Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 655,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,5
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.685₽  -2.03%
#smartlabonline
  1. Аватар stanislava
    Результаты ММК за 1 квартал будут сильные - Финам
    Мы ожидаем сильных результатов ММК за 1 кв. 2021 г.

    Неделей ранее ММК представила позитивные операционные результаты квартала. Производство чугуна выросло в годовом сравнении на 9,2% до 2 572 тыс. т. Выплавка стали также увеличилось на 9,2% до 3 300 тыс. т. Продажи товарной металлопродукции поднялись на 5,8% до 2 904 тыс. т. Основной вклад внес рост продаж горячего листового проката на 32,2% до 1 428 тыс. т., в то время как продажи премиальной продукции снизились на 11,8% до 1 154 тыс. т.
    На фоне производственной динамики и высоких цен на продукцию компании мы ожидаем весомого роста основных показателей.  Прогноз по квартальной выручке составляет порядка $2400 млн, показатель EBITDA в районе $670 млн. Прибыль ожидается на уровне около $350 млн. И, конечно, мы будем ждать рекомендаций совета директоров компании по квартальным дивидендам.

    Наша рекомендация «Покупать» по акциям ММК с целевой ценой в районе 77 руб. за штуку остается в силе.
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Maxone
    народ, че с дивами? а то сег докупил по 67,5

    Maxone, поторопились купить. Дивики обещают хорошие, потом я часть пакета оставил.

    HeavyMetal, резерв есть, докуплю)
  3. Аватар Maxone
    народ, че с дивами? а то сег докупил по 67,5

    Maxone, ждемс, утвердят скорее всего рубль за 4 кв. и 2 за первый 21 г.

    Вольд, ну не дурно)
  4. Аватар HeavyMetal
    народ, че с дивами? а то сег докупил по 67,5

    Maxone, поторопились купить. Дивики обещают хорошие, потом я часть пакета оставил.
  5. Аватар Вольд
    народ, че с дивами? а то сег докупил по 67,5

    Maxone, ждемс, утвердят скорее всего рубль за 4 кв. и 2 за первый 21 г.
  6. Аватар Maxone
    народ, че с дивами? а то сег докупил по 67,5
  7. Аватар Коммунизму не бывать!drbv
    Ну вот как и обещал, ушли в минус, но не сразу :) и как и предполагал сходили почти до 72р
    Вообще ждем в среду отчета, если приятно не удивит то лютый шорт

    Константин Лебедев, плюсую, Вы оказались правы а я рановато вышел. Проблема что ВТБ не дает шортить ММК, жаль, а то можно было хорошо прокатится

    Валерий, они молодцы, тебя знают как облупленного, поэтому и не дают в шорт, а то ты сразу депо сольешь и они останутся без выгодного клиента, они тебя понемногу будут резать, незаметно то там то тут
  8. Аватар Валерий
    Ну вот как и обещал, ушли в минус, но не сразу :) и как и предполагал сходили почти до 72р
    Вообще ждем в среду отчета, если приятно не удивит то лютый шорт

    Константин Лебедев, плюсую, Вы оказались правы а я рановато вышел. Проблема что ВТБ не дает шортить ММК, жаль, а то можно было хорошо прокатится
  9. Аватар Валерий
    ждем по 63, бегите, глупцы

    Сергей, ждите, а мы сделаем ретест хаев

    МаксМакасов, вангую что сегодня после объявления дивидендов вначале рванем вверх а потом на дно ляжем
  10. Аватар МаксМакасов
    ждем по 63, бегите, глупцы

    Сергей, ждите, а мы сделаем ретест хаев
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  12. Аватар HeavyMetal
    ага поехали, правда опять не в ту сторону!!!

    Тр Влад, в ту, в ту.

    Ну что, поехали вниз? Руки чешутся отовариться по 52,5 руб.

    HeavyMetal, я думаю немного нужно подождать. Жду среднегодовую цену 52-55 руб/акция. Рынок сталью насытится, спрос придет в равновесие.

    Вольд, ну конечно, подождем. Акция хорошая, явно недооцененная (только не рынком, а массовым инвестором)
  13. Аватар Вольд
    Ну что, поехали вниз? Руки чешутся отовариться по 52,5 руб.

    HeavyMetal, я думаю немного нужно подождать. Жду среднегодовую цену 52-55 руб/акция. Рынок сталью насытится, спрос придет в равновесие.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну что коллеги ждем по 100р за ммк да?

    Alex Bar, неа, не ждем
  15. Аватар Павел - ещё учусь
    Ну что коллеги ждем по 100р за ммк да?

    Alex Bar, Я вчера продал. лучше +20 %, гарантированно, чем их спустить в надежде получить еще 2-3 процента… а 100 сейчас не думаю…
  16. Аватар Alex Bar
    Ну что коллеги ждем по 100р за ммк да?
  17. Аватар Тр Влад
    ага поехали, правда опять не в ту сторону!!!
  18. Аватар HeavyMetal
    Ну что, поехали вниз? Руки чешутся отовариться по 52,5 руб.
  19. Аватар Константин Лебедев
    сегодня ожидаем: совет директоров рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям

    Амиран, Ага только озвучит, всяко только завтра
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: совет директоров рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Дмитрий
  22. Аватар stanislava
    Фиксировать прибыль по бумагам ММК стоит на финансовом отчете - КИТ Финанс Брокер
    Производство стали и чугуна за отчётный период увеличилось на 9,2% по сравненною с аналогичным периодом 2020 г. – до 3,3 млн тонн и 2,6 млн тонн соответственно.

    Рост производства ММК обусловлен выходом на полную мощность стана 2500 г/п и отсутствием плановых работ в доменном производстве в течение января – марта 2021 г.

    Продажи товарной продукции ММК выросли на 5,8% – до 2,9 млн тонн. При этом нужно отметить, что средняя цена на металлопродукцию выросла год к году на 20,6% на фоне высокого спроса на рынке стали и одновременного ограничения предложения на мировых рынках из-за пандемии коронавируса.
    В связи с положительными показателями сохраняем рекомендацию держать акции ММК, рекомендуем фиксировать прибыль в акциях на финансовом отчёте. На этой неделе ждём сильные финансовые результаты за I кв. 2021 г. по МСФО.
    КИТ Финанс Брокер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Константин Лебедев
    Несмотря на сильные финансовые результаты, мы рекомендуем фиксировать прибыль в акциях «Северсталь», так как рост котировок идёт по экспоненте и после публикации отчётностей металлургов может начаться коррекция
    amp.gs/6BaS
    Это касается любой бумаги металлургии
  24. Аватар Константин Лебедев
    Ну вот как и обещал, ушли в минус, но не сразу :) и как и предполагал сходили почти до 72р
    Вообще ждем в среду отчета, если приятно не удивит то лютый шорт

    Константин Лебедев, Отчет то должен быть огонь.

    Сергей Плотиников, ну как сказать огонь, ожидаемый относительное производственного отчёта, но не понятно, что с капекс, увеличением оборотного капитала и компенсацией FCF для расчёта дивов
  25. Аватар Сергей Плотиников
    Ну вот как и обещал, ушли в минус, но не сразу :) и как и предполагал сходили почти до 72р
    Вообще ждем в среду отчета, если приятно не удивит то лютый шорт

    Константин Лебедев, Отчет то должен быть огонь.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: