Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар shev073
    Закрыл позицию по ММК

    Константин Лебедев, дезертир! а как же паства?

    Центурио́н, Я просчитываю риски с такими низкими дивами не удержаться выше 50 руб. там и буду подбирать

    Константин Лебедев,

    подумываю начать использовать вас как надежный анти-индикатор

    Mikle Korzunov, НЛМК и севку он точно предсказал, так что зря вы тут кичитесь
  2. Аватар Дмитрий
    Чёт то дёшево сейчас ММК стоит
    Очень дёшево


    Дмитрий,

    Ближе к 60 можно будет и посмотреть. Сейчас твердое нет. Пойду пробовать проехать в гору на газпромчике, к тому же отчет опубликуют через пару недель

    Владимир Шабунин,


    Индекс пошёл в рост
    Сейчас +1,5 % ММК отрос
    На 70 точно выйдет



  3. Аватар Владимир Шабунин
    Чёт то дёшево сейчас ММК стоит
    Очень дёшево


    Дмитрий,

    Ближе к 60 можно будет и посмотреть. Сейчас твердое нет. Пойду пробовать проехать в гору на газпромчике, к тому же отчет опубликуют через пару недель
  4. Аватар Дмитрий
    Чёт то дёшево сейчас ММК стоит
    Очень дёшево
    Чисто спекулятивно обязаны пойти в рост

  5. Аватар Алексей
    Не понимаю наездов на Константина. Он же не бухгалтерии ММК работает чтоб предсказывать 1в1. По крайней мере с НЛМК и Севкой у него все четко сошлось. Даже если бы «паства» купила бы НЛМК и Севку и ММК, то все равно она в плюсе, несмотря на лось в виде ММК )
    PS. Сам зарезал лося сегодня по ММК. Думаю ловить придется его ниже… НЛМК и Севку держу пока что…
  6. Аватар Дмитрий
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)

    роман матвеенко, да не уронят теперь. Оглянись кругом! Пришли ловцы дивов и ниже 65 не уронят.

    Alex64, тут 65,55 можно рискнуть брать. Если ниже то 62,2(5) наверное. По ситуации.

    Алексей,
    ММК в жирном боковике.
    На Волантильность бьют
    Нужно брать
    Предыдущий прокол был ниже сегодняшнего локального минимума
    67,545
    67,950 на отчёте за 3Q
    Берите, пока дают
    Я на — 3% закупил

  7. Аватар Алексей
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)

    роман матвеенко, да не уронят теперь. Оглянись кругом! Пришли ловцы дивов и ниже 65 не уронят.

    Alex64, тут 65,55 можно рискнуть брать. Если ниже то 62,2(5) наверное. По ситуации.
  8. Аватар Дмитрий
    Отрисуют двойное дно, можно в рост
  9. Аватар Сергей
    Вышел на 70, подожду 65 и зайду обратно.
  10. Аватар John Kane
    ох зажралися инвесторы, 4% нам уже не дивиденд говорят, не любим ММК теперь
    а как к июню дивы за год и 1 квартал обьявят, сразу вернется любовь
  11. Аватар @rN
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)

    роман матвеенко, да не уронят теперь. Оглянись кругом! Пришли ловцы дивов и ниже 65 не уронят.

    Alex64, ну вот нормалаьные и будут выкупать на 65!
  12. Аватар Alex64
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)

    роман матвеенко, да не уронят теперь. Оглянись кругом! Пришли ловцы дивов и ниже 65 не уронят.
  13. Аватар Дмитрий
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)

    роман матвеенко,

  14. Аватар kudesnik
    в лондоне нет смысла смотреть, не те объемы
    на ммвб давно пробили канал вниз

    время открывать шампусик

    Самый лучший день в бумагах ММК.😆🤓🤣✈️

    Дмитрий,

    kudesnik,
    Да не парьтесь все будет тик ток


    Дмитрий,
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)

    роман матвеенко, а всё слив пошёл…
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Что то нлмк тоже особо не растет, а долг у них растет с каждым кварталом. Тут пусть дивы поменьше, но не в долг. Хотя нлмк у меня тоже есть, если ммк сильно упадет продам нлмк и все в ммк. При падении цен на сталь в нлмк коэфф. Долг/ebidta будет больше 1 и дивы уйдут на 50% от fcf, что вместе с падением цен на сталь обрушит котировки.
  17. Аватар роман матвеенко
    Да, подвёл немного ММК( Ну что мне теперь продавать его, когда к моей цене дивы 4.6%? Оставлю, но докупать не буду, пока спекулянты не уронят цену к 60ти)
  18. Аватар any_to_real
    2,66 + 3,53 + 1,79 = 7,98 руб.
    делим на 69,3 = 11,5%
    — я что-то не так посчитал (округлённо) ?
    — или вы тут совсем зажрались?

    Митя Ф., зажрались, конечно, на таких дивах, но тонкость ситуации в том, что в чермете с 3 корыт кормят

    any_to_real,
    ну у меня их все три и есть =)
    диверсификация типа =)

    Митя Ф., ну да у каждого своя ситуация и стратегия, кто-то вообще по 35р на кризисе набирал и ему 2.663р — мана небесная, а кто подбирал на хаях под прогнозируемые тут дивы, тому сейчас тяжко.
  19. Аватар Дмитрий
    время открывать шампусик

    Самый лучший день в бумагах ММК.😆🤓🤣✈️

    Дмитрий,

    kudesnik,
    Да не парьтесь все будет тик ток

  20. Аватар kudesnik
    Константин, дивы за 4 квартал будете считать?

    кажется там тоже 2.5-3 р. светит
  21. Аватар Макс Пчелкин
    время открывать шампусик

    Самый лучший день в бумагах ММК.😆🤓🤣✈️

    Дмитрий,

    kudesnik, с горя
  22. Аватар kudesnik
    время открывать шампусик

    Самый лучший день в бумагах ММК.😆🤓🤣✈️

    Дмитрий,
  23. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/russianmacro/12750

    ММК: КВАРТАЛЬНАЯ ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ В 3КВ2021 ДЕМОНСТРИРУЕТ НЕКОТОРОЕ ЗАМЕДЛЕНИЕ

    Компания представила довольно умеренные результаты 3 квартала (https://mmk.ru/upload/iblock/ed9/vuoien3xurm98sxez5dzjuaakx5hp8ay/Press_release_IFRS_3Q2021_RUS.pdf) по отношению к предыдущему периоду – в квартальном сопоставлении снизились все основные показатели: выручка, EBITDA и существенно – чистая прибыль. Компания объясняет это сокращением физических объемов поставок, которое частично было компенсировано ростом цен на сталь.

    Совет директоров рекомендует выплатить промежуточные дивиденды в размере 2.66 рублей на акцию за 3кв2021 года (доходность: 3.79%), что несколько ниже представивших ранее компаний сектора.
  24. Аватар kudesnik
    непонятно конечно что там с капексом на 4 квартал, написали что будет больше чем в 3-м, а какие цифры конкретно — непонятно пока
  25. Аватар Олег Назаренко
    2,66 + 3,53 + 1,79 = 7,98 руб.
    делим на 69,3 = 11,5%
    — я что-то не так посчитал (округлённо) ?
    — или вы тут совсем зажрались?

    Митя Ф., ставка риска по металлургам при текущей ставке ЦБ и неоднозначной ситуации в отрасли минимум 14%.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: