Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар не бык
    не бык, Согласен, потенциал для снижения хороший, ничего не мешает до ближайшей поддержки 6842, так что 7000 реально пощупать.

    Gorik,
    Объемов нет ВООБЩЕ!
    Где-то стопы, тех, кто травкукушает!
  2. Аватар не бык
    С.В., вы б не позорились, почитали бы хоть как выглядит механизм продажи газа/нефти недружественным странам за рубли. Они обязаны платить ру...

    Bio,
    Мое почтение,Bio!
    news.ru/russia/stalo-izvestno-pochemu-lekarstva-iz-indii-ne-vklyuchat-v-parallelnyj-import/?ysclid=loe9tdah2d365538760
  3. Аватар There is no future
    Еще раз (для тех, кто в танке).

    У Вас есть 1000 рублей и диван, который Вы хотите продать за 1 тысячу рублей.
    К Вам приходит покупатель, который хочет купить Ваш диван, но У НЕГО НЕТ 1000 РУБЛЕЙ, но есть 10 евро.

    Вы предлагаете ему обменять свои 1000 рублей на 10 евро, а потом купить у Вас диван.
    Простейшая арифметика начального класса. Что изменилось?
    Была 1000 рублей — осталась 1000 рублей
    Был диван — появилось 10 евро.

    За какие деньги Вы продали свой диван, если количество рублей не изменилось?

    У покупателя НЕ БЫЛО рублей, он не приобретал их заранее ПРОСТО ТАК. Как он что-то мог купить за то, чего у него не было?
  4. Аватар Gorik
    Sergei,
    Завтра еще взглянем
    Потом хоть, мужа вызывают, хоть электрика!
    На вечерке, могут проверить 7000 на крепость!?

    не бык, Согласен, потенциал для снижения хороший, ничего не мешает до ближайшей поддержки 6842, так что 7000 реально пощупать.
  5. Аватар не бык
    С.В., вы б не позорились, почитали бы хоть как выглядит механизм продажи газа/нефти недружественным странам за рубли. Они обязаны платить ру...

    Bio,
    Он на работе-посты строчит
    И круто всех переиграл в 2022
  6. Аватар There is no future
    как выглядит механизм продажи газа/нефти недружественным странам за рубли...

    Bio, а давно Китай и Индия стали недружественными странами? Я про них вообще-то писал.
  7. Аватар There is no future
    валюта остается на валютном счете продавца...

    Bio, продавец получил валюту, но продал за рубли? Слушайте, давайте я продам Вам фантики от конфет, а потом Вы продайте мне что-нибудь за эти рубли, и мы будем считать, что я заплатил Вам рублями. Вы же за рубли тогда продадите, а не за фантики?

    И такие люди торгуют на бирже, куда мы катимся…


  8. Аватар There is no future
    с рупии, еще сложней, ее нельзя выводить из Индии по законодательству Индии...

    ИМ, так зачем тогда получать рупии? Уж не потому ли, что за наши ресурсы Индия (и Китай?) не хочет платить рублями?
  9. Аватар Bio
    ИМ,

    сырье продаем за границу и выручку оставляем там же,… а сейчас Набиулина хочет, что бы компании выручку в Россию переводили под ОФЗ

    В...

    С.В., вы б не позорились, почитали бы хоть как выглядит механизм продажи газа/нефти недружественным странам за рубли. Они обязаны платить рублями, которые они вынуждены покупать за валюту. Приносят валюту в расчетный банк и тот на их же рублевый счет зачисляет рубли, а валюта остается на валютном счете продавца. Любой валютный счет по определению является зарубежным так как это просто корсчет в американском банке.

    И такие люди торгуют на бирже, куда мы катимся…
  10. Аватар There is no future
    С.В., покупатель меняет валюту на рубли, сырье по контракту переходит покупателю, а продавец сырья получает валюту на свой заграничный счет,...

    ИМ, Вы хоть сами то прочитали то, что написали?

    покупатель меняет валюту на рубли


    Зачем? Чтобы оплатить РУБЛЯМИ продавцу или просто так? Если всё-таки для оплаты, то почему:

    продавец сырья получает валюту


    а не рубли?

    Если продавец получает валюту, то о какой продаже за рубли идет речь? Продажа за рубли — это когда тот, кто продаёт, СРАЗУ получает рубли, а если он получает валюту, — это значит, что он продаёт за валюту. А вот захочет ли он потом ПОМЕНЯТЬ валюту на рубли, — это уже решает сам продавец (или это решают за него законы, но тогда, если продавец не поменял валюту на рубли, он преступник, и его нужно судить).
  11. Аватар не бык
    додержал
    дальше без меня, возможно что и на откуп шортов..

    Sergei,
    Завтра еще взглянем
    Потом хоть, мужа вызывают, хоть электрика!
    На вечерке, могут проверить 7000 на крепость!?
  12. Аватар Sergei
    додержал
    дальше без меня, возможно что и на откуп шортов..

  13. Аватар ИМ
    ИМ,

    сырье продаем за границу и выручку оставляем там же,… а сейчас Набиулина хочет, что бы компании выручку в Россию переводили под ОФЗ

    В...

    С.В., покупатель меняет валюту на рубли, сырье по контракту переходит покупателю, а продавец сырья получает валюту на свой заграничный счет, банк или несколько банков, выступают в качестве обменника в этой операции, рыночного механизма нет, это же касается и юаней и рупия, но с рупии, еще сложней, ее нельзя выводить из Индии по законодательству Индии
  14. Аватар Sergei
    яжг вчера. 7125 и ни рублика больше!

  15. Аватар не бык
    Электрикне идет
    Мужне помог!?
    Всем-Доброго!

  16. Аватар There is no future
    С.В., а мы продаем за рубли ...

    ИМ,

    сырье продаем за границу и выручку оставляем там же,… а сейчас Набиулина хочет, что бы компании выручку в Россию переводили под ОФЗ


    Вы меня запутали. Продаём за рубли… Выручка остается за границей. Она там в рублях за границей остается или ОФЗ продаются не за рубли? И почему мы деньги за сырье не получаем сразу в Россию? В чём проблема то? Наши рубли никто из-за границы не выпускает? Или господа Сечин, Миллер и т.п. специально удерживают выручку и вредят нашей экономике? Так они тогда «враги», а не патриоты? Напомню, в России все, кто не патриот, тот враг. Вышел с плакатиком «За мир» — дискредитатор, экстремист и враг, наказание тебе сразу. А здесь кто-то удерживает насильно кучу денег за границей, когда эти деньги так необходимы России… Что это, если не вредительство и не помощь англо-саксам, НАТО и хохлам?
  17. Аватар не бык
    не бык, ты доволен, что я пришел на ветку Лукойла, как просил? Процитируйте потом кто-нибудь его ответ, чтобы я увидел это, а то он у меня в...

    С.В.,
    Я еще и Лукойл шортил и Сбербанк, смотрите на ветке Сбера!
    На работе-опять посты пишите!?
  18. Аватар ИМ
    ИМ, а все уже забыли, что мы должны продавать всё за рубли, чтобы выручка в Россию возвращалась?

    С.В., а мы продаем за рубли, только на внутренний рынок не заводят валюту, просто идет обмен а валютную секцию на ММВБ никто не использует, нет рыночного механизма
  19. Аватар Андрей FTM
    Аналитический видеообзор Лукойл

    ⚡️Аналитический видеообзор по инструменту Лукойл⚡️
    Аналитический видеообзор Лукойл

    Среднесрочно инструмент находится в нисходящем тренде

    Текущая сила рынка: 30

    Рекомендуется работа от продаж 🔽

    Аналитический Терминал Lite — графики с уровнями и статистикой эффективности смотреть по ссылке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар There is no future
    … сырье продаем за границу и выручку оставляем там же...

    ИМ, а все уже забыли, что мы должны продавать всё за рубли, чтобы выручка в Россию возвращалась?
  21. Аватар There is no future
    не бык, ты доволен, что я пришел на ветку Лукойла, как просил? Процитируйте потом кто-нибудь его ответ, чтобы я увидел это, а то он у меня в ЧС, — вижу его сообщения только, если их кто-то цитирует.
  22. Аватар There is no future
    С.В., это не на пустом месте, сырье продаем за границу и выручку оставляем там же, одни раз уже 300 миллиардов похерили, опыт вроде есть, а ...

    ИМ, Набиуллина против Сечина и ему подобных? Интересно, конечно, как оно это будет в реале. Слов то за последние десятилетия так много было хороших. Вот только дела с этими словами расходятся почти постоянно. Достаточно по прошествии некоторого времени просто сказать:
    — «изменились обстоятельства»
    — «во всем виноваты Трамп, хохлы, англо-саксы, евреи, Чубайс, Горбачев, Ельцин и т.п.»
    — «нас опять обманули»

    И всё, объяснения есть, делать то, что хотели с ПОЛУЧЕНИЕМ требуемого результата, больше не надо. Достаточно придумать новые лозунги и прогнозы, сменить вывески, пересадить между собой людей, кое-кого повысить, кое-кого посадить. А там как телега вывезет.
  23. Аватар ИМ
    ИМ, Всё, купила облигации, закрыла терминал до конца февраля 🙈😅

    Ольга Тимченко, теперь можете спать спокойно и наблюдать за рынком, а в феврале посмотрим, где будет рынок и что будем делать
  24. Аватар ИМ
    ИМ, если это делать на пустом месте, то в конце этого искусственного укрепления будет фиговато для рубля. Это как лечить бактериальную инфек...

    С.В., это не на пустом месте, сырье продаем за границу и выручку оставляем там же, одни раз уже 300 миллиардов похерили, опыт вроде есть, а сейчас Набиулина хочет, что бы компании выручку в Россию переводили под ОФЗ
  25. Аватар GG
    Все так настойчиво гонят в офз ) аж пугает )

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: