Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 599,1 млрд
Выручка 802,7 млрд
EBITDA 204,8 млрд
Прибыль 122,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.615₽  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergey D
    Все шортисты набежали пора на reddit идти :)

    Константин Лебедев, мне кажется им наш рынок вообще не интересен (обычным физикам), как например нам какие нибудь акции из Южной Америки, да, порассуждать о них можно, но вряд ли кто то решится в них вложить существенные деньги.
  2. Аватар Константин Лебедев
    Все шортисты набежали пора на reddit идти :)
  3. Аватар kudesnik
    да все тут уже, ловите на 65-67
    диагноз ясен
  4. Аватар Константин Лебедев
    что они там в интервью сказали что цены на сталь ждут еще ниже на 10%? ахаха

    kudesnik, Там речь про справедливую цены она сейчас, есть а 10% это +- колебания рынка
  5. Аватар kudesnik
    что они там в интервью сказали что цены на сталь ждут еще ниже на 10%? ахаха
  6. Аватар Виктор Егоров
    Какие мыли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс,
    Вот мои мысли.
    67+62=129
    Значит цена пойдёт на 129 руб.
    Теперь вопрос когда.
    129 — ничего не напоминает?
    12 — месяц
    9 — день
    Значит ждём 09.12.2021 цену в 129 руб
    Как я получил год 2021 спросите?
    12+9=21
    Логично, что это случится в нашем столетии, значит 2000+21=2021

    Согласитесь. Всё гениальное просто.

    Виктор Егоров, вы точно прививались?

    Эдуард Лоскутов, Да. Много раз. Кололся вакциной, пил водку с названием «Вакцина». Всё впорядке.
  7. Аватар Maxone
    Какие мыcли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс, к 66 спуститься более чем реально. если залив пойдет широким фронтом, то можно и ниже. Большой вопрос: дадут ли 48-50????

    Maxone, начались сказочные прогнозы сколько в ветке ММК сижу так тут постоянно временами как будто из прошлого вылезают люди которые ждут 40-50 рублей игнорируя реальность

    Sergei Degtiarev, ну прогнозов еще не было. хотя видимо, ты пропустил когда на очередном инфофоне спустили на 57. посмотрим следующий год, а потом вместе посмеемся)
  8. Аватар Константин Лебедев
    Понятно, что это сильно зависит от колебания цен на г/к прокат ЖРС + Уголь
    www.tradingview.com/chart/MAGN/pPOnIPni-MMK-Stock-price-will-repeat-the-2nd-quarter/
    И если они будут сильно меться это повлияет на тех. анализ :)
  9. Аватар Dmitrii Kravchenko
    теханализ нлмк и ммк
    zen.yandex.ru/media/id/60ebec47631630143f31b528/tehnicheskii-analiz-metallurgov-nlmk-nlmk-i-mmk-magn-6153726e40a2b74834bb8dbb

    Dmitrii Kravchenko, Технически нужно продержаться до 6-го октябрят, когда начнут поступать фин. показатели по отрасли.

    Константин Лебедев, думаю не продержимся… максимум — отскочим на хороших результатах…

    Dmitrii Kravchenko, Вот это выглядит, кажется правдоподобнее, я просто наложил 2-ей квартал перед отсечкой и до публикации фин. отчета на 3-й квартал


    Константин Лебедев, да, согласен, тоже как вариант :) подобие вполне может зайти…
  10. Аватар kudesnik
    вот и 69… как и было обещано
    причем сегодня — считай на нейтральном фоне, фьючи американские не падают

    а всего-то руда начала дорожать..
    маржа сдувается космическими темпами

    пузырь он и есть пузырь
  11. Аватар Константин Лебедев
    теханализ нлмк и ммк
    zen.yandex.ru/media/id/60ebec47631630143f31b528/tehnicheskii-analiz-metallurgov-nlmk-nlmk-i-mmk-magn-6153726e40a2b74834bb8dbb

    Dmitrii Kravchenko, Технически нужно продержаться до 6-го октябрят, когда начнут поступать фин. показатели по отрасли.

    Константин Лебедев, думаю не продержимся… максимум — отскочим на хороших результатах…

    Dmitrii Kravchenko, Вот это выглядит, кажется правдоподобнее, я просто наложил 2-ей квартал перед отсечкой и до публикации фин. отчета на 3-й квартал


    www.tradingview.com/chart/MAGN/pPOnIPni-MMK-Stock-price-will-repeat-the-2nd-quarter/
  12. Аватар BadGoodAngry
  13. Аватар Dmitrii Kravchenko
    теханализ нлмк и ммк
    zen.yandex.ru/media/id/60ebec47631630143f31b528/tehnicheskii-analiz-metallurgov-nlmk-nlmk-i-mmk-magn-6153726e40a2b74834bb8dbb

    Dmitrii Kravchenko, Технически нужно продержаться до 6-го октябрят, когда начнут поступать фин. показатели по отрасли.

    Константин Лебедев, думаю не продержимся… максимум — отскочим на хороших результатах…
  14. Аватар Константин Лебедев
    теханализ нлмк и ммк
    zen.yandex.ru/media/id/60ebec47631630143f31b528/tehnicheskii-analiz-metallurgov-nlmk-nlmk-i-mmk-magn-6153726e40a2b74834bb8dbb

    Dmitrii Kravchenko, Технически нужно продержаться до 6-го котября, когда начнут поступать фин. показатели по отрасли, если предположить, что будет падать по 1% в день то 66,5 руб. вполне достижимо :) Так как пока позитива не наблюдается.
  15. Аватар kudesnik
    получается при росте цен на руду выгоднее взять нлмк
  16. Аватар Sergey D
    Какие мыли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс,
    Вот мои мысли. 67+62=129
    Значит цена пойдёт на 129 руб.
    Теперь вопрос когда.
    129 — ничего не напоминает?
    12 — месяц
    9 — день
    Значит ждём 09.12.2021 цену в 129 руб
    Не спрашивайте откуда я взял год. Сам не знаю.
    Может пришло озарение из космоса.

    Виктор Егоров, но в цело лучше я останусь при кеэше если к 9/12 бумага пойдёт к уровню 129, но вот Константин Лебедем мне кажется так не думает.

    Алекс, тут многие будут рады если она сходит хотя бы на 10 рублей вверх

    Sergei Degtiarev, а почему хотя бы? бумага же уже была на уровне 79, значит нужно закрыть ГЭП и ехать дальше. Вопрос как скоро?

    Алекс, я про краткосрочный горизонт в пределах месяца или двух, а так то бумага когда нибудь сходить выше 80, это понятно. Так же не забывайте про MSI — будут ее разгонять или не будут, никто не знает, так как времени осталось уже немного, да и внешний фон сейчас давит на рынок.
  17. Аватар Константин Лебедев
    Какие мыcли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс, к 66 спуститься более чем реально. если залив пойдет широким фронтом, то можно и ниже. Большой вопрос: дадут ли 48-50????

    Maxone, Так можно рассуждать, если предполагать, что дивы в 3,53 руб. это был максимум, а дальше будет меньше. Но максимум по дивам, мы еще не прошли и за 3-й квартал без подробного порогноза и так понятно по статистике за предыдущие годы циклов будут рекордными.
    А при 3,53 руб мы имели доходность почти а 5%, то за 3-й квартал она будет в районе 10%.
  18. Аватар Dmitrii Kravchenko
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    Какие мыли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс,
    Вот мои мысли. 67+62=129
    Значит цена пойдёт на 129 руб.
    Теперь вопрос когда.
    129 — ничего не напоминает?
    12 — месяц
    9 — день
    Значит ждём 09.12.2021 цену в 129 руб
    Не спрашивайте откуда я взял год. Сам не знаю.
    Может пришло озарение из космоса.

    Виктор Егоров, но в цело лучше я останусь при кеэше если к 9/12 бумага пойдёт к уровню 129, но вот Константин Лебедем мне кажется так не думает.

    Алекс, тут многие будут рады если она сходит хотя бы на 10 рублей вверх

    Sergei Degtiarev, а почему хотя бы? бумага же уже была на уровне 79, значит нужно закрыть ГЭП и ехать дальше. Вопрос как скоро?
  20. Аватар Sergey D
    Какие мыcли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс, к 66 спуститься более чем реально. если залив пойдет широким фронтом, то можно и ниже. Большой вопрос: дадут ли 48-50????

    Maxone, начались сказочные прогнозы сколько в ветке ММК сижу так тут постоянно временами как будто из прошлого вылезают люди которые ждут 40-50 рублей игнорируя реальность
  21. Аватар Константин Лебедев
    конечно надо пересчитать, а то глядишь и выйдет таргет ценника в районе 70 руб )))

    Опубликовали запись «Вебинар ММК с аналитиками SberCIB»
    Там много полезной информации для корректировки свой финансовой модели ММК


    Константин Лебедев, хорошо или плохо там все? А то у меня видео с очень тихим звуком почему-то на рабочем компе… Хотя остальные вроде нормально работают…

    Виталий Тихонов, Немного уныло, больше половины это пересказ презентации и немного поотвечали на вопросы

    эффект пошлин $150-180 млн за 3-й квартал
    цена на г/к прокат с пика $1150 в сентябре упало до $825 в районе 25%
    Турецкий актив EBITDA за тонну $200, себестоимость $240-250 от спреда между ломом и г/к прокатом в Турецких портах

    Без лаг в цене г/к проката в РФ и СНГ 80% продаж
    Лав в цене один месяц для экспорта 20%
    Что не очень подтверждается статистикой, но надо смотреть и экспорт был до 30%
    Но объемы продаж должны быть рекордными.
    Давольно пессимистичные параметры, но можно попробовать рассчитать следующий прогноз на них.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Не 3-й квартал это все мало коснется, а вот 4-й квартал прямо не просто будет считать.
  22. Аватар Maxone
    Какие мыcли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс, к 66 спуститься более чем реально. если залив пойдет широким фронтом, то можно и ниже. Большой вопрос: дадут ли 48-50????
  23. Аватар Sergey D
    Какие мыли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс,
    Вот мои мысли. 67+62=129
    Значит цена пойдёт на 129 руб.
    Теперь вопрос когда.
    129 — ничего не напоминает?
    12 — месяц
    9 — день
    Значит ждём 09.12.2021 цену в 129 руб
    Не спрашивайте откуда я взял год. Сам не знаю.
    Может пришло озарение из космоса.

    Виктор Егоров, но в цело лучше я останусь при кеэше если к 9/12 бумага пойдёт к уровню 129, но вот Константин Лебедем мне кажется так не думает.

    Алекс, тут многие будут рады если она сходит хотя бы на 10 рублей вверх
  24. Аватар kudesnik
    конечно надо пересчитать, а то глядишь и выйдет таргет ценника в районе 70 руб )))

    Опубликовали запись «Вебинар ММК с аналитиками SberCIB»
    Там много полезной информации для корректировки свой финансовой модели ММК


    Константин Лебедев, хорошо или плохо там все? А то у меня видео с очень тихим звуком почему-то на рабочем компе… Хотя остальные вроде нормально работают…

    Виталий Тихонов, Немного уныло, больше половины это пересказ презентации и немного поотвечали на вопросы

    эффект пошлин $150-180 млн за 3-й квартал
    цена на г/к прокат с пика $1150 в сентябре упало до $825 в районе 25%
    Турецкий актив EBITDA за тонну $200, себестоимость $240-250 от спреда между ломом и г/к прокатом в Турецких портах

    Без лаг в цене г/к проката в РФ и СНГ 80% продаж
    Лав в цене один месяц для экспорта 20%
    Что не очень подтверждается статистикой, но надо смотреть и экспорт был до 30%
    Но объемы продаж должны быть рекордными.
    Давольно пессимистичные параметры, но можно попробовать рассчитать следующий прогноз на них.

    Константин Лебедев,
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    Какие мыли касательно движения к точкам 67 и 62?

    Алекс,
    Вот мои мысли. 67+62=129
    Значит цена пойдёт на 129 руб.
    Теперь вопрос когда.
    129 — ничего не напоминает?
    12 — месяц
    9 — день
    Значит ждём 09.12.2021 цену в 129 руб
    Не спрашивайте откуда я взял год. Сам не знаю.
    Может пришло озарение из космоса.

    Виктор Егоров, но в цело лучше я останусь при кеэше (думал думал усреднится на нижних уровнях)если к 9/12 бумага пойдёт к уровню 129, но вот Константин Лебедем мне кажется так не думает.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: