Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Подскажите, пожалуйста, какой P/E считается адекватным у российских металлургов?

    gabrielyanoff,
    PE 3,7
    PS 0.9
    Оценка адекватно устойчивая
    Не высоко и не низко
    В самый раз для присматриваться к покупке
    Но, судя по движению Индекса Металла, коррекция в в самом разгаре своего нашествия
    Не исключаю, будет ещё одно локальное двойное дно в этом графике
    То есть тут видно, что пик коррекции не пройден, и это одна из достаточно продолжительных коррекцией на горизонте последнего года
    А куда эта кривая выведет: резко вниз или вверх, вопрос
    ММК прямо как привязаный за хвост плетется за индексом, и даже сильнее падает в % соотношении чем сам Индекс. В отличие от Севы. Тот более устойчив в шторм



  2. Аватар Макс Пчелкин
    Ну если цены на метал вернут в доковидную эпоху, то следующий цикл вернуть ценник появится через пару лет🙄

    Дмитрий, пока не похоже что их вернут в сша утвердили инфраструктурный план на 1,2трил$, всем шортистам наверное пора разворачиваится в лонг.
  3. Аватар gabrielyanoff
    Подскажите, пожалуйста, какой P/E считается адекватным у российских металлургов?

    gabrielyanoff, чем меньше, тем адекватнее!

    Сергей Д, отлично, тогда побежал вкладываться в компании с отрицательным соотношением
  4. Аватар Сергей Д
    Подскажите, пожалуйста, какой P/E считается адекватным у российских металлургов?

    gabrielyanoff, чем меньше, тем адекватнее!
  5. Аватар gabrielyanoff
    Подскажите, пожалуйста, какой P/E считается адекватным у российских металлургов?
  6. Аватар Валерий Иванович
    Да после отчета ясно стало что тут хуже Севки и НЛМК сидеть. По сравнению с ними ММК явно дорого стоит. Я считаю справедливую цену ей 55 — 58 на данный момент.Это по сравнению с дивидендами Севки+НЛМК

    Валерий, стоит посмотреть хотя бы р/е, а потом делать выводы.
    и про долг не забываем.
  7. Аватар keekkenen
    видимо, пока не вытряхнут всех попутчиков кто присоседился после дивов, не успокоятся,
    иначе откуда взяться топливу для ракеты

    keekkenen, а чем плохи взявшие дешевле? По сути к ним относятся все, кто взял акции до июня 2020 но ода, они тоже брали по 50-55

    Эдуард Лоскутов, я имел в виду тех, кто покупал после последних дивов
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    видимо, пока не вытряхнут всех попутчиков кто присоседился после дивов, не успокоятся,
    иначе откуда взяться топливу для ракеты

    keekkenen, а чем плохи взявшие дешевле? По сути к ним относятся все, кто взял акции до июня 2020 но ода, они тоже брали по 50-55
  9. Аватар Виктор Петров
    Акции металлургов падают из-за ряда причин (видео версия)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Макс Пчелкин
    📉Металлурги снижаются вслед за ценами на сталь

    📉Металлурги снижаются вслед за ценами на сталь
    📉ММК -2.8% 📉Северсталь -1.7% 📉НЛМК -1.8%  STEEL HRC FOB CHINA Futures падает на 1.3%. Кроме того, укрепление рубля оказывает дополнительное давление на котировки экспортёров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, цены а китае падают вслед за рудой, технически, но также падает и производство стали из за запретов ком партии, дальнейший результат несложно просчитать… а это дефицитит стали.
  11. Аватар znak
    📉Металлурги снижаются вслед за ценами на сталь

    📉Металлурги снижаются вслед за ценами на сталь
    📉ММК -2.8% 📉Северсталь -1.7% 📉НЛМК -1.8%  STEEL HRC FOB CHINA Futures падает на 1.3%. Кроме того, укрепление рубля оказывает дополнительное давление на котировки экспортёров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, причина другая
    гмк падает а базовые металлы при этом сильно растут
    причина техническая
  12. Аватар Роман Ранний
    📉Металлурги снижаются вслед за ценами на сталь

    📉Металлурги снижаются вслед за ценами на сталь
    📉ММК -2.8% 📉Северсталь -1.7% 📉НЛМК -1.8%  STEEL HRC FOB CHINA Futures падает на 1.3%. Кроме того, укрепление рубля оказывает дополнительное давление на котировки экспортёров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий
    Ну если цены на метал вернут в доковидную эпоху, то следующий цикл вернуть ценник появится через пару лет🙄
  14. Аватар znak
    видимо, пока не вытряхнут всех попутчиков кто присоседился после дивов не успокоятся,
    иначе откуда взяться топливу для ракеты

    keekkenen, здесь на мой взгляд движение техническое его хорошо видно на дневном
    пробита sma200 и цель булет понятна по предылущим трендам и текущему каналу
  15. Аватар keekkenen
    видимо, пока не вытряхнут всех попутчиков кто присоседился после дивов, не успокоятся,
    иначе откуда взяться топливу для ракеты
  16. Аватар znak
    летит как в яму

    kudesnik, хочим купить завод за две годовые выручки

    Центурио́н, точнее sma200--- это последняя линия
    200
  17. Аватар znak
    летит как в яму

    kudesnik, хочим купить завод за две годовые выручки

    Центурио́н, на мой взгляд — самая слабая из черных — пробида 5 линий и возможно отыграет голову — плечи
    сегодня пала 200 линия
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    летит как в яму

    kudesnik, хочим купить завод за две годовые выручки
  19. Аватар kudesnik
  20. Аватар freestepper
    хайп ушёл, а сидельцы по 76 остались

    Центурио́н, я выходил перед сент. дивами по 77, потом зашел обратно в два раза большую позу со средней 68.2, после обьявы дек. дивов «сделал морского окуня» в безубыток. Ставка не сыграла.
    А на севке подобная тактика сыграла. В августе по 140 р с листа забрал, сейчас пока меньше(не поймал лои в 1430), но думаю к дивам отрастет.
  21. Аватар Валерий
    Да после отчета ясно стало что тут хуже Севки и НЛМК сидеть. По сравнению с ними ММК явно дорого стоит. Я считаю справедливую цену ей 55 — 58 на данный момент.Это по сравнению с дивидендами Севки+НЛМК
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    хайп ушёл, а сидельцы по 76 остались

    внутри цены вверх идут пока
  23. Аватар Дмитрий
    все верно, металлурги должны завершить коррекционное движение
    липка это 211 и ниже (по технике на 200 смотрит, но выйдет ли туда не ясно)
    ммк — 58-60

    Ну что, такое ощущение, что ММК прощается с отметкой 65
    Делает последние аккорды...?
    Опять девушка в красном вышла на прогулку?
    Сева зеленеет, НМЛК уходит в коррекцию. И ММК в знак солидарности следует за братом НМЛК. Или я чего то не понимаю?
    ММК походу давно пора вести независимую от Севы и НМЛК позицию на рынке. Те давно растут, и не обращают внимание на ММК
    А ММК как красная девица, одна не может








    Дмитрий,

    kudesnik,
    Средняя, стандартная коррекция, это вниз от вершины на 2-2,5 канала по фибо
    С учётом стагнации роста прибыли и предстоящих новостей о снижении цен на металлы, вполне до 58-60 доберутся, 61 точно должны опустить

    PE уже 3.67


  24. Аватар kudesnik
    все верно, металлурги должны завершить коррекционное движение
    липка это 211 и ниже (по технике на 200 смотрит, но выйдет ли туда не ясно)
    ммк — 58-60

    Ну что, такое ощущение, что ММК прощается с отметкой 65
    Делает последние аккорды...?
    Опять девушка в красном вышла на прогулку?
    Сева зеленеет, НМЛК уходит в коррекцию. И ММК в знак солидарности следует за братом НМЛК. Или я чего то не понимаю?
    ММК походу давно пора вести независимую от Севы и НМЛК позицию на рынке. Те давно растут, и не обращают внимание на ММК
    А ММК как красная девица, одна не может








    Дмитрий,
  25. Аватар Дмитрий
    Ну что, такое ощущение, что ММК прощается с отметкой 65
    Делает последние аккорды...?
    Опять девушка в красном вышла на прогулку?
    Сева зеленеет, НМЛК уходит в коррекцию. И ММК в знак солидарности следует за братом НМЛК. Или я чего то не понимаю?
    ММК походу давно пора вести независимую от Севы и НМЛК позицию на рынке. Те давно растут, и не обращают внимание на ММК
    А ММК как красная девица, одна не может







ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: