Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 766,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6880  +0.19%
  1. Аватар Владислав Кофанов
    Дивиденды ЛУКОЙЛа — мне достаточно учитывая промежуточную выплату, но многие фиксировали прибыль⁠⁠
    Дивиденды ЛУКОЙЛа — мне достаточно учитывая промежуточную выплату, но многие фиксировали прибыль⁠⁠

    🛢 Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал выплату дивидендов за 9 месяцев 2023 года в размере — 447₽ на акцию (дивидендная доходность по текущим ценам составляет — 6,1%). Дата закрытия реестра – 17 декабря 2023 года. Последний день покупки акций под дивиденд — 14 декабря.

    Согласно дивидендной политике компании: «Выплаты будут производиться дважды в год, на дивиденды будут направлять не менее 100% FCF, скорректированного на уплаченные проценты, погашение обязательств по аренде и расходы на выкуп акций. Сумма промежуточных дивидендов рассчитывается на основании отчётности по МСФО за 6 месяцев». Как итог ЛУКОЙЛ направит 51,5 чистой прибыли по МСФО.

    ➕ Понятное дело, что многие фиксировали прибыль в ЛУКОЙЛе, но некоторые недоумевали из-за консенсус-прогноза по размеру дивиденда (547₽). Давайте посмотрим на это с другой стороны, сейчас дивиденд выше прошлогоднего почти в 2 раза (256₽), при этом выше даже итогового дивиденда за 2022 год (438₽).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Va Chen
    Инвесторы, как доход!?
    Посты о ракетах
    Когда ждать!?

    не бык, отвечаю:
    1) посты — скоро будут (Рождественский пост, Великий пост)
    2) ракет — их полно в зоне СВО, или в Израиле, или на полигоне Илона Маска. Выбирай любое.
    3) ждать надо всегда. надеяться и ждать. снайпер делает именно так:)
  3. Аватар GG
    Federacia, Поток глупостей какой то, вы не так давно на рынке явно раз не понимаете основ. Можете считать что правы, не буду же я вам объясн...

    Chu1, вы не делайте поспешных выводов ) Вы за 7 лет так ничему и не научились!
  4. Аватар Va Chen
    Доброго Вчера!
    Когда, делаю усилие и стараюсь понять зачем идет наш рынок(на, что он реагирует)...
    На ум, приходит только одно!
    Пациенты в б...

    не бык, вы бы лучше посмотрели, как вел себя рынок Ирана за последние 40 лет. А чем мы хуже Ирана?
  5. Аватар не бык
    Инвесторы, как доход!?
    Посты о ракетах
    Когда ждать!?
  6. Аватар не бык
    не бык, успеховтолько запятых так много не ставь где попало, тоже ведь труд…

    igorwolf,

    Благодарю!
  7. Аватар igorwolf
    igorwolf,
    Работает-лошадь
    У нее шея большая
    Я, тружусь в меру своих возможностей!

    не бык, успеховтолько запятых так много не ставь где попало, тоже ведь труд…
  8. Аватар не бык
    не бык, не знаюсопоставил просто — «не работал, не работаю и не собираюсь впредь»

    igorwolf,
    Работает-лошадь
    У нее шея большая
    Я, тружусь в меру своих возможностей!
  9. Аватар не бык
    не бык, ну че ты пристал? К нам в Кащенко завезли компьютеры. Теперь мы не буяним, а жмем на кнопку «Buy» (а тут других кнопок и нету). Нам ...

    Va Chen,
    Меня уже один здесь, местныйотправил в бан!
    От шорта тружусь
    И его не крыл!
  10. Аватар igorwolf
    igorwolf,
    А там есть интернет!?
    Вы, в курсе!?

    не бык, не знаюсопоставил просто — «не работал, не работаю и не собираюсь впредь»
  11. Аватар не бык
    не бык, оттуда пишешь?

    igorwolf,
    А там есть интернет!?
    Вы, в курсе!?
  12. Аватар Va Chen
    Доброго Вчера!
    Когда, делаю усилие и стараюсь понять зачем идет наш рынок(на, что он реагирует)...
    На ум, приходит только одно!
    Пациенты в б...

    не бык, ну че ты пристал? К нам в Кащенко завезли компьютеры. Теперь мы не буяним, а жмем на кнопку «Buy» (а тут других кнопок и нету). Нам нравится. Нам за это банан дают.
  13. Аватар igorwolf
    Доброго Вчера!
    Когда, делаю усилие и стараюсь понять зачем идет наш рынок(на, что он реагирует)...
    На ум, приходит только одно!
    Пациенты в б...

    не бык, оттуда пишешь?
  14. Аватар не бык
    Доброго Вчера!
    Когда, делаю усилие и стараюсь понять зачем идет наш рынок(на, что он реагирует)...
    На ум, приходит только одно!
    Пациенты в бывшей Кащенко-невинные люди!


    Интересно аналитиковпочитать!
    Какие сказкио не падении нашего шалмана, увидим опять!
    Еще вчера, на ветке сбербанка-писал, что наш базарчик-падать не может!
  15. Аватар Chu1
    Chu1, и хочу вас удивить маркет мейкеры которые делают свою работу и держат нужный диапазон цены в прямую работают на ммвб и на лук! И плева...

    Federacia, Поток глупостей какой то, вы не так давно на рынке явно раз не понимаете основ. Можете считать что правы, не буду же я вам объяснять тут что то, если вы вместо того чтоб разобраться тут глупости пишете.
  16. Аватар GG
    Federacia, Соеветую перестать верить в кукловодов, 80%+ объемов на рынке сейчас это физики.

    Chu1, и хочу вас удивить маркет мейкеры которые делают свою работу и держат нужный диапазон цены в прямую работают на ммвб и на лук! И плевали они на физиков )
  17. Аватар GG
    Federacia, Соеветую перестать верить в кукловодов, 80%+ объемов на рынке сейчас это физики.

    Chu1, вам напели и вы верите )) пруфы в студию! Только вот торговые боты внутри дня с миллиардными обьемами это физики да ?))
  18. Аватар GG
    Federacia, заметно как вы не переживаете))) любого кто плохо про Лукойл напишет что то, сразу во враги народа записываететут пахнет за верст...

    Патриот, но не идиот, тут вы не угадали!!! Негатив только в ту стороны где вы «шибко умные» считаете других идиотами! У меня заход был на луке еще по 4500+! Я вообще спокойна! И мой портфель давно себя оправдал и дивами и доходностью Так что не приписывайте мне терзания по луку!
  19. Аватар Chu1
    Патриот, но не идиот, да я то и не переживала ) это вы там себе напридумывали что вы спекулянты и вы правите рынком ) куклы делают свое дело...

    Federacia, Соеветую перестать верить в кукловодов, 80%+ объемов на рынке сейчас это физики.
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, да я то и не переживала ) это вы там себе напридумывали что вы спекулянты и вы правите рынком ) куклы делают свое дело...

    Federacia, заметно как вы не переживаете))) любого кто плохо про Лукойл напишет что то, сразу во враги народа записываететут пахнет за версту прожаренной плечевой лонгустой
  21. Аватар GG
    Federacia, будут не будут мне спекулю абсолютно насрать)) это вам надо переживать

    Патриот, но не идиот, да я то и не переживала ) это вы там себе напридумывали что вы спекулянты и вы правите рынком ) куклы делают свое дело и вы тут не причем! Осадок от этого фона проста чтобы пытаются накинуть спекулянты))
  22. Аватар Chu1
    Апсайд у лука на год вперед на уровне депозита в банке, премии за риск никакой нет, маловероятно что какие то крупные деньги будут заходить сюда.
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, очередная махинация с дивами! Годовые будут 800-1000, а вы все мусолите эти дивы за 6 месяцев!!! Точно замануха для ид...

    Federacia, будут не будут мне спекулю абсолютно насрать)) это вам надо переживать
  24. Аватар дмитрий ян
    мой обзор
    ?si=KSWvOYMMkSdsvH21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар GG
    Federacia, ну двоякая не двоякая но на новости был геп вверх) поэтому у кукла все основания если подтвердится что выкупа не будет понизить ц...

    Патриот, но не идиот, очередная махинация с дивами! Годовые будут 800-1000, а вы все мусолите эти дивы за 6 месяцев!!! Точно замануха для идиотов!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: