Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 489,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.8  -0.65%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    с другой стороны когда исключали из индекса тоже падало и падало…
    и конца этому казалось не будет
  2. Аватар Sergey
    становится уже грустненько

    Sergei, зато з/п пришла и как то спокойней, что так просто уже не отмаржинколить до 25-го октября ;)

    Константин Лебедев, как то неприятно смотреть на минус по позиции в 10% уже, когда рассчитывал эти 10% заработать недели две назад теперь надежда хоть в ноль выйти до конца октября
  3. Аватар Константин Лебедев
    становится уже грустненько

    Sergei, зато з/п пришла и как то спокойней, что так просто уже не отмаржинколить до 25-го октября ;)
  4. Аватар Uefff

    Uefff, О изменение/переоценка оборотного капитала,
    запасов, дебеторки(долг клиентский) и кредиторки(долг по поставкам сырья)

    Константин Лебедев, ок, теперь понял. Да, этот слайд многое объясняет, хотя снижение дебиторки это конечно не очень бьен в среднесрочной перспективе.
  5. Аватар Вольд
    у меня есть теория, что график, а именно формирующиеся фигуры — предсказывают события в будущем, т.е. реальную жизнь

    т.е. то что сейчас есть сильная фигура указывающая на поход к 58 руб — может говорить либо о плохом отчете, либо штраф фас, либо урезание дивов, либо какое-то другое плохое событие случится, вероятность которого уже намного больше 50%, я бы оценил сейчас в 70%


    к сожалению очень сильный паттерн сформировался…

    kudesnik, Либо жадные трейдеры перекладываются из металлургов в нефтегазовые компании.

    Виктор Егоров, это хорошо видно по динамике газпромнефти и северстали
  6. Аватар Виктор Егоров
    у меня есть теория, что график, а именно формирующиеся фигуры — предсказывают события в будущем, т.е. реальную жизнь

    т.е. то что сейчас есть сильная фигура указывающая на поход к 58 руб — может говорить либо о плохом отчете, либо штраф фас, либо урезание дивов, либо какое-то другое плохое событие случится, вероятность которого уже намного больше 50%, я бы оценил сейчас в 70%


    к сожалению очень сильный паттерн сформировался…

    kudesnik, Либо жадные трейдеры перекладываются из металлургов в нефтегазовые компании.
  7. Аватар Sergey
    становится уже грустненько
  8. Аватар kudesnik
    у меня есть теория, что график, а именно формирующиеся фигуры — предсказывают события в будущем, т.е. реальную жизнь

    т.е. то что сейчас есть сильная фигура указывающая на поход к 58 руб — может говорить либо о плохом отчете, либо штраф фас, либо урезание дивов, либо какое-то другое плохое событие случится, вероятность которого уже намного больше 50%, я бы оценил сейчас в 70%


    к сожалению очень сильный паттерн сформировался…
  9. Аватар Константин Лебедев
    где-то тут уже последний бастион… если не удержит — может полететь вниз на 57-58

    kudesnik, это тогда уже никакие финансовые результаты уже с 57 не воскресят ММК до 70-75, получается?

    shev073, Да, остановка не стабильная, спекулятивно разгоняются акции энергитические акции, и продавлючаются переработка, которая зависит от энергетики, при этом не обращают внимание, что та же Севка вертикально интегрированная и сама обеспечивает себя.
    Время больших дисбалансов, где торговые роботы себя чувствуют хорошо, надо ускорятся и дописать своего робота, волатильность потрясающая.
  10. Аватар Михаил Б
    где-то тут уже последний бастион… если не удержит — может полететь вниз на 57-58

    kudesnik, это тогда уже никакие финансовые результаты уже с 57 не воскресят ММК до 70-75, получается?

    shev073, я думаю про ноябрьский MSCI можно уже забыть…
  11. Аватар shev073
    где-то тут уже последний бастион… если не удержит — может полететь вниз на 57-58

    kudesnik, это тогда уже никакие финансовые результаты уже с 57 не воскресят ММК до 70-75, получается?
  12. Аватар kudesnik
    где-то тут уже последний бастион… если не удержит — может полететь вниз на 57-58 (с промежуточной остановкой на 62)
  13. Аватар Andre Davy
    даже ниже пошло

    kudesnik, а где остановка?
    кажется запланированным на докупки сурпрефа деньгам можно найти лучшее применение

    Александр, 65,65
  14. Аватар простоФиля
    даже ниже пошло

    kudesnik, а где остановка?
    кажется запланированным на докупки сурпрефа деньгам можно найти лучшее применение
  15. Аватар Константин Лебедев

    Uefff, Дак видимо никто не смотрит презентации по фин. результатам, то что выделено красным магическим образом превращается из минус $300 млн. в плюс $300 млн. в 3-ем квартале (спасибо пошлинам) при примерно том же размере EBITDA

    Константин Лебедев, все равно не понимать. Эта преза за второй квартал, Вы хотите сказать, что в третьем квартале пошлины превратят расходы на оборотный капитал в доходы от оборотного капитала? Сорри, я может туплю, просто плохо представляю себе, как это возможно, в моей вселенной пошлины давят ебитду вниз, но не превращают оборотный капитал в дополнительных доход

    Uefff, О изменение/переоценка оборотного капитала,
    запасов, дебеторки(долг клиентский) и кредиторки(долг по поставкам сырья)

  16. Аватар kudesnik
  17. Аватар skyw
    Хороший уровень. Хотя откроются штаты — могут ещё подлить…
  18. Аватар shev073
    66,6 хорошее число

    kudesnik, скоро в 65 бултыхаться будем.
  19. Аватар kudesnik
  20. Аватар Uefff

    Uefff, Дак видимо никто не смотрит презентации по фин. результатам, то что выделено красным магическим образом превращается из минус $300 млн. в плюс $300 млн. в 3-ем квартале (спасибо пошлинам) при примерно том же размере EBITDA

    Константин Лебедев, все равно не понимать. Эта преза за второй квартал, Вы хотите сказать, что в третьем квартале пошлины превратят расходы на оборотный капитал в доходы от оборотного капитала? Сорри, я может туплю, просто плохо представляю себе, как это возможно, в моей вселенной пошлины давят ебитду вниз, но не превращают оборотный капитал в дополнительных доход
  21. Аватар Константин Лебедев
    Последние деньки падения перед ростом?

    Sergei, Я вот жду когда Севка официально объявит публикацию фин. резов.
    Так как понятно, что металлургов передавили и никто не учитывает, что пока цены на сталь и сырье росли то и значительно рос оборотный капитал, который значительно уменьшал свободные денежные средства из которых платили диви, а теперь еще минимум 2-а квартал будет обратная история, когда оборотный капитал будет уменьшатся, а FCF расти

    Константин Лебедев, поясните? Не очень понял тезис про увеличение FCF при снижении цен.

    Uefff, Дак видимо никто не смотрит презентации по фин. результатам, то что выделено красным магическим образом превращается из минус $300 млн. в плюс $300 млн. в 3-ем квартале (спасибо пошлинам) при примерно том же размере EBITDA

  22. Аватар Uefff
    Последние деньки падения перед ростом?

    Sergei, Я вот жду когда Севка официально объявит публикацию фин. резов.
    Так как понятно, что металлургов передавили и никто не учитывает, что пока цены на сталь и сырье росли то и значительно рос оборотный капитал, который значительно уменьшал свободные денежные средства из которых платили диви, а теперь еще минимум 2-а квартал будет обратная история, когда оборотный капитал будет уменьшатся, а FCF расти

    Константин Лебедев, поясните? Не очень понял тезис про увеличение FCF при снижении цен.
  23. Аватар kudesnik

    Выделили айтишников в отдельную контору, типа как сбертех у сбера
    оборот судя по www.list-org.com/company/6153763/
    около 2 ярдов в год
    а прибыль всего 57 лям, интересненько

    А управляет по ходу всей этой свистопляской is-mmk.ru/

    Виталий Тихонов,
  24. Аватар Константин Лебедев
    Последние деньки падения перед ростом?

    Sergei, Я вот жду когда Севка официально объявит публикацию фин. резов.
    Так как понятно, что металлургов передавили и никто не учитывает, что пока цены на сталь и сырье росли то и значительно рос оборотный капитал, который значительно уменьшал свободные денежные средства из которых платили диви, а теперь еще минимум 2-а квартал будет обратная история, когда оборотный капитал будет уменьшатся, а FCF расти
  25. Аватар Sergey
    Последние деньки падения перед ростом?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: