Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  -3.74%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть падает, хороших новостей нет. И рост. Логика?
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сужаемся, ждем куда выйдет.

    APav, неожиданно ростет. По недели видел, них 5108 и сегодня в 10-35
  3. Аватар APav
    Сужаемся, ждем куда выйдет.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Почему Лук-Лучок не отрастает? Вчера писали, что клиенты «Тинькофф Инвестиций» по большей части реинвестировали дивы «Лукойла».

    Максим, нефть падает, тянет индекс московской фондовой биржи. И в итоге всё вниз. Следующая новость по Лукойл дивиденды в декабре
  5. Аватар Моксим
    Почему Лук-Лучок не отрастает? Вчера писали, что клиенты «Тинькофф Инвестиций» по большей части реинвестировали дивы «Лукойла».
  6. Аватар Степан Грозный
    Эдуард Лоскутов,
    Сочуствую ВАМ!
    К сожалению вряд ли купите даже по 5000


    4700 руб будет, покупать по 4750 руб надо, все просто
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Metzger, увы, брал акции, но сейчас вышел. Перезайду купив в июле, думаю на 4600. Профит 20 процентов.

    Эдуард Лоскутов,
    Сочуствую ВАМ!
    К сожалению вряд ли купите даже по 5000
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти ...

    Metzger, увы, брал акции, но сейчас вышел. Перезайду купив в июле, думаю на 4600. Профит 20 процентов.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Кто ж теперь ВАМ поверит ???

    Также в пакет включен запрет доступа в порты ЕС для судов, которые участвуют в перевалке с судна на судно (STS), но «при наличии разумных оснований». Сделано это, чтобы исключить перевалку подсанкционных нефти и нефтепродуктов в море борт-в-борт с последующим «затенением» страны-происхождения сырья. Кто будет определять «разумность оснований» запрета, не уточняется.
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть дешевеет, явно прогноз на курс 4600 руб реальный на июль, в августе вернётся на 5000 и к декабрю подниматься станет до… 5600-6000, если дивиденды назначат
  11. Аватар baobab
    Что там 3900 долго ждать? негатива много, если дивиденды за 1 полугодие 2023 года будут низкими, то и дешевле 3900 руб может стоить акции Лу...

    Степан Грозный, Степа, садитесь, два….Лукойл платит за 9 месяцев и доплачивает по итогам года… Учите матчасть!
  12. Аватар Степан Грозный
    Что там 3900 долго ждать? негатива много, если дивиденды за 1 полугодие 2023 года будут низкими, то и дешевле 3900 руб может стоить акции Лукойла
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    За день курс меняется на противоположный два раза. Падает, потом рост, далее повтор. 5110 утром и в 18-40 5148
  14. Аватар Артем Зотов
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти ...

    Metzger,


    Давно на Вас обращаю внимание, но до сих пор не могу Вас понять.
    Мне кажется или весь негатив, который Вы пишите про нефть и нефтяников наших — это попытка завладеть толпой и заставить их принять данное мнение, которое для чего-то Вам удобно.
    Или вы все пишите вполне адекватно, без сарказма, иронии и без личных целей, так как Вы считаете?
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Вайлдбериз непубличная, поэтому доверия к их отчётам нет

    PP PP, у меня тоже, но я на собственном примере знаю, как удобно стало там покупать и как много лично я там покупаю. И таких людей стало очень много.
  16. Аватар sanka
    Все очень быстро меняется. Сбросишь, потом можно не успеть поймать момент входа (если работа с биржей не основная).
  17. Аватар Вася Баффет
    Алексей — Трейдинг, Озон и Вайлберис это развитие нашей деловой активности?

    PP PP, да. А разве это вызывает сомнения? У Вайлдбериз прибыль вообще космическая, поэтому и на биржу не хотят выходить.
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Складской рынок Московского региона демонстрирует рекордные показатели (данные CORE.XP):

    • Во II квартале объем сделок должен составить не менее 0,7 млн кв. м, что будет самым высоким квартальным результатом.

    • Доля свободных площадей — всего 0,9%. Это одно из самых низких значений за последнее десятилетие.

    Рынок растет по всей стране. Несколько дней назад стало известно, что PNK group запускает новый проект в Петербурге — логопарк площадью 380 тыс. кв. м (где Ozon уже хочет арендовать 120-130 тыс. кв. м).

    И вот очередная новость — девелопер намерен построить логистический комплекс площадью 510 тыс. кв. м в Саратове. Размер инвестиций эксперты оценивают в 25-28 млрд рублей.

    Год назад все боялись, что из-за санкций рынок сильно просядет — иностранные арендаторы уйдут, деловая активность внутри страны снизится.

    Сейчас и складской сегмент, и вся грузовая логистика в целом демонстрируют обратное — санкции стали мощнейшим импульсом для российского бизнеса. И хорошо.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Metzger, опять что ли рост.

    sanka, да, неожиданно. Утром 5111, а потом рост до 5144.
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Есть Хороший индикатор — состояния нефтянки — розничные цены
    www.benzin-price.ru/price.php?region_id=77
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, Всё ждёте

    PP PP,
    Ожидаю!
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Пора уже ГЭП и Лукойлу закрывать — а то как то стыдно будет перед Сбербанком
  23. Аватар sanka
    Эдуард Лоскутов, выходи в минус.

    Metzger, опять что ли рост.
  24. Аватар APav
    Как думаете на долго падение? Хотел выйти, переседеть в облигациях. Понятно, что геополитика бьёт акции, вот думаю до осени, до конца года и...

    Эдуард Лоскутов, у меня своеобразной границей служит 26ЕМА. На дневном как раз цена сейчас на ней. Часовик тоже интересен.
  25. Аватар Metzger
    Как думаете на долго падение? Хотел выйти, переседеть в облигациях. Понятно, что геополитика бьёт акции, вот думаю до осени, до конца года и...

    Эдуард Лоскутов, выходи в минус.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: