Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.195₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар volody87483
    а что такое только что было 79.580 за акцию и через минуту 72 р? глюк программы?
  2. Аватар keekkenen
    все будет зависеть от sp500

    не парьтесь, падение будет как обычно не более размера выплачиваемых дивидендов, так что ждём минус 3.3 рубля от закрытия вчера

    keekkenen,

    kudesnik, при чем тут американский рынок
  3. Аватар Nik_Bo
    всем привет, подскажите, пожалуйста, новичку если сегодня продам акции ММК я получу дивиденды? или нужно только в понедельник?

    volody87483, сегодня с переносом на понедельник гэпчик на сдачу оформят тоже.
  4. Аватар kudesnik
    вы уже получили дивиденды

    всем привет, подскажите, пожалуйста, новичку если сегодня продам акции ММК я получу дивиденды? или нужно только в понедельник?

    volody87483,
  5. Аватар volody87483
    всем привет, подскажите, пожалуйста, новичку если сегодня продам акции ММК я получу дивиденды? или нужно только в понедельник?
  6. Аватар kudesnik
    все будет зависеть от sp500

    не парьтесь, падение будет как обычно не более размера выплачиваемых дивидендов, так что ждём минус 3.3 рубля от закрытия вчера

    keekkenen,
  7. Аватар keekkenen
    не парьтесь, падение будет как обычно не более размера выплачиваемых дивидендов, так что ждём минус 3.3 рубля от закрытия вчера
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Да ну и ладно, самое интересное завтра будет.

    Макс Пчелкин, завтра наступило. Ждём 2 часа 25 минут. Курс 65-67 руб. Варианты?

    Эдуард Лоскутов, у меня какие варианты, сижу жду дивиденды от ммк и закидываю их на иис, ждем отчета за 3 квартал, сегодня какая бы цена ни была я ммк не собирался продавать, если сильно упадет, то можно что то продать и докупить, или продать и перезайти для оптимизации ндфл на брокерском счете при минусе по позиции.
  9. Аватар Aleksan
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как я понимаю после большого слива акции обычно цены падают. Если идёт большой слив акции да ещё выплаты дивидендов то идёт двойное падение. Ждём 2 часа

    Эдуард Лоскутов, Мне после такого smart-lab.ru/blog/725987.php уже не страшно любое падение ;)

    Константин Лебедев, у нас одна ситуация один в один. Я упал на 291 000 руб, за час на 91000 руб… сейчас всплываю, пока рад минусу 233000. И напомню я безработный, те поддержки ждать неоткуда.
  11. Аватар shev073
    Как я понимаю после большого слива акции обычно цены падают. Если идёт большой слив акции да ещё выплаты дивидендов то идёт двойное падение. Ждём 2 часа

    Эдуард Лоскутов, Мне после такого smart-lab.ru/blog/725987.php уже не страшно любое падение ;)

    Константин Лебедев, у вас стальные нервы. Я просто в шоке от финама. Даже не извинились за ошибку…
  12. Аватар shev073
    Да ну и ладно, самое интересное завтра будет.

    Макс Пчелкин, завтра наступило. Ждём 2 часа 25 минут. Курс 65-67 руб. Варианты?

    Эдуард Лоскутов, 69-71 имхо. Если ниже, еще лучше, подзатаримся еще больше
  13. Аватар Константин Лебедев
    Как я понимаю после большого слива акции обычно цены падают. Если идёт большой слив акции да ещё выплаты дивидендов то идёт двойное падение. Ждём 2 часа

    Эдуард Лоскутов, Мне после такого smart-lab.ru/blog/725987.php уже не страшно любое падение ;)
  14. Аватар Валерий
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как я понимаю после большого слива акции обычно цены падают. Если идёт большой слив акции да ещё выплаты дивидендов то идёт двойное падение. Ждём 2 часа
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да ну и ладно, самое интересное завтра будет.

    Макс Пчелкин, завтра наступило. Ждём 2 часа 25 минут. Курс 65-67 руб. Варианты?

    Эдуард Лоскутов, Ну это вы маху дали, в прошлый раз 3%, сейчас то 1,5%. Не должна так низко сходить.

    Nik_Bo, слова объявили о продаже полутора процентов акций Виктором рашниковым
  17. Аватар Nik_Bo
    Да ну и ладно, самое интересное завтра будет.

    Макс Пчелкин, завтра наступило. Ждём 2 часа 25 минут. Курс 65-67 руб. Варианты?

    Эдуард Лоскутов, Ну это вы маху дали, в прошлый раз 3%, сейчас то 1,5%. Не должна так низко сходить.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да ну и ладно, самое интересное завтра будет.

    Макс Пчелкин, завтра наступило. Ждём 2 часа 25 минут. Курс 65-67 руб. Варианты?
  19. Аватар Chef
    цена размеса в районе 76.5, при переподписке до 80р.

    Николай, По нижней границе в баксах × на курс закрытия — вчера, то получается 74,85 за бумагу!
  20. Аватар keekkenen
    Цена на рынке отличная для размеса, включение в индекс и дивы, дают хорошую перспективу для роста.

    Николай, вот примерно так аналитики и выражаются — фиг поймешь о чем речь
  21. Аватар Сергей
    Цена на рынке отличная для размеса, включение в индекс и дивы, дают хорошую перспективу для роста.
  22. Аватар Сергей
    Не забываем, ММ поддерживает котировки при размещении, ниже цены размеса он не даст продаваться.

    Николай, вот представь на мгновенье, наступает завтра, и терактом взрывают заводы ММК… и ММ смоет в унитаз

    keekkenen, Сплюньте)) такой директивы не было))))
  23. Аватар Nik_Bo
    Завтра с новой силой начнут друг друга кошмарить новостями😊
  24. Аватар keekkenen
    Не забываем, ММ поддерживает котировки при размещении, ниже цены размеса он не даст продаваться.

    Николай, вот представь на мгновенье, наступает завтра, и терактом взрывают заводы ММК… и ММ смоет в унитаз
  25. Аватар Сергей
    Скоро осознают, что включение в индекс это благо)) и никакие таргеты и рекомендации здесь роли не играют, пассивные индексные фонды будут скупать на миллиарды рублей бумагу, выталкивая ее на 90-100р, здесь и надо продавать им))

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: