Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Бух
    На дневках мне график нравится. Объемы опять понемногу растут. Не вижу препятствий для похода к 44-45. Вот там уже уровень сильный.
  2. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, уткнулись в верхнюю част канала на часовом графие --
    оснований для роста не вижу скорее наоборот
    акцию ведет кукловод — скоро пр...

    znak, он по 21,66 многих старичков отмаржинколил, гад.
  3. Аватар znak
    повезло засаженцам,
    после 39,77 хоть выйти дадут в б/у.
    и я тоже продам)) вчера купил.

    Где ЗВР ?, уткнулись в верхнюю часть канала на часовом графие --смотри часовой график на интервале 4 дней
    оснований для роста не вижу скорее наоборот
    акцию ведет кукловод — скоро присоединюсь к атаке на него
    кукловод акции особо не покупает а ведет и забрасывает — и тем более заброс выше средней
    на мой взгляд к вечеру знающие участники рынка посмотрят что делать с кукловодом
  4. Аватар Мираж
    повезло засаженцам, после 39,77 хоть выйти дадут в б/у.
    и я тоже продам)) вчера купил, а кредитор денег требует.
    так бы с вами посидел тут… хотя может пора совсем сваливать.
    пока дают, бездивное же, инвесторы на жизнь будут выводить.
  5. Аватар znak
    ValeraShelomov, кто-то купил немного акций. возможно решил подзакрыть шорт (зря) чтобы не платить комсу. раньше такой объем за минуту пролет...

    Sergei,
    согласен с тобой и
    ты правильно заметил — сейчас часто кукловоды устраивают леталки на 8-10 проц
    в некоторых акциях совсем без причины == увы, вот так и зарабатывают на физиках
    а пользуется кукловод одним преимуществом — скоростью
    когда он делает быстрое движение вниз — все физики не успевают за ним прореагировать
    поскольку — мелких физиков очень много а кукл — один
    в итоге, как говорят--физическ лиц опять красиво нахлобучили.
  6. Аватар Sergei
    Опять выросло. Интересно, зачем.

    ValeraShelomov, кто-то купил немного акций. возможно решил подзакрыть шорт (зря) чтобы не платить комсу. раньше такой объем за минуту пролетал незаметно, а теперь кидануло цену вверх на 2%, реалии такие — объемов нет, грусненько дальше хуже будет имхо, по 10-20% леталки начнутся на сравнительно небольших объемах. раздолье для крупняка
  7. Аватар znak
    Опять выросло. Интересно, зачем.

    ValeraShelomov, на мой взгляд
    это не совсем выросло —
    и
    на мой взгляд
    это кукловод пытает забросить под рост сбера
    у сбера будет отчет 6 или 7 числа и потом дивы
    но причем здесь бездивидендная ( и возможно не один год--исходя из слов Рашникова ) ММК
    ==соответсвующие слова Рашникова ( ммк может может вернуться к выплатам дивидендв через пять лет )
    16 марта 2023 г— ищи и смотри в интернете == очень тревожное на мой взгляд заявление
  8. Аватар игорь баженов
    Щёрт побэри ..… просто молодца… т.к. Втб в минусе, а тут плюс в сундук… ламбада… пляшут даже хромоногие...
  9. Аватар ValeraShelomov
    Опять выросло. Интересно, зачем.
  10. Аватар znak
    znak, «драйверы» тут миллионы инвесторов молятся чтобы их выпустили.
    слово драйвер — анахронизм)) мы отрезаны от мира и у нас дефолт. ВВП се...

    Где ЗВР ?, главный драйвер в наших реалиях для
    любой акции
    — это гарантир прибыль — в виде высоких дивов
    к тому же их можно реинвестировать
    раньше были еще акции роста — но сейчас это не актуально -
    поскольку такую акцию пускают у нас обычно по синусоде много много раз
    внутрення стоимость компании сейчас также не актуальна — для таких компаний тоже
    многоразовую синусоиду делают под разные события
    == под что -то заброс — а потом откат и так много много раз
    держать может только высокая див доходность --
    ( а не заброс куловодаов под якобы -какой-то инсайд а на след день кукловоды обычно делают резкий откат )
    поскольку у нас рынок где 70 проц оборота делают физики и
    это естественный результат наблюдения за нашим рынком последний год
    правда на нашем рынке
    есть несколько акций с высок внутр стоимостью и недооценкой в которых ожидают сильных корпоратив событий — но это исключение
  11. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, манипуляцию имеет смысл делать если есть хоь какой-то драйвер роста

    znak, «драйверы» тут миллионы инвесторов молятся чтобы их выпустили.
    слово драйвер — анахронизм)) мы отрезаны от мира и у нас дефолт. ВВП сейчас наверное 1% от мирового останется, вообще не понятно чего было губу раскатывать и на что то замахиваться, надо быть скромнее и умнее, заниматься своей страной, у нас города имеют мусорный коллапс, тупо в мусоре погрязли, землю затравили, речки оранжевые, нор.никель озеро отходов накопил и льет туда.
  12. Аватар znak
    znak, не знаю, я не шортю ничего, хотя понимаю, какому огромному к-ву всех старых инвесторов хочется сбежать и перекреститься после 24ф22г.

    Где ЗВР ?, манипуляцию имеет смысл делать если есть хоть какой-то понятный драйвер роста
    покажи мне этот драйвер
    ну четко сделал кукловод двойную вершину на меньшем объеме ( смотри вершину 30 марта )
    и одновременно ударил снизу об верхнюю линию часового канала и отскочил---- смотри часов график
    может в этом смысл его движения и манипуляции--- чтобы основные грамотные участники это видели
  13. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, я эту бумагу — при отсутствии драйверов — вижу в основном в короткой позиции
    на локальных интервалах времени

    znak, не знаю, я не шортю ничего, хотя понимаю, какому огромному к-ву всех старых инвесторов хочется сбежать и перекреститься после 24ф22г.
  14. Аватар znak
    znak, они все тяжелые и банки и все.
    у кого макс. плечи — режьте их пока дают.

    Где ЗВР ?, я эту бумагу — при отсутствии драйверов — на мой взглд
    вижу в основном в короткой позиции
    на локальных интервалах времени
    а классическая задача кукловода — организовать локальн тренд из физиков
    манипулируя часовым боллинджером
    ( кстати то что втб также дивы не даст — на мой взгляд было понятно-- и не понятно на что втб задергивали )
  15. Аватар Мираж
    Sergei вот это да
    даже не заметил как самой слабой
    на мой взгляд
    из металлургов акцией проманипулировали
    нлмк —
    гораздо интереснее
    и див...

    znak, они все тяжелые и банки и все, у кого макс. плечи — режьте их пока дают, многие инвесторы потеряли др. доходы и продают, эти деньги не возвращаются никуда, бабушкам на рынках идут, а те на гробовые кладут.
    даже у фермера купил еду — а тот всё на навоз потратил.
  16. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, на нашем рынке горизонт инвестирования 1-2 года максимум, иначе так будете ходить вверх вниз к исходной.

    Хомяк с биржи, я сегодня купил 39,8))
    часть инвесторов решили спасти и приподняли.
    кто то видно часть продали утром на покушать.
  17. Аватар znak
    возгонка ММК опять началась?) манипуляторы.

    Sergei полность с тобой согласен по поводу манипуляции
    даже не заметил как акцией одного из слабых
    на мой взгляд металлургов так быстро проманипулировали
    быстро, в течение всего 45 минут
    ----------------
    нлмк — на мой взгляд
    гораздо интереснее
    и дивы готова была заплатить а прибавила сегодня только немного
    и не под санкциями ни компания ни владелец
    ---------------------
    причем кукловод забросил ммк аж на 1.5 проц выше средней
  18. Аватар Sergei
    возгонка ММК опять началась?) манипуляторы.
  19. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, ниже 38,7 это уже МК снова...
    а что делать нам инвесторам вообще, если дефолтно вокруг стало…

    Где ЗВР ?, на нашем рынке горизонт инвестирования 1-2 года максимум, иначе так будете ходить вверх вниз к исходной.
  20. Аватар Хомяк с биржи
    ММК

    ММК
    💡ММК.
    🍋Буквально несколько дней назад писал уже по этой бумаге, но если надо ещё, пожалуйста.
    🍋Как писал ранее, пошла реакцию на зону, попутно образовался зеркальный уровень.
    🍋Далее был сильный ростовой день, то что дальше было снижение, ничего страшного в этом нет. Так сказать 2 шага вперëд, один назад это нормально.
    🍋Жду бумагу на локальном максимуме, как это будет, без понятия. Если вам кто-то скажет, что это будет в четверг, после обеда, бегите от таких гениев не оглядываясь.
    🍋Есть два варианта ухода бумаги ниже локального минимума. Первый это активный шорт бумаги — в эту версию не особо верится, так как шортить на таком рынке может только безумец. И второй — это негатив — вариант рабочий, но как говорится — знал бы где упасть, соломку постелил!)
    🍋Так что в той ситуации, которая есть, жду бумагу на 42р.
    🍋К бумаге больше не возвращаюсь пока не изменятся условия, а именно:
    — уход ниже 38,7
    — приход на уровень 42,7
    🐹Заходите к Хомяку в гости: t.me/+pNch761gr15jMzgy, так же вы можете претендовать на дивиденд от АО Хомяка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Марэк
    В Минпромторге объяснили подорожание металлопродукции

    1 апреля 2023
    Рост цен на продукцию металлургов в 2023 году отличается от роста цен в 2021-м, когда он был связан с мировой конъюнктурой и ростом сверхдоходов компаний, сказал «Известиям» в субботу, 1 апреля, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

    Сейчас, по его словам, рост стоимости той же арматуры связан с сезонным ростом цен на металлолом (сырье), а также с тарифами на перевозки и на электроэнергию, поэтому его можно считать обоснованным. При этом имеющийся рост не является критичным для стройки. Цена квадратного метра в коммерческом секторе продолжала расти, в том числе при снижении цен на арматуру, отметил он.

    «Помимо этого, мы отмечали также сезонное повышение цен на г/к прокат (сейчас внимательно анализируем обоснования металлургами изменения себестоимости). Чтобы избежать спекуляций на конечном рынке, металлурги договорились с металлотрейдерами верифицировать (обновить) соглашения 2022 года о максимальной наценке на перепродажу металлопродукции с трейдерами», — рассказал Евтухов.

    Что же касается роста цен на коксующийся уголь, который используется при изготовлении горячекатаного листа, вместе с Минэнерго рассмотрели ситуацию со стоимостью его поставок на металлургические предприятия, отметил он. И рекомендовали металлургам подписывать долгосрочные контракты на поставку этого сырья, сказал замминистра.

    «Учитывая настроения на угольном рынке (повышение цен на 40–50%), превентивно обратились в ФАС России для проверки обоснованности ценообразования угольных компаний», — сообщил Евтухов.

    Кроме того, как и в 2021 и 2022 годах, Минпромторг советует заключать всем прямые долгосрочные контракты с фиксированным прозрачным ценообразованием, что нивелирует волатильность на рынке (чего, к сожалению, не сделали строители во втором полугодии прошлого года при низких ценах на арматуру), подчеркнул он. Причем долгосрочные контракты нужны не только с девелоперами, но и в рамках реализации государственных программ по увеличению дорожного строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры. Такая практика принята во многих других отраслях промышленности, сообщил замминистра.

    «В частности, для исполнения государственных программ по развитию дорожной инфраструктуры мы договорились с Росавтодором о заключении долгосрочных прямых контрактов с металлургами. В течение пяти лет объем поставок металлопродукции должен составить свыше 740 тыс. т, из которых большая часть — 550 тыс. т — арматура, остальное — горячекатаный и оцинкованный прокат», — сказал он.

    Подобная схема поставок уже была отработана в 2021 и 2022 годах и теперь не должна составить проблем для металлургов, добавил Евтухов.

    Также он отметил, что в рамках госпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023 и 2024 годы планируется выделить 200 млрд рублей на замену труб для ЖКХ. Эти субсидии будут выдаться субъектам РФ, поэтому, по его словам, целесообразно определить в каждом регионе единого консолидированного заказчика.

    «Рынок сварных труб является высококонкурентным, поэтому конечная цена той же трубной продукции зависит в первую очередь от стоимости горячекатаной заготовки. В связи с этим логичным решением будет заключение прямых договоров между единым региональным заказчиком и производителями трубной продукции с прозрачной формулой цены, чтобы обеспечить эффективное расходование бюджетных средств. Об этом договорились с Минстроем», — заключил Евтухов.

    Ранее, 31 марта, «Известиям» сообщили в Минстрое, что с января по март 2023 года (по состоянию на 29 марта) цены на арматурную сталь в среднем по России поднялись на 26,8%. Повышение стоимости арматуры произошло как у производителей и их торговых домов, так и у крупных трейдеров, добавили в министерстве. Впрочем, как уточнили в Минстрое, последние две недели рост цен пока не наблюдается
    iz.ru/1491808/2023-04-01/v-minpromtorge-obiasnili-podorozhanie-metalloproduktcii
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    вот жопа, до сих пор 33,25 средняя 6 мес торгов.
    любой хмырь может объявить оферту по средней 6 мес,
    сбить цену и все равно отказаться и н...

    Где ЗВР ?, по новому закону оферта по одну месяцу уже тока…
  23. Аватар ValeraShelomov
    менеджменту это по плечу лишь бы о пенсии не думали…

    Conquistador, логическая ошибка как будто бы 😆
  24. Аватар Редактор Боб
    ММК вышел из проекта металлоцентра для автопрома с турецкой Coskunoz в Татарстане
    ММК вышло из совместного проекта с турецким производителем компонентов Coskunoz – сервисного металлоцентра для нужд автопрома в ОЭЗ «Алабуга» (г. Елабуга, Татарстан), следует из данных ЕГРЮЛ. Накануне ММК передал 35% долей в ООО «СМЦ Алабуга» его контролирующему акционеру — российской «дочке» Coskunoz (ООО «Джошкуноз Алабуга»), ставшей единственным владельцем предприятия. В ММК отказались от комментариев по сделке. interfax-ru.turbopages.org/turbo/interfax.ru/s/business/893798

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Market Power
    Антимонопольный регулятор предлагает металлургам самим ограничить цены

     Антимонопольный регулятор предлагает металлургам самим ограничить цены

    — Напомним, что в апреле 2021 года служба возбудила три дела в отношении крупных металлургов — Северстали, ММК и НЛМК по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат на внутреннем рынке.

     

    — Как пишет Ъ, ФАС предложила ограничить рентабельность российских металлургов уровнем 2019 года в рамках переговоров о мировом соглашении между регулятором и компаниями.

     

    — НЛМК уже выразил свое несогласие с предложенным ведомством мировым соглашением. Другие два «фигуранта» пока не прокомментировали информацию.

     

     

    — По мнению аналитиков Market Power, вмешательство государства в ценообразование приводит к дефициту продукции. Если осуществляется прямой контроль за ценами, предприятия просто снижают выпуск продукции, поскольку для многих бизнес становится нерентабельным.

     

    — В данном же случае речь о контроле рентабельности. Возможно, прямо на выпуск в моменте это и не повлияет. Однако очевидно, что компании перестанут инвестировать в эффективность производства и новые проекты, поскольку окупаемость таких инвестиций будет под вопросом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: