Число акций ао 103 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • LSRG
Капит-я 110,3 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 77,7 млрд
Прибыль 28,4 млрд
Дивиденд ао 100
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 9,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЛСР Группа Календарь Акционеров
30/04 LSRG: последний день с дивидендом 100 руб
02/05 LSRG: закрытие реестра по дивидендам 100 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЛСР Группа акции

1071₽  -2.19%
Облигации ЛСР
  1. Аватар Роман Ранний
    ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА КОСНЕТСЯ НОВОГО ЖИЛЬЯ ДО 12 МЛН. РУБ. В МОСКВЕ — ПУТИН
  2. Аватар Подорожник.Инвест
    ЛСР ГРУПП MOEX:LSRG от 06/04/20: визуальная отработка рекомендации


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )

    ZaPutinNet, Лср, магнит, ленэнерго преф, мичел, мосэнерго так же 2-3 % на закрытии задернули. Может решение по ставке дак понижение после обеда стало известно, может закупили у тех кто под вечер фиксился на выходные и немного не расчитали

    Grisha_che,
    Я в 17:00 закупился по 679.
    Т.к. ставка упала = вклады упадут = люди будут вкладывать в биржу либо в квартиры. Так же влияет на ставку при ипоте = опять же положительно для ЛСР

    KpynaLDOS, да я не спорю хорошо аргументируете, просто интересно почему по конец вечера задернули, могли бы днем закупатся понемногу или 2-3 % не роляют.

    Grisha_che,
    Меня ждали, пока я не закупился — не поднимали
  4. Аватар Grisha_che
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )

    ZaPutinNet, Лср, магнит, ленэнерго преф, мичел, мосэнерго так же 2-3 % на закрытии задернули. Может решение по ставке дак понижение после обеда стало известно, может закупили у тех кто под вечер фиксился на выходные и немного не расчитали

    Grisha_che,
    Я в 17:00 закупился по 679.
    Т.к. ставка упала = вклады упадут = люди будут вкладывать в биржу либо в квартиры. Так же влияет на ставку при ипоте = опять же положительно для ЛСР

    KpynaLDOS, да я не спорю хорошо аргументируете, просто интересно почему по конец вечера задернули, могли бы днем закупатся понемногу или 2-3 % не роляют.
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )

    ZaPutinNet, Лср, магнит, ленэнерго преф, мичел, мосэнерго так же 2-3 % на закрытии задернули. Может решение по ставке дак понижение после обеда стало известно, может закупили у тех кто под вечер фиксился на выходные и немного не расчитали

    Grisha_che,
    Я в 17:00 закупился по 679.
    Т.к. ставка упала = вклады упадут = люди будут вкладывать в биржу либо в квартиры. Так же влияет на ставку при ипоте = опять же положительно для ЛСР
  6. Аватар Grisha_che
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )

    ZaPutinNet, Лср, магнит, ленэнерго преф, мичел, мосэнерго так же 2-3 % на закрытии задернули. Может решение по ставке дак понижение после обеда стало известно, может закупили у тех кто под вечер фиксился на выходные и немного не расчитали
  7. Аватар Chef
    НАДО В ПЕРСПЕКТИВЕ — МЕНЯТЬ БРОКЕРА! МОЙ СТАЛ СЛИШКОМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ по многим бумагам на Мосе!!! КАК ГОВОРИЛ С.ДЕМУРА — превратился в помойку( это было лет 8 — назад)!!!
  8. Аватар Chef
    Это топит ВТБ за рост, еще в 12%, от текущего закрытия, с утра было 18%, и это за 3 ближ., месяца! Думаю — " От меня кто то «хочет» — моих денег! Как то все это — слишком наигранно!!! ПИШУ ВОТ ПРО ЭТО, А МЕНЯ ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ — ПЫТАЮ ТСЯ ВЫКЕНУТЬ!!! Уже раз выкинул — что бы это значило ????🤔🤔🤔🤔🤔 Но меня в этой папире нет, думаю другим, тоже надо быть ОСМОТРИТЕЛЬНЕЙ! Каждый решает для себя: «Иметь или не иметь »!!!

    Chef, ВТБ лучше бы за себя топили, грохнулись на 1,8% )

    ZaPutinNet, Полностью с ВАМИ — СОГЛАСЕН!!!
  9. Аватар ZaPutinNet
    Это топит ВТБ за рост, еще в 12%, от текущего закрытия, с утра было 18%, и это за 3 ближ., месяца! Думаю — " От меня кто то «хочет» — моих денег! Как то все это — слишком наигранно!!! ПИШУ ВОТ ПРО ЭТО, А МЕНЯ ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ — ПЫТАЮ ТСЯ ВЫКЕНУТЬ!!! Уже раз выкинул — что бы это значило ????🤔🤔🤔🤔🤔 Но меня в этой папире нет, думаю другим, тоже надо быть ОСМОТРИТЕЛЬНЕЙ! Каждый решает для себя: «Иметь или не иметь »!!!

    Chef, ВТБ лучше бы за себя топили, грохнулись на 1,8% )
  10. Аватар 4Give
    перезалей, не воспроизводит

    ZaPutinNet,
    Короче, он банит ролик.Набери в ютубе
    Ширли Мырли — обращение президента России к народу

  11. Аватар stakillon
    Ставку ЦБ снизил на рекордно низкие значения. Ипотека по 5-6 %, Вот крупные застройщики и полетели

    stakillon, всё равно странно, ЦБ ещё примерно месяц назад говорил, что с большой долей вероятности понизит ставку на 1%

    ZaPutinNet, кто-то большой поверил в хороший фундаментал. Еще странно тоже, что нефтяники от мартовского обвала отыграли 70-80% падения, ПИК восстановился до уровней до обвала, а ЛСР где-то на дне плавает (отыграв 50% падения). У них еще апсайда 15-20% ИМХО.
  12. Аватар Chef
    Это топит ВТБ за рост, еще в 12%, от текущего закрытия, с утра было 18%, и это за 3 ближ., месяца! Думаю — " От меня кто то «хочет» — моих денег! Как то все это — слишком наигранно!!! ПИШУ ВОТ ПРО ЭТО, А МЕНЯ ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ — ПЫТАЮ ТСЯ ВЫКЕНУТЬ!!! Уже раз выкинул — что бы это значило ????🤔🤔🤔🤔🤔 Но меня в этой папире нет, думаю другим, тоже надо быть ОСМОТРИТЕЛЬНЕЙ! Каждый решает для себя: «Иметь или не иметь »!!!
  13. Аватар ZaPutinNet
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )

    ZaPutinNet,
    Зато пол страны благодаря этому доброму человеку до понедельника будет чувствовать себя богаче

    4Give, это точно, сипи падает, а мы богатеем )))
  14. Аватар ZaPutinNet
    Ставку ЦБ снизил на рекордно низкие значения. Ипотека по 5-6 %, Вот крупные застройщики и полетели

    stakillon, всё равно странно, ЦБ ещё примерно месяц назад говорил, что с большой долей вероятности понизит ставку на 1%
  15. Аватар 4Give
    Ставку ЦБ снизил на рекордно низкие значения. Ипотека по 5-6 %, Вот крупные застройщики и полетели

    stakillon,
    Так ставка-то 75-100 давно в рынке.
  16. Аватар stakillon
    ипотека по 5%, это не 11-12% как год назад, на обывательском уровне это многим позволит условия улучшить, как минимум в СПБ, Москве и ЕКБ, которые меньше всего от кризиса будут страдать. Здесь и работают ЛСР с ПИКом
  17. Аватар stakillon
    Ставку ЦБ снизил на рекордно низкие значения. Ипотека по 5-6 %, Вот крупные застройщики и полетели
  18. Аватар 4Give
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )

    ZaPutinNet,
    Зато пол страны благодаря этому доброму человеку до понедельника будет чувствовать себя богаче
  19. Аватар ZaPutinNet
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать

    Grisha_che, а можно было и в течении пары недель заходить на проливах. Действительно странно. Может робот байбэчный глюканул? )
  20. Аватар Grisha_che
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%

    4Give, кто-т закупился не плохо, только не понятно зачем так можно было днем войти и шума не наделать
  21. Аватар ZaPutinNet
    Это что было на закрытии?

    4Give, кажется, нас сделали богаче на пару процентов ) Даже на 3
  22. Аватар 4Give
    Это что было на закрытии? (703) +6.52%
  23. Аватар Yuriy_V
    Всем доброй ночи! Ищю инфу про ЛСР ничего точного не нахожу на не необъятных просторах нета! Будет рост или нет кто может поделиться мнением или инфой!?

    Prof1981, на странице, слева, панель с галочкой, там много интересного. По поводу роста: вот так всё просто, спросил, ответили и всё, анализ инвестиционной привлекательности проведён, забавно так. Думайте сами, решайте сами, иметь или… быть тем кого отимеют (прошу прощения).
  24. Аватар ZaPutinNet
    Всем доброй ночи! Ищю инфу про ЛСР ничего точного не нахожу на не необъятных просторах нета! Будет рост или нет кто может поделиться мнением или инфой!?

    Prof1981, в целом, застройщики действуют осторожно. Не думаю, что всё так драматично, как пишет Пилат.

    www.novostroy.su/news/market/lgotnaya-ipoteka-ne-stimuliruet-zastroyshchikov-vozvodit-novoe-zhile-na-rynke-s-nachala-goda-defitsit-novostroek/

    С начала года в Москве и Петербурге наблюдается дефицит новых жилых проектов. В столице в первом квартале продажи открылись всего в 8 комплексах. Это почти вдвое меньше, чем за тот же период 2019 года. С каждым месяцем предложение сокращается, бюджетных лотов почти не осталось. Однако, по словам застройщиков, скоро рынок снова пополнится новостройками.

    «Открыто о переносе запуска новых проектов мало кто говорит, мы такого не слышим. Но стартов на рынке сейчас действительно мало. Например, в сегменте бизнес-класса и элиты с начала года вышло в продажу менее 6 тысяч квадратных метров, это два небольших проекта. Апартаментов – четыре проекта примерно на 30 тысяч квадратных метров. Причины – и эпидемия, и связанный с ней кризис, и отложенный эффект перехода на эскроу-счета. Отложенный – потому, что во второй половине 2019 года среди новых проектов было много таких, которые стартовали без эскроу», – пояснила Вера Сережина, директор управления стратегического маркетинга Группы RBI.

    Однако, по словам опрошенных нами застройщиков Level Group, Setl Group, ГК «ПСК», «Группа компаний ПИК», «Группа ЛСР», «ЮИТ Московский регион», RDI и RBI, выход новых проектов будет идти по первоначальному плану. Отмены запуска строительства не ожидается, выхода на рынок раньше срока – тоже. А льготная ипотека, по словам девелоперов, никак не стимулирует открывать продажи в проектах раньше.

    «Льготная ипотека это хороший инструмент в поддержке продаж сейчас, но его возможности не безграничны. Цикл среднего проекта в жилой недвижимости – 2-3 года. И пока нет гарантий, что льготная ипотека будет продлена в том или ином виде. Возникает риск затоваривания, а это намного хуже, чем просто сокращение объемов, которые точно будут проданы», – рассказывает Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК «ПСК».

    «Мы планируем запуски новых объектов, но сейчас действуем более осторожно. На основе нашего 100-летнего опыта мы не советуем никому начинать строительство без уверенности в том, что средств хватит на весь проект. В случае неуверенности и для защиты интересов клиентов лучше все же отложить старт. Что касается льготной ипотеки с господдержкой, для всей отрасли было бы хорошо, если бы эта программа продолжалась бы и в следующем году», – комментирует Теему Хелпполайнен, руководитель сегмента «Жилищное строительство, Россия» «ЮИТ».

    «Также запуск новых проектов можно было бы поддержать, если бы появилась возможность раньше освобождать средства с эскроу-счетов, до ввода в эксплуатацию. Тогда застройщик мог бы инвестировать эти средства в новые участки и обеспечить продолжение деятельности на рынке», – добавил Теему Хелпполайнен.

    «Ориентироваться только на фактор льготной ипотеки при выводе нового объекта было бы немного опрометчиво. Успех проекта зависит от многих факторов, прежде всего, от тщательной проработки концепции и финансовой модели. Никакая льготная ипотека не поможет, если у продукта нет сильных характеристик и устойчивых экономических показателей», – рассказывает Валерий Кузнецов, коммерческий директор RDI.

    «Для застройщиков наиболее верная тактика – здраво оценивать свои силы и проекты. На рынке есть примеры, когда объекты выводились в самое, казалось бы, неподходящее время, но за счет своих характеристик получали достаточное количество клиентов. Действие льготной ипотеки ограничено по времени и по выделенной Правительством на субсидирование сумме 6 млрд рублей, поэтому «подгонять» вывод объектов под программу не стоит. Ее действие может закончиться раньше», – подытожил директор по маркетингу и продажам корпорации «Мегалит» Андрей Кириллов.
  25. Аватар Prof1981
    Всем доброй ночи! Ищю инфу про ЛСР ничего точного не нахожу на не необъятных просторах нета! Будет рост или нет кто может поделиться мнением или инфой!?

ЛСР Группа - факторы роста и падения акций

  • Большой портфель проектов, превышающий в несколько раз капитализацию компании. (15.10.2023)
  • Красный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • Слабый уровень коммуникаций с акционерами (31.12.2021)
  • Мажоритарный акционер кредитует сам себя по сниженной ставке за счет ЛСР, вместо того, чтобы платить дивиденды (5 млрд руб в 1П22) (31.08.2022)
  • КРАЙНЕ НИЗКИЕ ПРАКТИКИ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ!!! В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА МЕНЕДЖМЕНТ ПОДАРИЛ САМ СЕБЕ 22МЛН АКЦИЙ НА 11 МЛРД РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ. (31.03.2023)
  • Высокая долговая нагрузка (выше конкурентов, ND/EBITDA = 2,7) (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЛСР Группа - описание компании

Группа ЛСР — строительный холдинг в северо-западном регионе России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: