Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Абросимов Павел
    Завтра в #LKOH произойдет закрытие реестра на получение дивиденда, в пятницу увидим сам див. гэп на 8,1%

    Как уже до этого выражал мнение, считаю, уходить под дивиденд резонно❗️
    📈Технически цена только начала распределение после годового накопления в боковике 3800-4800 р
    Подчеркну, распределение только лишь началось!

    Негатив со стороны падение цен на энергоносители и переход на новые рынки сбыта учтены в цене❗️

    Цена двигается в четком восходящем тренде!
    После отсечения цены в район 8100р ожидаю продолжение роста в рамках тренда к уровням 6000р
    При негативе сценарии так же увидим 6000р, но после теста бывшей грани боковика 4800р

    В общем говоря считаю рентабельным уходить под дивиденд и ожидаю восстановление цены к 6000р🔺

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  2. Аватар Metzger
    Metzger, Через отсечку не шортят, невыгодно

    PP PP, в целом по рынку сейчас шортисты наращивают позиции. Естественно, всех набутылят. Свозят индекс к 2800-3000, а потом уже будет движение сильное вниз. Шортистов-петухов обязательно порвут.

  3. Аватар Metzger
    Dennyxx, Да все идут на дивиденды. Только кому гэп закрывать…и с какой идеей

    PP PP, говорят шортисты-петухи дадут топливо для роста.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Народ, на дивиденды идёт кто?
    А то со сбером конечно неприятно получилось, быстро закрыл див гэп, да и moex, в целом есть куда подрасти. По...

    Dennyxx, само собой, идет…
  5. Аватар Dennyxx
    Народ, на дивиденды идёт кто?
    А то со сбером конечно неприятно получилось, быстро закрыл див гэп, да и moex, в целом есть куда подрасти. Половину гэпа думаю осилит Лукойл закрыть в первую неделю.
  6. Аватар Metzger
    Metzger, мы помним, что вы хотите лучка докупить по 4 тысячи за порцию. Я тоже хочу.

    Семён Шубин, желательно еще ниже. Когдат нефть будет по 25 долларов, тогда будет шанс взять Лучка по 2000 и ниже. Так что будем ждать.
  7. Аватар Семён Шубин
    Сергей Хорошавин, маловероятно. Нефть начала свое отвесное падение. Из каждого утюга говорят про недоинвестирование нефтянки, а тут уже разг...

    Metzger, мы помним, что вы хотите лучка докупить по 4 тысячи за порцию. Я тоже хочу.
  8. Аватар Максим Нохрин
    Глобальная разметка Лукойл
    Добрый день!
    Поковырял глобально Лукойл
    Лукойл, смотрим глобальную разметку 31-05 — YouTube

    Хорошего дня!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Гронинген
    Записки сумасшедшего. влияние выплаты дивидендов Лукойлом на курс доллара.
    Внимание! В вас есть уникальная возможность лицезреть влияние выплаты дивидендов Лукойлом на курс доллара.
    Берите попкорн и присаживайтесь по ближе к экранам. Точка старта 01.06.2023 финиш 05.06.2023.

    У Лукойла закрытие реестра в этот понедельник. Лукойл должен подготовить к понедельнику 451 млрд рублей кэша на оплату дивиденды. что то уже конечно есть в наличии, но для того чтобы выплатить дивиденды необходимо продать долларов на 5,55 млрд долларов, при текущих объемах торгов продажа 5,555 млрд долларов должна быть заметной.

    Как говориться следите за руками.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Инвестиции ЛУКОЙЛа в геологоразведку и добычу углеводородов в 2022г превысили 400 млрд руб. — Интерфакс
    В прошлом году компания добыла 101,6 млн тонн условного топлива. Добыча жидких углеводородов составила 81 млн тонн.

    Согласно отчету НК, в прошлом году было открыто 48 залежей и четыре новых месторождения, в том числе крупное газоконденсатное морское месторождение Хазри в российском секторе Каспийского моря. Объем сейсморазведки 3D в 2022 году составил 5,831 тыс. кв. км, проходка в разведочном бурении — 196 тыс. м.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Судя по аналитике на рынке снова петушье в шорты набилось, лонгов меньше стало… думаю, что куриные хребты шортистов станут топливом для рост...

    Metzger, я тока за, но как писал ранее — сильно маловероятно, опять же, даже если и так — сначала постараются имитировать рост, что побольше загнать в бумагу лонгустов…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, маловероятно. Нефть начала свое отвесное падение. Из каждого утюга говорят про недоинвестирование нефтянки, а тут уже разг...

    Metzger, недоинвестирование всегда ведет к дефициту нефти, если что...

    А по потреблению энергии есть рост несмотря на пандемию и кризис, ну и восстановление активности экономики Китая его усилит...

    В общем лично я не тешу себя надеждой что Лукойл пробултыхается в боковике 4800-5300 еще полгода, хотя ну очень бы хотелось — я сейчас как раз мог бы скинуть весь его пакет на ИИС с хорошим профитом (в полтора раза больше чем дивы) и еще покататься на этой болтанке...

    Всего 8-9 раз сходить от 4800 до 5300 и уже изначальная сумма удвоится! Суммарно 120-150% годовых вместе с дивами выйти может! Плохо что-ли? Хорошо!

    Вот только не верю я в столько счастья разом!
  13. Аватар Metzger
    Судя по аналитике на рынке снова петушье в шорты набилось, лонгов меньше стало… думаю, что куриные хребты шортистов станут топливом для роста до 3000 пунктов. Там их порвет как следует и только потом поедем вниз.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Доходъ прогнозирует 36 руб. за 2023, это 8,1% грязными. Скромненько так, но ничего

    PP PP, прогнозы имеют свойство меняться…
  15. Аватар Metzger
    Metzger, как мне кажется скорее уже в июне-июле…

    Сергей Хорошавин, маловероятно. Нефть начала свое отвесное падение. Из каждого утюга говорят про недоинвестирование нефтянки, а тут уже разговоры про сокращение добычи, что свидетельствует о перепроизводстве нефти.
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Именно. А во 2 квартале при сокращении добычи и такой цены нефти...?

    PP PP, тут дело в 4х факторах 1. у роснефти во первых в первом полугодии 2022 года была низкая прибыль по сравнению с другими нк из за санкций (пришлось сократить добычу) и списаний немецких активов эффект низкой базы.
    2. Ввод в строй харампура во 2 полугодии 22(газовое месторождение) и сахалин 1 перезапуситили
    3. Премиальные каналы по всто в Китай.
    4. Меньшая зависимость от демфера.
    Поэтому я думаю в боижайшее время роснефть будет показывать более хорошие результаты.
    Еще в следующем году восток ойл планируют вволить потизоньку.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я думаю, что Лукойл закроет дивгэп где-то к сентябрю-октябрю, не раньше. Хотя кто-то закладывает вообще рекордные сроки, н...

    Metzger, как мне кажется скорее уже в июне-июле…
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Если у Роснефти в 1 кв все хорошо, логично предположить, что у других нефтяников дела идут не хуже., Вопрос, где вы заработаете больше на вл...

    baobab,
    Лукойл прибыль снизилась
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/lukoil-predstavil-otchet-za-i-kvartal-pribyl-prosela

    Татнефть тоже прибыль снизилась
    open-broker.ru/analytics/news/348252/
  19. Аватар baobab
    baobab, у роснефти прибыль относящаяся к акционерам в 1 кв 23 выросла на 45% по сравнению с 4 кв 22, а вы говорите из роси в лук будут бежат...

    Если у Роснефти в 1 кв все хорошо, логично предположить, что у других нефтяников дела идут не хуже., Вопрос, где вы заработаете больше на вложенный в акцию рубль…
    У Татки отчётность 5 июня… Посмотрим…
  20. Аватар Metzger
    merdigan, Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая, по данным Государственного статистического управления...

    PP PP, все это — зловещее предзнаменование грядущего падение нефти до 50, потом до 19 долларов за баррель. Думаю, что Лукойл может спокойно уйти и к 2000 рублей и к 1500 и к 500. Конец дивидендной эпохе. Конец нефтянке общемировой.
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Ждём перебежчиков из Алросы и РоссетеЙ…

    baobab, Да, в Алросе неплохо так развели с дивидендами. Я сразу понял что никаких дивидендов там не будет, откуда им быть. Но акции разогнали и постригли людей как всегда.
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Ждём перебежчиков из Алросы и РоссетеЙ…

    baobab, у роснефти прибыль относящаяся к акционерам в 1 кв 23 выросла на 45% по сравнению с 4 кв 22, а вы говорите из роси в лук будут бежать
    www.rosneft.ru/press/releases/item/214565/
  23. Аватар baobab
    Ждём перебежчиков из Алросы и РоссетеЙ…
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Думаю, единственный выход не уйти в большой минус по позициям — наращивать на низах те позиции, по которым можно восполнить дивидендами, Лукойл как раз в их числе. И кто бы что ни говорил, а дивиденды у них очень неплохие, и то что негатив сейчас на рынке из за скачков нефти — так это всегда было, есть и будет. Сегодня нефть упала — через неделю восстановится и пойдёт вверх.
  25. Аватар Все Верно
    Импорт Индией нефти из России в 2022-2023 финансовом году (завершился 31 марта) увеличился в 14 раз — ЦБ Индии

    Так, российская доля в поставках углеводородов на индийский рынок возросла до 19,1% по сравнению с 2% в предшествовавшем году. В стоимостном выражении она увеличилась в рассматриваемый период до $31,02 млрд с $2,2 млрд годом ранее.

    РФ превратилась в крупнейшего поставщика нефти в Индию, опередив по этому показателю Ирак, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию, отметили в ЦБ.

    По данным Министерства торговли и промышленности Индии, в 2022-2023 финансовом году Россия поставила в южноазиатскую республику 50,84 млн тонн нефти. При этом из-за ценового потолка в $60 за баррель, установленного США и их союзниками в отношении российской нефти, Ирак опередил РФ по стоимости экспорта в Индию, поставив 50,31 млн тонн на сумму $33,37 млрд.

    Среди других ведущих поставщиков нефти в республику значатся Саудовская Аравия (39,37 млн тонн), ОАЭ (21,5 млн тонн) и США (15,16 млн).

    tass.ru/ekonomika/17887049



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: