Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 815,0 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6949.5  +1.1%
  1. Аватар Gorik
    блин, опять шорт рано закрыл:( планировал же вчера на 6686. почти доползли. угодал.

    Sergei, при пробое локальной поддержки 6655 буду только открывать шорт, внутри дня.
  2. Аватар Sergei
    блин, опять шорт рано закрыл:( планировал же вчера на 6686. почти доползли. угодал.
  3. Аватар Олег Иванов
  4. Аватар Дмитрий
    Открыл с плечом

    Олег Иванов, ну, как там ваше плечо?)
  5. Аватар Олег Иванов
  6. Аватар W1
    Самое время открыть ШОРТ

    Олег Иванов, мы будем смотреть на тебя. Давай… на все плечо. А пока лети в бан
  7. Аватар Олег Иванов
  8. Аватар W1
    W1, не наблюдаю аргументов, кроме вашего мнения. Лукойл там завод построил не для Болгарии. Гипотетически, Болгария может Луку, например, по...

    Дмитрий, подождите… я где то хоть раз сказал про высокую цену на акцию Лукойла? или что не будет коррекции? Об это мне было речи. Давайте не умничайте словами типа капекс… уверен вы вообще без понятия куда и как это применимо. Обычный троль… который хочет купить повкуснее продать подороже )
  9. Аватар W1
    W1, не наблюдаю аргументов, кроме вашего мнения. Лукойл там завод построил не для Болгарии. Гипотетически, Болгария может Луку, например, по...

    Дмитрий, а вы знаете для кого тогда ?) Лишь 30% топлива оттуда уходит на ЕС. Все остальное в сша. Но через пару лет это будет уже не интересно ЛУкойлу из за активов в Африке.
  10. Аватар W1
    W1, то-то вы такой разговорчивый, сразу видно: на работе — только работа

    Dr.Urushalem, так и есть. Только работа. Я весь декабрь отдыхю. Уже 5 год подряд. Самый любимый месяц в году. Встречаю новый год без стресса.
  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Как то вы написали очень не разборчиво. Я указал что это негатив для Болгарии. Я сказал что Лукойлу на это плевать. Он сделает цены...

    W1, не наблюдаю аргументов, кроме вашего мнения. Лукойл там завод построил не для Болгарии. Гипотетически, Болгария может Луку, например, поднять налоги/пошлины, если они цены поднимут в одностороннем порядке, это один из вариантов (экономического давления). Вы плоско смотрите на ситуацию, которая суть — ещё находится в динамике и чем всё закончится не известно, но речь про проготовку к продаже уже шла, и в том числе подготовку властей Болгарии к тому, чтобы самим использовать завод. Если вы просто не читаете новости, а пишете мнение, это выглядит нелепо.

    Где я написал что буду подбирать на каком то «низу», вы Ванга или мысли читаете? Сколько вас таких — верите в выкуп, даже не зная и не изучая, какие капексы уже заложены у того же Лукойла. Верите что нефть будет по 120, а на носу мировая рецессия.
  12. Аватар Bio
    Ждём на 6000рублей за папиру

    Олег Иванов, Нина, это ты? ))
  13. Аватар Олег Иванов
    Ждём на 6000рублей за папиру
  14. Аватар W1
    W1, а эти крендели про бизнес ничего не могут написать, вот и пишут про политику

    Тазик Огурцов, когда нет успехов в бизнесе всегда появляются другие разговоры. Всегда меня так папа учил. И я это несу дальше. На работе только работа.
  15. Аватар W1
    W1, если ты Ванга, и прям уверен что это возможно на 100%, то да, но судя по суете в прессе и правительстве Болгарии — это вряд ли. Никто бы...

    Дмитрий, Как то вы написали очень не разборчиво. Я указал что это негатив для Болгарии. Я сказал что Лукойлу на это плевать. Он сделает цены выше просто для Болгарии. Вы же пытались сказать что смотрите ЛУкойлу бо бо! Значит надо продавать. А внизу вы подберете )) Такие наивные ребята ) Сколько вас тут.
  16. Аватар W1
    W1, забавно, но существуют люди, верующие в деньги без политики

    Dr.Urushalem, есть отдельный канал про политику. Здесь не место для этого. Тут только бизнес. Поговорка знакома? Деньги не пахнут.
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а что он потерял? Завод будет за ним. Нефть чудесным образом из РФ превратится нефть из Казахстана ))) А Болгария получит на выходе...

    W1, если ты Ванга, и прям уверен что это возможно на 100%, то да, но судя по суете в прессе и правительстве Болгарии — это вряд ли. Никто бы нестал рассматривать продажу завода (мелькало в новостях), если бы это проблемы не было.
    Так в том и дело что Болгария может получить негатив, отсюда и «драка» депутатов и опять же, если нефть будет якобы из Казахстана, то она подоражает — хорошо если Лукойл сможет это через свою прокладку сделать, но налоги всё равно уйдут в Казахстан и удорожание таки будет.
    Тут вопрос — возможно ли это технически, а не в ваших фантазиях.

    Сам я Лукойл считаю отличным бизнесом и буду откупать позже, но всё реально история не отыграна.
  18. Аватар W1
    как вы задрали со своей политикой тут
  19. Аватар Сергей
    Да и вообще уже давно стало видно, что все сферы жизни держатся не на профессиональных спецах (военные, сеельхозники, инженеры профи, ржд, и...

    Max, Акунин и есть враг как и прочее говно типа галкиных и Макаревичей, поддерживающее укронацистов. Пусть сдохнут
  20. Аватар Shmulia
    Max, пойди поешь сала, у тебя это лучшем получится чем размышления об устройстве государства

    Bio, Догадайтесь, как на Украине отвечают на вопрос из сказки: «Что на свете всех милее и румяней и белее?»

    ПыСы: Хотя я тоже люблю. Справедливости ради, надо сказать, что оно у них намного вкуснее, чем в Белоруссии. А уж как относятся! Я сразу не врубился, когда в Харькове на рынке предложили «Аддидас» — это с прожилками.
  21. Аватар Bio
    Да и вообще уже давно стало видно, что все сферы жизни держатся не на профессиональных спецах (военные, сеельхозники, инженеры профи, ржд, и...

    Max, пойди поешь сала, у тебя это лучше получится чем размышления об устройстве государства
  22. Аватар Bio
    Silver62 Svir, вы мыслите одним годом, как все в России — после нас хоть потоп. Европа мыслит столетиями, да, они не хотят обострять, потому...

    Max, о жертва егэ нарисовалась. Ты, дебил, хоть историю России почитай для начала и сколько стран она спасла от твоей Европы.

    Украины через год не будет. Грузины после свержения Бидона сами свою власть снесут и перейдут в Российское влияние лишь бы избежать той нищеты что у них творится.

    ЦИПСО не пройдет!
  23. Аватар Max
    Да и вообще уже давно стало видно, что все сферы жизни держатся не на профессиональных спецах (военные, сеельхозники, инженеры профи, ржд, и пр пр, а на соглядатаях-уполномоченных управленцах никто по жизни, но политически «наш» — управляющих-погонялах на всех плантациях, вассалах-надзорников, чтоб никто не смел мыслить, обсуждать и что уж совсем недопустимо — возмущаться и протестовать. Всем молчать и поддакивать, иначе инагент, репрессии и все по кругу с 1918. Акунина во враги записали — епнутые. Зато давайте поддерживать хуситов с бубнами, хамасов аборигенов, северную Корею и Африку долбоепов, не научившихся даже дом построить, ах да, ещё Индию засранную нищим народом. Друзья ептыть, вам до петра-екатерины и романовых как до луны повару.
  24. Аватар Max
    Nordstream, так им и надо!!! ибо нефиг!!! как начнут отнимать наши деньги — сразу потеряют всё… а главсвинопас всё мотается по Миру и склоня...

    Silver62 Svir, вы мыслите одним годом, как все в России — после нас хоть потоп. Европа мыслит столетиями, да, они не хотят обострять, потому что умнее нас, которым насрать на то, что будет через 10-50 лет, и Украина будет в Евросоюзе, и Грузия, и все кроме нас. А наше дело правое — враги кругом, со всеми воевать, всегда в нашей истории так было и 100 лет ещё будет, пока в головах что-то не переменится у новых поколений. А они уже однажды проголосовали ногами в 2022. Власти обосрались и стали покупать солдат, что и правильно, чем в нищете прозябать, куда ещё мужикам деваться в полном бесперспективняке в стране окромя московии. Так что пацриоты все, пока до 45 лет, потом иначе видится мир и смысл жизни. А вы слушайте дальше соловьино-скабеевский помет и пр. дармоедов.
  25. Аватар Бекас
    ИМ, да какая там в жопу сейчас страховка… непонятные плавающие дрова пойдут параллельным танкеру курсом и с километра в борт каааак влупят ш...

    Silver62 Svir, зачем нам там БПК с морпехами — нам там хуситы помогают(держат цены в тонусе)!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: