Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.845₽  -0.76%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею: «покупать акции „ММК“ (MOEX: MAGN) с целью 83,4 руб. за штуку» с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 15%, стоп-приказ: 70,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Все инвест идея Финама по ММК закрылась 2:1 :)

    Константин Лебедев, интересно за стопами сходили и вверх🙂
  2. Аватар BadGoodAngry
    -3%

    вот это сила

    тут никаким индексом и не пахнет)

    kudesnik, так ещё месяц есть, или уже забыли как бумага перла к 79?
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею: «покупать акции „ММК“ (MOEX: MAGN) с целью 83,4 руб. за штуку» с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 15%, стоп-приказ: 70,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Все инвест идея Финама по ММК закрылась 2:1 :)

    Константин Лебедев, проще монетку подбрасывать

    Роман Ранний, Кстати есть элетронный вариант castlots.org/
  4. Аватар kudesnik
    обычно на уровнях стоп-лосс заявок инвест-идей изб выгодно было начинать покупать
    посмотрим как в этот раз

    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею: «покупать акции „ММК“ (MOEX: MAGN) с целью 83,4 руб. за штуку» с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 15%, стоп-приказ: 70,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Все инвест идея Финама по ММК закрылась 2:1 :)

    Константин Лебедев,
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею: «покупать акции „ММК“ (MOEX: MAGN) с целью 83,4 руб. за штуку» с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 15%, стоп-приказ: 70,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Все инвест идея Финама по ММК закрылась 2:1 :)

    Константин Лебедев, в чью пользу?
  6. Аватар Mityan
    Разонравилась инвесторам бумага…
  7. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею: «покупать акции „ММК“ (MOEX: MAGN) с целью 83,4 руб. за штуку» с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 15%, стоп-приказ: 70,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Все инвест идея Финама по ММК закрылась 2:1 :)

    Константин Лебедев, проще монетку подбрасывать
  8. Аватар Константин Лебедев
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею: «покупать акции „ММК“ (MOEX: MAGN) с целью 83,4 руб. за штуку» с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 15%, стоп-приказ: 70,5 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Все инвест идея Финама по ММК закрылась 2:1 :)
  9. Аватар kudesnik
    -3%

    вот это сила

    тут никаким индексом и не пахнет)
  10. Аватар kudesnik
  11. Аватар Alexandr Nevskij
    Я просто вижу как на одном месте стоит ТМК. Я раньше удивлялся этому а сейчас просто радуюсь так как стоять на месте это не падать. При этом ТМК все гнобят. Объявляют банкротом. А замечательные предприятия у которых нет долгов ММК, НЛМК, Северсталь… В третий раз ищут дно после начисления дивидендов… И пока не выплаты.

    Эдуард Лоскутов, с акцией правильного предприятия ничего не случиться, а вот добрать на низах можно, если есть на что :-)
  12. Аватар BadGoodAngry
    Я просто вижу как на одном месте стоит ТМК. Я раньше удивлялся этому а сейчас просто радуюсь так как стоять на месте это не падать. При этом ТМК все гнобят. Объявляют банкротом. А замечательные предприятия у которых нет долгов ММК, НЛМК, Северсталь… В третий раз ищут дно после начисления дивидентов… И пока не выплаты.

    Эдуард Лоскутов, Есть значительная доля моментум инвесторов, которые могут двигать рынок, они уже заработали на росте цен на сталь и уголь и переключаются на газ и нефть, продавая сталеваров они так и будут сказать с сектора на сектор. Вот Сургут нефтегаз сегодня +4%, вот тебе и нефть и защитный актив на случай сворачивания QE

    Константин Лебедев, Сургут скорее банковская ячейка чем нефтедобытчик
  13. Аватар Константин Лебедев
    Я просто вижу как на одном месте стоит ТМК. Я раньше удивлялся этому а сейчас просто радуюсь так как стоять на месте это не падать. При этом ТМК все гнобят. Объявляют банкротом. А замечательные предприятия у которых нет долгов ММК, НЛМК, Северсталь… В третий раз ищут дно после начисления дивидентов… И пока не выплаты.

    Эдуард Лоскутов, Есть значительная доля моментум инвесторов, которые могут двигать рынок, они уже заработали на росте цен на сталь и уголь и переключаются на газ и нефть, продавая сталеваров они так и будут сказать с сектора на сектор. Вот Сургут нефтегаз сегодня +4%, вот тебе и нефть и защитный актив на случай сворачивания QE
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я просто вижу как на одном месте стоит ТМК. Я раньше удивлялся этому а сейчас просто радуюсь так как стоять на месте это не падать. При этом ТМК все гнобят. Объявляют банкротом. А замечательные предприятия у которых нет долгов ММК, НЛМК, Северсталь… В третий раз ищут дно после начисления дивидентов… И пока не выплаты.
  15. Аватар kudesnik
    а ведь как я и говорил двойной дивгеп вот он ))) считай вторые дивы в подарок
  16. Аватар kudesnik
    паника начнется ниже 70
  17. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Курс на 50?¿

    Эдуард Лоскутов, ну на 50 эт слишком сильно имхо )) но 65.8 смотрится неплохо
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  20. Аватар kudesnik
    ну вот уже и 71 пробили вниз ))

    еще чуть чуть и 69!

    а там на маржинах и стопах полетит еще веселее
  21. Аватар Sergey D
    Покупки все равно неплохие идут
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Надо нацелиться на 66.1 и далее ВНИЗ вплоть до ХХ.Х (цифру скрыл). Там брать! Так завещали коты ©


    Манул Кот, ну да, странно, как тут хотели гэп дивидендный наверх поиметь чудесов то не бывает
    62-66 и тарим
  23. Аватар Дмитрий М
    Думаю в шорте до 71 можно сидеть.

    Дмитрий М,


    Как я угадал.
  24. Аватар Манул Кот
    Надо нацелиться на 66.1 и далее ВНИЗ вплоть до ХХ.Х (цифру скрыл). Там брать! Так завещали коты ©

  25. Аватар keekkenen
    еще нальют и ниже 70
    возможно уже после открытия американского рынка

    Думаю в шорте до 71 можно сидеть.

    Дмитрий М, рассчитывал на 71.50 сегодня… но что-то уже сильно вряд ли, продают как-то вяло

    keekkenen,

    kudesnik, может быть, поставленная техническая цель достигнута

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: