Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 148,5 млрд
Выручка 115,4 млрд
EBITDA 67,5 млрд
Прибыль 25,5 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 5,8
P/S 1,3
P/BV 0,8
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 15.31  +4.36%ап: 192.55  -1.1%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тимофей Мартынов, почитай текст и настойчивые неадекватные рекомендации и публичн призывы от Грозного за последние 4 дня и все поймешь
    если ...

    znak, керня все это, это я тебе как сосед майора полиции говорю…
  2. Аватар znak
    znak, ты о ком?

    Тимофей Мартынов, почитай текст и настойчивые неадекватные рекомендации по многим акциям и публичн призывы от Грозного за последние 4 дня и все поймешь
    если он не болен — и как предложил в 10.14 сегодня FRANCIS --вызвать человеку санитаров
    на мой взгляд имеет смысл на форуме ввести функционал старшего санитара
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ты готовь человека — к двум статьям УК чтобы не успел спрятаться и сбежать
    — первая --призыв по налогам
    — вторая --упорн...

    znak, ты о ком?
  4. Аватар znak
    Степан Грозный, Ого, в каких же кругах вы вращаетесь =)

    иван кузнецов, интересно из какого сектора
    вероятно завтра сильно упадет ставка — инсайдеры резко купили доллар
    поэтому за дивид акции можно не бояться
    так из какого сектора кто-то заплатит скоро— это про дивы
    если точнее то кто-то назначит скоро за прошлый год
    — кто еще остался в списке и заплатит за прошлый год итак все знают — были решения собрания акционеров
    и кто будет точно платить в следующем году за этот год -то наиболее грамотные также знают и
    их мнение всякой болтавней не изменишь
    пока надежных дивидендных историй на мой взгляд совсем немного
    поскольку Монголия неделю назад одобрила план строительства до 2029 г газопровода Газпрома в Китай
    и в связи с быстрой переориентацией на Восток и новыми инвест планами — на мой взгляд дивиденды Газпрома в следующем
    году пока не очень убедительны а котировками на мой взгляд кукловоды будут крутить туда -сюда
    до заседания совета директоров по дивам в конце мая начале июня 2023 года
    а башнефть в 2021г не дала дивов за 2020 а по префу дала только 10 коп ( по Уставу )
  5. Аватар иван кузнецов
    дадите на лапу, скажу кто заплатит еще дивы хорошие совсем скоро

    Степан Грозный, Ого, в каких же кругах вы вращаетесь =)
  6. Аватар Степан Грозный
    иван кузнецов, в ОКЕЙ — объявили дивы около 10 проц годовых — а скачок курса акции
    был почти на 25 проц-- любят у нас компании с дивами


    дадите на лапу, скажу кто заплатит еще дивы хорошие совсем скоро
  7. Аватар znak
    За то с ним удобно торговать против чата =)

    иван кузнецов, в ОКЕЙ — объявили дивы около 10 проц годовых — а скачок курса акции
    был почти на 25 проц-- любят у нас компании с дивами
  8. Аватар znak
    без базара только, считаю чиновники просиживают свои штаны, а газпром и россети бездельники. Пререкаются с европой, устроили торговлю энерго...

    Степан Грозный, там очень грамотные люди я бы точнее сказал там есть уникально грамотные люди
    которые хорошо делают свою работу
    а ложная манипуляция в выходные дни с 16 июля
    типа — все акции по 7 рублей-- это твое участие
    все равно приведет на мой взгляд к возврату ситуации до манипуляции
    поскольку качеств дивидендных историй мало — сегодня нлмк опять минус 4 проц
    металлурги вероятно надолго без дивов
  9. Аватар иван кузнецов
    За то с ним удобно торговать против чата =)
  10. Аватар Francis Albert
    Вызовите уже человеку санитаров.
  11. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, а под отчет надень памперсы


    сливайте скорей акции, скоро судный день ленэнерго
  12. Аватар znak
    все и так понятно акции дешевеют в разы,

    Степан Грозный, а под отчет надень памперсы
    кукловод собрал стопы резким движением — а за два дня до этого 16 июля сформировал
    ложную информационную атаку с твоим участием — статья УК
    а теперь ведет под отчет через 7 торговых дней как положено по технике и фундаменталу
    а завтра ставка и офз уже сегодня сильно растет --вероятно приличное снижение ставки
  13. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, построй средневзвешенную за 130 торглвых дней--это полгода
    ты совсем далек от рынка акций и вероятно играешь понятную роль ...


    все и так понятно акции дешевеют в разы,
  14. Аватар Степан Грозный
    Я так понял никто ленэнерго не хочет покупать
    снижаю цену 50-70 рублей
    цена не окончательная, риск огромный, про дивиденды даже не вспоминайте.
    Вы даже не хотите потребовать оценить россети и разделить на всех ,
  15. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, задай вопрос — законодателю- средняя 180 дней и гововори меньше глупостей
    следи за языком


    раасмешили в этом году такой цены не было)
  16. Аватар znak
    за счет огромного дисконта выкупа акций россетей, я сделал точный прогноз цена Ленэнерго-прив
    Нет смысла Ленэнерго выкупать свои акции по ры...

    Степан Грозный, задай вопрос — законодателю- средняя 180 дней и гововори меньше глупостей
    следи за языком
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ты клоун — поскольку появился немного более месяца и сразу в большом количестве
    количестве акций — с наглыми комментариями ...


    без базара только, считаю чиновники просиживают свои штаны, а газпром и россети бездельники. Пререкаются с европой, устроили торговлю энерго ресурсами, вместо того что осуществлять поставки газа по договорным ценам.

    Если вы хотите и платите зарплату этим бездельникам, я лучше заплачу за все государственное рублем, а не налогами грабительскими
  18. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, на мой взгляд понятно что играешь роль клоуна с субботы 16 июля
    если через два три года и что- то будет или не будет это га...



    за счет огромного дисконта выкупа акций россетей, я сделал точный прогноз цена Ленэнерго-прив
    Нет смысла Ленэнерго выкупать свои акции по рыночным завышенным ценам
  19. Аватар znak
    я клоун честный и справедливый
    цену повышаю на пару рублей, раз вы хотите прикупить еа десятки миллионов рублей

    57-77 рублей — диапазон цен...

    Степан Грозный, ты клоун — поскольку появился немного более месяца и сразу в большом количестве
    количестве акций — с наглыми комментариями и рекомендациями — но твои данные уже есть
    цель более менее понятна и не придуривайся
  20. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, на мой взгляд понятно что играешь роль клоуна с субботы 16 июля
    если через два три года и что- то будет или не будет это га...


    россети стоят 2,3 рублей все акции
  21. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, на мой взгляд понятно что играешь роль клоуна с субботы 16 июля
    если через два три года и что- то будет или не будет это га...


    я клоун честный и справедливый
    цену повышаю на пару рублей, раз вы хотите прикупить акций на десятки миллионов рублей

    57-77 рублей — диапазон цен Ленэнерго-прив
  22. Аватар znak
    сегодня и завтра распродажа ленэнерго
    заявки на покупку лучше выставлять по нижней границе
    по оценке 75-80 руб

    Степан Грозный, на мой взгляд понятно что играешь роль клоуна с субботы 16 июля
    если через два три года и что- то будет или не будет это гадание на кофейной гуще
    --то выкуп акций согласно закону --идет по средневзвешенной за 6 мес — это сегодня около 146 руб
    — по средней за 6 мес объявили выкуп в россетях преф — что легко проверяется
    — недавно на одном из форумов ( mfd.ru или ru.investing.com ) инвестор написал
    (а отчет выйдет через полторы недели )
    это его слова ( и он прав )
    " выйдет отчет и вынь да полож 12 рубл дивидендов "
    ( пусть откликнется и здесь на форуме изложит свои соображения )
    поищи на форуме — человек грамотно думает и знает правила выкупа по средней
    это он уже приблизительно оценил прибыль за полгода по отчету — которую автоматически перевел
    в годовой накапливающийся дивиденд — так что пару а то и более лет дивиденд идет
    поскольку если что и будет ( а может и не будет )
    то процессы медленные и не ближе 2.5 — 3 лет
    а то что ты участвовал в постановке спектакля с рекомендацией 7 рубл уже за два дня
    до начала всего этого спектакля так это плохо для тебя — статьи УК
  23. Аватар иван кузнецов
  24. Аватар Степан Грозный
    сегодня и завтра распродажа ленэнерго
    заявки на покупку лучше выставлять по нижней границе
    по оценке 75-80 руб
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, или по телефону 03. Если присоединение будет, то выкуп будет по среднерыночной за месяц или полгода (в зависимости от законо...


    нужно чтоб все активы оценили
    может в ленэнерго золотые унитазы,
    а у вас они выкупят как пластиковые

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: