Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 813,6 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6947.5  +1.07%
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, А смысл в обычном счете, кто мне за него сделает налоговые вычеты? А Лукоил просто платит ДВД, а их не учитывают за вывод средс...

    Александр Водорезов, вычеты никто не сделает. Я смотрю, новый ИИС настолько невыгоден, что проще обычным брокерским счётом пользоваться, чёрт с ними, с вычетами. Я думаю, старый ИИС
    закрою и вообще перестану пользоваться ИИС как таковым. Если только они капитально не улучшат условия по ИИС 3.
  2. Аватар Nordstream
    Турция сэкономила $2 млрд в 2023г на российской нефти поскольку импорт растет, несмотря на санкции — Reuters
    Турция и турецкие компании сэкономили около 2 миллиардов долларов на счетах за электроэнергию в 2023 году за счет увеличения импорта российской нефти и продуктов ее переработки со скидкой, показали расчеты Reuters.

    Турция стала крупнейшим импортером российских энергоносителей в Западном полушарии после того начала СВО на Украине, что вынудило европейские страны прекратить большую часть импорта российской нефти и газа. Китай и Индия импортируют из России больше нефти, чем Турция, но близость Анкары к российским портам означает, что она экономит больше, чем другие покупатели, благодаря более дешевым перевозкам.

    Поставки российской нефти марки Urals в Турцию выросли до рекордно высокого уровня в 400 000 баррелей в сутки в ноябре 2023 года, что составило около 14% от общего объема экспорта нефти морским путем из России в прошлом месяце, показали данные LSEG и расчеты Reuters.

    Ожидается, что поставки в Турцию продолжат расти в ближайшие месяцы после того, как Лукойл подписал соглашение с азербайджанской компанией SOCAR о переработке нефти мощностью до 200 000 баррелей в сутки на турецком НПЗ STAR, принадлежащем Socar, сообщили торговые источники.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар AlexVoo
    Александр Водорезов, на обычный брокерский счёт.

    Вася Баффет, А смысл в обычном счете, кто мне за него сделает налоговые вычеты? А Лукоил просто платит ДВД, а их не учитывают за вывод средств с ИИС…
  4. Аватар Вася Баффет
    Я стандартный новичок, словил весь подьем. Психология такая… Инвестиции в ИИС 3 на 10 лет, ну упадет компания и поднимется за это время раз ...

    Александр Водорезов, на обычный брокерский счёт.
  5. Аватар AlexVoo
    Я стандартный новичок, словил весь подьем. Психология такая… Инвестиции в ИИС 3 на 10 лет, ну упадет компания и поднимется за это время раз 10 еще. А куда залить котлету, где не вытаскивая деньги 10 лет есть хоть какой то шанс получить доход…
  6. Аватар W1
    W1, Глупо шортить компанию которая в этом году может установить рекорды как по годовой прибыли, так и по сумме выплат акционерам.

    Alchemist01, да нет не глупо. Для роста повод только один. Это достали деньги из под подушки и понесли на биржу.
  7. Аватар W1
    W1, я уже не надеюсь чота… да и пофиг, есть пока что брать…

    Сергей Хорошавин, есть одно дерзкое предположнеи… очень дерзкое. В стакане физики такое не навели бы. Кто то заходит в бумагу. Но вопрос… перед новым годом? Конец налогового периода. Как бэээ…
  8. Аватар Alchemist01
    Щас хомяков засадят до 6700-6800 и повезут всех вниз ))

    W1, Глупо шортить компанию которая в этом году может установить рекорды как по годовой прибыли, так и по сумме выплат акционерам.
  9. Аватар W1
    6675 уже… вот такое «вниз» блин

    Сергей Хорошавин, воздержусь от шорта ))) лучше пойду елку поставлю… пора отдыхать )
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Щас хомяков засадят до 6700-6800 и повезут всех вниз ))

    W1, я уже не надеюсь чота… да и пофиг, есть пока что брать…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    6675 уже… вот такое «вниз» блин
  12. Аватар W1
    Щас хомяков засадят до 6700-6800 и повезут всех вниз ))
  13. Аватар W1
    в стакане не видно медведей одни быки. Конечно признаюсь не ожидал такого от Лукойла.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, и не шортить без тебя!

    Тазик Огурцов, никогда не шортил и даже знать не хочу что это такое
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Шортить можно — Только Нефть?1
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Silver62 Svir, А ну в пруд ныряй

    Нина Кузьмина, Вот что. Если мы не хотим снова за решетку, если хотим до шлема добраться, с сегодняшнего дня все склоки прекратить. Не играть, не пить, не воровать без меня.
  17. Аватар Нина Кузьмина
    Gorik, обратите внимание на индекс — бумага то к нему привязана… так што…

    Silver62 Svir, А ну в пруд ныряй
  18. Аватар Nordstream
    Болгарский парламент проголосовал за отмену повышенных тарифов на транзит российского газа
    Болгарский парламент проголосовал за отмену повышенных тарифов на транзит российского газа, сообщило Болгарское национальное телевидение

    Сегодня, 18 декабря, в первом чтении также был принят закон о запрете заводу компании ЛУКОЙЛ перерабатывать российскую нефть с 1 марта 2024 года. Согласно документу, заводу будет запрещено с 1 января 2024 года продавать, доставлять, транспортировать или экспортировать в третьи страны определенные виды нефтепродуктов.

    www.kommersant.ru/doc/6410743

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Зачем ему вверх то, ему вниз надо.
    Надо же вас нахлобучить по полной, либо вечно уж сидите в бумагах.

    Нина Кузьмина, меня так выйдет только обогатить…

    Моя стратегия заточена под падающие активы куда лучше чем под растущие, а на росте я практически ничего не зарабатываю, ну кроме дивов… Такие дела!
  20. Аватар Archer_N

    Твердила мать — летай пониже,
    Ворчит жена — уйдешь на дно…
    А я живу в центре циклона,
    И вверх иль вниз — мне все равно.
    Народ работает за деньги,
    Глядит в окно на белый свет.
    В моём полку — все камикадзе,
    Кто все успел — того здесь нет
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Нина Кузьмина, я так мыслю --ЛУКОЙЛ вас не спросил и спрашивать не будет… а ваши желания понятны — свинопасня всегда хочит НАМ насолить и на...

    Silver62 Svir, Лукойл — это в первую очередь дивы, а вот цена поменьше было бы неплохо для реинвестироования дивов, но пока под этим нет фундаментала, от слова вообще...

    Лукойл, конечно, на край скореектироваться может на жестких новостях (рецессия и падение цен на нефть к примеру), но вряд ли надолго и вряд ли даже до 6000…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Зачем ему вверх то, ему вниз надо.
    Надо же вас нахлобучить по полной, либо вечно уж сидите в бумагах.

    Нина Кузьмина, это мне надо чтоб он вниз, до 5500, а лучше до 5000… в идеале вообще на 4000...

    Вот только я не путаю свои хотелки с объективной реальностью… и не теше себя пустыми надеждами…
  23. Аватар Gorik
    Gorik, обратите внимание на индекс — бумага то к нему привязана… так што…

    Silver62 Svir, это означает, что индекс при всём этом снижаться не может? По ходу он ходит только вверх…
  24. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, ранова-то итог подводить, *сегодня*, ещё до окончания долго.

    Gorik, обратите внимание на индекс — бумага то к нему привязана… так што…
  25. Аватар Silver62 Svir
    Сергей Хорошавин, Зачем ему вверх то, ему вниз надо.
    Надо же вас нахлобучить по полной, либо вечно уж сидите в бумагах.

    Нина Кузьмина, я так мыслю --ЛУКОЙЛ вас не спросил и спрашивать не будет… а ваши желания понятны — свинопасня всегда хочит НАМ насолить и насрать… это у их, свинопасов, в крови… ущербные людишки… ЧТО КАСАЕМО ВЫВОДА О ТОМ ЧТО ЭТА ЧЕПУХНЯ ИМЕЕТ СВОИ ЦЕЛИ — ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЧИТАЕТ САЙТ --и прикиньте на количество акционеров ЛУКОЙЛа… только дурак и хохол могут думать шо своей писаниной шевельнут такую махину…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: