Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Bio
    Текущая капитализация 4270.8 млрд.руб. выкупают 25% за полцены 4270.8*0.25/2=533, 85 млрд.руб. примерно столько надо будет на байбек. жлясра...

    Макс Пчелкин, в новостях завуалировано намекнули что байбак за счет средств на зарубежных счетах. Есть подозрение что лукойл предложит обменять свою замороженную валюту зарубежом на акции. Для нерезов 50% лучше чем ничего, для лукоши это гуд так как избавление от замороженных средств (о которых мы, скорее всего, не знаем)
  2. Аватар Степан Грозный
    21:00 Лукойл взлетает вместе с Теслой

    Вот что значит правильный актив для обмена выбрать)
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, байбэк лучше дивидендов. Правда только в том случае, если выкупленные эмитентом акции гасятся.

    Вася Баффет, в том то и вопрос куда эти акции дальше пойдут и очень сомнительно, что захотят такой большой пакет гасить. А пока все это выяснится придется сидеть без дивидендов.
  4. Аватар Вася Баффет
    Текущая капитализация 4270.8 млрд.руб. выкупают 25% за полцены 4270.8*0.25/2=533, 85 млрд.руб. примерно столько надо будет на байбек. жлясра...

    Макс Пчелкин, байбэк лучше дивидендов. Правда только в том случае, если выкупленные эмитентом акции гасятся.
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Что будет с заправками Лукойла в Штатах, когда инорезы сдадут бумажки за полцены и перестанут быть акционерами?

    ValeraShelomov, могут отобрать бесплатно
  6. Аватар Макс Пчелкин
    ага а зачем продавать лукойл, даже магнит не все продали

    Степан Грозный, акция на хаях и дивидендов видимо не будет, какого хера тогда тут сидеть, пора перебегать куда нить.
  7. Аватар Степан Грозный
    Текущая капитализация 4270.8 млрд.руб. выкупают 25% за полцены 4270.8*0.25/2=533, 85 млрд.руб. примерно столько надо будет на байбек.


    ага а зачем продавать лукойл, даже магнит не все продали
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Текущая капитализация 4270.8 млрд.руб. выкупают 25% за полцены 4270.8*0.25/2=533, 85 млрд.руб. примерно столько надо будет на байбек. жлясравнения Последний дивиденды 438руб/акция*0,25млрд.акций=109,5млрд.руб. Т.к.сумма дивидендов корректируется на байбек по правилам, то дивидендов теперь долго не будет. Что же хорошего в этой новости?
  9. Аватар Степан Грозный
    Ребята Лукойл обменяют на Теслу) Кто согласен?
  10. Аватар Степан Грозный
    Да похоже, Лукойл опоздал с выкупом, Силуанов уже обменивает Теслу на Лукойл)
  11. Аватар ValeraShelomov
    Что будет с заправками Лукойла в Штатах, когда инорезы сдадут бумажки за полцены и перестанут быть акционерами?
  12. Аватар Тимур
    Тимур, Вариант умножить нерезидентов на ноль выгоден только акционерам. Государству от него никакого толку.
    Реализуемый вариант позволяет п...

    tsa, я уж не знаю что там на уме у нашего президента, но стойкое впечатление что задача от него поставленна любым способом и любой ценой вытряхнуть нерезидентов из Российских активов.
  13. Аватар Бекас
    «СИЛУАНОВ: ПЛАНИРУЕМ НАЧАЛО ОБМЕНА ЗАМОРОЖЕННЫМИ АКТИВАМИ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ РАЗБЛОКИРУЕМ СЧЕТА НА СУММУ ПОРЯДКА 100 МЛРД РУБ., ГОТОВ ПРОЕКТ У...

    Али Картоев, — кому что или на что — заменят, обменяют — «шило на мыло" — по общему умолчанию???
  14. Аватар Пилат
    Али Картоев, А нерезы об этом слышали?

    PP PP, если «Коммерсант» читают, то знают. А если реально «процесс пойдет» — буду только рад, что обломают хитрожопого алекпера. Тогда реально дурней за полцены сдавать не будет.
  15. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, А нерезы об этом знают?

    PP PP, судя по контексту, с другой стороной уже договорились. Лукойл еще разрешение не получил и после получения разрешение не за один день все выкупит). Посмотрим как будет развиваться ситуация и, что будут писать зарубежные сми.
  16. Аватар tsa
    tsa, ну не из альтруизма же это все затевается

    Тимур, Вариант умножить нерезидентов на ноль выгоден только акционерам. Государству от него никакого толку.
    Реализуемый вариант позволяет пополнить бюджет за счет тех же и будущих акционеров. Делится с Лукойлом вариант так себе. Но правительству виднее.
  17. Аватар Али Картоев
    «СИЛУАНОВ: ПЛАНИРУЕМ НАЧАЛО ОБМЕНА ЗАМОРОЖЕННЫМИ АКТИВАМИ, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ РАЗБЛОКИРУЕМ СЧЕТА НА СУММУ ПОРЯДКА 100 МЛРД РУБ., ГОТОВ ПРОЕКТ УКАЗА»

    Если обмен замороженными активами начнется, то возможно нерезиденты из недружественных стран не будут гореть желанием продать акции с 50% дисконтом)).
  18. Аватар Бекас
    А маржу от сделки оплатят инвесторы, покупающие акции. Думаю, что в этом и есть смыл выдачи разрешения на сделку. Народ всегда платит за все...

    tsa, — вопрос только в сроках.
  19. Аватар Бекас
    Chef, нет они станут принадлежать Алекперову и его менеджерам.

    Максим, тогда дорога вниз откуда был рост сегодня(мое осторожное предположение).
  20. Аватар Тимур
    А маржу от сделки оплатят инвесторы, покупающие акции. Думаю, что в этом и есть смыл выдачи разрешения на сделку. Народ всегда платит за все...

    tsa, ну не из альтруизма же это все затевается
  21. Аватар Максим
    Максим, т.е они станут казначейскими?

    Chef, нет они станут принадлежать Алекперову и его менеджерам.
  22. Аватар tsa
    А маржу от сделки оплатят инвесторы, покупающие акции. Думаю, что в этом и есть смыл выдачи разрешения на сделку. Народ всегда платит за все, если конечно есть свободные деньги. И это нормально. Государство разбогатеет, все вернет.
  23. Аватар Тимур
    Тимур, Не уверен. Для СВО 10% это, я извиняюсь, как говорят за подло. Не 10, а все 30 и это нормально. Ведь Лукойлу нерезиденты только помех...

    tsa, ну как там будет в итоге узнаем позже, а пока если сделку одобряют то по условиям 10% от сделки в бюджет и возврат части выкупленных акций в свободное обращение.
  24. Аватар tsa
    tsa, почему вся — государство получит свои законные 10% от сделки, а это от 1.1 триллиона неплохой такой вклад в бюджет в 110 миллиардов руб...

    Тимур, Не уверен. Для СВО 10% это, я извиняюсь, как говорят за подло. Не 10, а все 30 и это нормально. Ведь Лукойлу нерезиденты только помеха. Государство пошло навстречу. Этого вполне достаточно. Из чьей нефти бензин у хохлов? Вот…
  25. Аватар Dimaster
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от при...

    Али Картоев, что за источник?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: