Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 057,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7300₽  +1.23%
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    пишут в коммерсанте
    Акции компании ЛУКОЙЛ (MOEX: LKOH) на фоне сообщений о назначении даты заседания совета директоров обновили исторический максимум. В ходе торгов на Московской бирже они достигли отметки 7535 руб. за бумагу. Это следует из данных Мосбиржи на 15:19 мск.

    К 15:23 мск акции замедлили рост и торговались на уровне 7516 руб. Предыдущий исторический максимум был установлен 26 октября 2021 года на уровне 7525 руб.

    забывают только добавить, что 7500 р два года назад, это были другие деньги, и китайское дерьмо не стоило в россии столько, сколько сейчас стоит
  2. Аватар Shmulia
    Нефть -2% дала. Ждем больше.
    Кому то тут вчера обещали на 200 пойти...
    Еще бы рублик присел.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Фиксация прибыли теми, кто разгонял…
  4. Аватар Gorik
    Gorik, это сегодня перегретось, а завтра?

    Под 7300-7400 так же топтались… и что?

    Сергей Хорошавин, Перегретость присутствует на многих ТФ и на старших тоже, но старшие могут продолжать формироваться годами, но могут отрабатываться и более быстро, тут не угадать, но я же говорил о отработке хотя бы частичной на малых и средних, как получится на самом деле, х его з.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Сильнейшая перегретость, не думаю, что будет какое либо закрепление, в боковик конечно может на какое-то время, но отработ...

    Gorik, это сегодня перегретось, а завтра?

    Под 7300-7400 так же топтались… и что?
  6. Аватар Gorik
    Почему-то присутствует такое чувство, что сегодня всё начнёт валиться, на подсознании что ли, не утверждаю что верно.
  7. Аватар Gorik
    Раскрывальщик, дивы рассмотрят за 9 месяцев --поэтому ожидаю а районе 700 или более
    то есть около 9 проц годовых

    znak, Перешёл уже на тех кто не ответит (ты же не первый день тут, должен в лицо их всех знать), это новостной бот. Не сердись, шутка.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, рост маловероятен, максимум закрепится выше 7500 и то не факт…

    Сергей Хорошавин, да недавно еще 7000 не было)) уже неплохо
  9. Аватар Gorik
    Gorik, рост маловероятен, максимум закрепится выше 7500 и то не факт…

    Сергей Хорошавин, Сильнейшая перегретость, не думаю, что будет какое либо закрепление, в боковик конечно может на какое-то время, но отработать хотя бы часть медвежьих сигналов придётся.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Может, но походу не более того, то есть без значительного продолжения роста, чисто мой взгляд на это, ничего больше.

    Gorik, рост маловероятен, максимум закрепится выше 7500 и то не факт…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Странно что в повестке нет темы с байбаком. А вдруг байбак не разрешили и СД решит раздать удвоенные дивы?!

    Bio, за этим скорее в СБЕР — А что если Сбер направит больше 50% прибыли на дивиденды. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/a-chto-esli-sber-napravit-bol-she-50-pribyli-na-dividendy
  13. Аватар Bio
    Странно что в повестке нет темы с байбаком. А вдруг байбак не разрешили и СД решит раздать удвоенные дивы?!
  14. Аватар Gorik
    7522,5 коснулись… неужели таки пробьет сегодня?

    Сергей Хорошавин, Может, но походу не более того, то есть без значительного продолжения роста, чисто мой взгляд на это, ничего больше.
  15. Аватар Gorik
    Сергей Хорошавин, а смысл? проще встать в лонг хотя бы на неделю и брать куда больше, чем на растущем рынке ручками-ручками шалабудить

    Тазик Огурцов, Да и не умею я торговать в короткосрок, даже в среднесрок, но бывает долгосрок, который отыгрывает цель изредка среднесрочно, ещё реже короткосрочно, но позиция при этом набирается с пониманием в долгосрок, так что для меня торговля долгоср. или внутри дня.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Пробьём 8000 к отсечке?

    Остап1978, скорее всего и 8250, если к отсечке, но тут от размера дивов зависит…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    7522,5 коснулись… неужели таки пробьет сегодня?
  18. Аватар Остап1978
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тащите мой светофор))

    Дмитрий Первый, рано пока — оскок дважды уже прошел...

    Пробьет 7500 или нет сегодня — не ясно…

    26 октября 2023 года — ЛУКОЙЛ — СД решит по дивидендам, так что будем ждать пока...

    На СД по дивам таки да — пробьет и 7500 и 7700… а может и 8000…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Лукойл коснулся 7508!

    Сергей Хорошавин, тащите мой светофор))
  21. Аватар Nordstream
    📈Лукойл пробил уровень в 7500 руб за бумагу на новости о заседании СД по вопросу дивидендов 26 октября 2023г
    📈Лукойл пробил уровень в 7500 руб за бумагу на новости о заседании СД по вопросу дивидендов 26 октября 2023г

    📈Лукойл пробил уровень в 7500 руб за бумагу на новости о заседании СД по вопросу дивидендов 26 октября 2023г




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
  23. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме совместного присутствия: 17 октября 2023 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 26 октября 2023 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    26 октября 2023 года - ЛУКОЙЛ - СД решит по дивидендам
    26 октября 2023 года - ЛУКОЙЛ - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rQICIGp63k-CTqtLv0NFQ1A-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Bio
    3-я космическая врубилась

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: