Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 657,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.88₽  +1.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    ФАС отложила рассмотрение дела Северстали / НЛМК на 10 февраля
    t.me/markettwits/177778

    Константин Лебедев, а по ммк когда?

    Макс Пчелкин, 9 февраля. fomag.ru/news-streem/fas-perenesla-na-9-fevralya-rassmotrenie-dela-po-ploskomu-prokatu-v-otnoshenii-mmk/

    Vlad7, тоже наверное перенесут, но по всей видимости дело близится к финалу, переносы короткие.
  2. Аватар Vlad7
    ФАС отложила рассмотрение дела Северстали / НЛМК на 10 февраля
    t.me/markettwits/177778

    Константин Лебедев, а по ммк когда?

    Макс Пчелкин, 9 февраля. fomag.ru/news-streem/fas-perenesla-na-9-fevralya-rassmotrenie-dela-po-ploskomu-prokatu-v-otnoshenii-mmk/
  3. Аватар Макс Пчелкин
    ФАС отложила рассмотрение дела Северстали / НЛМК на 10 февраля
    t.me/markettwits/177778

    Константин Лебедев, а по ммк когда?
  4. Аватар Константин Лебедев
    ФАС отложила рассмотрение дела Северстали / НЛМК на 10 февраля
    t.me/markettwits/177778
  5. Аватар Константин Лебедев
    Я дума, что сегодня за праздник жизни у металлургов?
    — Макрон кипучую деятельность развел ?
    — Северсталь в понедельник отчитается за 4-й квартал и потянула за собой других
    — Правильный ответ цены на г/к прокат FOB Китая +3% и приблизились к $800 за тону,




    А на Шанхайской бирже фьючерс приблизился к 5100 Юаней

  6. Аватар Сергей 35
    И что такое было в 17:39? Роботы перевозбудились или шортистов дядя Коля поимел?
  7. Аватар Константин Лебедев
    що деется… кому-то жестко порвали шортец

    keekkenen, То же заметил


    6 миллионов акций по 62,3 руб. ктото хзатарился на 380 млн. руб.
  8. Аватар keekkenen
    що деется… кому-то жестко порвали шортец
  9. Аватар Константин Лебедев
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев,
    А такой вопрос, вы не довносили в ожидаемые модели дивов от ммк выросшую цену на уголь/жрс?

    Имхо смотрю на них, и терзают смутные сомнения насчёт того, что ммк свои 20% выдаст.

    Александр Горлач, Я меня терзают сомнения после того, как ММК покажет рост продаж в Турции +2 млн. тон в год и вернется в индекс MSCI, рост будет с 80 руб. до 120 или 140 руб. когда ставка ЦБ войдет в фазу уменьшения

    Константин Лебедев, Ну по 100 рублей див доходность в 10% мало привлекательная уже, для циклического то бизнеса.

    Плюс чую я, не захотят они совсем привлекательные выплаты делать в этом году, пока разбирательства идут.

    Александр Горлач, Вот сейчас прикинул на коленках хотя уже пора делать прогноз на 2-ой квартал, пока плюхаюсь с расчетами изменения запасов.
    При продажах в 3700 тыс. тон и со среднем показателем $250 EBITDA маржи на тону(сейчас около 350), получим EBITDA примерно $925 тыс. в среднем в квартал за вычетом налогов и CAPEX, что даст FCF примерно $500 млн., а это 3,5 руб. дивов в квартал, что при возвращение к 10% доходностям по дивам дает 140 руб. стоимость акции (3,5*4/0.1) на серединке цикла.
    Это при слови, что товарный дефицит быстро нормализуется

    Константин Лебедев, так в том то и прикол, что от металлургов и при таких ставках ждут 15% минимум. Иначе можно сбер покупать тот же. ИМХО ммк «дороже» 13% годовых дивами торговаться не может пока.

    Александр Горлач, Все верно, но это про сейчас уже 20% доходности на пике цикла, но ставки рано или поздно пойдет к таргету 4%, Набиулаи готова убить экономику но будет продолжать таргетировать.
  10. Аватар Александр Захаров
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев,
    А такой вопрос, вы не довносили в ожидаемые модели дивов от ммк выросшую цену на уголь/жрс?

    Имхо смотрю на них, и терзают смутные сомнения насчёт того, что ммк свои 20% выдаст.

    Александр Горлач, Я меня терзают сомнения после того, как ММК покажет рост продаж в Турции +2 млн. тон в год и вернется в индекс MSCI, рост будет с 80 руб. до 120 или 140 руб. когда ставка ЦБ войдет в фазу уменьшения

    Константин Лебедев, Ну по 100 рублей див доходность в 10% мало привлекательная уже, для циклического то бизнеса.

    Плюс чую я, не захотят они совсем привлекательные выплаты делать в этом году, пока разбирательства идут.

    Александр Горлач, Вот сейчас прикинул на коленках хотя уже пора делать прогноз на 2-ой квартал, пока плюхаюсь с расчетами изменения запасов.
    При продажах в 3700 тыс. тон и со среднем показателем $250 EBITDA маржи на тону(сейчас около 350), получим EBITDA примерно $925 тыс. в среднем в квартал за вычетом налогов и CAPEX, что даст FCF примерно $500 млн., а это 3,5 руб. дивов в квартал, что при возвращение к 10% доходностям по дивам дает 140 руб. стоимость акции (3,5*4/0.1) на серединке цикла.
    Это при слови, что товарный дефицит быстро нормализуется

    Константин Лебедев, так в том то и прикол, что от металлургов и при таких ставках ждут 15% минимум. Иначе можно сбер покупать тот же. ИМХО ммк «дороже» 13% годовых дивами торговаться не может пока.
  11. Аватар Константин Лебедев
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев,
    А такой вопрос, вы не довносили в ожидаемые модели дивов от ммк выросшую цену на уголь/жрс?

    Имхо смотрю на них, и терзают смутные сомнения насчёт того, что ммк свои 20% выдаст.

    Александр Горлач, Я меня терзают сомнения после того, как ММК покажет рост продаж в Турции +2 млн. тон в год и вернется в индекс MSCI, рост будет с 80 руб. до 120 или 140 руб. когда ставка ЦБ войдет в фазу уменьшения

    Константин Лебедев, Ну по 100 рублей див доходность в 10% мало привлекательная уже, для циклического то бизнеса.

    Плюс чую я, не захотят они совсем привлекательные выплаты делать в этом году, пока разбирательства идут.

    Александр Горлач, Вот сейчас прикинул на коленках хотя уже пора делать прогноз на 2-ой квартал, пока плюхаюсь с расчетами изменения запасов.
    При продажах в 3700 тыс. тон и со среднем показателем $250 EBITDA маржи на тону(сейчас около 350), получим EBITDA примерно $925 тыс. в среднем в квартал за вычетом налогов и CAPEX, что даст FCF примерно $500 млн., а это 3,5 руб. дивов в квартал, что при возвращение к 10% доходностям по дивам дает 140 руб. стоимость акции (3,5*4/0.1) на серединке цикла.
    Это при слови, что товарный дефицит быстро нормализуется
  12. Аватар Александр Захаров
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев,
    А такой вопрос, вы не довносили в ожидаемые модели дивов от ммк выросшую цену на уголь/жрс?

    Имхо смотрю на них, и терзают смутные сомнения насчёт того, что ммк свои 20% выдаст.

    Александр Горлач, Я меня терзают сомнения после того, как ММК покажет рост продаж в Турции +2 млн. тон в год и вернется в индекс MSCI, рост будет с 80 руб. до 120 или 140 руб. когда ставка ЦБ войдет в фазу уменьшения

    Константин Лебедев, Ну по 100 рублей див доходность в 10% мало привлекательная уже, для циклического то бизнеса.

    Плюс чую я, не захотят они совсем привлекательные выплаты делать в этом году, пока разбирательства идут.
  13. Аватар Александр Захаров
    кстати, как вам шансы увеличения ставки всего на 0.5 или даже меньше? все же ждут 1%. полетит вверх в случае меньшего увеличения ставки?

    Sergei, да мне кажется ммк фиолетово по отдельности. Долгов 0, а дивдоха выше 15 явно. Это вон сидельцы в МТСах пусть парятся.
  14. Аватар Sergei
    кстати, как вам шансы увеличения ставки всего на 0.5 или даже меньше? все же ждут 1%. полетит вверх в случае меньшего увеличения ставки?
  15. Аватар Константин Лебедев
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев,
    А такой вопрос, вы не довносили в ожидаемые модели дивов от ммк выросшую цену на уголь/жрс?

    Имхо смотрю на них, и терзают смутные сомнения насчёт того, что ммк свои 20% выдаст.

    Александр Горлач, Я меня терзают сомнения после того, как ММК покажет рост продаж в Турции +2 млн. тон в год и вернется в индекс MSCI, рост будет с 80 руб. до 120 или 140 руб. когда ставка ЦБ войдет в фазу уменьшения
  16. Аватар Александр Захаров
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев,
    А такой вопрос, вы не довносили в ожидаемые модели дивов от ммк выросшую цену на уголь/жрс?

    Имхо смотрю на них, и терзают смутные сомнения насчёт того, что ммк свои 20% выдаст.
  17. Аватар keekkenen
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев, а график самый слабый у ммк
    на мой взгляд для роста — нужно много сопротивлений пройти
    и на мой взгляд лучший график сейчас у северстали

    znak, да как бы, чтобы начать падать он также хорош
  18. Аватар znak
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев, а график самый слабый у ммк
    на мой взгляд для роста — нужно несколько сопротивлений-средних пройти
    и на мой взгляд лучший график сейчас у северстали
  19. Аватар keekkenen
    ну и ну, какая-то… редиска засела и жестко уверена, что не фиг расти акции…
    уже более 400000 выкупили, а он все продает и конца этому не видно

    keekkenen, на его стопах вверх и поедем) дешевле 80 не продам) там посмотрю когда на 80 приедем. а может и совсем не продам, пусть дивы вечные капают.

    Sergei, сомнительно про стопы…
    не думаю, что кто-то из давних лонгов выходит..
    вряд ли кто-то станет продавать акцию в таких объемах, если она не упадет на 20%..
  20. Аватар Sergei
    ну и ну, какая-то… редиска засела и жестко уверена, что не фиг расти акции…
    уже более 400000 выкупили, а он все продает и конца этому не видно

    keekkenen, на его стопах вверх и поедем) дешевле 80 не продам) там посмотрю когда на 80 приедем. а может и совсем не продам, пусть дивы вечные капают.
  21. Аватар keekkenen
    ну и ну, какая-то… редиска засела и жестко уверена, что не фиг расти акции…
    уже более 400000 выкупили, а он все продает и конца этому не видно
  22. Аватар keekkenen
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев, а вечером 60 может быть

    BadGoodAngry, еще 90000 выставили на продажу, так что есть у шортистов порох и патроны не кончаются
  23. Аватар BadGoodAngry
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев, а вечером 60 может быть
  24. Аватар keekkenen
    И снова пришли к 62 рублям

    Константин Лебедев, ээ, не успел написать, — и чё, впрягайтесь, вынесем челика на 60000 в уровне 62… как его вынесли
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    а Газиком всё упадёт, ММК и Севка в частности?

    Alexandr Nevskij, а деньги куда девать? под подушку прятать?)

    Sergei, в ТЕСЛУ, бумага мечты :-)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: