаги.

    https://vk.com/public92218128
  8. Аватар stanislava
    ММК ОПУБЛИКОВАЛА СИЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 4К16

    Производство стали снизилось на 0,7% кв/кв и составило 3,2 млн т из-за плановых ремонтных работ на комбинате в Магнитогорске. Консолидированные продажи стальной продукции выросли до 2,9 млн т (+2% кв/кв) на фоне роста производства у турецкой MMK Metalurji (+11% кв/кв) из-за сезонного восстановления спроса и окончания национальных праздников. В сегменте Российская сталь производство осталось почти неизменным кв/кв, несколько увеличилось производство горячекатаной продукции (+1,4% кв/кв) и продукции с высокой добавленной стоимостью (+1,3% кв/кв) за счет увеличения доли продаж на внутренний рынок и улучшения ассортимента продаж. ММК прогнозирует, что восстановление внутреннего спроса начнется в 1К17, однако на него по-прежнему будут оказывать давление сезонные факторы.
    Снижение производства в значительной степени объясняется ремонтными работами, и мы отмечаем высокие показатели продаж. ММК продемонстрировала результаты, сравнимые с результатами Северстали, но лучше, чем НЛМК (на результаты которой повлияли суровые погодные условия, из-за чего часть продаж будет перенесена с 4К16 на 1К17). Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ с учетом привлекательной оценки ММК (EV/EBITDA 2017П 4,1x против, 5,3x у российских аналогов), потенциала роста дивидендов и возможного включения в индекс MSCI, в случае, если компания решит увеличить free float.
                 АТОН
  9. Аватар Кирилл Олегович
    Тимофей Мартынов, По сути данные позитивные и отчёт можно ждать лучше, чем в прошлом году… Походу по этой причине сейчас показывает рост!
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    ММК - производство стали +2,5% г/г за 2016 г.
    Прогноз:
    По  итогам  2016  г.  менеджмент  компании  отмечает  замедление  темпов  снижения  металлопотребления в РФ до, примерно,  6%. Признаки улучшения ситуации в ряде отраслей позволяют ожидать  начало процесса восстановления внутреннего спроса и сохранение ценовых премий в течение 2017 г.
    Тем  не  менее,  ожидается,  что  спрос  в  1  кв.  2017  г.  будет  находиться  под  давлением  обычных  сезонных факторов.
    пресс-релиз
  11. Аватар Аудитор
    skom66, когда все стратеги инвест.домов посчитают на калькуляторе мультипликаторы эмитента и затарят «на фсёооо!»)) 
  12. Аватар Комиссаров Сергей
    Интересно, на каком новостном фоне происходит запуск первой ступени ракеты… на внутреннем рынке металлурги подняли цены, китай-на 5% подорожала железная руда, следовательно и металлопрокат, по америке рост продаж автомобилей- сталь, почти вся российская… какой еще волшебный поджопник необходим… думаю, что скоро начнется движение
  13. Аватар Аудитор
    Я докупил. Сижу жду ракеты
  14. Аватар Комиссаров Сергей
    Ну и что ты просел (ММК)- на пацанов посмотри (РусГидро, ФСК ЕЭС), им тоже не легко, а вверх ракетами полетели)))
  15. Аватар Аудитор
    EZ, ну «говоря о», конечно же меняет раскладку. Я о точке входа. 
    И да, не стал думать, взял по 33, сижу, жду 50) 
  16. Аватар EZ
    Аудитор, разве можно, говоря о долгосроке, называть это нисходящим трендом?

    MAGN


  17. Аватар Аудитор
    Пока нисходящий тренд, но я хочу поймать нож и встать в долгосрок
  18. Аватар ezet
    EZ, От ММК все ждут роста.

    (увидел чуть ниже комментарий — понял)
  19. Аватар EZ
    ezet, по отдельности слова знакомые, а как всё вместе пытаюсь прочитать — ничего не понятно.
  20. Аватар ezet
    EZ, факты цифры (все эт кто такие, на сайте не очень то и впечетляет)
  21. Аватар EZ
    ezet, какой-то трудно читаемый поток слов.
    От ММК все ждут роста.
  22. Аватар ezet
    не пойму, а что ждут все от ММК( подвинет Северсталь и нлмк) или ток по мультипликаторам. сделки,(у всех всё своё, что у северстали что у нлмк  ) —  за последний год нет — ток движ с документами. Ориентированы в основном  на внутренний рынок(турция — убытки).конкуренты не то что производство оптимизируют — сертификатами заморачиваются
  23. Аватар Bazilius
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Олег Каширин
    malishok, я на долгосрок беру, выхожу из бумаги только когда ее стоимость не соответствует прибыли… Ликвидность конечно тоже имеет значение, но думаю в ММК с этим все будет нормально... 

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: