Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 776,6 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6894  +1.22%
  1. Аватар Остап1978
    ❗️🛢🇺🇸#нефть #сша #spr #cot
    Заместитель министра энергетики США Тёрк: Миниэнерго США выкупит столько нефти, сколько возможно на данных уровнях. США собираются воспользоваться низкими ценами на нефть для пополнения резервов.
    ————————-
    Минэнерго США дождалось своих уровней в нефти и ускоряет покупки в стратегический резерв.
  2. Аватар Созерцатель
    Лукойл могут слить ниже 7000 рублейЗавтра будет собрание акционеров Лукойла на котором обсудят вопрос дивидендов, я думаю, что сейчас на фон...

    Тимур Инвестицын, «Скорее всего дивиденды будут ниже ожиданий рынка»©

  3. Аватар Dobryak
    Это самая доходная акция у меня в портфеле
  4. Аватар Семён Шубин
    Кто остается на дивы?

    Юрий Емельянов, я остаюсь. Смысл продавать, если средняя 4468?
  5. Аватар Тимур Инвестицын
    Лукойл могут слить ниже 7000 рублей

    Завтра будет собрание акционеров Лукойла на котором обсудят вопрос дивидендов, я думаю, что сейчас на фоне негативной ситуации на рынке нефти, плюс общерыночной коррекции Лукойл сольют. Скорее всего дивиденды будут ниже ожиданий рынка, которые сейчас уже закладывают самый оптимистичный сценарий, аналитики ждут дивы Лукойла за 2023 год, в сумме 800-1000 рублей на акцию. Скорее всего с учётом цен средней цены Urals в $70 дивиденды разочаруют. 

    По технике уже несколько раз были попытки пробить сопротивление в районе 7160, так что сейчас скорее всего мы его пробьём и дальше цели 6800 и ниже.Лукойл могут слить ниже 7000 рублей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Юрий
    А что не остаться когда кто то купил по 3.200 и ждут!
  7. Аватар Dobryak
    Кто остается на дивы?

    Юрий Емельянов, я
  8. Аватар Юрий Емельянов
  9. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия заместителем Председателя Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме совместного присутствия: 1 декабря 2023 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 5 декабря 2023 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Доля Лукойла в ЭЛ5-Энерго может увеличиться с 56,44% до 63,84% - Ренессанс Капитал
    Лукойл получил разрешение на покупку принадлежащих UROC Limited 7,4% акций ЭЛ5-Энерго

    Капитализация: RUB 4 995 216 млн
    Объём торгов: RUB 7 248,4 млн
    В свободном обращении: 55,00%

    Лукойл получил разрешение на приобретение принадлежащих UROC Limited 2,6 млрд акций ПАО ЭЛ5-Энерго (7,4% капитала), говорится в опубликованном распоряжении президента РФ.
    Доля нефтяной компании в ЭЛ5-Энерго может увеличиться с 56,44% до 63,84%. Ранее Лукойл приобрел доли Enel (26,9% капитала) и ААА Управление Капиталом (29,5% капитала).
    «Ренессанс Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Bio
    Непонятно чего тянут с выкупом у нерезов. 50% акций у нерезов, это значит половина дивов зависнут на спецсчете в ЦБ. Кроме как поддержания рублевой ликвидности в стране пользы никакой. Ну разве что нерезов хотят обуть и выкупить их бумаги за эти рубли вместо валюты с тем чтобы они потом эти рубли проинвестировали в другие бумаги (тот же лукойл)?
  12. Аватар Nordstream
    📈Котировки ЭЛ5-Энерго на открытии прибавляли более 6% - Путин разрешил Лукойлу приобрести 7,4% акций компании
    📈Котировки ЭЛ5-Энерго на открытии прибавляли более 6% — Путин разрешил Лукойлу приобрести 7,4% акций компании.

    ПАО «ЛУКОЙЛ» получило разрешение на приобретение принадлежащих UROC Limited 2,6 млрд акций ПАО «ЭЛ5-Энерго», говорится в опубликованном в пятницу вечером распоряжении президента РФ. Акционерный капитал «ЭЛ5-Энерго» разделен на 35,37 млрд обыкновенных акций. UROC Limited принадлежит 7,4% капитала. Таким образом, «ЛУКОЙЛ» получил разрешение на приобретение всей доли UROC. Доля нефтяной компании в «ЭЛ5-Энерго» может увеличиться с 56,44% до 63,84%.

    📈Котировки ЭЛ5-Энерго на открытии прибавляли более 6% - Путин разрешил Лукойлу приобрести 7,4% акций компании

    www.interfax.ru/business/934351

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Bio
    Лукойл. На канале Сергея Пирогова (Инвест Хироус) была озвучена мысль, что инвестор сейчас не видит дальше месяца. Там где есть дивиденды, т...

    Alsygaev, гэп будет закрываться месяца 2-3, за это время можно заработать на реинвесте дивов
  14. Аватар Bio
    Неплохо пролили, дали откупить чуток, спасибо синьорам-помидорам ))
  15. Аватар Alsygaev
    Alsygaev, это не инвестор.
    инвестор сидит в акциях годами, выкупая проливы.
    а вся эта суета никакого значения особо не имеет.

    Валерий Иванович, у всех свой путь. Вы за принципы Баффета, мне ближе мысли Далио.
  16. Аватар Валерий Иванович
    Лукойл. На канале Сергея Пирогова (Инвест Хироус) была озвучена мысль, что инвестор сейчас не видит дальше месяца. Там где есть дивиденды, т...

    Alsygaev, это не инвестор.
    инвестор сидит в акциях годами, выкупая проливы.
    а вся эта суета никакого значения особо не имеет.
  17. Аватар Alsygaev
    Лукойл. На канале Сергея Пирогова (Инвест Хироус) была озвучена мысль, что инвестор сейчас не видит дальше месяца. Там где есть дивиденды, там есть покупки, там где их нет — продажи. Соглашусь с этим, т.к. на прошлой неделе мы наблюдали именно это. Сбер сливали, Лукойл стоял. Только на проливе нефти, цену начали продавливать вниз, но цена также стоит на сильной поддержке 7150. Ниже ближайшая поддержка только 6900. Еще ниже есть сильный уровень 6580, образованный от объемов 22.08-23.08. На следующей неделе 14.12 будет отсечка и размер дивидендов составляет ~6%. Если дивиденды удержат цену на текущем уровне до отсечки и отсечка произойдет с текущего уровня, то цену вполне могут укатать до поддержки 6580, откуда можно будет провести покупку для закрытия гэпа. Я лично планирую так поступить. Я также в позиции по Лукойлу и буду докупать в диапазоне 6700-6550.
  18. Аватар Остап1978

    Путин разрешил «Лукойлу» (#LKOH) совершить сделку по покупке 2,618 млрд обыкновенных акций генерирующей компании «Эл5-энерго» у компании Uroc Ltd

    Enel, владевший 56,43% акций «Энел Россия», в октябре 2022 года объявил о закрытии сделки по продаже своей доли в компании. В результате сделки «Лукойл» получил 26,9% акций «Энел Россия», «ААА управление капиталом», действующее в качестве доверительного управляющего фондом «Газпромбанк-Фрезия», — 29,5%.

    В начале января 2023 года «ЭЛ5-Энерго» сообщила, что «Лукойл» увеличил прямую долю в компании до 56,43%. Позднее эта доля изменилась и составила 56,44%. — ТАСС
  19. Аватар Vestnik_voln
    Акции Лукойла находятся в канале равновесия , Волновой обзор .
    акции Лукойла находятся в канале равновесия Акции Лукойла находятся в канале равновесия , Волновой обзор .
    предыдущий пост тут t.me/volnovoy_analiz/303

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Alsygaev
    В рынке уже 26 сессий идет боковик с равными объемами в каждой сессии. Есть большой объем 10.10-18.10, который держит цену и не дает спустить ниже 7070 рублей. Через 12 дней будет отсечка. Также есть большой объем от 22.08-23.08 с уровнем 6600-6300. Мое предположение, что если в отсечку уйдем от текущего уровня, то гэп как раз приходится на уровень 6600-6300, откуда можно снова набрать ликвидности и снова тестировать пробой 7500. Я буду добирать на 6600-6300 с целью закрытия гэпа и теста 7500.
  21. Аватар Auximen
    Владимир Путин разрешил "Лукойлу" покупку акций "ЭЛ5-энерго" у компании Uroc Ltd
    Путин разрешил «Лукойлу» покупку акций «ЭЛ5-энерго» у компании Uroc Ltd

    Новость дополняется

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ezomm
    Лук никак не разродится 5й волной вверх всего то на 10 дней.
  23. Аватар Все Верно
    Средняя цена нефти URALS в ноябре - $72,84/барр., дисконт вырос до 12,37% — Минфин
    Средняя цена на нефть марки Urals в январе-ноябре 2023 года сложилась в размере $62,89 за баррель, в январе-ноябре 2022 года — $78,32 за баррель.

    Средняя цена на нефть марки Urals в ноябре 2023 года сложилась в размере $72,84 за баррель, что в 1,095 раз выше, чем в ноябре 2022 года ($66,47 за баррель).

    Цена нефти North Sea Dated в ноябре 2023 года составила $83,12.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Остап1978
    сворачиваем лонг.

    Орландо Блум, неа. Жду ралли.
  25. Аватар baobab
    Две недели до отсечки…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: