Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 489,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.8  -0.65%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Вот меня напрягло, что на встрече говорилось о снижении спроса со стороны покупателей на внутреннем рынке, поэтому так цена на сталь упала, а уже в меньшей степени из-за пошлин. Вот если увидем падение цен на фоне падения продаж будет очень грустно.
  2. Аватар Редактор Боб
    В ММК обсудят увеличение free float через SPO
    Руководство ММК планирует обсудить с основным акционером компании Виктором Рашниковым возможность нового размещения акций для увеличения free float, сообщила директор по финансам компании Мария Никулина.


    В конце сентября структура Рашникова объявила о продаже 167,6 миллиона (1,5%) акций ММК. После завершения сделки free float ММК должен увеличиться до 20,24% с 18,74%. Ранее, в апреле, структура Рашникова продала 3% акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Михаил Ягих
    Интересно бы проверить, у людей из Интерфакса были заявки на покупку перед этой «новостью». А то где-то не там ищут манипуляторов.
  4. Аватар Константин Лебедев
    интересные движения за последний час в бумаге

    Sergei, Ага цитаты с конфы начали разлетаться в разных СМИ, особенно жгет интерфакс. Кто то прохлопал вторник не купил, а сейчас пытается цены сбить, что бы за самому купить не переплачивая за свою глупость.
  5. Аватар Sergey
    интересные движения за последний час в бумаге
  6. Аватар Редактор Боб
    Эффект от НДПИ на ЖРС и уголь для ММК может составить ₽1 млрд
    [Изменение] НДПИ на железорудное сырье (ЖРС) и уголь, наверное, менее существенно для ММК по сравнению с нашими коллегами, потому что мы менее интегрированы в сырьевые активы. Эффект от [изменения] НДПИ на ЖРС и уголь может быть порядка 1 млрд рублей в год
    — директор по финансам, член правления ММК Мария Никулина

    fomag.ru/news-streem/mmk-otsenivaet-godovoy-effekt-ot-izmeneniya-ndpi-na-ugol-rudu-v-1-mlrd-rub/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Михаил Ягих
    Из ТГ
    6) Дополнительно SPO не ожидается для включения в индекс MSCI (привет Интерфаксу, который вводит в заблуждение);
  8. Аватар Константин Лебедев
    #MAGN
    МЕНЕДЖМЕНТ ММК БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ С ОСНОВНЫМ АКЦИОНЕРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ FREE FLOAT ПОД ИНДЕКС MSCI — CFO

    Роман Ранний, мне кажется там не так говорилось, я смотрел эфир. Либо я что то не так понял.

    Sergei, Дак это клик-бэй заголовок ;)
  9. Аватар Роман Ранний
    #MAGN
    МЕНЕДЖМЕНТ ММК БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ С ОСНОВНЫМ АКЦИОНЕРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ FREE FLOAT ПОД ИНДЕКС MSCI — CFO

    Роман Ранний, мне кажется там не так говорилось, я смотрел эфир. Либо я что то не так понял.

    Sergei, ИНТЕРФАКС — Менеджмент «Магнитогорского металлургического комбината» (MOEX: MAGN) (ММК) будет обсуждать с основным акционером Виктором Рашниковым возможность дальнейшего увеличения free float компании, заявила директор по финансам ММК Мария Никулина в ходе вебинара для инвесторов, организованного BCS Global Markets.
    «Мы будем вести дискуссии с мажоритарным акционером о возможном дополнительном размещении, и при благоприятной конъюнктуре рынка, я надеюсь, он рассмотрит эти варианты», — сказала топ-менеджер.
    При этом она отметила, что менеджмент ММК считает существующий free float, сформированный по итогам сентябрьского размещения, достаточным для возвращения в индекс MSCI Russia.
  10. Аватар Sergey
    #MAGN
    МЕНЕДЖМЕНТ ММК БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ С ОСНОВНЫМ АКЦИОНЕРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ FREE FLOAT ПОД ИНДЕКС MSCI — CFO

    Роман Ранний, мне кажется там не так говорилось, я смотрел эфир. Либо я что то не так понял.
  11. Аватар Константин Лебедев
    а чего льют? представители ммк что-то не то сказали на интервью?)))) я не смотрел пока еще… ))

    kudesnik, Сказали, что преми в 15-20% к цене на внутреннем рынке нет и не будет, где у них доля рынка до 70%
    Которая наблюдалась на протяжении предыдущих 5-и лет, и вообще как то не уверено отвечали, видимо боялись ФАС, что то лишнего сказать.
  12. Аватар Роман Ранний
    #MAGN
    МЕНЕДЖМЕНТ ММК БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ С ОСНОВНЫМ АКЦИОНЕРОМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ FREE FLOAT ПОД ИНДЕКС MSCI — CFO
  13. Аватар kudesnik
    на вечерке все проторговано

    а чего льют? представители ммк что-то не то сказали на интервью?)))) я не смотрел пока еще… ))

    kudesnik,
    Одна граница пустует. БЕРМУды ни разу проторговку не сделали


    Дмитрий,
  14. Аватар Константин Лебедев
  15. Аватар Дмитрий
    а чего льют? представители ммк что-то не то сказали на интервью?)))) я не смотрел пока еще… ))

    kudesnik,
    Одна граница пустует. БЕРМУды ни разу проторговку не сделали

  16. Аватар Редактор Боб
    Допнагрузка ММК из-за введения акциза на сталь в 22 г может составить $200 млн
    «Потенциальное влияние на ММК от введения акциза, конечно, в первую очередь, подчеркну, зависит от цен, которые мы будем наблюдать в ближайшее время, но вот ориентировочно такой ориентир сегодня можем назвать, то есть это порядка 200 миллионов долларов. Это акциз на сталь
    — директор по финансам ММК Мария Никулина

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Sergey
  18. Аватар Сергей
    SPO опять задумывают, так что на 10% еще могут укатать((
  19. Аватар Maxone
    закрепимся ниже 68,5 плечи скину, значит еще ниже могут дать.
  20. Аватар Maxone
    опана кому-то дают докупиться
  21. Аватар keekkenen
    ща, всех поимеют

    keekkenen, кто кого и за что?)

    shev073, а так для порядка
  22. Аватар kudesnik
    шанс докупиться может
  23. Аватар kudesnik
    а чего льют? представители ммк что-то не то сказали на интервью?)))) я не смотрел пока еще… ))
  24. Аватар Михаил Б
    ММК не меняет ничего в дивидендной политике!

    Константин Лебедев, и, что не менее важно, в инвестпрограмме до 2025 года!
  25. Аватар Sergey
    Не слабо так в стакане цену придавили

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: