Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 825,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
25/10 СД по дивидендам за 9 мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6964  +0.47%
  1. Аватар And_rey
    Сергей Хорошавин, думается мне, что сперва сходим на 5080-5100, а оттуда уже вверх. По ТА смотрится так, в прошлый раз он не подвёл и границ...

    borracho, согласен, там уровень (динамический) примернр 5150 — 5160, так что да… примерно оттудава лонх
  2. Аватар Leonid Lv
    На 4800 отколбасит. Урок див.хомячкам

    PP PP, 4500 жду что-бы зайти в бумагу.
  3. Аватар And_rey
    На 4800 отколбасит. Урок див.хомячкам

    PP PP, а че так мало? давай 3500 )))
  4. Аватар Вася Баффет
    На 4800 отколбасит. Урок див.хомячкам

    PP PP, я был бы очень доволен такими ценами
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а в чём смысл сравнения веса акций в собственном портфеле с весом акций, входящих в индекс? В индекс входит тот же вечный побед...

    Семён Шубин, если отвечать кратко, то с тем, чтобы получить в личном портфеле доходность, максимально близкую к доходности индекса. Доходность бизнесов, которые считаются условно «слабыми» (например ВТБ) не равна нулю. Акции стоят определенных денег и те, кто включают их в свои портфели, получают по ним соответствующую премию за риск. Сумма всех этих портфелей и есть индекс. Я не считаю себя умнее других, скорее даже наоборот. Именно поэтому я в основном покупаю бумаги, входящие в индекс Мосбиржи в их рыночных долях.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, думается мне, что сперва сходим на 5080-5100, а оттуда уже вверх. По ТА смотрится так, в прошлый раз он не подвёл и границ...

    borracho, возможно…
  7. Аватар borracho
    merdigan, скорее обратно на 5700…

    Сергей Хорошавин, думается мне, что сперва сходим на 5080-5100, а оттуда уже вверх. По ТА смотрится так, в прошлый раз он не подвёл и границу падения отработал.
  8. Аватар Nordstream
    Платежи по топливному демпферу в мае снизились на 3,5% - Минфин
    В мае 2023 г бюджет РФ выплатил нефтяным компания в качестве возмещения 103,5 млрд руб — это на 3,5% меньше, чем в апреле месяце этого же года. В годовом сравнении показатель уменьшился в 2,5 раза.

    Суть топливного демпфера: если экспортные цены на бензин и дизельное топливо выше условных внутренних, то государство компенсирует производителям часть этой разницы, в обратном случае нефтекомпании перечисляют часть прибыли в бюджет.

    Источник: tass.ru/ekonomika/17929117

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, с какой стате? вестника роста нет.

    merdigan, а снижение квот на добычу ОПЕК+ вас не устраивает?
  10. Аватар merdigan
    merdigan, скорее обратно на 5700…

    Сергей Хорошавин, с какой стате? вестника роста нет.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    ну что братцы едем на 4800?

    merdigan, скорее обратно на 5700…
  12. Аватар Константин Дубровин
    Вася Баффет, а в чём смысл сравнения веса акций в собственном портфеле с весом акций, входящих в индекс? В индекс входит тот же вечный побед...

    Семён Шубин, вы не правы.
    индекс — это показатель рынка.
    Вы ходите в магазин и покупаете продукты. Но вы не знаете на сколько именно ваша корзина подорожала.
    Но магазин берет все продукты которые продались в магазине и считает для всех продаж — рост ценн. И тогда вы конкретно можете иметь другую цифру, но в общем все покупатели в магазине будет иметь тот рост цен который рассчитал магазин.
    Так и индекс — ваш конкретный результат может быть другим, но что б сравнить его с результатом всех участников торгов — рассчитывают индекс.
    Касаемо ВТБ — если по нему идут обьемы — значит его покупают и значит он влияет на результатт торгов всех инвесторов/спекулянтов. вы можете его не покупать но сравнивать с средней температурой по больнице — надо с индексом.
  13. Аватар merdigan
    ну что братцы едем на 4800?
  14. Аватар AndreyСт
    Вася Баффет, у меня расчет на задерг 50+, как это было в 2019 и в 2021.

    Metzger, Сургут-пр. С чего это? Явно видно, что в ближайшие месяцы он — 35, в лучшем случае.
  15. Аватар Семён Шубин
    Metzger, Лукойл у тебя весит практически столько же, сколько он весит в индексе. Его я бы вообще не трогал. А вот Сургут (даже если его вес ...

    Вася Баффет, а в чём смысл сравнения веса акций в собственном портфеле с весом акций, входящих в индекс? В индекс входит тот же вечный победитель по жизни ВТБ, например. Следовательно, отсутствие ВТБ в вашем личном портфеле сделает его уже несоответствующим индексу.

    По-моему «индекс» это какое-то квазирелигиозное существо на бирже. Все с ним любят сравнивать. Хотя «индекс» это не некая метафизическая сущность, а просто показатель, рассчитываемый ребятами в офисе № 123 на этаже N такой-то конторы. Там же и состав индекса определяют, кстати он имеет свойство внезапно меняться. Индекс не имеет никакого отношения к кошельку конкретного инвестора (давайте без уточнений про ETF на индекс), у которого основная задача — хотя бы не набрать каках в портфель и быть в некотором плюсе. Дивидендов там получать потихоньку. В теории индексов можно сколь угодно много составить, в т.ч. индексов МММ, которые будут расти по 10000% в год. Ну, пока не обнулятся.
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: закрытие реестра по дивидендам 438 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня расчет на задерг 50+, как это было в 2019 и в 2021.

    Metzger, я понял. Спекулятивные сделки не комментирую, они вне моей сферы интересов.
  18. Аватар Metzger
    Metzger, Лукойл у тебя весит практически столько же, сколько он весит в индексе. Его я бы вообще не трогал. А вот Сургут (даже если его вес ...

    Вася Баффет, у меня расчет на задерг 50+, как это было в 2019 и в 2021.
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, 17% Лукойл и 11% Сургутян.

    Metzger, Лукойл у тебя весит практически столько же, сколько он весит в индексе. Его я бы вообще не трогал. А вот Сургут (даже если его вес рассматривать как оба типа акций в сумме) весит у тебя гораздо больше, чем в индексе. Если это не чисто спекулятивная сделка, то с риском, на мой взгляд, перебор. Я бы сокращал долю Сургута в портфеле. Делать это можно по разному. Это не всем подходит, но это моя стратегия: выравнивать доли бумаг так же, как они весят в индексе
  20. Аватар Metzger
    Metzger, ВТБ и Магнита прикупите!

    baobab, ВТБ не платит дивиденды. + там работают мои друзья на окуевших зарплатах за ни за что, поэтому я вижу как ВТБ тратит деньги словно «пьяный матрос» ©. Поэтому нет.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, а доли их в портфеле какие?

    Вася Баффет, 17% Лукойл и 11% Сургутян.
  22. Аватар baobab
    Я вот думаю — докупить Лукойла или же усреднить обычку Сургута… прям разрываюсь в мыслях.

    Metzger, ВТБ и Магнита прикупите!
  23. Аватар Вася Баффет
    Я вот думаю — докупить Лукойла или же усреднить обычку Сургута… прям разрываюсь в мыслях.

    Metzger, а доли их в портфеле какие?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, что за хрень, в Открытие 6% начисляется ежндневно, выплачивается в конце месяца, если свыше 2 млн. могу помочь премиум ста...

    Muv Luv, не, мне Открывашка как брокер не нравится…
  25. Аватар Metzger
    Я вот думаю — докупить Лукойла или же усреднить обычку Сургута… прям разрываюсь в мыслях.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: