Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Роман
    Роман, там пачка налогов на ошкуривание с нефтяников в год более — 1 трлн.р в бюджет, как то были подсчеты в средине лета...
    демпфер, акциз,...

    Ремора, нефтянка всегда сидела под налогами(самые большие налоги это нефть), всё что вы написали и так уже было, пошлину переодически пересматривают. Доп налоги на нефтянку врят ли будут, кроме тех что уже есть.
  2. Аватар Ремора
    Ремора, Лукойл минимум по демферу получает среди нефтянников

    Роман, там пачка налогов на ошкуривание с нефтяников в год более — 1 трлн.р в бюджет, как то были подсчеты в средине лета...
    демпфер, акциз, пошлины… вводят с 1 сентября. сегодня 29 августа.
    в прошлом году Газмяс ошкурили, в этом году нефтянку…
  3. Аватар Роман
    гражданин планеты Земля, цена тоже… :) а с сентября демпфер порежут на 50% и будет не так все шоколадно ...
    все сливки снимет Правительство ...

    Ремора, Лукойл минимум по демферу получает среди нефтянников
  4. Аватар Ремора
    Отчёт вроде бомбический

    гражданин планеты Земля, цена тоже… :) а с сентября демпфер порежут на 50% и будет не так все шоколадно ...
    +налоги накинут…
    все сливки снимет Правительство РФ в бюджет.
    а отчет отыграли заранее, по факту фиксят прибыль..
  5. Аватар Ремора
    Ремора, а что же это за облигации такие, которые дают такую высокую доходность?

    Вася Баффет, у мВидео например доха более 18% сейчас на все выпуски.
    но у меня другие… под меньший %
  6. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, я уже с хорошей прибылью по большей части ушел в облиги под 15-16% … :)
    там тоже могу закрыть позиции с +, везде есть свои нюа...

    Ремора, а что же это за облигации такие, которые дают такую высокую доходность?
  7. Аватар Ремора
    Роман, Когда его из них выпустят, то и их будет говном поливатьЯ такое на Татке наблюдал, как перевернулся туда- сюда за неделю))) от похвал...

    Созерцатель, я уже с хорошей прибылью по большей части ушел в облиги под 15-16% … :)
    там тоже могу закрыть позиции с +, везде есть свои нюансы…
  8. Аватар Роман
    Nordstream, весь рынок уже очень дорогой… пора бы ему откатить ВНИЗ.

    Ремора, кроме россетей?)
  9. Аватар Ремора
    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 т...

    Nordstream, весь рынок уже очень дорогой… пора бы ему откатить ВНИЗ.
  10. Аватар Nordstream
    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)
    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)

    Лукойл МСФО 1п2023г выручка 3,6 трлн руб (-11,57% к 2021г), чистая прибыль 565,4 млрд руб (+62,31% к 2021г)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    ЛУКОЙЛ Отчет МСФО
    Report image
    ЛУКОЙЛ Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1808954

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Андрей Колесников
    Цена на российскую нефть превысила установленный Западом потолок. Теперь возникает вопрос: продолжают ли западные страны покупать эту нефть?
    Что произошло?

    В этом летом цены на нефть начали расти после решения ОПЕК+ сократить добычу и при рекордном мировом спросе на этот ресурс. Даже российская марка нефти Urals уже шесть недель стоит дороже установленного для нее санкциями потолка в 60 долларов за баррель.

    Что такое этот потолок?

    Это своеобразные санкции, предназначенные для ограничения доходов российского бюджета, но без резкого подъема цен на нефть. Еще в конце 2022 года страны «Большой семерки», Евросоюз и Австралия договорились об этой мере. Она влечет запрет для компаний из этих стран на покупку российской нефти, которая стоит дороже 60 долларов за баррель. Они не имеют права транспортировать или страховать такую нефть. Верхний предел цены мог пересматриваться, но это пока не произошло.

    Такая же система действует и для российских нефтепродуктов, где есть два потолка: 45 долларов за баррель для дешевых видов и 100 долларов за баррель для дорогих. Эти ценовые ограничения также были превышены в последние недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Чего - можно ждать от ещё не отчитавшихся представителей российского нефтегазового сектора? - Финам
    На текущей неделе, как ожидается, отчётность по МСФО за первое полугодие представят «Газпром», «Лукойл», «Транснефть» и «Роснефть».

    Для «Роснефти» и «Лукойла» ключевым фактором в первом полугодии стали снижение средней цены Urals на 38% г/г и более низкий курс рубля. При этом «Роснефть» в отличие от большинства аналогов продолжала выигрывать от наличия сорта ESPO в выручке, что позволило компании снизить налоговую нагрузку. По нашим оценкам, за счёт данного фактора и вероятного отсутствия списаний чистая прибыль «Роснефти» в первом полугодии выросла на 52% г/г до 659 млрд руб. В таком сценарии промежуточный дивиденд может составить 31,1 руб. на акцию (5,7% доходности.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Рынок должен позитивно воспринять отчетность Лукойла после полуторагодичного перерыва - Синара
    Сегодня ЛУКОЙЛ может опубликовать финансовые результаты за 1П23.

    Учитывая, что компания реализует значительную часть сырой нефти по премиальным каналам (~40% всего объема), а главным источником дохода служит реализация нефтепродуктов, где маржа с прошлого года находится на повышенных уровнях, мы ожидаем заметного улучшения результатов по статьям EBITDA и чистой прибыли против 1П21. EBITDA мы оцениваем в 795 млрд руб. (+22% к результату 1П21), чистую прибыль акционерам — в 519 млрд руб. (+49%).

    Благоприятным фактором для прибыли должны стать положительные курсовые разницы в размере, по нашим оценкам, 62 млрд руб. Выручка имеет меньшее значение, чем EBITDA, поскольку ЛУКОЙЛ традиционно активно участвует в трейдинге, причем в 1П23 объемы трейдинговых операций могли даже уменьшиться относительно 1П21.

    В отчетности мы обратим внимание на ряд моментов. Во-первых — на расчетный размер дивидендов за 1П23, причем наш прогноз в 400 руб. на акцию может оказаться консервативным. Во-вторых — на динамику капитальных затрат и FCF после 2021 г. В-третьих — на чистый долг на конец 1П23 и его изменение по сравнению с концом 2021 г., когда в последний раз мы имели возможность изучить отчетность по МСФО.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар InvestContent
    Байбековый лонг

    Доброе утро, коллеги.

    Вчерашний день показал, что фондовый рынок падать не собирается, такие факторы, как слабеющий рубль с рисками принятия властями более существенных валютных ограничений и задранная до 12% ключевая ставка ЦБ РФ, его не смущает. Текущие вводные (слабый рубль и закрепление индекса выше уровня сопротивления) создают краткосрочный позитив для фондового рынка, соответственно, можно поискать лонг.

    Из наиболее интересных бумаг для лонга, на мой взгляд, являются бумаги Лукойл и Магнит, так как помимо общего краткосрочного позитива, данные бумаги поддерживает позитив за счет байбека акций у нерезидентов.

    Всем успешных торгов.

    Байбековый лонг



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Касьяненко  Дмитрий
    Про рынок 29.08
    Всех приветствую!

    Т.к. вчера не было особо значимых новостей сразу перейду к «бумажному» рынку. 

    Рост продолжается не смотря ни на что. Индекс ММВБ выходит из канала с поддержкой на предгэповой зоне 3010-3026 (+тренд) (возможно с поддержкой 3051) и сопротивлением 3167-3174. Есть две мишени, первая от глобального канала 3051-3174 = 3297± , и локальная от пробоя меньшего канала 3102-3174 = 3246± . RSI накернивает тренд... Возможно продолжение игры «Поймать Медведя» — иного объяснения я не нахожу (напомню ее суть —сформировать уровень, проторговать его и вынести продавцов, при чем мишени от пробоя становятся уровнями сопротивления, т. е. снова канал и потом начать все заново). Т.Е. СНОВА МЕДВЕДИ ПОМОГАЮТ РОСТУ, ЗАКРЫВАЯ СВОИ ШОРТЫ!!!

    На часах все акции выше 55EMA, т. е. даже спекулятивно торговля только от покупки. Коррекцию надо откупать, желательно с короткими стопами!!!

    Про рынок 29.08

    По утру писал на канале — «В Индексе ММВБ на часах картина с точки зрения волн пока неопределенная, но исключать продолжения роста к реперному дневному уровню сопротивления 3174 нельзя.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Игорь Терещенков
    Лукойл: сделка с p/l 11 и тейк-профит

    #LKOH
    Таймфрейм: 4H

    Продолжаю на примерах реальных сделок пояснять за Волны Эллиотта. Здесь мы набирали позицию год назад по лючку: https://t.me/waves89/4154. Вот тут в марте я предлагал в неё добавляться:

    И наконец сейчас мы дошли до целей – я полностью на этой неделе выйду из бумаги и буду перекладываться в облигации.

    Допускаю, что рост вместе с нефтью продолжится вплоть до исторических, но сидеть дальше в сырьевых акциях на мой взгляд уже слишком рискованно. Да и не очевидно где держать стоп-лоссы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
    Бензин Аи-95 вновь обновил ценовой рекорд на бирже, превысив 72 тысячи рублей за тонну
    28.08.2023

    Москва. Стоимость бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) продолжает бить рекорды, приближаясь к отметке в 73 тыс. рублей за тонну, в то же время дизельное топливо продолжает стремиться к новому ценовому рекорду. Об этом свидетельствуют данные торгов.

    Аи-95 по территориальному индексу Европейской части России за торговый день подорожал на 0,5%, до 72 821 рубля за тонну. Цена на бензин Аи-92 выросла на 0,31%, до 63 284 рублей за тонну, информирует Прайм.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коммерсантъ
    Правительство предлагает обязать АЗС заряжать электромобили
    Как выяснил “Ъ”, правительство предложило в обязательном порядке устанавливать зарядные станции для электромобилей на АЗС. Такое требование уже существовало с 2016 по 2021 год, однако так и не заработало на практике из-за отсутствия рынка и четких критериев, на каких автозаправках нужны зарядные станции. В Минэкономики прорабатывают возможность установки зарядных станций на АЗС на ключевых федеральных трассах, но точные критерии выбора мест пока не сформулированы. Пока лишь на 15% АЗС в стране можно технически установить быстрые зарядки, а стоимость их подключения слишком высокая, говорят участники рынка.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Коммерсантъ
    Стоимость перевозки нефти из РФ почти перестала снижаться
    Как выяснил “Ъ”, несмотря на мировую тенденцию по падению стоимости фрахта для нефтяных грузов, в РФ она практически перестала снижаться. Причиной является то, что ряд судовладельцев ушли из российских портов из-за опасений вторичных санкций США в условиях, когда российская нефть торгуется выше потолка ЕС и G7 цены на нефть из РФ (установлен на уровне $60 за баррель). Кроме того, участившиеся атаки дронов ВСУ вызвали рост страховой премии за военные риски в Черном море. Однако собеседники “Ъ” считают, что ниша ушедших компаний может быть занята и теневым флотом, который активно увеличивают компании РФ.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    Забыл показать свой дейтрейдинг по шорту 23.08.23 по ТС на пробой локальной поддержки 6540, но профит взял более запланированного усмотрев двойную вершину подождал отработки её по полной, только потому, что было близко для отработки.
  22. Аватар Касьяненко  Дмитрий
    Про рынок 28.08
    Всех приветствую!

    По традиции начну с новостей. 

    Прошло выступление Пауэлла в Джексон-Хоуле, и снова вода. Прозвучала такая фраза из выступления Пауэлла в Джексон Холле — «устойчивый рост экономики, может служить основанием для ужесточения монетарной политики». Это означает следующее — если американская экономика всё-таки не скатится в рецессию, то ФРС поднимет еще ставку и всё равно столкнет ее в рецессию, чтобы окончательно сбить инфляцию. Замкнутый круг. В итоге рост продолжится только после рецессии фондового рынка. Т.е. через «кровь инвесторов», я лично не верю, что бесконечное печатание бабла пройдет незамеченным. 

    =

    На прошлой неделе состоялся саммит БРИКС. Лидеры БРИКС приняли декларацию по итогам саммита в ЮАР. В БРИКС официально приглашены ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран, Аргентина, Египет и Эфиопия, их членство начнётся 1 июня 2024 года. Лидеры БРИКС дали задание Минфинам и ЦБ своих стран рассмотреть возможность запуска платежных инструментов и платформ на основе нацвалют. Совокупный ВВП БРИКС после принятия новых государств в его состав составит 37% от мирового.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Владимир Литвинов
    Лукойл может взлететь ● 145% прибыли по Белуге

    Друзья, хочу представить очередное видео с фрагментом вебинара от 25 августа, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Следом за Магнитом, Лукойл заявил о выкупе своих акций у нерезидентов с дисконтом. Разбираемся в деталях байбэка и обсуждаем целевые уровни по компании. Также пробежимся по ситуации с золотом и Белугой. Последняя сделка принесла мне еще порядка 30% прибыли, что вкупе с предыдущими закрытыми сделками составляет более 145%. 


    02:37 Что с Лукойлом?
    05:46 Лукойл выкупает 25% акций 
    12:23 Разбор Белуги (НоваБев)
    16:54 Технический анализ Белуги

    🔥 Не забывайте подписываться на мой YouTube-канал. На нем всегда сможете найти парочку полезных инвест-идей. И лайк под видео меня максимально мотивирует. Спасибо и приятного просмотра!

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 5151dan
    Осторожно действовать еще важнее, чем разумно рассуждать. Цицерон Мысли о Лукойле.
    В продолжение smart-lab.ru/blog/tradesignals/933046.php. На прошлой неделе новости о Лукойле взбудоражили инвестиционное сообщество. С фундаментальной составляющей инвестиций это превосходно когда собственник акций  «собирается акции то погасить. То есть оставшиеся акции в обращении по идеи вырастут в цене, потому что на них будут платить на 25% больше дивов, чем при старой схеме.» Однако возникает вопрос почему владельцы Лукойла именно сейчас об этом заявляют понимая, что их решение будет толкать цену акций вверх. Предположения о том, что договоренности с правкомиссией достигнуты только сейчас по моему мнению несостоятельны из-за того, что выгодоприобретатели являются «своими людьми» для высшего политического класса и вряд ли имеют меньше возможностей контактировать с принимающими подобные решения чем «зять Лаврова» с его Магнитом. Это первый фактор, который инвестор должен учитывать при покупке. Второй фактор чисто технический. Цена находится в замедлении импульса роста.Должна быть коррекция! И я даже не напоминаю об ожиданиях американской рецессии, которая обязательно случится при таком уровне процентных ставок ФРС.Осторожно действовать еще важнее, чем разумно рассуждать. Цицерон Мысли о Лукойле.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар SineeMore
    SineeMore, ну ты людей совсем уж за дураков держишь

    Вася Баффет, так не я же, а semen popovich.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: