Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    ну что, выкупашка выйдет сегодня в 14:30?

    Sergei, выкупашка превратился в продавашку! шухер пацаны)
  2. Аватар Sergei
    ну что, выкупашка выйдет сегодня в 14:30?
  3. Аватар Михаил
    Михаил, или на благотворительность все, ага!) а еще лучше мне пусть подарит. или разыграет в общероссийскую лотерею. чем не вариант?)

    Sergei Легко пришло-легко ушло. Это вам не в чистом поле Магнитку всей страной строить.
  4. Аватар Sergei
    Герою труда так нельзя поступать. только честно и благородно. «Я устал-я ухожу. компанию передаю государству. Акционерам дивиденты по 12 руб...

    Михаил, или на благотворительность все, ага!) а еще лучше мне пусть подарит. или разыграет в общероссийскую лотерею. чем не вариант?)
  5. Аватар Михаил
    Михаил, только не скажет а покажет 1 палец
    Герою труда так нельзя поступать. только честно и благородно. «Я устал-я ухожу. компанию передаю государству. Акционерам дивиденты по 12 рублей. Запомните меня таким.» вот так как-то должно быть.
  6. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, похоже Рашников как Ельцин хочет уйти 31 декабря и тогда про дивы скажет.

    Михаил, не думаю, в крупных компаниях все собрания СД расписаны как очные так и заочные, в этом году всё.
  7. Аватар Sergei
    Борис Пароход, похоже Рашников как Ельцин хочет уйти 31 декабря и тогда про дивы скажет.

    Михаил, только не скажет а покажет 1 палец
  8. Аватар Михаил
    Фонд, какой прогноз?
    Уже прошли все собрания совета директоров в этом году дивов не будет😰

    Борис Пароход, похоже Рашников как Ельцин хочет уйти 31 декабря и тогда про дивы скажет.
  9. Аватар Михаил
    Борис Пароход, а уже другого выхода нет, они толстый намёк поняли, что
    высасывали из России бабло, покупали яхты и виллы аж по 2 шт. на хар...

    Фонд, Эффективные менеджеры. На звание Героя труда нацелены.
  10. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, закупились по 31,5.
    инвестиции это легко))

    Фонд, какой прогноз?
    Уже прошли все собрания совета директоров в этом году дивов не будет😰
  11. Аватар Мираж
    много закупились по 31,5.
    инвестиции это легко))
  12. Аватар Редактор Боб
    Минфин подвергает анализу вопрос корректировки НДПИ на железную руду и коксующийся уголь
    Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов заявил, что Минфин проводит анализ по вопросу повышения НДПИ на железную руду и коксующийся уголь.

    «В настоящий момент мы проводим аналитическую работу, выводов пока нет», — сказал он.

    tass.ru/ekonomika/16577967

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар mail2mail
    tass.ru/ekonomika/16577967

    Видимо теперь и металлургам НДПИ повысят.
  14. Аватар Sergei
    ну что, все 32,3 шортанули?))

    Фонд, 32,2
  15. Аватар Stoik
    Народ подскажите откуда ОИ в si 3.23 почти 5млн? его нигде не видно
  16. Аватар Мираж
    Фонд, так у ММК на это денег нет?
    Сейчас спад производства в металлургии начинается, брать в долг тем более в пересчете на валютный курс… не...

    Борис Пароход, а уже другого выхода нет, они толстый намёк поняли, что
    высасывали из России бабло, покупали яхты и виллы аж по 2 шт. на харю, а реконструкциями не занимались, социалка запущена, НорНик. вообще умудрился долговые активы нарастить к капиталу 6,5/1 по данным 2021г.
  17. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, www.interfax-russia.ru/ural/news/mmk-moderniziroval-gazoochistki-konverternogo-otdeleniya-kkc-i-dugovyh-staleplavilnyh-pechey...

    Фонд, так у ММК на это денег нет?
    Сейчас спад производства в металлургии начинается, брать в долг тем более в пересчете на валютный курс… не очень хорошая история
  18. Аватар Мираж
    если все инвестпроекты остановлены. ...

    Борис Пароход, www.interfax-russia.ru/ural/news/mmk-moderniziroval-gazoochistki-konverternogo-otdeleniya-kkc-i-dugovyh-staleplavilnyh-pechey-za-6-2-mlrd-rub
    только не понятно, ранее давно писали про 30 ярд расходов,
    и вот 75 ярд. расходов стало. — запуск в 2023г.
    типа только на одну коксовую батарею №12 — 48 млрд нужно.
    — также ведется строительство новой биохимической установки производительностью 300 куб. метров в час, которая будет очищать сточные воды коксохимического производства с учётом новой батареи.
  19. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, вообще шикарно перезашли,
    по 29 и профит)) не смотря на санкции на горноруд. Белон ММК.
    у меня вопрос, а кто у них при этом е...

    Фонд, как я понимаю выпущены замещающие облигации для тех инвесторов кто владеет заблокированными евробондами. По данным облигациям, будут начивляться купонный доход в валюте.
    По моему мнению одни расходы.
    А если ММК выпустил эти бумаги чтобы привлечь кэш, то не понятно, зачем ему дс, если всхе инвестпроекты остановлены.
  20. Аватар Мираж
    Фонд, тогда манты надо заказывать!

    Борис Пароход, вообще шикарно перезашли,
    по 29 и профит)) не смотря на санкции на горноруд. Белон ММК.
    у меня вопрос, а кто у них при этом евробонды купит тогда.
    если нельзя.
  21. Аватар Юрий Николаевич
    Вульф по ММКПост из телеграм-канала от 07 декабря 2022: Волна Вульфа в акциях ММК
    Не является инвестиционной рекомендацией

    Больше паттерно...

    WolfeWaves, да отработал. Формируется восходящий ВВ на 4 часовом.
  22. Аватар Андрей Бегунов
    ММК разместил замещающие облигации серии ЗО-2024 на 307,6 млн. долл. cо ставкой 4,375% годовых
    Магнитогорский металлургический комбинат разместил замещающие облигации на 307,6 миллиона долларов со сроком погашения в 2024 году.

    Фактическая доля размещенных ценных бумаг от общего количества ценных бумаг выпуска, подлежавших размещению, составила 61,53%.

    Выпуск включает в себя 500 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча долларов каждая. Условия выпуска соответствуют находящимся в обращении еврооблигациям, выпущенных компанией ММК International Capital DAC cо ставкой купонного дохода 4,375% годовых.

    1prime.ru/Bonds/20221209/839118654.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sergei
    Kosty67, 31.255 на завтра мой прогноз, или ниже если покупан всеже начнет вести себя как нормальный спекулянт)

    Sergei, Многоуважаемый Кукл, поднапрягись с покупками, ато я прав окажусь а не ты
  24. Аватар Sergei
    Фонд, этого хватит на ванну из черной икры каждый день на 50 лет) вот зачем людям столько?) жадность.

    Sergei, несколько нулей в годах возможно не дописал)
  25. Аватар Sergei
    Борис Пароход, а пока 3 раза туда-сюда пипсанули)) профит в кармане))
    а для пельменей есть 80 триллионов кеша на счетах.

    Фонд, этого хватит на ванну из черной икры каждый день на 50 лет) вот зачем людям столько?) жадность.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: