Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 486,8 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.56  -0.6%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    сегодня экспирация в нефти? или когда? кто там в курсе
  2. Аватар kudesnik
    Есть 50%-я вероятность что пятница это последний день заливного и поэтому пора покупать, однако есть и 50%-я вероятность, что следующую неделю продолжат лить )))
  3. Аватар Константин Лебедев
    Финам прислал дивы, а говорили про 11-е октября. Все счет набит кешем продал все лишнее пришли дивы еще закину с з/п денежку и держу руку на пульсе.

    Константин Лебедев, думаете еще не время затариться?

    shev073, Тут лучше подскажут знатоки тех. анализа. По моему опыту еще попыток отскока не был даже, а скоре всего буду входить только после второй попытки отскочить.
    Пока была слабая попытка вчера когда дивы пришли и вот пошла вторая попыточка на дивах. Но этого мало, что бы встать в позу на всю котлету.


    Константин Лебедев, а не считаете, что есть смысл на часть котлеты влезть, например, если еще вниз пойдет докупить. Вдруг больше падения не будет? Благие отчеты/новости уже почти за углом же)

    shev073, На часть котлеты уже взято ;) В выходные будет больше времени сделать ревизию прогноза и напишу свои мысли.
    Пока кажется что цена на нефть/газ/уголь даст дополнительные деньги в бюджет, так же стройка на подъеме и банки получают рекордные прибыли, что будет конвертироваться в з/п как бюджетников так и бизнеса и создавать спрос на товары длительного пользования в РФ, но будет генерить инфляцию.
  4. Аватар shev073
    Финам прислал дивы, а говорили про 11-е октября. Все счет набит кешем продал все лишнее пришли дивы еще закину с з/п денежку и держу руку на пульсе.

    Константин Лебедев, думаете еще не время затариться?

    shev073, Тут лучше подскажут знатоки тех. анализа. По моему опыту еще попыток отскока не был даже, а скоре всего буду входить только после второй попытки отскочить.
    Пока была слабая попытка вчера когда дивы пришли и вот пошла вторая попыточка на дивах. Но этого мало, что бы встать в позу на всю котлету.


    Константин Лебедев, а не считаете, что есть смысл на часть котлеты влезть, например, если еще вниз пойдет докупить. Вдруг больше падения не будет? Благие отчеты/новости уже почти за углом же)
  5. Аватар Константин Лебедев
    Финам прислал дивы, а говорили про 11-е октября. Все счет набит кешем продал все лишнее пришли дивы еще закину с з/п денежку и держу руку на пульсе.

    Константин Лебедев, думаете еще не время затариться?

    shev073, Тут лучше подскажут знатоки тех. анализа. По моему опыту еще попыток отскока не был даже, а скоре всего буду входить только после второй попытки отскочить.
    Пока была слабая попытка вчера когда дивы пришли и вот пошла вторая попыточка на дивах. Но этого мало, что бы встать в позу на всю котлету.

  6. Аватар kudesnik
    Наконец-то сделал сравнение двух месяцев по данным morningstar
    и могу сказать что это туфта полная а не данные )))

    Достаточно сравнить строчки по фонду BlackRock Fund Advisors сколько продано и сколько осталось (за август и за сентябрь фонд на разных строках)

    также ясно что по многим фондам информация просто не обновляется и транслируются данные за прошлый месяц


  7. Аватар shev073
    Финам прислал дивы, а говорили про 11-е октября. Все счет набит кешем продал все лишнее пришли дивы еще закину с з/п денежку и держу руку на пульсе.

    Константин Лебедев, думаете еще не время затариться?
  8. Аватар Константин Лебедев
    Финам прислал дивы, а говорили про 11-е октября. Все счет набит кешем продал все лишнее пришли дивы еще закину с з/п денежку и держу руку на пульсе.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Сегодня или уже в понедельник ждем статистику по погрузке РЖД за сентябрь и данные по экспорту/импорту за август.
    yuzd.rzd.ru/ru/6194?rubricator_id=779
    customs.gov.ru/statistic/eksport-rossii-vazhnejshix-tovarov
  10. Аватар Константин Лебедев
    Вот я мечтаю, что бы очередной кризис развился как марте 2020 года, больше и чаше кризисов. Это хороший момент заработать быстро держа кеш на готове и понимания фундаментал хотя бы в одном из экспортных секторов экономике РФ.
  11. Аватар skyw
    Как-то вяло льют сегодня. Похоже выдохся продавец… :)
  12. Аватар Константин Лебедев
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, Люди привыкли, в любой неясной ситуации покупать доллары. Доллары, понятно, уже куплены, Вы бы что сейчас выбрали?

    MPlus, Я бы сейчас выбрал бы покупать стабильный долларовый денежный поток и желательно без кредитной нагрузки, в России очень выгодно доход иметь в долларах а тратить в рублях :) ММК отлично годиться. Если так и продолжим падать еще хотя бы на 3%, то будет выгодно под з/п в один клик оформить кредит в рублях под 15% без страховки, где инфляция 7-11% и купить акций ММК, где форвордая дивидендная доходность > 20% в баксах.
    А в целом люди очень ограничены, где сейчас те люди который получили ваучеры и досидели в акциях до сегодняшних дней?

    Константин Лебедев, когда в моменте жрать нечего и страна на грани распада. думаю мало кто думал что их несчастные ваучеры будут им приносить какой либо доход через 30 лет.

    Sergei, Вот не знаю у меня отец все еще на диви от Газпрома получает и имеет неплохую прибавку к пенсии.
    Просто тога мало, кто газеты умные читал, все как сейчас штырят в телик с МММ
  13. Аватар Sergey
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, Люди привыкли, в любой неясной ситуации покупать доллары. Доллары, понятно, уже куплены, Вы бы что сейчас выбрали?

    MPlus, Я бы сейчас выбрал бы покупать стабильный долларовый денежный поток и желательно без кредитной нагрузки, в России очень выгодно доход иметь в долларах а тратить в рублях :) ММК отлично годиться. Если так и продолжим падать еще хотя бы на 3%, то будет выгодно под з/п в один клик оформить кредит в рублях под 15% без страховки, где инфляция 7-11% и купить акций ММК, где форвордая дивидендная доходность > 20% в баксах.
    А в целом люди очень ограничены, где сейчас те люди который получили ваучеры и досидели в акциях до сегодняшних дней?

    Константин Лебедев, когда в моменте жрать нечего и страна на грани распада. думаю мало кто думал что их несчастные ваучеры будут им приносить какой либо доход через 30 лет.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    тем временем почти 67
    по 65-64 уже вкусно
    13.10 производственные результаты, думаю все будут ждать расклад по баблу, 25.10 МСФО
    пока страшно покупать, хочется ещё полтора рублика
  15. Аватар Leonid Lv
  16. Аватар Константин Лебедев
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, Люди привыкли, в любой неясной ситуации покупать доллары. Доллары, понятно, уже куплены, Вы бы что сейчас выбрали?

    MPlus, Я бы сейчас выбрал бы покупать стабильный долларовый денежный поток и желательно без кредитной нагрузки, в России очень выгодно доход иметь в долларах а тратить в рублях :) ММК отлично годиться. Если так и продолжим падать еще хотя бы на 3%, то будет выгодно под з/п в один клик оформить кредит в рублях под 15% без страховки, где инфляция 7-11% и купить акций ММК, где форвордая дивидендная доходность > 20% в баксах

    Константин Лебедев, Как вы начали, я подумал дальше будет про вложения в иностранных агентов :) Никаких обязательств перед Родиной

    MPlus, Дак ММК ничем не хуже иностранного актива, есть только политические риски, но если вы и так живете в РФ, вас это не должно уже пугать и выработаться иммунитет.
    В любом случае строить не перестанут и машины и бытовая техника будет продаваться дальше в РФ, а это все сталь
  17. Аватар MPlus
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, Люди привыкли, в любой неясной ситуации покупать доллары. Доллары, понятно, уже куплены, Вы бы что сейчас выбрали?

    MPlus, Я бы сейчас выбрал бы покупать стабильный долларовый денежный поток и желательно без кредитной нагрузки, в России очень выгодно доход иметь в долларах а тратить в рублях :) ММК отлично годиться. Если так и продолжим падать еще хотя бы на 3%, то будет выгодно под з/п в один клик оформить кредит в рублях под 15% без страховки, где инфляция 7-11% и купить акций ММК, где форвордая дивидендная доходность > 20% в баксах

    Константин Лебедев, Как вы начали, я подумал дальше будет про вложения в иностранных агентов :) Никаких обязательств перед Родиной
  18. Аватар Константин Лебедев
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, Люди привыкли, в любой неясной ситуации покупать доллары. Доллары, понятно, уже куплены, Вы бы что сейчас выбрали?

    MPlus, Я бы сейчас выбрал бы покупать стабильный долларовый денежный поток и желательно без кредитной нагрузки, в России очень выгодно доход иметь в долларах а тратить в рублях :) ММК отлично годиться. Если так и продолжим падать еще хотя бы на 3%, то будет выгодно под з/п в один клик оформить кредит в рублях под 15% без страховки, где инфляция 7-11% и купить акций ММК, где форвордая дивидендная доходность > 20% в баксах.
    А в целом люди очень ограничены, где сейчас те люди который получили ваучеры и досидели в акциях до сегодняшних дней?
  19. Аватар Манул Кот
    Прогноз модели на основе «звездных чисел» дает цену ММК: -> 66.1 -> 54.1
  20. Аватар MPlus
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, Люди привыкли, в любой неясной ситуации покупать доллары. Доллары, понятно, уже куплены, Вы бы что сейчас выбрали?
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    завис квик в сбере, или торги тормознули?

    Юрий Пасечник, все пашет
  22. Аватар Sergey
    я по 72 заходил, выше 65 не вижу смысла усреднять.
  23. Аватар Юрий Николаевич
    завис квик в сбере, или торги тормознули?
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    а если вот СиПи падает, это мы завтра увидим отражение на ММК или как?

    Алекс, Да, похоже это главная тема сейчас на MOEX трейдеры рефлексируют сегодня по этому поводу.

    Константин Лебедев, и опять же это возможность купит кто ещё думает что брать :-) По чуть чуть
  25. Аватар Владимир Пенс

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: