Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Ну, в общем. я взяла — пусть теперь вверх идет

    Наталья Г., так никто её не выпустит выше 66. Пока до следующего двойного дна не дотянут. На 57 ловите
    Пока МНЛК на 218 не сгоняет, у них коррекция не закончилась. Канал такой. А это ещё минус. А ММК следом по этапу идёт
    А РУСАЛ молодцом. Сгонял на минус 6,5 % и вырвался в плюс (5млрд объем торгов)
    Это говорит о том, что канал роста мощный. А у ММК не очень сладкий канал. Замудреный




  2. Аватар Дмитрий
    Объем торгов за сегодня уже в 1.5 раза выше, чем вчера за весь день. Художества твои будем смотреть на истории. Посмотри недельный график. Уже -8%. Хуже не для была только в марте 2020.Сейчас нет таких весомых причин для такого слива

    Дмитрий Пластков,
    Ну так да, если каждый день такие гепы устраивать 😆
    Вы иногда заглядывайте в стаканы перед закрытием. Там все становится понятным куда утром бумага пойдёт
    Похоже, после того, как ММК поиздевалось над инвесторами, уменьшив дивиденты, за работу взялись спекулянты. И начали издеваться над PE ММК
    Ох как издеваются над графиком👀 🏃‍♀️
    Тройное дно сделали
    Это плохой знак
    Следующее двойное дно на 57, 30
    Пристегните ремни безопасности. Скоро ещё одна турбулентность. Это средняя была коррекция.





  3. Аватар Дмитрий Пластков
    Объем торгов за сегодня уже в 1.5 раза выше, чем вчера за весь день. Художества твои будем смотреть на истории. Посмотри недельный график. Уже -8%. Хуже не для была только в марте 2020.Сейчас нет таких весомых причин для такого слива
  4. Аватар Наталья Г.
    Ну, в общем. я взяла — пусть теперь вверх идет
  5. Аватар Дмитрий
    Борьба какая развернулась, пока уровень удержали. Следующий 66.4

    Дмитрий Пластков,
    Это сПекулятивная развлекаловка 🤓🏃‍♀️
    сПециально, на минус 3,7 % скинули. На самом деле это ловушка для тех, кто хочет сработать на отскок. Ниже погонят. Канал пипец какой, Нисходящий. Индекс металла перегретый, идёт на посадку
    Я вчера писал про этот геп на сегодня
    smart-lab.ru/uploads/2021/images/10/81/85/2021/10/27/939496.jpg

  6. Аватар Дмитрий Пластков
    Борьба какая развернулась, пока уровень удержали. Следующий 66.4
  7. Аватар Константин Лебедев
    ⚡️🔥🇪🇺#дкп #европа #event #цб
    ЕВРОПА — СТАВКА ЦБ

    БАЗОВАЯ = 0% ( ПРЕД 0%)

    Deposit Facility Rate = -0.5% (пред -0.5%)

    Marginal Lending Facility = 0.25% (пред 0.25%)

    #qeqt скупки в рамках PEPP идут, но замедлились
    PEPP Bond Buys To Continue At «Moderately Lower Pace» Than In 2Q And 3Q

    объем стандартного QE (APP) — без изменений — PEPP на уровне 1.85 трлн евро, APP на уровне $20 млрд евро в месяц

    ЕЦБ: низкие ставки на долго

    ЕЦБ: QE по программе PEPP будет продолжаться мин до конца марта 2022г
  8. Аватар Константин Лебедев
    Вы в корне неправы, при больших долгах высокая инфляция это спасение
    так как долги по сути обесцениваются и сгорают

    вы и в ВТБ судя по всему вляпались, из-за непонимания

    Сейчас более сильный фактор, это падения цен на базовый энергоресурс уголь, которая потащил вниз добытчиков и переработчиков и как это всегда бывает не очень справедливо в зону перепроданности, но где конец всегда сложно оценить. А инфляция это больше бьет по акциям роста особенно с большим долгом который будет дорожать при падающем спросе, а они себя чувствуют хорошо в отличии акций стоимости.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Если бы вы внимательно смотрели отчеты со структуру долгов, то бы увидели, что основная часть корпоративных долгов имеют ограниченный срок погашения с остаточным платежом. Вот далеко ходить не нужно ММК, смотрим график погашения.
    Видим большой платеж во втором квартале 22-го года и 24-ом году.


    Что это значит ?
    Это не касается ММК, так как они просто снимут кешь с депозита и закроют долг.
    Но те кто закредитован и им придется реструктурировать долг долги по которым подходит дата погашения отстаточной части под новый более высокий процент.

    А банк своей выгоды никогда не упустит да же на росте ключевой ставки с 4-ех процентов до 7 в течении 2021 года и ВТБ при этом получил рекордную прибыль, так как физики глупы и не умеют считать эффективную ставку и их заманиваю через велком ставки.
  9. Аватар Sergey
    Сейчас более сильный фактор, это падения цен на базовый энергоресурс уголь, которая потащил вниз добытчиков и переработчиков и как это всегда бывает не очень справедливо в зону перепроданности, но где конец всегда сложно оценить. А инфляция это больше бьет по акциям роста особенно с большим долгом который будет дорожать при падающем спросе, а они себя чувствуют хорошо в отличии акций стоимости.

    Константин Лебедев, не очень понял что вы имели ввиду во втором предложении про инфляцию и акции роста/стоимости
  10. Аватар kudesnik
    Вы в корне неправы, при больших долгах высокая инфляция это спасение
    так как долги по сути обесцениваются и сгорают

    вы и в ВТБ судя по всему вляпались, из-за непонимания

    Сейчас более сильный фактор, это падения цен на базовый энергоресурс уголь, которая потащил вниз добытчиков и переработчиков и как это всегда бывает не очень справедливо в зону перепроданности, но где конец всегда сложно оценить. А инфляция это больше бьет по акциям роста особенно с большим долгом который будет дорожать при падающем спросе, а они себя чувствуют хорошо в отличии акций стоимости.

    Константин Лебедев,
  11. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас более сильный фактор, это падения цен на базовый энергоресурс уголь, которая потащил вниз добытчиков и переработчиков и как это всегда бывает не очень справедливо в зону перепроданности, но где конец всегда сложно оценить. А инфляция это больше бьет по акциям роста особенно с большим долгом который будет дорожать при падающем спросе, а они себя чувствуют хорошо в отличии акций стоимости.
  12. Аватар Дмитрий
    И вот я о чем говорил, шухер наступил и ММК падает впереди всех маленькие дивы не держат.


    Константин Лебедев,
    ММК специально сегодня ушло на двойное дно. Думали отскок будет. Слили объем
    А оно вон как вышло, Прокололи ниже дна 65,52 и ушли в могилу на 65,18
    Чем дело обернётся, хрен знает в такой свистопляске индексов





  13. Аватар Ольга
    И вот я о чем говорил, шухер наступил и ММК падает впереди всех маленькие дивы не держат.


    Константин Лебедев, всё верно. Маленькие не держат. Ей еще есть куда лететь — до 6%дд липки.
  14. Аватар Salazar123
    Почему все говорят о инфляции??? я так понимаю что при высокой инфляции акция должна идти вверх, рубль же обесценивается…
  15. Аватар Константин Лебедев
    И вот я о чем говорил, шухер наступил и ММК падает впереди всех маленькие дивы не держат.

  16. Аватар Дмитрий
    Выглядит так, что ко многом одновременно пришёл Коля, из за падения мечела распадской и Русала, у этих много много, что было ещё в портфеле и продают теперь бамаги с хорошим дисконтом, ждём ещё пятничную распродажу на экспирации фьбчерсов в конце месяца.
    А я подбираю с прицелом на следующий год, что то надёжное и не цикличное

    Константин Лебедев,
    Осталось дождаться, когда шортики в работу подключатся 😆
    А завтра чёрная красная пятница


  17. Аватар Константин Лебедев
    Выглядит так, что ко многом одновременно пришёл Коля, из за падения мечела распадской и Русала, у этих много много, что было ещё в портфеле и продают теперь бамаги с хорошим дисконтом, ждём ещё пятничную распродажу на экспирации фьбчерсов в конце месяца.
    А я подбираю с прицелом на следующий год, что то надёжное и не цикличное

    Константин Лебедев, да нет, судя по всему просто идет переоценка всего нашего рынка с новыми вводными (рост ставки ЦБ и вчерашние данные по инфляции, подтверждающие, что ставка вырастет еще больше). Я уже ставку риска от 9,5% начинаю закладывать.

    Oleg Nazarenko, Переоценка риска идет на открытии Америки, а до 13:00 прилетает клиринг.
  18. Аватар Олег Назаренко
    Выглядит так, что ко многом одновременно пришёл Коля, из за падения мечела распадской и Русала, у этих много много, что было ещё в портфеле и продают теперь бамаги с хорошим дисконтом, ждём ещё пятничную распродажу на экспирации фьбчерсов в конце месяца.
    А я подбираю с прицелом на следующий год, что то надёжное и не цикличное

    Константин Лебедев, да нет, судя по всему просто идет переоценка всего нашего рынка с новыми вводными (рост ставки ЦБ и вчерашние данные по инфляции, подтверждающие, что ставка вырастет еще больше). Я уже ставку риска от 9,5% начинаю закладывать.
  19. Аватар Константин Лебедев
    Выглядит так, что ко многом одновременно пришёл Коля, из за падения мечела распадской и Русала, у этих много много, что было ещё в портфеле и продают теперь бамаги с хорошим дисконтом, ждём ещё пятничную распродажу на экспирации фьбчерсов в конце месяца.
    А я подбираю с прицелом на следующий год, что то надёжное и не цикличное
  20. Аватар Дмитрий
    65 Линию ММК не сможет удержать
    Очень слабая на эту неделю бумага.
    Прокололи двойное дно 65,52
    А сил подняться уже нет





  21. Аватар Дмитрий
    ММК тупо привязан к движению Индекса Металла. А индекс катится в вниз



  22. Аватар Dmitrii Kravchenko
    сползла кожа с гуся

    Центурио́н, жутковато звучит, но в точку
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  24. Аватар kudesnik
    66.66
    я уже почти не сомневаюсь что дорисуют правое плечо вниз на фигуре ГИП.
    цель 60 и ниже
  25. Аватар Дмитрий
    по 60 возьму минимум 1000 лотов

    gubi,
    Лучше на 55, надёженее
    Тут такой порядок. Если другие сталевары падают, то ММК валится быстрее и глубже
    Это очень слабая бумага: двигается тупо следую каналу индекса металлов, когда нет идеи в графике


    Дмитрий, так было всегда, хотя фундаментально ММК выглядит отлично, но мажор у ММК мутноватый

    Вольд,
    Нут я и говорю, все на выход, пока мажор не протрезвеет



ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: