Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.81₽  -0.83%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    еще нальют и ниже 70
    возможно уже после открытия американского рынка

    Думаю в шорте до 71 можно сидеть.

    Дмитрий М, рассчитывал на 71.50 сегодня… но что-то уже сильно вряд ли, продают как-то вяло

    keekkenen,
  2. Аватар kudesnik
    причем тут это, если тупо на падении сиплого и наш рынок давят (кроме нефтегаза конечно)

    Сейчас на цену акции давят арбитражные торговые роботы которые смотрят корзину Уголь + ЖРС и спред к г/к прокату.

    Константин Лебедев,
  3. Аватар keekkenen
    Думаю в шорте до 71 можно сидеть.

    Дмитрий М, рассчитывал на 71.50 сегодня… но что-то уже сильно вряд ли, продают как-то вяло
  4. Аватар keekkenen
    Ну, что, трусы, побежали из Магны? А вы ж говорили, что ММК может только расти!..

    А когда стопы сорвет и ниже 70 будет, что скажете?!


    Манул Кот, кто-то тарится на 72 и не хило… по вашему у него стопы стоят до 70?
    очень сильно сомневаюсь…
  5. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас на цену акции давят арбитражные торговые роботы которые смотрят корзину Уголь + ЖРС и спред к г/к прокату.
  6. Аватар Дмитрий М
    Думаю в шорте до 71 можно сидеть.
  7. Аватар Андрей Литвиненко
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    70-71, ниже не должно… но может
  9. Аватар kudesnik
  10. Аватар kudesnik
    кто же их туда теперь погонит )))

    только похоже нефть загнали на хаи именно из-за этой экспирации
    после нее она просто рухнет и утащит наш рынок вниз процентов на 5-10

    начинается грандиозный обвал на всех рынках

    kudesnik, Это обычное дело, перед экспирацией фьючерсов на все 1-го октября

    Константин Лебедев,

    kudesnik,

    Котировкам ММК необходимо вырасти на 10% к середине октября, чтобы в ноябре 2021 года пройти в MSCI
    27.09.2021 18:00 Новости и комментарии

    Дмитрий,
  11. Аватар Дмитрий
    только похоже нефть загнали на хаи именно из-за этой экспирации
    после нее она просто рухнет и утащит наш рынок вниз процентов на 5-10

    начинается грандиозный обвал на всех рынках

    kudesnik, Это обычное дело, перед экспирацией фьючерсов на все 1-го октября

    Константин Лебедев,

    kudesnik,

    Котировкам ММК необходимо вырасти на 10% к середине октября, чтобы в ноябре 2021 года пройти в MSCI
    27.09.2021 18:00 Новости и комментарии
  12. Аватар Константин Лебедев
    Поставки российской белой жести в Украину выросли в 7 раз
    #Россия #Черная_металлургия
          За период с января по июль экспорт российской белой жести составили 17,7 тыс. тон
    www.metaltorg.ru/n/9b0a59
  13. Аватар IceFinExpert
    ММК расширяет ассортимент продукции на рынках проволоки и метизов t.me/IceFinExpert/479
  14. Аватар kudesnik
    только похоже нефть загнали на хаи именно из-за этой экспирации
    после нее она просто рухнет и утащит наш рынок вниз процентов на 5-10

    начинается грандиозный обвал на всех рынках

    kudesnik, Это обычное дело, перед экспирацией фьючерсов на все 1-го октября

    Константин Лебедев,
  15. Аватар Константин Лебедев
    И фьбчерс на ЖРС отскочил на 8% уже от низов, при этом акция росла при падении ЖРС до $140 потом встала в боковик, а сейчас отскочила только до 120$

  16. Аватар Константин Лебедев
    начинается грандиозный обвал на всех рынках

    kudesnik, Это обычное дело, перед экспирацией фьючерсов на все 1-го октября
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    По поводу обвала не знаю но цены перестали расти на акции
  18. Аватар kudesnik
    начинается грандиозный обвал на всех рынках
  19. Аватар kudesnik
    28 сентябрь 2021
    00:21
    Цены на коксующийся уголь перевалили за $410 за тонну, а китайские металлурги столкнулись с проблемами

    Как сообщает The Australian, цена на металлургический уголь выросла до рекордного уровня, поскольку торговая напряженность и проблемы на границах резко увеличивают стоимость для китайских импортеров.
    Уголь для коксования резко вырос, несмотря на снижение стоимости железной руды, которое объясняется тем, что китайские сталелитейщики соблюдают постановление правительства о недопущении закупок в Австралии.
    Стоимость выросла до $410 за тонну на прошлой неделе, что более чем втрое превышает цену с начала 2020 года.
    Коксующийся уголь в настоящее время обгоняет железную руду, поскольку является крупнейшей статьей затрат на сырье для многих сталелитейных заводов мира.
    Аналитик горнодобывающей отрасли Питер Страчан сказал, что, хотя стремительный рост цен казался нелогичным с учетом падения спроса на железную руду, в Азии были проблемы с логистикой.
    «Обычно они переезжают через границу из Монголии, но ограничения COVID означают, что они не могут привлечь для этого достаточное количество водителей грузовиков», — сказал он.
    «Стоимость доставки резко возросла, китайцы просто борются и платят более $500 за тонну доставленного груза. В экс-«Ньюкасле» это намного больше $400, это новый максимум ».
    Из-за плохих внутренних поставок металлургического угля китайские покупатели устремились к поставкам из Азии, Северной Америки и, как следствие, из Колумбии.
    В результате охоты Китая за новыми поставщиками крупные сталелитейные страны с ограниченным внутренним металлургическим углем, такие как Индия, Тайвань, Южная Корея, Япония и ЕС, теперь все чаще обращаются к Австралии.
    Директор горнодобывающего клуба Bowen Basin Mining Club Джоди Карри сказала, что потеря китайского рынка открыла новые двери для горнодобывающих компаний региона.
    «Я думаю, что это дало им возможность взглянуть на другие рынки. Квинслендский уголь пользуется спросом во всем мире», — сказала она. «Безусловно, отрасль была потрясена, но мы диверсифицировались, мы изучили другие рынки».

    www.metaltorg.ru/n/9B0A49
  20. Аватар vetatto
    У ВТБ новый ETF.
    В топ 10 входит ММК


    Виталий Тихонов, они их перетасовывают часто, фонды такие

    Центурио́н, это то я знаю… Но покупать ММК они намерены, если еще не купили
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    У ВТБ новый ETF.
    В топ 10 входит ММК


    Виталий Тихонов, они их перетасовывают часто, фонды такие
  22. Аватар stanislava
    Предложение освободить электросталеплавильные производства от акциза на жидкую сталь вполне разумно - Финам
    Минпромторг поддержал предложение освободить электросталеплавильные производства от акциза в размере 2,7% на жидкую сталь, вводимого в рамках налоговой реформы в горно-металлургической отрасли.
    Это совершенно разумное предложение, так как акциз на сталь, производимую электроплавильными производствами противоречил бы всем целям заявленной реформы. Основным сырьем для них является металлолом. По сути – это вторичная переработка уже выплавленной стали, что не может иметь отношения к добыче руды и задаче повысить природную ренту.
    Калачев Алексей
    ФГ «Финам»

    Обвинять электроплавильные производства в сверхдоходах также глупо. Покупка лома и высокое энергопотребление делают такие производства низкорентабельными.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар vetatto
    Дело в том что я не печатаю а наговариваю и google иногда слова просто превращает что-то непонятное

    Эдуард Лоскутов, прочитав первым это сообщение, подумал, что я сошел с ума… Потом перечитал ветку и успокоился)))
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дело в том что я не печатаю а наговариваю и google иногда слова просто превращает что-то непонятное
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Самое интересное что когда Митчелл растёт все остальные металлургические предприятия подают.

    Эдуард Лоскутов, Эдуард… вы что то сегодня всех путаете… Метчел и Митчелл… и в теме Озона… отдохните от компьютера...

    Николай, Это да. .

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: