Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 221,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,1
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
17/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.65₽  +0.25%ап: 217₽  +0.21%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Лыжник
    Не верят трейдеры. Боятся выкупать просадку.
  2. Аватар drmfd
    Префы всё? смогут откупить это перед отсечкой?

    xomyk, Вот я и думаю, может докупить… Рас такая распродажа…
  3. Аватар xomyk
    Префы всё? смогут откупить это перед отсечкой?
  4. Аватар drmfd
    после отсечки до 100 упадет? ваши прогнозы?

    Константин Евлампов, с учетом дивов 11р вполне может и ниже.
  5. Аватар Константин Евлампов
    после отсечки до 100 упадет? ваши прогнозы?
  6. Аватар drmfd
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать

    Владимир Полинский,
    Покупать любую акцию для получения див — самая несусветная глупость и лохоство.
    Ленэнерго преф надо покупать только для этого:


    и для этого:


    Электромонтёр, Не совсем согласен. Покупать любую акцию ТОЛЬКО для получения див — несусветная глупость и лоховство. И то думаю могут быть исключения.
  7. Аватар Вольд
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать

    Владимир Полинский,
    Покупать любую акцию для получения див — самая несусветная глупость и лохоство.
    Ленэнерго преф надо покупать только для этого:


    и для этого:


    Электромонтёр, это путь джедая, а я инвестор :)
  8. Аватар medoed
    Закрывается кто то чтоли
  9. Аватар drmfd
    Пока мысли такие — если к отсечке будет 120 — продам все. Если 110 — процентов 50 от позы.
    Если меньше 110 — буду брать дивы.
  10. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd, А что сейчас, по 114.8, не сдал? Теперь до осени такой высокой цены не будет. Просрал ты свою точку выхода. В понедельник по 110 продашь.

    Электромонтёр, а я сдал по 114,5 все лучше синица в руках, чем журавль в небе

    Павел Проценко, Ну как? не 114 конечно, но и не 110. Можно и продать ))
  11. Аватар Вольд
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?

    Константин Евлампов, только в целях получения икры. чтобы продать, потом несколько месяцев можно ждать
  12. Аватар Константин Евлампов
    Посоветуйте брать за неделю под дивы или нет?
  13. Аватар Павел Проценко
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd, А что сейчас, по 114.8, не сдал? Теперь до осени такой высокой цены не будет. Просрал ты свою точку выхода. В понедельник по 110 продашь.

    Электромонтёр, а я сдал по 114,5 все лучше синица в руках, чем журавль в небе
  14. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.

    drmfd,
    Здесь я согласен с Вами. Но ничего плохого не вижу если в инвестпортфеле есть такая «квазиоблигация» )) Для спекуляций, конечно, есть бумаги поинтересней.

    Нах Юзернейм, вот я и говор. Будет цена — скину. Не будет — хорошо «если в инвестпортфеле есть такая «квазиоблигация»». Оба случая устраивают в принципе.
    Если оставлю и будет вниз сползать по осени, доберу ))
  15. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.

    drmfd,
    Здесь я согласен с Вами. Но ничего плохого не вижу если в инвестпортфеле есть такая «квазиоблигация» )) Для спекуляций, конечно, есть бумаги поинтересней.
  16. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.

    drmfd,
  17. Аватар drmfd
    drmfd, 
    С див 13% налог берут. Я сам хотел на ИИСе продать-откупить, и тоже сегодняшний постаукцион прошляпил. Теперь до отсечки такой цены не будет.

    Дёшево продавать сейчас тоже смысла не вижу, вдруг после отсечки лить в пол никто не будет. Ведь к новому году здесь 140 цена, это как пить дать. (Ну, если мировой кризис не начнётся.)

    Электромонтёр, ну у меня не ИИС — что продать, что дивы — едино налог. Но с дивов его вычтут автоматом, а с прибыли придется «из своих» отдавать.
  18. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.

    Нах Юзернейм, мои соображения — Бумага малоликвидная квазиоблигация, возможно ее будут продавать чтоб освободить плечи или купить что-то более спекулятивно интересное.
  19. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd, А что сейчас, по 114.8, не сдал? Теперь до осени такой высокой цены не будет. Просрал ты свою точку выхода. В понедельник по 110 продашь.

    Электромонтёр, значит не буду продавать, а получу дивы. тоже не плохо.
  20. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет

    drmfd,
    Сдать её конечно можно, просто я думаю, что ниже ста рублей, как это было этой весной, мы эти префы уже не увидим. Обычных акций у меня нет. У префов большой апсайд, на мой взгляд; бумагу стоит оставить в портфеле на среднесрок.
  21. Аватар drmfd
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )

    Нах Юзернейм, а я вот думаю перед дивами сдать. А потом зимой обратно прибрать. Думаю больше дохода будет
  22. Аватар Нах Юзернейм
    С этой папирой теперь точно пойду на дивы )
  23. Аватар medoed
    Ух кто то втарил так втарил под вечерок
  24. Аватар Нах Юзернейм
    Полюбил я эту бумагу в префах. Шикарное закрытие.
  25. Аватар Сергей Т.
    Когда объявили размер дивов?

    W2fmlife, совет директоров рекомендовал, во вторник собрание акционеров проголосовало и утвердило

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: