Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 813,6 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6947.5  +1.07%
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., на данный момент ( ключевое на данный момент) контроль Россия.

    W1, на данный момент ( ключевое на данный момент) контроль Россия.

    Кем конкретно? Ранее — группа Вагнера. Теперь кто? МО РФ в части Внешней Разведки? Спецназ МО (не вдаваясь в подробности)? Это боевики. Но не охранники.

    Кто контролирует ситуацию? Охрана объектов весьма отличается от диверсионных мероприятий, скорее наоборот.

    ЗЫ. Это личное мое оценочное мнение. И не более того.
  2. Аватар Red Alert Info
    Лукойл лонг 6485
    Здравствуйте

    Перед дивгэпом по онлайн сигналу вошли в шорт по 7019 и в пятницу перевернулись в лонг на 6485. Посмотрим как будут развиваться события на предстоящей недели.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар W1
    W1, Африка — это тема. Вот только один момент. Контроль.
    Тот же глинозем для выплавки алюминия. Те же алмазы. Те же редко земельные минералы...

    Дмитрий Ю., на данный момент ( ключевое на данный момент) контроль Россия.
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., сделаю вам инсайд. В следующем году ЛУкойл приступает к освоению месторождений в Африке. Которые обладают значительными запасами...

    W1, Африка — это тема. Вот только один момент. Контроль.
    Тот же глинозем для выплавки алюминия. Те же алмазы. Те же редко земельные минералы. Еще раз — Контроль.
  5. Аватар W1
    Сергей Хорошавин, Поживем подольше — увидим побольше. В долгосрок — не выше 5000. Да и то, учитывая уменьшение стоимости активов…

    Дмитрий Ю., сделаю вам инсайд. В следующем году ЛУкойл приступает к освоению месторождений в Африке. Которые обладают значительными запасами нефти. Разведанными и кое где уже даже имеющие инфраструктуру. Французы на выход… ЛУкойл заходит. МЫ увидим много новостей по Лукойлу в международном формате. Все почему то эту компанию меряют в рамках России… что абсолютно неверно.
  6. Аватар W1
    Здесь 95% которых обирают и обдирают — и которые все теряют. Я таких зову дураками.

    Сергей Ххххххххххх, еще один пост тут про дураков и я вам гарантирую вечный бан тут .)
  7. Аватар Silver62 Svir
    Я иногда смотрю стримы на Финаме с Ярославом Кабаковым. Кабаков умный человек. Правильно анализирует ситуацию, красиво и продумано рисует гр...

    Сергей Ххххххххххх, эххх!!! зря вы этих людишек слушаете… сначала постремались бы писать с такими чудовищными орфографическими ошибками… а то это наводит на мысль о вашем сопливом возрасте…
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я в долгосрок готов только по 4000 брать…

    Но под дивы следущего года можно и по 5500-5750…

    Сергей Хорошавин, Поживем подольше — увидим побольше. В долгосрок — не выше 5000. Да и то, учитывая уменьшение стоимости активов…
  9. Аватар Silver62 Svir
    Кароч, сливайте воду, едем вниз, Лукойл надо шортить.

    Сергей Ххххххххххх, хе-хе-хе!!! проснулся!!! просрал всё штоли ?? мы уже давно слили все акции… и дивиденды и полгэпчика в кармане… раньше надо было думать и сопли не жевать… как это — трэйлер-тормоз ??
  10. Аватар Ольга Ли
    Ольга ЛиОльга Ли, А что уж волноваться то особо, вы сейчас с получите дивы, но уже стали вечными инвесторами, Лукойл полетит сейчас вниз. И ...

    Сергей Ххххххххххх, смешно...
    Я вечный инвестор уже 7 лет, акции Лукойла скоро окупятся дивидендами. Считай, обнулюсь, да)
  11. Аватар АСК-Строитель
    Пришла в зону адекватной цены, думаю ниже уже не пойдет пора брать такую корову
  12. Аватар Бекас
    Ольга ЛиОльга Ли, А что уж волноваться то особо, вы сейчас с получите дивы, но уже стали вечными инвесторами, Лукойл полетит сейчас вниз. И ...

    Сергей Ххххххххххх, ну у Вас и «Ава»!
    Смотрите — тут в акционерах компаний — и Дерипаска.
  13. Аватар Бекас
    А когда примерно дивиденды придут на счёт? Раньше было 25 дней. Это вообще от компании зависит или от брокера?

    Максим, это зависит от честности брокера перед своими клиентами и исполнительности статей Зааона «О рынке ценных бумаг» — где Да, указан предельный срок для зачисления дивидендов от эмитента(компании) — 10 раб., дней, НО по факту, между вами и эмитентом есть брокер и его депозитарий — вот на этом «моменте»- «может быть сбой в несколько раб., дней»- не в Вашу пользу! — В этот момент брокер будет пользовать ваши дивиденды в свое удовольствие(бесплатно), а потом вам за несколько секунд — «закинет» на счет!
    Ответил — подробно, честно И у 2х известных брокеров из «светофора»(по цветам)- Я с таким ПРОИЗВОЛОМ сталкивался!
  14. Аватар Ольга Ли
    А когда примерно дивиденды придут на счёт? Раньше было 25 дней. Это вообще от компании зависит или от брокера?

    Максим, посмотрела записи — в прошлом году отсечка была 21 декабря, а дивиденды пришли через неделю, 28-ого (у меня брокер Сбер) Помню, народ отписывался, что некоторые брокеры зачислили дивиденды позже, уже после праздников.
    А вообще выплаты зависят и от компании и от брокера. Компания может перечислить дивиденды и на следующий день после отсечки и через 10 рабочих дней (это для нее крайний срок). Ну а дальше уже брокер — Сбер обычно зачисляет дивиденды на следующий день.
  15. Аватар Максим
    А когда примерно дивиденды придут на счёт? Раньше было 25 дней. Это вообще от компании зависит или от брокера?
  16. Аватар W1
    W1, а если не будет? На 6251? Там уровень…

    baobab, следующая неделя покажет. Я не прочь встать в шорт )) Если пойдет вниз… если новостей не будет или люди сойдут с ума и пойдут тарить бумагу как не в себе. Брокерня всем инфу дает на рост и покупать покупать покупать! Цель ЛУК 9 тыс
  17. Аватар Bio
    Gorik, цель ?????!!! а может просто мечта? уж как то сомнительно… в конце то года…

    Silver62 Svir, я сомневаюсь по поводу 6000. Сегодня обьем в луке был в 2.5 — 3 раза выше обычного. Это много. Цена провалилась чуть ниже теоретической и быстро отскочила, закрылось вообще в районе 40% от гэпа. А сегодня кроме самого дигэпа был еще негативный сентимент от ЦБ (поввшение ставки) но с положительным для рынка прогнозом на след год. И по сути лукоша вообще никак не отреагировал на этот негатив и произошел ожидаемый технический дивгэп с прогнозируемым быстрым отскоком. Рынок в луке сильный и точно не медвежий.

    Я не вижу оснований для дальнейшего движения в район 6000 учитывая неопределенность с выкупом у нерезов. А на ожидании известия о выкупе цена быстро может вернуться к 7000.
  18. Аватар Silver62 Svir
    Bio, не плохо, практически с минимума до максимума и я заработал сегодня, но следующая цель думаю в районе 6000.

    Gorik, цель ?????!!! а может просто мечта? уж как то сомнительно… в конце то года…
  19. Аватар Ой, вэй!
    Bio, не плохо, практически с минимума до максимума и я заработал сегодня, но следующая цель думаю в районе 6000.

    Gorik, тоже так думаю (и ещё желаю сильно этого).
  20. Аватар Gorik
    Ну почти 200 руб сегодня отбили, считай почти 50% гэпа. Неплохо ))

    Bio, не плохо, практически с минимума до максимума и я заработал сегодня, но следующая цель думаю в районе 6000.
  21. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, хватит за мной шпийёнить!)

    EvgVlad,
  22. Аватар baobab
    baobab, а теперь прикинь что в понедельник будет информация на выкуп. МЫ улетим обратно на 7000 а там поддержка будет дай боже. Тупняк? Бред...

    W1, а если не будет? На 6251? Там уровень…
  23. Аватар Ой, вэй!
    Евген Владим
    5 минут назад
    Ну что, всё? Выдохлись закупщики?)
    EvgVlad, ------------------------------------вы с инвестинга сюда прибежали ил...

    Silver62 Svir, хватит за мной шпийёнить!)
  24. Аватар Silver62 Svir
    Т-1 14ое Дата отсечки 17ое. Что-то я запутался. Если вчера купил, сегодня продал — дивиденды будут? Или надо сегодня что-бы в портфеле в ноч...

    InvestingAsHobby, спи спокойно — ты попал!!! на дивиденды — в смысле они твои
  25. Аватар Ой, вэй!
    Silver62 Svir, ага… Опечалил он меня — не захотел падать, прям как СБЕР 2.0 после гэпа 2023-го

    А 6549 таки пока не пробил…

    Сергей Хорошавин, уже до 6600 поднимался

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: