Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,4 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.165₽  +1.24%
#smartlabonline
  1. Аватар vetatto
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены рост цен на сталь, подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, да, тут паниковать не нужно. А вот зато можно затариться немного

    shev073, по какой цене докупать, вот в чем вопрос

    BadGoodAngry, я жду ниже чем последний раз докупался… в районе 74-74,5 но хотелось бы и по ниже в районе 72-73 бы

    Виталий Тихонов, а я что-то психанул и по 75 влетел

    BadGoodAngry, ну пока не сильно хочет вниз…
  2. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены на сталь подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, так чё, дальше падаем пока?

    Роман Ранний, Да, но очень недолго, так как сложились снова несколько факторов не определенности:
    1. ФАС вот вот должен продлить заседание на середину октября
    2. Ждем деталей по НДПИ или перенос обсуждения
    3. И цена STEEL HRC FOB CHINA Futures — (MHCc1) ушла ниже $920 до 906.00 -14.00 -1.52% ждем либо отскочит либо пойдет дальше вниз.
    Но это все отыгрывают интадей трейдеры, но фундаментально должны закрепиться выше 80 руб
  3. Аватар BadGoodAngry
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены рост цен на сталь, подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, да, тут паниковать не нужно. А вот зато можно затариться немного

    shev073, по какой цене докупать, вот в чем вопрос

    BadGoodAngry, я жду ниже чем последний раз докупался… в районе 74-74,5 но хотелось бы и по ниже в районе 72-73 бы

    Виталий Тихонов, а я что-то психанул и по 75 влетел
  4. Аватар Роман Ранний
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены на сталь подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, так чё, дальше падаем пока?
  5. Аватар vetatto
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены рост цен на сталь, подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, да, тут паниковать не нужно. А вот зато можно затариться немного

    shev073, по какой цене докупать, вот в чем вопрос

    BadGoodAngry, я жду ниже чем последний раз докупался… в районе 74-74,5 но хотелось бы и по ниже в районе 72-73 бы
  6. Аватар BadGoodAngry
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены рост цен на сталь, подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, да, тут паниковать не нужно. А вот зато можно затариться немного

    shev073, по какой цене докупать, вот в чем вопрос
  7. Аватар простоФиля
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены рост цен на сталь, подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин ЛебедевКонстантин ЛебедевКонстантин Лебедев, да, тут паниковать не нужно. А вот зато можно затариться немного

    shev073, посмотрим… я именно так и сделал: восстановил немного под дивиденды, проданные на прошлой неделе по 78,4.
  8. Аватар shev073
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены рост цен на сталь, подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, да, тут паниковать не нужно. А вот зато можно затариться немного
  9. Аватар Расим Касимов
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены подскочили и народ залетел в акции спекулятивно, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.

    Константин Лебедев, а ФАС тем временем запукается
  10. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас 1 в 1 повторяется история с апрелем, когда цены на сталь подскочили и народ залетел в акции спекулятивно с опережением, потом началось ФАС и временные пошлины и все фиксили убытки, я а я говорил, что это временно и все уляжется выйдет сильнейший фин. отчет и все забудут про ФАС и налоги, как страшный сон.
  11. Аватар Константин Лебедев
    Как только будут детали по НДПИ сигнальте буду пересчитывать прогноз на 1-й квартал 2022 года
    www.finam.ru/analysis/newsitem/pri-uvelichenii-ndpi-dlya-metallurgov-razumno-bylo-by-ispolzovat-dempfernyiy-mexanizm-20210914-181229/
    Пока предварительно из сути налог на добычу полезных ископаемых(НДПИ) у ММК ископаемых 17% в ЖРС и 40% в угле поставки в основном осуществляются из Казахстана, и влияние выглядит минимальным по отрасли.
    Но пока Q1 2022 давольно туманен и есть смысл о нем начинать думать после выхода отчета за Q3 2021

    Константин Лебедев, так сегодня обсуждать будут! наверно опять кто то что знает и разгружается заранее так нагло и быстро www.rbc.ru/business/15/09/2021/6140c5209a79475637810ac3?from=from_main_2

    Евгений, Это все СМИ нагнетают истерию вокруг металлургов с нашим не высоким индексом доверия к правительству это катастрофично для рынка вот хомяк и фиксит прибыль. Но сейчас цена акции не главное, а главное это объемы и ликвидность.
  12. Аватар vetatto
    Как только будут детали по НДПИ сигнальте буду пересчитывать прогноз на 1-й квартал 2022 года
    www.finam.ru/analysis/newsitem/pri-uvelichenii-ndpi-dlya-metallurgov-razumno-bylo-by-ispolzovat-dempfernyiy-mexanizm-20210914-181229/
    Пока предварительно из сути налог на добычу полезных ископаемых(НДПИ) у ММК ископаемых 17% в ЖРС и 40% в угле поставки в основном осуществляются из Казахстана, и влияние выглядит минимальным по отрасли.
    Но пока Q1 2022 давольно туманен и есть смысл о нем начинать думать после выхода отчета за Q3 2021

    Константин Лебедев, А вы не забросили свой канал в телеге?
  13. Аватар Константин Лебедев
    Как только будут детали по НДПИ сигнальте буду пересчитывать прогноз на 1-й квартал 2022 года
    www.finam.ru/analysis/newsitem/pri-uvelichenii-ndpi-dlya-metallurgov-razumno-bylo-by-ispolzovat-dempfernyiy-mexanizm-20210914-181229/
    Пока предварительно из сути налог на добычу полезных ископаемых(НДПИ) у ММК ископаемых 17% в ЖРС и 40% в угле поставки в основном осуществляются из Казахстана, и влияние выглядит минимальным по отрасли.
    Но пока Q1 2022 давольно туманен и есть смысл о нем начинать думать после выхода отчета за Q3 2021
  14. Аватар John Kane
    75.3 рисуется уровень, пока хорошо отскакивает
    но какой объем был вчера вечером и даже утром...
    дивы на носу, выкупят до отсечки
  15. Аватар Kolya Marketolog
    Распродажа?

    BadGoodAngry, Ну так то в мире тотальный риск-оф, из последних шести дней торгов пять — минусовые для сипы.
    И только у нас и мамба, и ртс каждый день хаи переписывают ...
    Вот потихоньку и до нас разгрузка индикаторов добралась, немного проседаем по секторам…
  16. Аватар BadGoodAngry
  17. Аватар Kolya Marketolog
    отсечка в день ФРС, чую на след неделе флюгер просто сдует

    Дмитрий Иванович, ФРС будет 21 — за два дня до отсечки. Так что дивгэп может начаться ещё задолго до дивов…

    Kolya Marketolog, у меня инфа, не помню откуда, что ФРС 21-22, озвучат 23. А веселуха начнется скорее всего с понедельника,20го

    Дмитрий Иванович, Само заседание в два дня — 21 и 22 сентября. Но интересно не только само заседание, но и регламентированная процедура — пресс-конференция главы ФРС. Эта прессуха бывает и в первый день, и во второй. Вроде пока не определен день пресс-конференции.
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Магнитка из за дорого сырья и угля должна упасть а не падает? В чем фишка? Цены на сталь упали а она стоит. Рынок готовится сдуется что ли?

    Дмитрий Суриков, smart-lab.ru/blog/721502.php

    Константин Лебедев, по по воду прогноза дивидендов 6а 3 квартал не понятно можно учитывать снижение жрс, возможно ммк покупает его по каким то контрактам или с временным лагом?
  19. Аватар Дмитрий Иванович
    отсечка в день ФРС, чую на след неделе флюгер просто сдует

    Дмитрий Иванович, ФРС будет 21 — за два дня до отсечки. Так что дивгэп может начаться ещё задолго до дивов…

    Kolya Marketolog, у меня инфа, не помню откуда, что ФРС 21-22, озвучат 23. А веселуха начнется скорее всего с понедельника,20го
  20. Аватар Дмитрий Иванович
    Как и написал пошли большие объёмы на покупку, чем были на продажу

    Константин Лебедев, в моменте чистые продажи, причем массовые, увы…

    Kolya Marketolog, извиняюсь за расход времени, а можно уточнить вашу терминологию? Любая продажа это сделка купли-продажи, а что имеется в виду под «чистыми продажами»?
  21. Аватар keekkenen
    Как маленькие, ей Богу. Бумага находит свой боковичек 75-79 перед дивидендами, новостной фон чист.

    MupoMup, готов быть forever young, если вот так каждый день делать по 10% (это совсем немного — недельная зп основной работы за полдня скальпинга)
  22. Аватар MupoMup
    Как маленькие, ей Богу. Бумага находит свой боковичек 75-79 перед дивидендами, новостной фон чист.
  23. Аватар Сергей
    кто обделался?

    Центурио́н, по началу было странно/стремно — почему растет, когда падать дОлжно :)

    keekkenen, я вчера перезаходить хотеть, не стал

    Центурио́н, вчера еще встал в шорт, где-то на 78, но так никуда не пошла, хотел закрыть, но замотался, думал с утра закрою,
    опять замотался, смотрю на процент уже выросло, какого, думаю, органа происходит, уже рухнуть все должно было,
    потом уже на полтора процента выросло — пихают как вилами в одно место… дурачков подталкивают на обновление максимумов, но дурачков мало..
    притормозило и зачахло, расчахло и полетело, как должно было по плану (как договорено)

    keekkenen, Завтра открытие, как раз с 77р-76.5р будет стартовать)) Индекс -0.5%
  24. Аватар keekkenen
    кто обделался?

    Центурио́н, по началу было странно/стремно — почему растет, когда падать дОлжно :)

    keekkenen, я вчера перезаходить хотеть, не стал

    Центурио́н, вчера еще встал в шорт, где-то на 78, но так никуда не пошла, хотел закрыть, но замотался, думал с утра закрою,
    опять замотался, смотрю на процент уже выросло, какого, думаю, органа происходит, уже рухнуть все должно было,
    потом уже на полтора процента выросло — пихают как вилами в одно место… дурачков подталкивают на обновление максимумов, но дурачков мало..
    притормозило и зачахло, расчахло и полетело, как должно было по плану (как договорено)
  25. Аватар T59
    Возможные причины падения Минфин хочет от металлургов 5% выручкиhttps://www.kommersant.ru/doc/4985819?from=main_11

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: