Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 963,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7163₽  +4.04%
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Я жду пониже и написал почем продал.
    Вы ждете на 20% выше и не купили?
    Странно....
    Получается, что вы не верите в...

    Shmulia, из тебя желчь льётся как из ведра… я те не обязан говорить сколько купил и за сколько-ты ниже меня на три ступени… сиди ниже плинтуса… и не тявкай… шорти дальше
  2. Аватар Shmulia
    по 93.12 поставил БУ. Почти пол процентика за ночь есть.
  3. Аватар Shmulia
    Shmulia, что значит«Почём?»… ты что на рынке за картошку торгуешь..«Почем » будешь у нас Шмуля-Почём

    Куплю газпром по 5 рублей, Я жду пониже и написал почем продал.
    Вы ждете на 20% выше и не купили?
    Странно....
    Получается, что вы не верите в то, что пишите по заказу или как в молодости таких называли «Ёпарь-теоретик» (который знает все как с бабами, советует, но обходит их стороной).
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Shmulia, Вас таких стая?
    Или это вы один, но под разными никами работаешь?

    Витя17 октября 2023, 17:28 вот вот 200 обещал.

    Shmulia, 200 будет… лет через 6-7… жди
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Купил? Почем? Или позвиздеть?

    Shmulia, что значит«Почём?»… ты что на рынке за картошку торгуешь..«Почем » будешь у нас Шмуля-Почём
  6. Аватар Shmulia
    Куплю газпром по 5 рублей, Купил? Почем? Или позвиздеть?

    Shmulia, Вас таких стая?
    Или это вы один, но под разными никами работаешь?

    Витя17 октября 2023, 17:28 вот вот 200 обещал.
  7. Аватар Shmulia
    Shmulia, не шорти против тренда… жижа на 110 пошла

    Куплю газпром по 5 рублей, Купил? Почем? Или позвиздеть?
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Оставлял вчера отложки. 3 из пяти сработали. 5% от депо шорт нефти средняя 93.53.
    Но стремно. Пройдет 93, выставлю БУ и буду двигать.

    Shmulia, не шорти против тренда… жижа на 110 пошла
  10. Аватар Shmulia
    Оставлял вчера отложки. 3 из пяти сработали. 5% от депо шорт нефти средняя 93.53.
    Но стремно. Пройдет 93, выставлю БУ и буду двигать.
  11. Аватар Shmulia
    Инсайт трейдера №3: «Никогда не закрывайте полностью позицию»Приветствую трейдеры и инвесторы! Давно не делился инсайтами) Никогда не закрыва...

    Finrange, Вы что имеете ввиду?
    Поясню:
    Инсайд — информация «для своих»;
    ИнсайТ — озарение.
  12. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Инсайт трейдера №3: "Никогда не закрывайте полностью позицию"

    Приветствую трейдеры и инвесторы!

    Давно не делился инсайтами) Никогда не закрывайте полностью позицию, если фундаментальные драйверы или тренд в акциях сохраняются. Вы не знаете будущего, на рынке может произойти что угодно и когда угодно! 

    Расскажу на примере акций Лукойла. 11 октября я вместе с подписчиками Finragne Premium сократил позицию в акциях Лукойла с 25% до 20% от среднесрочного портфеля около 7000 руб. После чего, акции сразу пробили уровень сопротивления и пошли дальше.

    18 октября я снова сократил позицию в акциях Лукойла по 7387 руб. с 20% до 15%. После вышли новости: «26 октября совет директоров Лукойла обсудит дивиденды». И котировки пошли выше до 7500 руб., тем самым достигли исторического максимума. А доходность составила уже более 40%. 

    Инсайт трейдера №3: "Никогда не закрывайте полностью позицию"

    Конечно, если бы я удерживал 25% от портфеля в акциях Лукойла, то доходность среднесрочного портфеля была выше (сейчас с начала года +57,87%). НО могли не дать провести выкуп у нерезидентов, потратить деньги ещё куда-то, уменьшился FCF и соответственно дивиденды или цены на нефть резко упали… то доходности уже были другие) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Остап1978
    Лукойл — сильнее, выше, быстрее!
    Нефть Brent выше 93 долларов на фоне разгорающегося конфликта на Ближнем Востоке. За последние дни воздушным ударам подверглись военные базы США в Ираке и Сирии. Судя по всему, за атаками стоят проиранские шиитские вооруженные формирования, расположенные в Ираке, Йемене и Сирии.
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Что? Нефтя намылилась на проливчик? После такого отскока -5% может быть и мало.
    Все.
    Спать.
    Пока.

    Shmulia, давай… крути педали… пока не дали… хрен тебе а не проливчик
  15. Аватар Shmulia
    Что? Нефтя намылилась на проливчик? После такого отскока -5% может быть и мало.
    Все.
    Спать.
    Пока.
  16. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, Закрыл. Чутка больше 1,5% заработал и вернулся к шорту лука.

    Shmulia, интрадей норм, я в лонге до отчёта
  17. Аватар Shmulia
    Shmulia, считаете, что префы вниз уедут на отчёте?

    Roman Smirnov, Закрыл. Чутка больше 1,5% заработал и вернулся к шорту лука.
  18. Аватар Roman Smirnov
    Изменил соотношение Сур: Лук= 1:3. по шорту лука (с учетом сделок по ГП и сберу и Сургута) средняя стала 7397.

    Shmulia, считаете, что префы вниз уедут на отчёте?
  19. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций ПАО «Лукойл»

    #LKOH
    Таймфрейм: 1D

    Хороший прогноз летом 2022 получился, когда все хоронили российскую экономику и всю фонду: t.me/waves89/4005. И этот пример нам в очередной раз говорит, что покупать надо, когда по улицам течёт кровь, даже если она твоя собственная.

    Что касается моих кровных, то я полностью вышел в районе 7100 из этой акции. Не потому, что считаю её какой-то слабой или что она будет падать – нет. А лишь потому, что риск нахождения в позиции сейчас тут многократно выше возможного профита. Другое дело облигации, другое дело тот же газпром или яндекс.
    Волновой анализ акций ПАО «Лукойл»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Shmulia
    Шорт сургута прикрыл, Все в лучке. Теперь средняя 7412.
    Ниже 7400 начну кусочками половину прикрывать, оставлю 10% и где то ближе к 169 начну брать ГП на 5% от депо.
    Спасибо за пожелания.
    «И Вам не хвОрать!»©
  21. Аватар Собственный капитал
    А для меня Лукойл уже дорогой, но прикупил его неплохо

    А для меня Лукойл уже дорогой, но прикупил его неплохо

    Набросал своих мыслей про Лукойл в связи с объявлением дивидендов.

    Данные рассчитаны на основании показателей до 2022 года.

    Итак, если Лукойл продолжит наращивать прибыль на акцию со скоростью не менее 15% в год, то будущую цену к 2026 году я вижу не ниже 12644,55 руб. и вот почему:

    1) Высокие цены на нефть обещают высокую прибыль в этом году;

    2) Конфликт на Ближнем востоке, на мой взгляд, предполагает сохранение высоких цен и в следующем году;

    3) Будущая цена не учитывает выплаченные дивиденды;

    4) Слабый рубль, исторически он будет обесцениваться даже несмотря на то, что сейчас экспортеры (и скорее всего Лукойл тоже) вынуждены продавать валютную выручку.

    5) Все еще ждем выкуп акций нерезидентов с дисконтом.

    Да, 15% в год с учетом нестабильного роста прибыли (что очевидно на скриншоте) может казаться завышенной оценкой, но я предпочту именно 15% (это мое внутреннее видение с учетом вышеуказанных факторов).

    Р/Е я беру около 6 — это средний показатель средних показателей (😶) пятилетних периодов, закончившихся в 2012-2019 гг. Дальше был сильный провал по прибыли из-за COVID-19, соответственно Р/Е 222,5. Это в аналитике называется «выброс», я просто его проигнорирую.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    В Ненецком автономном округе снизили ставку налога на прибыль для предприятий нефтехимии до 9% с нынешних 20%
    Депутаты законодательного собрания Ненецкого автономного округа (НАО) на сессии приняли поправки в окружной закон, устанавливающие пониженную ставку налога на прибыль для предприятий нефтехимии, сообщает пресс-служба регионального парламента. Она составит 9%. Она будет действовать с 1 января 2024 года. 

    Как пояснили ТАСС в пресс-службе, по Налоговому кодексу РФ ставка составляет 20%, но регионы имеют право устанавливать на территории пониженную ставку. 

    tass.ru/ekonomika/19063803 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Shmulia
    Лукойл все еще дешевый. А вот Газпром все еще дорогой.Начнем с графика, который нужно правильно читать. Удивительно, как мало людей способны...

    Павел Дерябин, За свои слова отвечаете, надеюсь?
    Давайте чисто для памяти запишем цены, типа что вы «понарошку» сегодня купили Лукойл и продали ГП?
  24. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Лукойл #LKOH

    Лукойл 

    Компания анонсировала, что Совет Директоров компании огласит рекомендацию по дивидендам за 9м 2023 года на следующей неделе, 26 октября.

    📈На этом фоне акция вчера тестировала свои исторические максимумы возле ₽7500.

    🗣Мнение: наши ожидания по дивидендам лежат в диапазоне ₽500-600.

    ❓Что еще интересного

    📌Здесь рассказали о влиянии запрета экспорта топлива (https://t.me/KIT_finance_broker/536) на Лукойл.

    ☝🏻Напомним, у нас открыта идея в бумагах с ориентиром (https://t.me/KIT_finance_broker/571) в ₽8000.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Павел Дерябин
    Лукойл все еще дешевый. А вот Газпром все еще дорогой.
    Начнем с графика, который нужно правильно читать. Удивительно, как мало людей способны на это! Хотя это точно не высшая математика (на ближайшей конференции вам это не расскажут)

    Лукойл все еще дешевый. А вот Газпром все еще дорогой.

    Итак, учимся считать, сколько Должен стоить Лукойл сейчас. На хаях рынка в 2007г курс доллара колебался между 30 и 23 рублями за доллар. 
    В те времена Лукойл стоил 2000 рублей. Пересчитываем на курс сегодня (100 рублей) получаем 10 тысяч рублей за акцию
    Это еще минимум, как я считаю. Почему? Продолжаем считать дальше
    Смотрим на вторую таблицу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: