Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Если ситуация с курсом ММК связано с ценой на прокат, то почему тогда так же не падают дрeгие чер.мет компании? Мечел вообще растёт два месяца как на дрожжах имея в разу худшие фунд.показатели? Явно тут что то не связанное с Китаем влияет на ММК

    Виталий Сардыко, Потому что по другим квартальная доходность 6% по дивам, заче из продавать? когда впередит дивидендное ралли?

    Константин Лебедев, дело не только в процентах доходности, а еще и в сроках див отсечки у ммк она уже в следующем году так что пока внимание на нлмк и северсталь по ним недолго ждать осталось, потом ммк займутся. В таком раскладе тоже есть свои плюсы.
  2. Аватар Константин Лебедев
    Если ситуация с курсом ММК связано с ценой на прокат, то почему тогда так же не падают дрeгие чер.мет компании? Мечел вообще растёт два месяца как на дрожжах имея в разу худшие фунд.показатели? Явно тут что то не связанное с Китаем влияет на ММК

    Виталий Сардыко, Потому что по другим квартальная доходность 6% по дивам, заче из продавать? когда впередит дивидендное ралли?
  3. Аватар Дмитрий
    у меня по ТА пока 58-59 а там отскок

    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли


    Дмитрий, это для ММК нормальный показатель, есть шанс его улучшить это попасть в MSCI, если производство в Турции подтверждается в отчете или может, кто то знает где взять данные по отгрузку по портам в Турции у ММК свой порт будет понятно, сколько произвели до отчета Тогда цель в 75 руб. подтверждает и если правительство престанет кошматить металлургов и по 10 раз пересматривать акции и продлевать дело в ФАС и не будет сильной коррекции цены на г/к прокат до $500, то готовимся входить в индекс MSCI с целью 100 руб.

    Константин Лебедев,
    То есть пока не покупать ММК
    Пока на 53 не сходим...
    А от туда, если все звезды в одной точке сойдутся,, полетим сперва на 75, потом на 33, и сразу в 100 упремся
    За месяц все это надо успеть. Что б к Новому году подарки купить)) ==

    Дмитрий, Я не знаю уровень упоротости рынка и сходим ли, практика показывает, что веры к целям менеджмента нет. Но я мыслю не целями, а смотрю статистику, после выхода отчета да же хорошего ММК чаще всего падал по разным причинам и падал несколько недель после див гэпа., так что раньше 20-го января брать не буду.

    Константин Лебедев,
    Глянул на ТА
    Сейчас пройдены 2 основные линии в этой коррекции (-22%)
    Судя по скорости полета
    ММК до 55 остался всего половина коррекционного канала .
    Думаю до 55 доберутся очень скоро. В ноябре
    На практике 2-2,5 канала вниз по фибо это просто стандартная коррекция.

    Дмитрий,

    kudesnik,
    Ну примерно в этом диапазоне
    Только это будет отскок, а не рост
    Если так активно сливают, то цель намного ниже, ниже 60, примерно у 50


  4. Аватар Дмитрий
    Доброго всем вечера. Я новичек в этом деле, прошу научить уму разуму. Взял ММК по 67 средняя, может половину сбросить в небольшой убыток и перезайти позже после падения, или сидеть ровно ждать дна и докупить и усредниться.Бумагу взял в долгосрок. По ТМК такая же ситуация. Если бы не Северсталь и НЛМК (тут я в плюсе еше) совсем грустно было бы

    эдуард,
    Я б все сбросил. А убыток уменьшит сумму НДФЛ
    Скоро конец года.
    И перезашел бы ниже. На эту сумму подкупите больше кол-ва бумаг, чем было. Но это надо было сделать сразу, как бумага начала падать ниже 67
    Всем же было понятно, продажа, распродажа
    Про 65 я писал. Её не удержали. Ну а дальше только 60 и ниже
    Бумагу физически не могут откупать. На этом периоде она тупит и каскадом сшибает все тейк профит
  5. Аватар kudesnik
    у меня по ТА пока 58-59 а там отскок

    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли


    Дмитрий, это для ММК нормальный показатель, есть шанс его улучшить это попасть в MSCI, если производство в Турции подтверждается в отчете или может, кто то знает где взять данные по отгрузку по портам в Турции у ММК свой порт будет понятно, сколько произвели до отчета Тогда цель в 75 руб. подтверждает и если правительство престанет кошматить металлургов и по 10 раз пересматривать акции и продлевать дело в ФАС и не будет сильной коррекции цены на г/к прокат до $500, то готовимся входить в индекс MSCI с целью 100 руб.

    Константин Лебедев,
    То есть пока не покупать ММК
    Пока на 53 не сходим...
    А от туда, если все звезды в одной точке сойдутся,, полетим сперва на 75, потом на 33, и сразу в 100 упремся
    За месяц все это надо успеть. Что б к Новому году подарки купить)) ==

    Дмитрий, Я не знаю уровень упоротости рынка и сходим ли, практика показывает, что веры к целям менеджмента нет. Но я мыслю не целями, а смотрю статистику, после выхода отчета да же хорошего ММК чаще всего падал по разным причинам и падал несколько недель после див гэпа., так что раньше 20-го января брать не буду.

    Константин Лебедев,
    Глянул на ТА
    Сейчас пройдены 2 основные линии в этой коррекции (-22%)
    Судя по скорости полета
    ММК до 55 остался всего половина коррекционного канала .
    Думаю до 55 доберутся очень скоро. В ноябре
    На практике 2-2,5 канала вниз по фибо это просто стандартная коррекция.

    Дмитрий,
  6. Аватар Сергей
    Доброго всем вечера. Я новичек в этом деле, прошу научить уму разуму. Взял ММК по 67 средняя, может половину сбросить в небольшой убыток и перезайти позже после падения, или сидеть ровно ждать дна и докупить и усредниться.Бумагу взял в долгосрок. По ТМК такая же ситуация. Если бы не Северсталь и НЛМК (тут я в плюсе еше) совсем грустно было бы

    эдуард, Уверены, что падение будет? если в долгую, тупо усредняйтесь ( без фанатизма) и понижайте среднюю, бумага хорошая и платит дивы неплохие
  7. Аватар эдуард
    Доброго всем вечера. Я новичек в этом деле, прошу научить уму разуму. Взял ММК по 67 средняя, может половину сбросить в небольшой убыток и перезайти позже после падения, или сидеть ровно ждать дна и докупить и усредниться.Бумагу взял в долгосрок. По ТМК такая же ситуация. Если бы не Северсталь и НЛМК (тут я в плюсе еше) совсем грустно было бы
  8. Аватар Сeм
    Увеличение фрифлоат ММК пошло на пользу...

    Виктору Рашникову.
    Увеличение фрифлоат ММК пошло на пользу...


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий
    Если ситуация с курсом ММК связано с ценой на прокат, то почему тогда так же не падают дрeгие чер.мет компании? Мечел вообще растёт два месяца как на дрожжах имея в разу худшие фунд.показатели? Явно тут что то не связанное с Китаем влияет на ММК

    Виталий Сардыко,
    Это ситуация похожа на баланс Яндекс и Майл
    Кто то должен быть недооценен
    ММК в этой роли отлично вписывается в контекст
    Слабое и сильное звено в одном сегменте
    Я не удивлюсь, если ММК сходит на самое дно к 33
    Это вообще нормально
    К примеру Магнит и Х5
    Один в росте, другой на дне
    Или ПИК и ЛСР
    ФосАгро и Акрон
    Одна отрасль, а растут по разному


    И ещё
    Не забывайте, что когда рядом растут другие бумаги, то из слабых бумаг активно выходят
    Засиживаться в таких бумагах в то время, когда золото растёт и золотодоьытчики дружно кинулись в ралли?
    За то время, пока ММК решит расти, можно за это время заработать 10 % на других



  10. Аватар Виталий Сардыко
    Если ситуация с курсом ММК связано с ценой на прокат, то почему тогда так же не падают дрeгие чер.мет компании? Мечел вообще растёт два месяца как на дрожжах имея в разу худшие фунд.показатели? Явно тут что то не связанное с Китаем влияет на ММК
  11. Аватар Дмитрий
    И скорее всего пролетим с мартавской ребалансеровкой, так как квартальный отчет за 4-й квартал будет только в начале февраля, а используемый период для расчета минимальных требований MSCI Russia — 18-29 января, тогда еще не будет драйверов роста к 65 руб.

    Константин Лебедев,
    Ну тогда 56 это уже практически на след неделе. Скорость падения ММК ускоряется
    18 фас. 19 пятница… Все
    это ещё минус 5 %
    Если так, то цель 35 уже не кажется такой далёкой)))
    А от 35 к 65 уже интересно
  12. Аватар Константин Лебедев
    И скорее всего пролетим с мартавской ребалансеровкой, так как квартальный отчет за 4-й квартал будет только в начале февраля, а используемый период для расчета минимальных требований MSCI Russia — 18-29 января, тогда еще не будет драйверов роста к 65 руб. Сразу поле див гэпа 59,67(62-2,633)
    Поэтому важно было дать хотя бы 3,3 руб. дивов, что бы спокойно в марте залететь в индекс, но придется ждать до августра, но летом — это тухлый сезон в итоге будут шансы только в Ноябрь 2022 года, а это почти год нужно просидеть в акциях, когда много других вариантов вокруг.
  13. Аватар Дмитрий
    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли


    Дмитрий, это для ММК нормальный показатель, есть шанс его улучшить это попасть в MSCI, если производство в Турции подтверждается в отчете или может, кто то знает где взять данные по отгрузку по портам в Турции у ММК свой порт будет понятно, сколько произвели до отчета Тогда цель в 75 руб. подтверждает и если правительство престанет кошматить металлургов и по 10 раз пересматривать акции и продлевать дело в ФАС и не будет сильной коррекции цены на г/к прокат до $500, то готовимся входить в индекс MSCI с целью 100 руб.

    Константин Лебедев,
    То есть пока не покупать ММК
    Пока на 53 не сходим...
    А от туда, если все звезды в одной точке сойдутся,, полетим сперва на 75, потом на 33, и сразу в 100 упремся
    За месяц все это надо успеть. Что б к Новому году подарки купить)) ==

    Дмитрий, Я не знаю уровень упоротости рынка и сходим ли, практика показывает, что веры к целям менеджмента нет. Но я мыслю не целями, а смотрю статистику, после выхода отчета да же хорошего ММК чаще всего падал по разным причинам и падал несколько недель после див гэпа., так что раньше 20-го января брать не буду.

    Константин Лебедев,
    Глянул на ТА
    Сейчас пройдены 2 основные линии в этой коррекции (-22%)
    Судя по скорости полета
    ММК до 55 остался всего половина коррекционного канала .
    Думаю до 55 доберутся очень скоро. В ноябре
    На практике 2-2,5 канала вниз по фибо это просто стандартная коррекция.
  14. Аватар Константин Лебедев
    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли


    Дмитрий, это для ММК нормальный показатель, есть шанс его улучшить это попасть в MSCI, если производство в Турции подтверждается в отчете или может, кто то знает где взять данные по отгрузку по портам в Турции у ММК свой порт будет понятно, сколько произвели до отчета Тогда цель в 75 руб. подтверждает и если правительство престанет кошматить металлургов и по 10 раз пересматривать акции и продлевать дело в ФАС и не будет сильной коррекции цены на г/к прокат до $500, то готовимся входить в индекс MSCI с целью 100 руб.

    Константин Лебедев,
    То есть пока не покупать ММК
    Пока на 53 не сходим...
    А от туда, если все звезды в одной точке сойдутся,, полетим сперва на 75, потом на 33, и сразу в 100 упремся
    За месяц все это надо успеть. Что б к Новому году подарки купить)) ==

    Дмитрий, Я не знаю уровень упоротости рынка и сходим ли, практика показывает, что веры к целям менеджмента нет. Но я мыслю не целями, а смотрю статистику, после выхода отчета да же хорошего ММК чаще всего падал по разным причинам и падал несколько недель после див гэпа., так что раньше 20-го января брать не буду.
  15. Аватар Дмитрий
    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли


    Дмитрий, это для ММК нормальный показатель, есть шанс его улучшить это попасть в MSCI, если производство в Турции подтверждается в отчете или может, кто то знает где взять данные по отгрузку по портам в Турции у ММК свой порт будет понятно, сколько произвели до отчета Тогда цель в 75 руб. подтверждает и если правительство престанет кошматить металлургов и по 10 раз пересматривать акции и продлевать дело в ФАС и не будет сильной коррекции цены на г/к прокат до $500, то готовимся входить в индекс MSCI с целью 100 руб.

    Константин Лебедев,
    То есть пока не покупать ММК
    Пока на 53 не сходим...
    ФАС в помощь.
    А от туда, если все звезды в одной точке сойдутся,, полетим сперва на 75, потом на 33, и сразу в 100 упремся 30. 12.2021🤓🖕
    За месяц все хорошо бы успеть. Что б к Новому году подарки купить)) == долгосрочники заждались
  16. Аватар Константин Лебедев
    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли


    Дмитрий, это для ММК нормальный показатель, есть шанс его улучшить это попасть в MSCI, если производство в Турции подтверждается в отчете или может, кто то знает где взять данные по отгрузку по портам в Турции у ММК свой порт будет понятно, сколько произвели до отчета Тогда цель в 75 руб. подтверждает и если правительство престанет кошматить металлургов и по 10 раз пересматривать акцизы и продлевать дело в ФАС и не будет сильной коррекции цены на г/к прокат до $500, то готовимся входить в индекс MSCI с целью 100 руб.
  17. Аватар Дмитрий
    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!

    Alex Bar,
    Слушайте, ну если все такие просвященые, кто ж тогда сейчас так дорого ММК откупает? Если все знают что будет ещё дешевле?
    PE 3,5 это ж так дорого для акции: ниже среднего значения по отрасли

  18. Аватар Константин Лебедев
    Скоро пойдёт вверх на 90, падение остановилось. И мне кажется что Китай тут вообще не при чём.

    Виталий Сардыко, Это ваше сердце вам так говорит ?
    Вот многолетняя корреляция цен на фьючерс г/к проката в Китае с вами не согласно



    Константин Лебедев,
    Пробиты все основные линии поддержки годового канала «роста»
    Похоже на то, что кто то усиленно тестирует бумагу на более твёрдое дно







    Дмитрий, падать вероятно еще будет, но до 57 врятли дойдет потому что эту цифру все ждут, как по сургут нефтегазу преф все ждали 36 но в итоге кто то решил играть на опережение и скупал по 37. Я тоже ждал 36, но так и не дождался после летних дивид. Т.е. если будет 58-59, планирую докупать.

    Макс Пчелкин,
    Тут вот в чем вопрос.
    Сургут растёт имено так. Его сперва крупно вверх пинают
    А он затем долго сползает вниз. День и час когда его пнут вверх точно нет в расписании.
    У ММК цель 65. Что б эту цель взять, надо бумагу сперва сильно вниз увести.
    Если бумага склона к росту, то двойного дна не должно быть. Должно быть чуток выше последнего дна. Как только доходит до точки второго дна, она летит обычно глубще. И тогда наступает мощный отскок.
    Если отскок слабый, ждём дальше снижения, до след двойного дна. И так до последней точки, пока не начнётся ралли вверх
    Вверх ММК особо спешить не куда. В это году идём в яму

    Дмитрий, и сколь глубоко по Вашему мнению предполагается это падение? Сколько посоветуете ставить дельту между ступеньками?

    Cергей С,
    А зачем покупать, если не видно точки разворота?
    Эту линию вы сразу увидите, когда бумага начнёт делать уверенные маневры

    Дмитрий, с точки зрения «ловли дна» я с вами тут полностью согласен, но вот с точки зрения долгосрочных инвестиций… Где то с месяц назад, с точки зрения P/E и ожиданий дивидендной доходности исходя из их хистори и не шибко быстрого падения цен на металл, особенно сомнительно их падение на внутреннем рынке где ММК традиционно лидер, я пришёл к выводу что при текущем состоянии рынка (он перешёл на новый уровень и возврата цен на уровень 2019-2020 уже не будет) ММК меня устроит по цене в районе 65 рублей.
    Ну купил я сейчас немножко по 62 с копейками, потом усредняюсь до 61-60 если падение продолжится. Очень даже неплохо будет для моего порога в 65.

    Cергей С,
    Да я думаю, что если бумагу хотят вниз увести, то её валят долго.
    Вы сами поглядите на анализ графика. Ну нереально такие ралли вниз с такой скоростью
    Словно её вообще на 33 готовы утащить
    Это значит следующее. Чем глубже локальное дно, тем выше не поднимут в следующий этап. Но вопрос когда, в каком году?
    Если вам важны только дивиденды, то покупайте на любом уровне


    Дмитрий, Вот смотри сейчас поддержкой выступают только текущие дивы в 2,663 руб. которые при сопоставимой доходности 5-6% по цеху дают цену акции 53,26 руб(2,663/5) вот это считай нижняя точка, после див. гэпа будет еще ниже. Риски неопределенности в ММК выше чем у коллег по цеху, а доходность по дивам ниже.

    Константин Лебедев, так руководство же ММК озвучило причину снижения дивов в 3К2021 относительно своих коллег по цеху Там достаточно большая часть выручки «переехала» с 3К2021 на 4К2021 по причине переориентации части продукции на внешний рынок.
    Опять же плюс к доходности ММК в отличии от 2К2021. В 3к2021 получается так, что загнали они часть своей продукции на импорт по более высоким ценам. Хорошо у них должно получится по выручке в 4К2021.
    Понятно, что дивиденды 4К2021 мы увидим только летом, так за это ожидание и дают нам сейчас премию по текущей цене акций.

    Cергей С, Я то это все понимаю поэтому долгосрочная цель с поправкой на курс доллара в 75 руб. остается, но рынок чаще всего кидает в крайности, вот считай 53 руб. это минимальная точка, а 75 руб максимальная. Да такой сейчас разбег. Сейчас основной будет позитив это публикация показателей операционных, если как обещали Турция произведет 200 тыс. тон. стали. То считай ель в 75 руб. подтверждена.
  19. Аватар Alex Bar
    Ну как зачем. Глупый вопрос еще раз. Чтобы потом продать по 80!!!
  20. Аватар Дмитрий
    Ну как зачем? Глупый вопрос. Чтобы закупиться на фсю катлету!!!

    Alex Bar,
    А зачем? Котлеты портятся в холодильнике без электричества 🖕🙄
    Да не переживайте.
    Коррекцию в 2 годовых канала пройдена. Сейчас рванут на 90
    А вот уже от 90 полетят на 33
    😆🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🚩
  21. Аватар Alex Bar
    Ну как зачем? Глупый вопрос. Чтобы закупиться на фсю катлету!!!
  22. Аватар Дмитрий
    Коллеги когда ММК по 33 рубля уже будет?!

    Alex Bar,
    А зачем вам ММК по 33?

    Вставайте в шорт и ждите
    У ММК похоже каждый день будет поиск двойного дна 😆
  23. Аватар Alex Bar
    Коллеги когда ММК по 33 рубля уже будет?!
  24. Аватар Сергей 35
    Скоро пойдёт вверх на 90, падение остановилось. И мне кажется что Китай тут вообще не при чём.

    Виталий Сардыко, Это ваше сердце вам так говорит ?
    Вот многолетняя корреляция цен на фьючерс г/к проката в Китае с вами не согласно



    Константин Лебедев,
    Пробиты все основные линии поддержки годового канала «роста»
    Похоже на то, что кто то усиленно тестирует бумагу на более твёрдое дно







    Дмитрий, падать вероятно еще будет, но до 57 врятли дойдет потому что эту цифру все ждут, как по сургут нефтегазу преф все ждали 36 но в итоге кто то решил играть на опережение и скупал по 37. Я тоже ждал 36, но так и не дождался после летних дивид. Т.е. если будет 58-59, планирую докупать.

    Макс Пчелкин,
    Тут вот в чем вопрос.
    Сургут растёт имено так. Его сперва крупно вверх пинают
    А он затем долго сползает вниз. День и час когда его пнут вверх точно нет в расписании.
    У ММК цель 65. Что б эту цель взять, надо бумагу сперва сильно вниз увести.
    Если бумага склона к росту, то двойного дна не должно быть. Должно быть чуток выше последнего дна. Как только доходит до точки второго дна, она летит обычно глубще. И тогда наступает мощный отскок.
    Если отскок слабый, ждём дальше снижения, до след двойного дна. И так до последней точки, пока не начнётся ралли вверх
    Вверх ММК особо спешить не куда. В это году идём в яму

    Дмитрий, и сколь глубоко по Вашему мнению предполагается это падение? Сколько посоветуете ставить дельту между ступеньками?

    Cергей С,
    А зачем покупать, если не видно точки разворота?
    Эту линию вы сразу увидите, когда бумага начнёт делать уверенные маневры

    Дмитрий, с точки зрения «ловли дна» я с вами тут полностью согласен, но вот с точки зрения долгосрочных инвестиций… Где то с месяц назад, с точки зрения P/E и ожиданий дивидендной доходности исходя из их хистори и не шибко быстрого падения цен на металл, особенно сомнительно их падение на внутреннем рынке где ММК традиционно лидер, я пришёл к выводу что при текущем состоянии рынка (он перешёл на новый уровень и возврата цен на уровень 2019-2020 уже не будет) ММК меня устроит по цене в районе 65 рублей.
    Ну купил я сейчас немножко по 62 с копейками, потом усредняюсь до 61-60 если падение продолжится. Очень даже неплохо будет для моего порога в 65.

    Cергей С,
    Да я думаю, что если бумагу хотят вниз увести, то её валят долго.
    Вы сами поглядите на анализ графика. Ну нереально такие ралли вниз с такой скоростью
    Словно её вообще на 33 готовы утащить
    Это значит следующее. Чем глубже локальное дно, тем выше не поднимут в следующий этап. Но вопрос когда, в каком году?
    Если вам важны только дивиденды, то покупайте на любом уровне


    Дмитрий, Вот смотри сейчас поддержкой выступают только текущие дивы в 2,663 руб. которые при сопоставимой доходности 5-6% по цеху дают цену акции 53,26 руб(2,663/5) вот это считай нижняя точка, после див. гэпа будет еще ниже. Риски неопределенности в ММК выше чем у коллег по цеху, а доходность по дивам ниже.

    Константин Лебедев, так руководство же ММК озвучило причину снижения дивов в 3К2021 относительно своих коллег по цеху Там достаточно большая часть выручки «переехала» с 3К2021 на 4К2021 по причине переориентации части продукции на внешний рынок.
    Опять же плюс к доходности ММК в отличии от 2К2021. В 3к2021 получается так, что загнали они часть своей продукции на импорт по более высоким ценам. Хорошо у них должно получится по выручке в 4К2021.
    Понятно, что дивиденды 4К2021 мы увидим только летом, так за это ожидание и дают нам сейчас премию по текущей цене акций.
  25. Аватар Сергей 35

    62 паралель за 20 минут пролетели. Как то очень быстро. Канал серьёзно смотрит в пол. Даже не видно шансов на отскок

    Дмитрий, довольно часто резкое ускорение или резкий рост тренда приводит к его к развороту. Я не говорю что тут именно такой случай, но… Как там у Познера — покажет время.
    Опять же коллеги по цеху не падают и даже чуть чуть растут. Ничего глобального на этом рынке не происходит. По ММК явно какая то спекуляция.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: