Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 599,1 млрд
Выручка 802,7 млрд
EBITDA 204,8 млрд
Прибыль 122,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.615₽  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Nik_Bo
    Рашников с таким заявлением тоже в шортах?

    compasdv, Вот его «заявление»:
    Как объяснил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, выпуск стали в Турции прекратили из-за того, что он стал невыгодным. Однако в новых условиях завод вновь может приносить прибыль.


  2. Аватар keekkenen
    1 октября она станет не актуальна только, а так от игрывать будем или кто-то не верит плачу своего лигарха на сайте ММК?

    compasdv, Я очень, часто слышу от инвесторов рассуждения, категориями «верю» или «не верю», в место объективных причин. Это мышления человека играющего в лотерею.

    Константин Лебедев, очевидно, что в ММК мало кто верит, глядя на состав участников (юрики)по фьючу
    13-го 8/4 лонг/шорт
    хорощий отчет
    14-го 4/11 лонг/шорт
  3. Аватар d'queen
    С 1 октября кранты… Ни прибыли, ни дивидендов

    compasdv, нм промакашки
  4. Аватар Павел - ещё учусь
    1 октября она станет не актуальна только, а так от игрывать будем или кто-то не верит плачу своего лигарха на сайте ММК?

    compasdv, Я очень, часто слышу от инвесторов рассуждения, категориями «верю» или «не верю», в место объективных причин. Это мышления человека играющего в лотерею.

    Константин Лебедев, может термин «верю » «не верю» и не научный. вопрос от куда приходит у человека эта вера. от «балды » или все же от кого то расчета и полученной информации… может в данном случаи «верю» и «считаю» тождественно…
  5. Аватар compasdv
    Рашников с таким заявлением тоже в шортах?
  6. Аватар Константин Лебедев
    1 октября она станет не актуальна только, а так от игрывать будем или кто-то не верит плачу своего лигарха на сайте ММК?

    compasdv, Я очень, часто слышу от инвесторов рассуждения, категориями «верю» или «не верю», в место объективных причин. Это мышления человека играющего в лотерею.
  7. Аватар Nik_Bo
    Понятно, вопросов больше нет.
  8. Аватар stanislava
    ММК остается самой дешевой компанией в секторе - Атон
    ММК опубликовала операционные результаты за 2К21 

    Производство чугуна выросло на 2.6% кв/кв до 2 640 тыс. т. за счет роста производительности доменных печей благодаря высокому спросу на сталь. Производство стали увеличилось на 3.1% кв/кв до 3 401 тыс. т. на фоне благоприятных рыночных условий. Продажи готовой продукции достигли 3 288 тыс. т. (+15.3% кв/кв). Продажи сортового проката подскочили на 17.9% кв/кв до 316 тыс. т. за счет сезонного роста спроса. Доля премиальной продукции расширилась до 42% с 40% ранее. Производство концентрата коксующегося угля выросло на 7.3% кв/кв до 874 тыс. т.
    ММК отчиталась о росте производства стали на 3% кв/кв во 2К21 за счет высокого спроса на внутреннем и экспортном рынках. ММК остается самой дешевой компанией в секторе, торгуясь с мультипликатором EV/EBITDA 2021П 2.8х против среднего показателя 3.8x в российском стальном секторе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар compasdv
    1 октября она станет не актуальна только, а так от игрывать будем или кто-то не верит плачу своего лигарха на сайте ММК?
  10. Аватар Константин Лебедев
    С 1 октября кранты… Ни прибыли, ни дивидендов

    compasdv, Обоснуй.

    Nik_Bo, Он так считает потому, что в шортах :)
  11. Аватар Nik_Bo
    С 1 октября кранты… Ни прибыли, ни дивидендов

    compasdv, Обоснуй.
  12. Аватар Sergey D
    Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) решил возобновить производство стали на своем заводе MMK Metalurji в турецком Искендеруне, остановленное в 2012 году.
    Затраты на повторный запуск производства составляют порядка 40 миллионов долларов, на полную мощность завод предлагается вывести за десять месяцев. 
    Однако, как сообщают источники, власти обсуждают и другие способы снять деньги с компаний, которые, как утверждает первый вице-премьер Андрей Белоусов, «нахлобучили» государство. Предположительно, МЕРЫ введут уже после выборов в Госдуму!!! В свою очередь металлурги считают, что такие действия остановят развитие отрасли, в конечном итоге сократят поступления в отрасль и усилят социальную напряженность в регионах

    compasdv, этой новости уже как три дня
  13. Аватар compasdv
    С 1 октября кранты… Ни прибыли, ни дивидендов
  14. Аватар compasdv
    Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) решил возобновить производство стали на своем заводе MMK Metalurji в турецком Искендеруне, остановленное в 2012 году.
    Затраты на повторный запуск производства составляют порядка 40 миллионов долларов, на полную мощность завод предлагается вывести за десять месяцев. 
    Однако, как сообщают источники, власти обсуждают и другие способы снять деньги с компаний, которые, как утверждает первый вице-премьер Андрей Белоусов, «нахлобучили» государство. Предположительно, МЕРЫ введут уже после выборов в Госдуму!!! В свою очередь металлурги считают, что такие действия остановят развитие отрасли, в конечном итоге сократят поступления в отрасль и усилят социальную напряженность в регионах
  15. Аватар Константин Лебедев
    График цены октябрьского фьючерса на г/к прокат на Шанхайской бирже, цена закрития 5962 Юаней +15% c конца июня.


    www.shfe.com.cn/en/products/Hotrolledcoils/
  16. Аватар Дмитрий
    Индекс МосБиржи все таки углубился в зону коррекции
    к линии поддержки на 3750 пунктов, не удержав линию в 2830
    Индекс металлов пока в слабой зелёной зоне. Но может так же опуститься в течение дня к нулевой или минусовой отметкам



  17. Аватар 49-ый этаж
    Думаю не будет такой выплаты,
    во-первых, в тех расчетах как всегда не учтено что-нибудь, что всплывет в отчетности.
    во-вторых, менеджмент весьма консервативен и осторожен и старается более-менее выровнять выплаты и перестраховаться на случай снижения цен и оставить жирок на 4й квартал для распределения.
    в-третьих, в 1 квартале дали 200% от FCF, что как бы означает выплату «авансом»

    мой прогнноз — это 2-3 рубля, в зависимости от финреза, скорее всего что-то среднее будет, то есть ориентир
    примерно 2.5 рубля
    4,19 руб/акция.

    Порыв ветра,

    kudesnik, почему-то тут люди считают, что они берут ответственность на себя за деньги других людей… Этого нет — тут и другие люди тоже не дети. Я, вообще, акции покупаю в долгосрок и считаю тогда доходность за три(!) последних года. И сейчас совсем не планировал сталеваров покупать — дорого, хочу префы Ленэнерго прикупить. А ММК могу купить на чисто символическую сумму, т.к. планы другие. 2,5 руб. А по другим прогнозам 2,11 руб. Ну, этоже не 6! Спасибо. А считать будем после отчета 22-го числа. Вообщем, все как и думалось ранее.
  18. Аватар Nik_Bo
    Думаю не будет такой выплаты,
    во-первых, в тех расчетах как всегда не учтено что-нибудь, что всплывет в отчетности.
    во-вторых, менеджмент весьма консервативен и осторожен и старается более-менее выровнять выплаты и перестраховаться на случай снижения цен и оставить жирок на 4й квартал для распределения.
    в-третьих, в 1 квартале дали 200% от FCF, что как бы означает выплату «авансом»

    мой прогнноз — это 2-3 рубля, в зависимости от финреза, скорее всего что-то среднее будет, то есть ориентир
    примерно 2.5 рубля
    4,19 руб/акция.

    Порыв ветра,

    kudesnik, Согласитесь, тоже неплохо.
  19. Аватар kudesnik
    Думаю не будет такой выплаты,
    во-первых, в тех расчетах как всегда не учтено что-нибудь, что всплывет в отчетности.
    во-вторых, менеджмент весьма консервативен и осторожен и старается более-менее выровнять выплаты и перестраховаться на случай снижения цен и оставить жирок на 4й квартал для распределения.
    в-третьих, в 1 квартале дали 200% от FCF, что как бы означает выплату «авансом»

    мой прогнноз — это 2-3 рубля, в зависимости от финреза, скорее всего что-то среднее будет, то есть ориентир
    примерно 2.5 рубля
    4,19 руб/акция.

    Порыв ветра,
  20. Аватар Дмитрий
    Что на сегодня?
    Какой прогноз?
    На отечественных фондовых площадках развивается коррекция. Большинство бумаг вновь закрылось на отрицательной территории. Индекс Московской биржи опустился на минимум с конца июня.
    ЦБ допускает ускорение инфляции. Аналитики Банка России не исключают, что пик инфляции еще не пройден. Поскольку проинфляционные факторы создают основные риски для экономики, регулятор на заседании 16 июля способен поднять ключевую ставку сразу до 6,5% годовых.
  21. Аватар 49-ый этаж
    вы не учитываете цикличность цен
    сейчас они на хаях, но скоро инфляция спадет и цена на металл развернется (возможно уже в этом году осенью)
    и тогда горе держателям базового ресурса )))

    или придется усредняться по 50-55 а то и ниже)))

    Сейчас вся интрига вокруг инфляции, ММК торгует базовым ресурсом да ещё и цена привязана к экспортной, это лучшая защита от инфляции, ещё и недооцененая по мультиплекаторам, что то лучше в данной ситуации сложно придумать

    Константин Лебедев,

    kudesnik, конечно учитывают, я в своих постах и тут постоянно выкладываю графики регрессии к цене г/к проката на Шанхайской бирже, к этой цене где с лаком 1-2 недели получаем цену FOB чёрного моря к ней с лагом в месяц по формуле перечитываю внутреннюю цену наши сталевары. А цена в Китая сейчас прижаиа около нулевой маржой ихних сталевары, а с другой стороной высокой ценой на ЖРС и циклом увеличения цен на кокс уголь, который всегда следует за циклом роста цен на сталь, который раньше пожирал маржу сталеваров, а теперь после цикла модернизации доменных печей кокса нужно существенно меньше и теперь он по большей части свой. Соответственно когда цена на уголь дойдёт до своего пика можно сбросить позиции и потом выкупить по низкой цене. Но нельзя упускать шанс поспекултровать на выходе фантастического фин. отчёта 22-го июля, когда он ещё не в цене акции

    Константин Лебедев, вы реально ждёте дивы за квартал в 6 руб? Чет безумие какое-то…

    Порыв ветра, я же делал пост где привожу все не хитрые расчёты, у всех есть возможность произвести расчёт самим, в этом и смысл не нужно верить мне и моим расчётам, нужно учиться самим считать и верить себе.

    Константин Лебедев, Почему-то и ждал такой ответ… Спасибо, пост нашел smart-lab.ru/mobile/topic/708376/ 4,19 руб/акция.
  22. Аватар Константин Лебедев
    вы не учитываете цикличность цен
    сейчас они на хаях, но скоро инфляция спадет и цена на металл развернется (возможно уже в этом году осенью)
    и тогда горе держателям базового ресурса )))

    или придется усредняться по 50-55 а то и ниже)))

    Сейчас вся интрига вокруг инфляции, ММК торгует базовым ресурсом да ещё и цена привязана к экспортной, это лучшая защита от инфляции, ещё и недооцененая по мультиплекаторам, что то лучше в данной ситуации сложно придумать

    Константин Лебедев,

    kudesnik, конечно учитывают, я в своих постах и тут постоянно выкладываю графики регрессии к цене г/к проката на Шанхайской бирже, к этой цене где с лаком 1-2 недели получаем цену FOB чёрного моря к ней с лагом в месяц по формуле перечитываю внутреннюю цену наши сталевары. А цена в Китая сейчас прижаиа около нулевой маржой ихних сталевары, а с другой стороной высокой ценой на ЖРС и циклом увеличения цен на кокс уголь, который всегда следует за циклом роста цен на сталь, который раньше пожирал маржу сталеваров, а теперь после цикла модернизации доменных печей кокса нужно существенно меньше и теперь он по большей части свой. Соответственно когда цена на уголь дойдёт до своего пика можно сбросить позиции и потом выкупить по низкой цене. Но нельзя упускать шанс поспекултровать на выходе фантастического фин. отчёта 22-го июля, когда он ещё не в цене акции

    Константин Лебедев, вы реально ждёте дивы за квартал в 6 руб? Чет безумие какое-то…

    Порыв ветра, я же делал пост где привожу все не хитрые расчёты, у всех есть возможность произвести расчёт самим, в этом и смысл не нужно верить мне и моим расчётам, нужно учиться самим считать и верить себе.
  23. Аватар 49-ый этаж
    вы не учитываете цикличность цен
    сейчас они на хаях, но скоро инфляция спадет и цена на металл развернется (возможно уже в этом году осенью)
    и тогда горе держателям базового ресурса )))

    или придется усредняться по 50-55 а то и ниже)))

    Сейчас вся интрига вокруг инфляции, ММК торгует базовым ресурсом да ещё и цена привязана к экспортной, это лучшая защита от инфляции, ещё и недооцененая по мультиплекаторам, что то лучше в данной ситуации сложно придумать

    Константин Лебедев,

    kudesnik, конечно учитывают, я в своих постах и тут постоянно выкладываю графики регрессии к цене г/к проката на Шанхайской бирже, к этой цене где с лаком 1-2 недели получаем цену FOB чёрного моря к ней с лагом в месяц по формуле перечитываю внутреннюю цену наши сталевары. А цена в Китая сейчас прижаиа около нулевой маржой ихних сталевары, а с другой стороной высокой ценой на ЖРС и циклом увеличения цен на кокс уголь, который всегда следует за циклом роста цен на сталь, который раньше пожирал маржу сталеваров, а теперь после цикла модернизации доменных печей кокса нужно существенно меньше и теперь он по большей части свой. Соответственно когда цена на уголь дойдёт до своего пика можно сбросить позиции и потом выкупить по низкой цене. Но нельзя упускать шанс поспекултровать на выходе фантастического фин. отчёта 22-го июля, когда он ещё не в цене акции

    Константин Лебедев, вы реально ждёте дивы за квартал в 6 руб? Чет безумие какое-то…
  24. Аватар Владимир
    купил большой (для меня павкет) верую Константину, что в рост пойдет!

    Сергей Плотиников, я то же не удержался, продал часть пока дугого актив который в августе должен выстрелить и докупил ещё ММК

    Константин Лебедев, опоздали немного. Покупать надо было примерно, когда я в этой ветке что-то писал про то, что дешевле 55 уже не докупить скорее всего… Хотя если сбудется долгосрочный прогноз ВТБ капитала, то может быть...
    Ну да ладно, уже не важно. Но приятно, что моя очередная идея-прогноз, по крайней мере, пока что вроде как… хотя и не загадываем...
    Сам же для себя не определился, буду ли перекладывать деньги из ММК перед ближайшей отсечкой, или продам и доберу после отсечки для диверсификации портфеля
  25. Аватар Александр Дюмин
    Нлвости по металлургам.

    Новости по металлургам НЛМК, ММК, Северсталь.

    НЛМК в 1 п/г завезли черного лома на 49% больше, чем годом ранее.

    НЛМК увеличил продажи во 2 кв. на 11%  до 4,3 млн.т. на фоне роста производства на 5%.

    НЛМК представит сильные финансовые результаты за 2 кв.

    ММК выплавка чугуна за 1п/г +17,3%, выплавка стали +24,5%

    Северсталь отчитается 16 июля.
    Нлвости по металлургам.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: