Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Kolya Marketolog
    цены упали еще на 1-2 тыс на маркете

    market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/

    итого, если было 116 тыс летом а сейчас 89 тыс — то у нас падение уже 30% здесь и сейчас.
    Это еще мировые цены не начали падать

    kudesnik, Ну я бы сказал «падение 25%»… И даже меньше, если брать от 116 тысяч.
  2. Аватар Михаил Б
    только ммк эти проверки не касаются

    Sergei Degtiarev, это пока…
  3. Аватар Sergey
    только ммк эти проверки не касаются
  4. Аватар keekkenen
    ну вот и новая атака фас на металлургов

    будут давить по максимуму

    kudesnik, законный (узаконенный) способ отжать деньги, потому как после выборов будет весело
  5. Аватар kudesnik
    ну вот и новая атака фас на металлургов

    будут давить по максимуму
  6. Аватар Константин Лебедев
    цены упали еще на 1-2 тыс на маркете

    market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/

    kudesnik, Это как раз $10 за тону немного упала цена FOB Китая с $930 до $920


    Цена на руду за это время упала на 60%
    И если по таким ценам распродавать складские запасы это отлично.
  7. Аватар kudesnik
    боюсь это только убедит ФАС что повышение было необоснованным

    цены упали еще на 1-2 тыс на маркете

    market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/

    kudesnik, ФАС может радоваться 7-го сентября :)

    Константин Лебедев,
  8. Аватар Константин Лебедев
    Сегодня цена в Шанхае упала сильно, так что возможно просадка.


    А руда отскочила вверх

  9. Аватар kudesnik
    думаю что к зиме скорее всего цены упадут до 60-70 тыс. за тонну
    а это будет уже падение в два раза от хаев
  10. Аватар Константин Лебедев
    цены упали еще на 1-2 тыс на маркете

    market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/

    kudesnik, ФАС может радоваться 7-го сентября :)
  11. Аватар kudesnik
    цены упали еще на 1-2 тыс на маркете

    market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/

    итого, если было 116 тыс летом а сейчас 89 тыс — то у нас падение уже 30% здесь и сейчас.
    Это еще мировые цены не начали падать
  12. Аватар Константин Лебедев
    Сравнил ММК с НЛМК и Северсталью по финансовым показателям за 2 квартал 2021 года.
    Получается ММК — самый недооцененный. Хотя конечно такой эффект показывается, когда спред цены на сталь/железная руда максимальный. Когда цены на сталь начнут снижаться эта разница будет выравниваться.
    Однако пока ММК растет больше, чем НЛМК и Северсталь.
    Капитализация:

    ММК — 805.00 млрд руб.
    Северсталь — 1 426 млрд руб.
    НЛМК — 1 454 млрд руб.

    Выручка за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 241 млрд руб.
    Северсталь — 218 млрд руб.
    НЛМК — 307 млрд руб.

    Прибыль за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 76 млрд руб.
    Северсталь — 84 млрд руб.
    НЛМК — 101 млрд руб.

    @InvestBuffett, Вот по ММК мультипликаторы в динамике EV/EBITDA,

    Где спрогнозировано да же при средних своих же показателях EV/EBITDA, бумага должна стоить в среднем 90 руб к 3-ему кварталу. Но так как все ожидают падения цен на сталь и тупо верят, что уже все в цене. Хотя из прогноза падение цен на фоне рост объема продаж на 30% не так сильно ударит по показателям EBITDA smart-lab.ru/blog/713880.php
    А если цены будут падать как сейчас достаточно низкими темпами и мы только к концу 22-го года(а все к этому идет зимняя олимпиада в Китае, высокий спрос на жилье, где льготная ипотека продлена до 1 июля 2022 года) увидим старые цены, то ММК может показать вообще феноменальные финансовые результаты уже в 1-ов квартале 2022 года
    А если еще добавить слом алгоритмов пессимизации, то все 110 руб.
    PS. Жду 1-го сентября обновленные данные по погрузкам РЖД и опубликую обновленный прогноз.
  13. Аватар Константин Лебедев
    Сравнил ММК с НЛМК и Северсталью по финансовым показателям за 2 квартал 2021 года.
    Получается ММК — самый недооцененный. Хотя конечно такой эффект показывается, когда спред цены на сталь/железная руда максимальный. Когда цены на сталь начнут снижаться эта разница будет выравниваться.
    Однако пока ММК растет больше, чем НЛМК и Северсталь.
    Капитализация:

    ММК — 805.00 млрд руб.
    Северсталь — 1 426 млрд руб.
    НЛМК — 1 454 млрд руб.

    Выручка за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 241 млрд руб.
    Северсталь — 218 млрд руб.
    НЛМК — 307 млрд руб.

    Прибыль за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 76 млрд руб.
    Северсталь — 84 млрд руб.
    НЛМК — 101 млрд руб.

    @InvestBuffett, недооцененность ммк уже давний факт

    Sergei Degtiarev, Сложно сохранять недооцененность при стабильно высоких дивидендах с 20% доходностью. Как мне кажется одновременно дивиденчики, возвращение в MSCI и приток частных инвесторов должны сломать торговые алгоритмы пессимизирующие ММК
  14. Аватар Sergey
    Сравнил ММК с НЛМК и Северсталью по финансовым показателям за 2 квартал 2021 года.
    Получается ММК — самый недооцененный. Хотя конечно такой эффект показывается, когда спред цены на сталь/железная руда максимальный. Когда цены на сталь начнут снижаться эта разница будет выравниваться.
    Однако пока ММК растет больше, чем НЛМК и Северсталь.
    Капитализация:

    ММК — 805.00 млрд руб.
    Северсталь — 1 426 млрд руб.
    НЛМК — 1 454 млрд руб.

    Выручка за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 241 млрд руб.
    Северсталь — 218 млрд руб.
    НЛМК — 307 млрд руб.

    Прибыль за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 76 млрд руб.
    Северсталь — 84 млрд руб.
    НЛМК — 101 млрд руб.

    @InvestBuffett, недооцененность ммк уже давний факт
  15. Аватар @InvestBuffett
    Сравнил ММК с НЛМК и Северсталью по финансовым показателям за 2 квартал 2021 года.
    Получается ММК — самый недооцененный. Хотя конечно такой эффект показывается, когда спред цены на сталь/железная руда максимальный. Когда цены на сталь начнут снижаться эта разница будет выравниваться.
    Однако пока ММК растет больше, чем НЛМК и Северсталь.
    Капитализация:

    ММК — 805.00 млрд руб.
    Северсталь — 1 426 млрд руб.
    НЛМК — 1 454 млрд руб.

    Выручка за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 241 млрд руб.
    Северсталь — 218 млрд руб.
    НЛМК — 307 млрд руб.

    Прибыль за 2 квартал 2021 года:

    ММК — 76 млрд руб.
    Северсталь — 84 млрд руб.
    НЛМК — 101 млрд руб.
  16. Аватар Иван Иванов
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)
    Пацаны, много говорить не буду. Но так бывает ( смотрим скрин):
     
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)

    Я ждал эту продажу почти 10 дней ( и всю прожитую жизнь). А когда ждешь так долго, то малейшее движение в твою сторону и ты готов сдать бумагу. Похоже, наступает такое состояние, что ты готов эту бумагу отдать на фиг. То есть отговорка для жадных- дай прибыли течь!
     Так и  получилось с ММК как получилось. Кто знал, что ММК рванет на север именно в момент моей продажи. Крайне неудачная точка выхода из позы. У меня недополученная прибыль теперь равно полученному профиту. И я плачу ( слезы на глазах).

    Тем не менее, успокаивают  2377 рублей чистыми или 48 кг сах. песка, что  хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, что тут знать то? Посмотри внимательно как ведёт себя бумага перед и после сильныного и слабого квартального фин. отчёта и так же перед и после рекордных и дивов за последние 3 года и там будет все понятно, как божий день

    Константин Лебедев, в очередной раз Вам выражаю благодарность за то, что продолжаете трудиться и делиться с нами информацией. Хорошо, что я взял ммк по вашему совету. Ваш прогноз пока идет по плану.
  17. Аватар Константин Лебедев
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)
    Пацаны, много говорить не буду. Но так бывает ( смотрим скрин):
     
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)

    Я ждал эту продажу почти 10 дней ( и всю прожитую жизнь). А когда ждешь так долго, то малейшее движение в твою сторону и ты готов сдать бумагу. Похоже, наступает такое состояние, что ты готов эту бумагу отдать на фиг. То есть отговорка для жадных- дай прибыли течь!
     Так и  получилось с ММК как получилось. Кто знал, что ММК рванет на север именно в момент моей продажи. Крайне неудачная точка выхода из позы. У меня недополученная прибыль теперь равно полученному профиту. И я плачу ( слезы на глазах).

    Тем не менее, успокаивают  2377 рублей чистыми или 48 кг сах. песка, что  хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, что тут знать то? Посмотри внимательно как ведёт себя бумага перед и после сильныного и слабого квартального фин. отчёта и так же перед и после рекордных и дивов за последние 3 года и там будет все понятно, как божий день
  18. Аватар Nik_Bo
    ММК подтащил да же за собой НЛМК и Северсталь

    Константин Лебедев, Осталось дело за ма'лым, приблизиться к их стоимости.
  19. Аватар Константин Лебедев
    ММК подтащил да же за собой НЛМК и Северсталь
  20. Аватар Эдуард Ганиев
    www.marketwatch.com/investing/future/hrn00

    фьючерсы на 22 год предсказывают падение цен на hot rolled coil steel с 1900 до 1400 долл, падение на 30%

    kudesnik, Вот не знаю. Долларей напечатали охххул… рд. Пытаются скупить пока дают. А тут бах… не хватает ресурсов. Цена на них растет. Ибо никто не успевает им за это ард продавать. Все эти воззвания к удешевлению ничего не стоят. Ну нет металла. С чего ему дешеветь. Словесными интервенциями инфляцию не сократить. Идет мощная инфляционная волна в долларах. Ресурсы конечные дадут рост. Может место корреции есть, но это временно. Как увидят, что ресурсы не появились по мановению языка всяких икспердов, так снова в гору цены пойдут… Металл впереди. Энергия следующая. Потом то из чего ее делают. В общем идем к удорожанию всего и вся. Бедные будут беднеть и теперь скорее всего по всему миру.
  21. Аватар ПроХодимец
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)
    Пацаны, много говорить не буду. Но так бывает ( смотрим скрин):
     
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)

    Я ждал эту продажу почти 10 дней ( и всю прожитую жизнь). А когда ждешь так долго, то малейшее движение в твою сторону и ты готов сдать бумагу. Похоже, наступает такое состояние, что ты готов эту бумагу отдать на фиг. То есть отговорка для жадных- дай прибыли течь!
     Так и  получилось с ММК как получилось. Кто знал, что ММК рванет на север именно в момент моей продажи. Крайне неудачная точка выхода из позы. У меня недополученная прибыль теперь равно полученному профиту. И я плачу ( слезы на глазах).

    Тем не менее, успокаивают  2377 рублей чистыми или 48 кг сах. песка, что  хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Silent Hamster, Сахар от ММК- это конечно же хорошо, но вот я сижу на мешках и продавать акции не собираюсь. Весной ММК два мешка очередных по 50 кг. подкинет, а вот если продам акции, то сразу 600кг.получу. А мне столько сахара единовременно не надо! Попа слипнется! Пусть раз в квартал подвозят! Я плачу вместе с тобой старик, и не злорадствую. Но повторил февральский комментарий…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)
    Пацаны, много говорить не буду. Но так бывает ( смотрим скрин):
     
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)

    Я ждал эту продажу почти 10 дней ( и всю прожитую жизнь). А когда ждешь так долго, то малейшее движение в твою сторону и ты готов сдать бумагу. Похоже, наступает такое состояние, что ты готов эту бумагу отдать на фиг. То есть отговорка для жадных- дай прибыли течь!
     Так и  получилось с ММК как получилось. Кто знал, что ММК рванет на север именно в момент моей продажи. Крайне неудачная точка выхода из позы. У меня недополученная прибыль теперь равно полученному профиту. И я плачу ( слезы на глазах).

    Тем не менее, успокаивают  2377 рублей чистыми или 48 кг сах. песка, что  хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, бывает, я похоже часть TRMK купленных по 75 скинул по 84-85, а потом про дивы прочитал и сообразил что зря…
  23. Аватар Silent Hamster
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)
    Пацаны, много говорить не буду. Но так бывает ( смотрим скрин):
     
    Крайне неудачная точка выхода из позы (блог 182)

    Я ждал эту продажу почти 10 дней ( и всю прожитую жизнь). А когда ждешь так долго, то малейшее движение в твою сторону и ты готов сдать бумагу. Похоже, наступает такое состояние, что ты готов эту бумагу отдать на фиг. То есть отговорка для жадных- дай прибыли течь!
     Так и  получилось с ММК как получилось. Кто знал, что ММК рванет на север именно в момент моей продажи. Крайне неудачная точка выхода из позы. У меня недополученная прибыль теперь равно полученному профиту. И я плачу ( слезы на глазах).

    Тем не менее, успокаивают  2377 рублей чистыми или 48 кг сах. песка, что  хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ЦентроКредит
    Снижение цен на железную руду
    Снижение цен на железную руду

    Если вас интересуют другие аналитические и информационные материалы от банка АО АКБ «ЦентроКредит», смотрите их на нашем сайте в информационном разделе

    После устойчивого роста цены на железную руду снизились, при этом 62% базовых цен сейчас котируются на уровне 162 долларов за тонну, что на 30% ниже недавнего максимума в 233 доллара за тонну. На данное снижение в значительной степени повлияли как производство стали, так и поставки железной руды. Мы предполагаем, что в скором времени цены стабилизируются.

    После устойчивого роста на рынке цены на железную руду в последнее время значительно снизились, при этом 62% базовых цен сейчас котируются на уровне 162 долларов за тонну, что на 30% ниже недавнего максимума в 233 доллара за тонну.

    Разница в ценах на железную руду



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар autotrade
    почему ММК лучше растет чем нлмк и севсталь?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: