Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    ММК хорошо пошла вниз за Северсталью и это только начало еще да же див гепы не начались.

    Константин Лебедев, есть шансы до 35 дойти?

    Alexandr Nevskij, нет, точно. точно больше 55 руб. но нужно более точно инфляцию и дисконтировать. Но это все временно пока инфляцию не обуздают.
  2. Аватар Огнерубов Виктор
    Зашёл сюда год назад по 36р, если бы ничего делал, а сегодня продал, мог бы иметь 60%, плюс годовые дивиденды.

    MPlus, Интересно какая цена за акцию будет еще через год!? надеюсь что не 36?)))

    DenisIX35, почему через год. Я думаю может уже к февралю съездим на уровень 35-40

    Alexandr Nevskij, ну и прекрасно! докупим! Главное чтобы дивы платили хорошо! А текущая цена акции особо роли не играет тем кто на долгосрок…

    DenisIX35, По 6 р. не покупал в феврале 2014 г.а за 40 Р. надумал закупаться.
  3. Аватар IX35
    Зашёл сюда год назад по 36р, если бы ничего делал, а сегодня продал, мог бы иметь 60%, плюс годовые дивиденды.

    MPlus, Интересно какая цена за акцию будет еще через год!? надеюсь что не 36?)))

    DenisIX35, почему через год. Я думаю может уже к февралю съездим на уровень 35-40

    Alexandr Nevskij, ну и прекрасно! докупим! Главное чтобы дивы платили хорошо! А текущая цена акции особо роли не играет тем кто на долгосрок…
  4. Аватар Огнерубов Виктор
    Зашёл сюда год назад по 36р, если бы ничего делал, а сегодня продал, мог бы иметь 60%, плюс годовые дивиденды.

    MPlus, Интересно какая цена за акцию будет еще через год!? надеюсь что не 36?)))

    DenisIX35, почему через год. Я думаю может уже к февралю съездим на уровень 35-40

    Alexandr Nevskij, Через год и 3 месяца т.е. в марте 2023 г. цена акции ММК будет 32 Р.
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    Зашёл сюда год назад по 36р, если бы ничего делал, а сегодня продал, мог бы иметь 60%, плюс годовые дивиденды.

    MPlus, Интересно какая цена за акцию будет еще через год!? надеюсь что не 36?)))

    DenisIX35, почему через год. Я думаю может уже к февралю съездим на уровень 35-40
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    ММК хорошо пошла вниз за Северсталью и это только начало еще да же див гепы не начались.

    Константин Лебедев, есть шансы до 35 дойти?
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Слушать Константина — это кхм, ну вы поняли. Он до этого тельняшку на груди рвал и говорил что 80-100 руб уже вот вот и готов поставить все на кон ))))

    по 57.500 будем покупать то?

    Роман Лимич, так Константин же написал, в этом году не покупаем,
    будем ждать дна, когда Рашников начнет выкупать свои акции

    keekkenen,

    kudesnik, я тоже такого мнения 🙂, шас он просто не в акции и топит вниз чтоб подешевле купить.
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Да ладно все вниз летит, а северсталь впервую очередь из за аварии
  9. Аватар IX35
    Зашёл сюда год назад по 36р, если бы ничего делал, а сегодня продал, мог бы иметь 60%, плюс годовые дивиденды.

    MPlus, Интересно какая цена за акцию будет еще через год!? надеюсь что не 36?)))
  10. Аватар Константин Лебедев
    ММК хорошо пошла вниз за Северсталью и это только начало еще да же див гепы не начались.
  11. Аватар MPlus
    Зашёл сюда год назад по 36р, если бы ничего делал, а сегодня продал, мог бы иметь 60%, плюс годовые дивиденды.
  12. Аватар keekkenen
    Сегодня цены на г/к прокат -3,86%


    Константин Лебедев, вот-вот, и где же Вероника с новостями:
    ММК снизит выпуск сортового проката из-за аварии на сталелитейном комбинате ДСП
  13. Аватар Константин Лебедев
    Сегодня цены на г/к прокат -3,86%

  14. Аватар kudesnik
    докуплю по 57.5 след ступень

    по 57.500 будем покупать то?

    Роман Лимич,
  15. Аватар keekkenen
    а вообще тема инвестирования прикольна, разогнал акцию, а потом продаешь под SPO и падение на 20%
    и в чем смысл был покупать, чтобы два года в минусе сидеть ?!
  16. Аватар keekkenen
    Слушать Константина — это кхм, ну вы поняли. Он до этого тельняшку на груди рвал и говорил что 80-100 руб уже вот вот и готов поставить все на кон ))))

    по 57.500 будем покупать то?

    Роман Лимич, так Константин же написал, в этом году не покупаем,
    будем ждать дна, когда Рашников начнет выкупать свои акции

    keekkenen,

    kudesnik, тогда по графику, с учетом истории покупать будем на 47.8
  17. Аватар kudesnik
    Слушать Константина — это кхм, ну вы поняли. Он до этого тельняшку на груди рвал и говорил что 80-100 руб уже вот вот и готов поставить все на кон ))))

    по 57.500 будем покупать то?

    Роман Лимич, так Константин же написал, в этом году не покупаем,
    будем ждать дна, когда Рашников начнет выкупать свои акции

    keekkenen,
  18. Аватар kudesnik
    купил немного наконец-то
  19. Аватар Кот Кот
    53, если до отсечки, ниже вряд ли пойдет
  20. Аватар Роман Лимич
    а от какой цены будем? кто что планирует?
  21. Аватар keekkenen
    по 57.500 будем покупать то?

    Роман Лимич, так Константин же написал, в этом году не покупаем,
    будем ждать дна, когда Рашников начнет выкупать свои акции
  22. Аватар Роман Лимич
    по 57.500 будем покупать то?
  23. Аватар Андрей Аперов
    Ну наконец-то возвращается в стройные ряды металлургов, а точнее к апрельским котировкам: а то вишь че удумал — оторваться хотел на 100 :)
  24. Аватар Владимир Правдин
    Сигнал по Алроса ао и ММК ао

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Алроса ао, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Перевернутая голова и плечи

    Тип сделки: Покупка

    Стоп-лосс ниже: 124,50

    Тейк-профит: 134,30
    Сигнал по Алроса ао и ММК ао

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике ММК, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: Продажа

    Стоп-лосс выше: 62,20

    Тейк-профит: 56,15

    Сигнал по Алроса ао и ММК ао



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар keekkenen
    и что это за гепы между днями, с какой радости кто-то выпрыгивает из акции?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: